Гость
Статьи
Стесняюсь того, что я …

Стесняюсь того, что я бухгалтер

Когда меня спрашивают кем я работаю сквозь зубной скрежет произношу "бухгалтер". Есть еще такие?

Квитка
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
UFO
#101

Ну, а как вы хотели, Автор? Уважение оно не абстрактно, его нужно заслужить. Хорошие условия они есть, как и хорошая зарплата. Им нужно соответствовать. Тема "закольцевалась". Пишем одно и тоже.

Гость
#102
Автор

Вы не были в моей шкуре и не можете судить, главбух отказывается от любой ответственности и все свои косяки переводит на нас, рядовых бухов. Постоянно затупит что-то сделать, директор звонит выяснять, она говорит что не в курсе, ей ничего не дали, ничего не доложили.Короче, все сложно, я же не могу вас во все тонкости посвятить. А тема перешла не в то русло. Потому как читаю я вакансии и вижу что уважения нет к профессии все равно. Хороших мест с хорошими условиями единицы, и заняты они своїми надежными людьми.

Знаю одну дуру, но упертую - за несколько лет (7 кажется) на зарплатном участке, перебирясь с фирмы на фирму, забралась в Энергосбыт, а сейчас вроде в нефтянку уходит на полтинник с лишним. Не Москва.

Гость
#103
UFO

Ну, а как вы хотели, Автор? Уважение оно не абстрактно, его нужно заслужить. Хорошие условия они есть, как и хорошая зарплата. Им нужно соответствовать. Тема "закольцевалась". Пишем одно и тоже.

Или вырасти надо вместе с организацией)

UFO
#104
Гость

Или вырасти надо вместе с организацией)

Может быть и так. Плюс сильный внешний/внутренний аудит.

Автор
#105

Я работу ищу, проблема в том что около 15 чел. на место и есть поопытнее меня, а спд с маленькими оборотами невидать. Украина. Киев. Спецом для вас посмотрела за последнюю неделю на самом популярном сайте 126 вакансий бухов (всех вподряд и главных и рядовых) и 2944 соискателей, итого 23-24 чел. на место. А вы говорите. Все такие умные. За это время я сменила 3 места с ростом зп.

норма
#106
Гость

А что, если не секрет, если не Россия? Ооошек и ИПешек больше всего и там постоянно меняются бухи - устраиваетесь, ругаетесь на "того идиота, что до вас там работал", наводите свой бардак, набираетесь опыта, идете в следующую контору. А вы все-таки ноете) Такой яркий пример "как человек ничего не меняет в жизни и находит миллион объяснений почему он в попе и там останется")

Самый классный ответ..........и посмеялась и задумалась............сама бухгалтер.

Гостья)
#107
Квитка

Когда меня спрашивают кем я работаю сквозь зубной скрежет произношу "бухгалтер". Есть еще такие?

Нормальная, обычная работа. Вообще как можно стесняться обычной работы!? Вот как?

Гостья)
#108

Вот я хотела на нее попасть, тк работа не пыльная, не престижная, конечно далеко, но хотелось навыки института на практике применить). Ни одна профессия - не лишняя. Вот я хотела по блату устроиться, но не вышло. Получилось что (я училась заочно) и устроилась к знакомой, думала, глядя на всех своих знакомых, что уж с такой работой мне помогут, пускай даже и в начале за маленькую оплату. Но, в начале я занималась документами, а потом, когда должна была за з/п 3000 рублей (за полставки) закупать ручки, порошки и оформлять это документально, но вмечто этого я сначала считала старую бухгалтерию в подвале с крысами, с запахом((, а потом таскала эти бумаги (переносила их) в количестве 3 грузовиков. Тяжело+нормально не одеться (а +пыль, у меня, наверное от этого чесалась кожа и всякое повылазило.. Те, девоньки, на этой работе, я не приобрела опыта, не заработала денег, ничему не научилась))). А вы говорите.

