Гость
Статьи
Что выбрать, Вуз или …

Что выбрать, Вуз или техникум?

В техникуме обучение 3,10 в вузе 5,5. На момент поступления мне будет 25. Конечно в техникуме легче учиться, но думаю все равно потом нужно будет заканчивать вуз. Да и годы поджимают, может сразу "замахнуться" на в/о?

Арина
31 ответ
Последний — 07 ноября 2014, 13:18 Перейти
1.
Гость

конечно в/о. а что до 25 лет после школы ничего не закончали?

2.
Правдорубка

т.е вариант панели не рассматриваете даже?....

3.
Гость

Вуз

4.
МаняПулятор

Закончила и то, и другое. Техникум дает профессиональные азы, навыки.
ВУЗ дает виденье в общем и высшее образование.

5.
гость

Я поступала в 22 года в техникум.Через 3 года в вуз ( по специальности после техникума 3 года учиться в вузе, а не 5). Так я в университете , когда пришла своим одногрупникам помогала (тупее они намного оказались). В результате закончила с красным дипломом. Потом еще на второе высшее пошла. Ни очем не жалею. Дочку вот тоже в техникум отправила. Знания в техникумах априори сильнее дают, чем на первых курсах институтов.

6.
гость
МаняПулятор

Закончила и то, и другое. Техникум дает профессиональные азы, навыки.ВУЗ дает виденье в общем и высшее образование.

++++++++

7.
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

идите в ВУЗ
имею высшее, работаю в СУЗе
поэтому только ВУЗ и ничего больше)

8.
Гость

идите в ВУЗимею высшее, работаю в СУЗепоэтому только ВУЗ и ничего больше)

Объясните почему?

9.
Гость

ВУЗ, техникум если рабочей хотите на завод пойти.

10.
Гость

на какую специальность-то собрались?

11.
Арина
Гость

на какую специальность-то собрались?

Открытые горные работы.

лучше в техникум,там почти всё вьется вокруг выбранной профессии,а в вузе много воды лишней и абсолютно не нужной. Да если еще и работать пойдете сразу по специальности,то тем более нет смысла терять на вуз

13.
Гость

Объясните почему?

потому что качество преподавания лучше.
я училась у лучших преподавателей (ведущие специалисты в в нефтегазовой сфере в нашей области), но и вижу как они работаю в моем колледже - спустя рукава, так как контингент студентов сильно отличается и танцевать с бубном перед специфической публикой (студенты колледжа) никому не надо.
а в вузе уже другой подход к обучению у студентов, они более заинтересованы в получении знаний, поэтому и преподаватели работаю уже по-другому.
но это мелочи)

главное, что при устройстве даже обычным продавцом/секретарем ну очень часто требуют именно высшее. поэтому не вижу смысла терять время.

опять же многое зависит от специальности.

14.
Катя

Скажите, стыдно ли женщине в 30 лет не работать? Так получилось, что я вышла замуж, родила детей и сижу уже 6 лет дома не работая. Образования у меня нет, к сожалению. Даже не знаю, что делать дальше, мне кажется, я просто овощ...

15.
Эвитa

лучше в техникум,там почти всё вьется вокруг выбранной профессии,а в вузе много воды лишней и абсолютно не нужной. Да если еще и работать пойдете сразу по специальности,то тем более нет смысла терять на вуз

в техникуме так же много воды в виде психологии, философии и др.

16.
Гость
Катя

Скажите, стыдно ли женщине в 30 лет не работать? Так получилось, что я вышла замуж, родила детей и сижу уже 6 лет дома не работая. Образования у меня нет, к сожалению. Даже не знаю, что делать дальше, мне кажется, я просто овощ...

.

А что, если пойти на какие-нибудь курсы? Например, выучиться на маникюриста? Можно и в салоне работать, а потом и на дому, что-то вроде кабинета-мастера по маникюру организовать и принимать клиентов?

А что, если пойти на какие нибудь курсы? Например, выучить

17.
Суровая
Арина

В техникуме обучение 3,10 в вузе 5,5. На момент поступления мне будет 25. Конечно в техникуме легче учиться, но думаю все равно потом нужно будет заканчивать вуз. Да и годы поджимают, может сразу "замахнуться" на в/о?

Озвучьте целевую специальность

18.
Гость

Сама думаю, над тем, чтобы занять эту нишу.ВО-нет. Сейчас работаю продавцом, в отделе своего ГМ. Вот это действительно печально.

Выбери вуз, еще лучше потом ехать по обмену, попробовать себя, выучить 2 и более языков.

20.
Гость
Катя

Ищите занятие по душе, можно так ведь с ума сойти. Если есть деньги, то стоит получить вышку. Я сама только в 32 года получила диплом, и ничего. Зато теперь сижу в своем кабинете.

21.
Арина
Суровая

Озвучьте целевую специальность

Открытые горные работы

22.
Гость

однозначно ВУЗ

23.
Гость

ВУЗ , на колледж время тратить нет смысла

24.
Катя
Гость

Ищите занятие по душе, можно так ведь с ума сойти. Если есть деньги, то стоит получить вышку. Я сама только в 32 года получила диплом, и ничего. Зато теперь сижу в своем кабинете.

У меня дети очень болезненные, в садик толком не ходят, всегда со мной. Я бы и рада учиться, но не будет возможности ездить в ВУЗ, т.к. мы в пригороде живём.

25.
Женя
Катя

У меня дети очень болезненные, в садик толком не ходят, всегда со мной. Я бы и рада учиться, но не будет возможности ездить в ВУЗ, т.к. мы в пригороде живём.

-Есть сейчас и дистанционные ВУЗы. Я, кстати, заканчивала европейский ВУЗ ЕДУ(EDU), специальность «управление персоналом», и получила международный диплом, благодаря которому меня и повысили. Нужно искать возможности, а не причины)))

26.
Арина

Открытые горные работы

ого, я горный инженер)

27.
Арина

ого, я горный инженеого, я горный инженер)

Скажите тяжело ли будет учиться заочно?

28.
Арина

Скажите тяжело ли будет учиться заочно?

тяжело или нет зависит от ваших способностей и от преподавателей.
к заочникам всегда лояльное отношение.
ну и геологию хорошо учите)

29.
Гость

Если есть способности, то надо высшее образование получать. Техникум абсолютно ничего не дает. Техникум предназначен для тех, кто не очень способный, ни очень обеспеченный, чтобы хоть какое-то мало-мальское образование было. Ни знаний особых, ни навыков в техникуме не получите. Только время будет потеряно.

30.
Гость

Лучше в ВУЗ т.к. сейчас везде в объявлениях даже продавцов с высшим ищут. Сейчас везде уровень образования низкий.

31.
Катя
Женя

-Есть сейчас и дистанционные ВУЗы. Я, кстати, заканчивала европейский ВУЗ ЕДУ(EDU), специальность «управление персоналом», и получила международный диплом, благодаря которому меня и повысили. Нужно искать возможности, а не причины)))

Дистанционное обучение это идея, спасибо. Но ваш ВУЗ мне не подходит, раз он европейский, значит, на английском преподают?((