Гость
Статьи
Как не превратить себя …

Как не превратить себя в служанку...

Девочки, прошу Вашего совета...Долго не могла найти работу, устроилась неофициально секретарем. Поначалу все было вроде как нормально, но со временем стали валить все больше работы (даже мыть за ними посуду и выносить мусор), задерживать заработную плату (приходится постоянно выпрашивать, напоминать, чтобы совсем не забыли). Никаких премий, ни отпусков...Зарплата - 15000, на большее - у начальства денег нет. Могут послать, если не в духе. Я заметила, что это вызывает у меня раздражение и отвращение. Надоело быть у всех на побегушках, всем обязанной. Ищу новую работу, но не получается пока. А сегодня еще узнала, что вероятно, придется выйти на работу еще и в выходные (разумеется, что никто не оплатит), хотя у меня совсем другие планы на праздники. Подскажите, как себя повести, чтоб совсем не превратиться в прислугу? Работу сменить пока не выходит, а совсем без работы страшно остаться...

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Что произойдёт, если вы не придёте на работу в законный выходной?

Гость
#2

ну это уже слишком, пошлите их н а, и увольняйтесь, за 15000 работу вы легко найдете!

Гость
#3

Автор, к сожалению, права качать, тем более вы там неофициально неполучиться. Только уходить. Если вам просто не на что жить, то сжать зубы и делать, что говорят, в т.ч. и работать в выходной, увы. И искать, искать, искать. И в след.раз неофициально не устраиваться.

Гость
#4

Пойдите кассиром хотя бы

Гость
#5
Кузя

Что произойдёт, если вы не придёте на работу в законный выходной?

Думаю, что ничего хорошего.

Гость
#6

Автор, если вы работаете секретарем, то, к сожалению, у вас не получится кого то там построить, это просто нереально), ибо должность эта как раз очень подченительная, вы грубо говоря, лакей) конечно, вы не обязаны мыть посуду и выносить мусор, но доказать что то тоже очень сложно)забирайте свои деньги и бежите оттуда) всегда можно устроится продавцом, оператором на телефоне, а параллельно искать что то другое) там хоть есть ограниченый перечень обязанностей, а здесь вы будете постоянно бороться за свои права и ничего никому не докажете)

Гость
#7

Если вы работаете неофициально вас и кинуть могут . Вы - никто . Вас там нет .Скоро ещё и носки постирать попросят ) . Вобщем , дальше будет только хуже . Не верю что невозможно устроиться на другую работу . В салонах сотовой связи и в магазинах всегда есть вакансии и платят там больше .

Гость
#8

Автор, а кто "они"? Если это начальство, то, извините, у вас такая работа, вы разве не знали, что секретарь это на побегушках у начальства? Посуду мыть какую? Пару кружек после чая дл начальства или после банкета тарелки за всеми? Мусор какой, пару бумажек или мусорное ведро? В выходные. Попросили как исключение или это уже вошло в правило? Очень много нюансов, уточняйте, пожалуйста) поверьте, на всех работах будут нюансы, с которыми нужно мирится, тем более если вы не супер специалист)

Гость
#9
Гость

Автор, а кто "они"? Если это начальство, то, извините, у вас такая работа, вы разве не знали, что секретарь это на побегушках у начальства? Посуду мыть какую? Пару кружек после чая дл начальства или после банкета тарелки за всеми? Мусор какой, пару бумажек или мусорное ведро? В выходные. Попросили как исключение или это уже вошло в правило? Очень много нюансов, уточняйте, пожалуйста) поверьте, на всех работах будут нюансы, с которыми нужно мирится, тем более если вы не супер специалист)

Да какая разница исключение или нет, если оплачивать никто не будет

Гость
#12

Автор, чем больше вы будете делать того, что от вас требуют (из того, что явно в ваши обязанности не входит) тем быстрее вы станете служанкой. Судя по тому о чем вы говорите, вы ей уже стали. Кстати, как вам здесь уже сказали, кинуть вас могут в любой момент, причем даже если вы будете выходить в нерабочие дни.
Никогда ничего не мойте, тем более не выкидывайте мусор. При любом возмущение прямо говорите, что это не входит в ваши обязанности. Не вздумайте выходить в выходные на работу. Запишите разговор с начальством явно подтверждающий срок вашей работы и заработную плату на диктофон. Постарайтесь собрать еще какие-либо доказательства того, что вы работаете. И в случае чего подавайте в суд. Наши суды, это, конечно, ужас, не в области трудовых споров. Здесь почти всегда суд на стороне работника. На крайняк, вы же секретарь, вам часто приносят документы, которые потом нужно дальше передать. Затыкайте какой-нибудь важный и не отдавайте, пока своих денег не получите. При увольнении требуйте компенсации за неиспользованный отпуск

Гость
#13
Гость

Да какая разница исключение или нет, если оплачивать никто не будет

Да у том, что на любой работе найдется куча нюансов, с которыми нужно мирится и выйти на работу в субботу раз в пол года это еще не самое худшее) но нужно смотреть по ситуации)