Гость
#109
Квитка

понимаете, есть люди рожденные для этой профессии, их единицы, остальные достаточно посредственные специалисты. Да и в общем, вложенные усилия не стоят выхлопа + вечно меняющееся законодательство. Плюс, чтобы там не говорили, бухгалтерский худший из коллективов, их видно за версту, ходят строем и считают себя особенными, чуть ли не элитой, хотя на деле это далеко от истины. А еще не видела ни одной главбухши за 45 не попрощавшейся с адекватным восприятием реальности.

Да ладно? Посредственная профессия, которой любой может научиться. Во тетки мнят о себе... Это ученым надо родиться, художником, музыкантом...

Гость
#110
Квитка

Вопрос не по сути, обязанности свои исполняю в полном обьеме. Требуют много - платять мало. Работаешь за трохи - получаешь как один.

ну да(( это не зависит от профессии, бухгалтер, не бухгалтер, никому не понравится бесплатно что-либо делать и в личное время выходить на переработки (а если еще и бесплатно, то уууу)

Автор
#111
Гостья)

Вот я хотела на нее попасть, тк работа не пыльная, не престижная, конечно далеко, но хотелось навыки института на практике применить). Ни одна профессия - не лишняя. Вот я хотела по блату устроиться, но не вышло. Получилось что (я училась заочно) и устроилась к знакомой, думала, глядя на всех своих знакомых, что уж с такой работой мне помогут, пускай даже и в начале за маленькую оплату. Но, в начале я занималась документами, а потом, когда должна была за з/п 3000 рублей (за полставки) закупать ручки, порошки и оформлять это документально, но вмечто этого я сначала считала старую бухгалтерию в подвале с крысами, с запахом((, а потом таскала эти бумаги (переносила их) в количестве 3 грузовиков. Тяжело+нормально не одеться (а +пыль, у меня, наверное от этого чесалась кожа и всякое повылазило.. Те, девоньки, на этой работе, я не приобрела опыта, не заработала денег, ничему не научилась))). А вы говорите.

Жесть, сочувствую, а где вы сейчас трудитесь?

Гость
#112
Автор

Простите меня великодушно за мои 5 дней отпуска за год....

28 же должно быть + отгулы за переработки, нет?

Автор
#113
Гость

Да ладно? Посредственная профессия, которой любой может научиться. Во тетки мнят о себе... Это ученым надо родиться, художником, музыкантом...

Ну не скажите, нужна быстрая молниеносная реакция , острый ум и гибкость мышления, да и вообще характера. Есть люди, которым в таком амплуа комфортно, нравится им быть " в тонусе", а я лучше соображаю в спокойной обстановке. Нужно уметь прокручивать всякие схемы в голове, и чтоб они дружили с законами.Единственное, что я вот например, согласна, что это скорее мужская работа, они не восприимчивы и любят риск, менее эмоциональны.

Автор
#114
Гость

ну да(( это не зависит от профессии, бухгалтер, не бухгалтер, никому не понравится бесплатно что-либо делать и в личное время выходить на переработки (а если еще и бесплатно, то уууу)

спасибо за понимание, я это и имела ввиду.

Гость
#115
UFO

Объясняю: вы - рядовой сотрудник бухгалтерии (что совсем, кстати, не плохо), ведете несложные участки, звезд на небе не хватаете, усилий по изменению ситуации не прикладываете и почему-то стесняетесь работы, которую совсем не "красите".

И что? У рядового сотрудника должен быть отпуск 28 дней. И чем она не красит? Она что-то плохое делает? Она делает свою работу. Бесплатно перерабатывать никто не хочет, за переработки в ЛИЧНОЕ время должны платить, рядовой, не рядовой.

Автор
#116
Гость

28 же должно быть + отгулы за переработки, нет?

ага, в моих мечтах)) директор любит напрягать ближе к 18,00, а особенно по пятницам, а в праздник выйти, бесплатно конечно, так это святое. И при чем тут какие участки я знаю, работы ведь много. Отпуска официальные проводять два раза в год, а по факту совсем другая история, но так не везде, а только в бухгалтери. В остальных отделах все путем.

Татьяна
#117

Моя Бабушка Более 30 Лет Работала Бухгалтером. 1950 - 1980 год. Учет Велся Вручную в Журналах, Ведомостях

Татьяна
#118

Сейчас Учет Ведется в Компьютерных Программах

Автор
#119
Гость

И что? У рядового сотрудника должен быть отпуск 28 дней. И чем она не красит? Она что-то плохое делает? Она делает свою работу. Бесплатно перерабатывать никто не хочет, за переработки в ЛИЧНОЕ время должны платить, рядовой, не рядовой.

Спасибо за поддержку. А то судя по некоторым постам, если я не начальник и не главбух, то я недочеловек какой-то )) Плюс, девочки, не забывайте, главбух это не профессия, а должность, профессия - бухгалтер, не всем быть начальниками.

Автор
#120
Татьяна

Сейчас Учет Ведется в Компьютерных Программах

И что? Что это меняет в моей ситуации? Учет ведет то человек, а не компьютер.

Гость
#121
Гостья)

Вот я хотела на нее попасть, тк работа не пыльная, не престижная, конечно далеко, но хотелось навыки института на практике применить). Ни одна профессия - не лишняя. Вот я хотела по блату устроиться, но не вышло. Получилось что (я училась заочно) и устроилась к знакомой, думала, глядя на всех своих знакомых, что уж с такой работой мне помогут, пускай даже и в начале за маленькую оплату. Но, в начале я занималась документами, а потом, когда должна была за з/п 3000 рублей (за полставки) закупать ручки, порошки и оформлять это документально, но вмечто этого я сначала считала старую бухгалтерию в подвале с крысами, с запахом((, а потом таскала эти бумаги (переносила их) в количестве 3 грузовиков. Тяжело+нормально не одеться (а +пыль, у меня, наверное от этого чесалась кожа и всякое повылазило.. Те, девоньки, на этой работе, я не приобрела опыта, не заработала денег, ничему не научилась))). А вы говорите.

Стараются как раз пока учишься, если есть возможность получить опыт, а тут еще и за такие деньги, *****, это как так по блату можно устроиться?

Татьяна
#122

Наладьте Учет в Компьютере

Гость
#123

Бюстгалтер в принципе нормальная профессия если временная. Ну это всяко лучше чем дворник сопли морозить или продавец в ларьке.

Гость
#124
Гостья)

Вот я хотела на нее попасть, тк работа не пыльная, не престижная, конечно далеко, но хотелось навыки института на практике применить). Ни одна профессия - не лишняя. Вот я хотела по блату устроиться, но не вышло. Получилось что (я училась заочно) и устроилась к знакомой, думала, глядя на всех своих знакомых, что уж с такой работой мне помогут, пускай даже и в начале за маленькую оплату. Но, в начале я занималась документами, а потом, когда должна была за з/п 3000 рублей (за полставки) закупать ручки, порошки и оформлять это документально, но вмечто этого я сначала считала старую бухгалтерию в подвале с крысами, с запахом((, а потом таскала эти бумаги (переносила их) в количестве 3 грузовиков. Тяжело+нормально не одеться (а +пыль, у меня, наверное от этого чесалась кожа и всякое повылазило.. Те, девоньки, на этой работе, я не приобрела опыта, не заработала денег, ничему не научилась))). А вы говорите.

у вас просто хреновые связи, все хорошо по блату пристраиваются. (к121)

Гость
#125
Гость

Бюстгалтер в принципе нормальная профессия если временная. Ну это всяко лучше чем дворник сопли морозить или продавец в ларьке.

Ну и таки да, гениальные навыки для этого не требуются. Скоро видимо начнут друзей с солнечного кавказа брать. Я не удивлюсь.

Гость
#126
Гость

Ну и таки да, гениальные навыки для этого не требуются. Скоро видимо начнут друзей с солнечного кавказа брать. Я не удивлюсь.

это вы о чем? зачем их-то брать бухгалтерами, да они и не пойдут)

Гость
#127
Мармотка

я б тоже стеснялась.

10 лет назад приятельница-бух получала 40, а я (преподаватель)-4. Вот мне надо было стесняться. Она, правда, ушла с того хлебного места, лет 8 как, так что стесняться и некому

Гость
#128
Гостья)

Вот я хотела на нее попасть, тк работа не пыльная, не престижная, конечно далеко, но хотелось навыки института на практике применить). Ни одна профессия - не лишняя. Вот я хотела по блату устроиться, но не вышло. Получилось что (я училась заочно) и устроилась к знакомой, думала, глядя на всех своих знакомых, что уж с такой работой мне помогут, пускай даже и в начале за маленькую оплату. Но, в начале я занималась документами, а потом, когда должна была за з/п 3000 рублей (за полставки) закупать ручки, порошки и оформлять это документально, но вмечто этого я сначала считала старую бухгалтерию в подвале с крысами, с запахом((, а потом таскала эти бумаги (переносила их) в количестве 3 грузовиков. Тяжело+нормально не одеться (а +пыль, у меня, наверное от этого чесалась кожа и всякое повылазило.. Те, девоньки, на этой работе, я не приобрела опыта, не заработала денег, ничему не научилась))). А вы говорите.

фууууу(((, жеееесть((((

Автор
#129
Гость

10 лет назад приятельница-бух получала 40, а я (преподаватель)-4. Вот мне надо было стесняться. Она, правда, ушла с того хлебного места, лет 8 как, так что стесняться и некому

Так сейчас смотришь вакансии одной фирмы, бухгалтер 4000 грн., менеджер 5000 грн, ну как это?

МышаБес
#130
Автор

ну вот я бухгалтер, вы не уважаете меня, вы кто? :)) Почему многие здесь переходять на личности, хотя я их не оскорбляю?

Где Вы увидели, что я Вас не уважаю. На паранойю похоже. И на личности не переходила. Я уважаю бухгалтеров - специалистов в своем деле. Я руководитель небольшой фирмы

Мармотка
#131
Автор

ага, в моих мечтах)) директор любит напрягать ближе к 18,00, а особенно по пятницам, а в праздник выйти, бесплатно конечно, так это святое. И при чем тут какие участки я знаю, работы ведь много. Отпуска официальные проводять два раза в год, а по факту совсем другая история, но так не везде, а только в бухгалтери. В остальных отделах все путем.

взошла луна в стране д/у/р/аков закипела работа

Мармотка
#132
Гость

Ну и таки да, гениальные навыки для этого не требуются. Скоро видимо начнут друзей с солнечного кавказа брать. Я не удивлюсь.

вы чего на кавказ батон крошите!!

Мармотка
#133
Гость

это вы о чем? зачем их-то брать бухгалтерами, да они и не пойдут)

во-во! МЫ НЕ ПОЙДЕМ!

Бухгалтер
#134

Я бухгалтер и горжусь этим, потому что я умная и зарабатываю нормально. Че за бред

Гость
#135

Я тоже стесняюсь того, что я бухгалтер. Одно это название противно произносить. Как бюстгальтер блин. Автор, а то, что вас в отпуск даже не пускают, это плохо, бежали бы вы оттуда лучше.

гость
#136

А я бухгалтером пошла из-за престижа.Был вариант в продажах с очень хорошей зарплатой, но я решила отказаться и продолжить искать должность помощника бухгалтера, хотя понимала что Зп будет в 2 раза ниже.Работа очень нравится.Правда устроилась я по блату.
В Киеве и вправду сейчас х-во с работой, и не только бухгалтера.Очень много сокращений.

Гость
#137
Бухгалтер

Я бухгалтер и горжусь этим, потому что я умная и зарабатываю нормально. Че за бред

Ну это вы считаете себя умной. Так каждый о себе думает).

Гость
#138
Автор

я не про умения говорю, а обьемы работы и условия, практически везде бесконечный аврал, задержки, переработки, а в отпуск - ф и г, премия - ф и г. Понимаете?! Не проблема найти ге мо р о я на свою голову, но жить на работе я не хочу.

Я сама главбух. У меня в бухгалтерии нет бесконечного аврала. За три года работы задерживались все только две недели, когда один рядовой бухгалтер был в отпуске, а другой неожиданно заболел. В отпуск подчиненных отпускаю. Не отпустила один раз человека. Премию правда даю редко.

Гость
#139
гость

А я бухгалтером пошла из-за престижа.Был вариант в продажах с очень хорошей зарплатой, но я решила отказаться и продолжить искать должность помощника бухгалтера, хотя понимала что Зп будет в 2 раза ниже.Работа очень нравится.Правда устроилась я по блату.В Киеве и вправду сейчас х-во с работой, и не только бухгалтера.Очень много сокращений.

С каких пор бухгалтер - престижная работа?

Гость
#140
Автор

Образование высшее экономическое,ОР 3 года , торговля, услуги. расчеты с поставщиками, покупателями, касса, авансы, денежные ссуды, малоценка, банк, склад, топливо, в теории ОСы и зарплата, на практике не приходилось заниматься этим.

Автор, если вы реально всем этим занимались, а не документы на этих участках работы подшивали. То вы легко справитесь главбухом.

Гость
#141
Автор

Так сейчас смотришь вакансии одной фирмы, бухгалтер 4000 грн., менеджер 5000 грн, ну как это?

4000 гривен это 12500 рублей??? и 15 человек на это место????
ну не знаю Автор....
на/в Украине никогда не была. не ну жесть если так......

Гость
#142

[quote="гость" message_id="48444616".]Работа очень нравится.Правда устроилась я по блату.В Киеве и вправду сейчас х-во с работой, и не только бухгалтера.Очень много сокращений.[/quote]
Не только в Киеве)), хорошая работа везде - только по блату).

#143
Квитка

Когда меня спрашивают кем я работаю сквозь зубной скрежет произношу "бухгалтер". Есть еще такие?

вот я стеснялась того что я секретарь, в 31 год, а рядом сидела ровестница гл. бухгалтер- зарплата 60, и пр. ништяки

Гость
#144
Мизантропия

вот я стеснялась того что я секретарь, в 31 год, а рядом сидела ровестница гл. бухгалтер- зарплата 60, и пр. ништяки

То же самое. Все дети чьи-то сразу на хорошие места, а нам выше секретаря и не подняться(.

гость
#145

В нашей стране хорошие бухгалтера на вес золота и одна из высокооплачиваемых должностей. Не знаю ни одного бухгалтера, который бы стеснялся своей профессии.

Мизантропия
#146
Гость

вот я стеснялась того что я секретарь, в 31 год, а рядом сидела ровестница гл. бухгалтер- зарплата 60, и пр. ништяки

То же самое. Все дети чьи-то сразу на хорошие места, а нам выше секретаря и не подняться(.
нет, вы знаете, скорее наоборот- она девочка приезжая, хваткая, сообразительная, а я мажористое ***** без обоазования, жизнь не научила вертеться)

Гость
#147
Гость

просто у всех бухгалтер ассоциируется с толстой, неухоженной, злобной, старой и скучной теткой, поэтому может стесняются, это как секретарь тоже у всех ассоциируется с ***** дурочкой блондинкой которая спит с шефом или программист ассоциируется с з а д р о т о м. а так должность хорошая

Вы бухгалтеров видели вообще?? Когда мужчины спрашивают меня, кем я работаю, а я в ответ - главбухом, говорят: ну это по-совместительству, да?? а так Вы модель, да??

Гость
#148

Вопрос про участки бухучета, если все ранее перечисленные участки фигня/легкие, не дают преимуществ, то какие участки считать сложными, уважаемыми и тд?
Раньше тоже работала на всех участках кроме ОС, НДС, но как начала искать работу оказалось все не так просто, вроде и о/р 7 лет, и отчетность сдавала, но не берут и все! В итоге устроилась на участок з/п+кадровый документооборот. З/п не большая, но переработок и напряга нет. Маленкую зп компенсирую доп заработком(парикмахер еще я).
Но не стесняюсь я своей профессии, наоборот приятно говорить, что я не продавец в ларьке.
К тому же есть уважение знакомых) Очень приятно когда со мной консультируются, пусть даже по мелочам, как заполнить 3-НДФЛ, когда платить налоги, что нужно для открытия ИП, и т.д.

Гость
#149

не знаю ни одной бхгалтерши с высшим образованием, у всех три класса, все хабалки. *****, и бл-ди

Гость
#150

* suki