Гость
#14
Гость

Автор, чем больше вы будете делать того, что от вас требуют (из того, что явно в ваши обязанности не входит) тем быстрее вы станете служанкой. Судя по тому о чем вы говорите, вы ей уже стали. Кстати, как вам здесь уже сказали, кинуть вас могут в любой момент, причем даже если вы будете выходить в нерабочие дни.Никогда ничего не мойте, тем более не выкидывайте мусор. При любом возмущение прямо говорите, что это не входит в ваши обязанности. Не вздумайте выходить в выходные на работу. Запишите разговор с начальством явно подтверждающий срок вашей работы и заработную плату на диктофон. Постарайтесь собрать еще какие-либо доказательства того, что вы работаете. И в случае чего подавайте в суд. Наши суды, это, конечно, ужас, не в области трудовых споров. Здесь почти всегда суд на стороне работника. На крайняк, вы же секретарь, вам часто приносят документы, которые потом нужно дальше передать. Затыкайте какой-нибудь важный и не отдавайте, пока своих денег не получите. При увольнении требуйте компенсации за неиспользованный отпуск

Какое увольнение, она там неофициально) ей хоть бы зарплату заплатили)

Гость
#15

12. вы конечно все правильно пишите, но эти советы хороши, если вы хороший специалист и работаете на нормальной должности. автор на грани выживания, если она будет возмущаться ее выставят в два счета не заплатив,в суд нужно принести массу доказательств да еще и не менее двух свидетелей, это куча волокиты и еще не факт, что что то докажите) автору) работу нужно будет искать, а не по судам мотаться, тем более там такие деньги, которые не стоят такой волокиты. думаю самое верное для автора, это выпросить зарплату и на следующий день уже туда не выходить) но не вкоем случае не говорите им что увольняетесь, пока не получите деньги)

Автор
#16

[quote="Гость" message_id="48559282"]Автор, а кто "они"? Если это начальство, то, извините, у вас такая работа, вы разве не знали, что секретарь это на побегушках у начальства? Посуду мыть какую? Пару кружек после чая дл начальства или после банкета тарелки за всеми? Мусор какой, пару бумажек или мусорное ведро? В выходные. Попросили как исключение или это уже вошло в правило? Очень много нюансов, уточняйте, пожалуйста) поверьте, на всех работах будут нюансы, с которыми нужно мирится, тем более если вы не супер специалист)[/quote
Они -это начальство и их приближенные. Посуду мыть за теми, кто ее грязную бросил. Убирать на кухне (при условии, что я там не ем),выносить мусор за всеми. Поскольку работаю неофициально,точного времени начала и конца рабочего дня у меня нет.

Гость
#17
Автор

Автор, а кто "они"? Если это начальство, то, извините, у вас такая работа, вы разве не знали, что секретарь это на побегушках у начальства? Посуду мыть какую? Пару кружек после чая дл начальства или после банкета тарелки за всеми? Мусор какой, пару бумажек или мусорное ведро? В выходные. Попросили как исключение или это уже вошло в правило? Очень много нюансов, уточняйте, пожалуйста) поверьте, на всех работах будут нюансы, с которыми нужно мирится, тем более если вы не супер специалист)[/quote Они -это начальство и их приближенные. Посуду мыть за теми, кто ее грязную бросил. Убирать на кухне (при условии, что я там не ем),выносить мусор за всеми. Поскольку работаю неофициально,точного времени начала и конца рабочего дня у меня нет.

Ну такое действительно не входит в ваши обязанности, они вас используют)) ищите другую работу, я уверенна это только начало) хотя если вы с характером, можете попытаться их построить)

ДольчеВита
#18

По теме топика: простите, но по-моему вы уже в нее превратились, в служанку.
Мыть посуду? выносить мусор?...
Вы вроде не уборщицей туда устроились, если вам нравится это место (в чем я сомневаюсь), то так и скажите "извините, это не входит в мои обязанности" и пусть кто-то другой тарелочки там отмывает.
Но самое разумное - это делать ноги оттуда.

Гость
#19
ДольчеВита

По теме топика: простите, но по-моему вы уже в нее превратились, в служанку.Мыть посуду? выносить мусор?...Вы вроде не уборщицей туда устроились, если вам нравится это место (в чем я сомневаюсь), то так и скажите "извините, это не входит в мои обязанности" и пусть кто-то другой тарелочки там отмывает.Но самое разумное - это делать ноги оттуда.

Одно но: было бы куда идти. На тех собеседованиях, где мне удавалось побывать, мне отказывали

Гость
#20

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Гость
#21
Гость

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

27, высшее, Водолей

братан
#22

А никто не попросил еще сделать миньeт во время обеда или после работы?

Гость
#23

я работаю офис-менеджером, обязанности секретарские. Когда мне поручают работу не входящую в мои обязанности, я никогда не отказываюсь.Я делаю её через одно место или тяп-ляп. После этого не обращаются. А свои обязанности я выполняю хорошо. З/п 9000 руб

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: