Гость
Статьи
Что выбрать, Вуз или …

Что выбрать, Вуз или техникум?

В техникуме обучение 3,10 в вузе 5,5. На момент поступления мне будет 25. Конечно в техникуме легче учиться, но думаю все равно потом нужно будет заканчивать вуз. Да и годы поджимают, может сразу "замахнуться" на в/о?

Арина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно в/о. а что до 25 лет после школы ничего не закончали?

Правдорубка
#2

т.е вариант панели не рассматриваете даже?....

Гость
#3

Вуз

МаняПулятор
#4

Закончила и то, и другое. Техникум дает профессиональные азы, навыки.
ВУЗ дает виденье в общем и высшее образование.

гость
#5

Я поступала в 22 года в техникум.Через 3 года в вуз ( по специальности после техникума 3 года учиться в вузе, а не 5). Так я в университете , когда пришла своим одногрупникам помогала (тупее они намного оказались). В результате закончила с красным дипломом. Потом еще на второе высшее пошла. Ни очем не жалею. Дочку вот тоже в техникум отправила. Знания в техникумах априори сильнее дают, чем на первых курсах институтов.

гость
#6
МаняПулятор

Закончила и то, и другое. Техникум дает профессиональные азы, навыки.ВУЗ дает виденье в общем и высшее образование.

++++++++

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7

идите в ВУЗ
имею высшее, работаю в СУЗе
поэтому только ВУЗ и ничего больше)

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

идите в ВУЗимею высшее, работаю в СУЗепоэтому только ВУЗ и ничего больше)

Объясните почему?

Гость
#9

ВУЗ, техникум если рабочей хотите на завод пойти.

Гость
#10

на какую специальность-то собрались?

Арина
#11
Гость

на какую специальность-то собрались?

Открытые горные работы.

#12

лучше в техникум,там почти всё вьется вокруг выбранной профессии,а в вузе много воды лишней и абсолютно не нужной. Да если еще и работать пойдете сразу по специальности,то тем более нет смысла терять на вуз

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#13
Гость

Объясните почему?

потому что качество преподавания лучше.
я училась у лучших преподавателей (ведущие специалисты в в нефтегазовой сфере в нашей области), но и вижу как они работаю в моем колледже - спустя рукава, так как контингент студентов сильно отличается и танцевать с бубном перед специфической публикой (студенты колледжа) никому не надо.
а в вузе уже другой подход к обучению у студентов, они более заинтересованы в получении знаний, поэтому и преподаватели работаю уже по-другому.
но это мелочи)

главное, что при устройстве даже обычным продавцом/секретарем ну очень часто требуют именно высшее. поэтому не вижу смысла терять время.

опять же многое зависит от специальности.

Катя
#14

Скажите, стыдно ли женщине в 30 лет не работать? Так получилось, что я вышла замуж, родила детей и сижу уже 6 лет дома не работая. Образования у меня нет, к сожалению. Даже не знаю, что делать дальше, мне кажется, я просто овощ...

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#15
Эвитa

лучше в техникум,там почти всё вьется вокруг выбранной профессии,а в вузе много воды лишней и абсолютно не нужной. Да если еще и работать пойдете сразу по специальности,то тем более нет смысла терять на вуз

в техникуме так же много воды в виде психологии, философии и др.

Гость
#16
Катя

Скажите, стыдно ли женщине в 30 лет не работать? Так получилось, что я вышла замуж, родила детей и сижу уже 6 лет дома не работая. Образования у меня нет, к сожалению. Даже не знаю, что делать дальше, мне кажется, я просто овощ...

.

А что, если пойти на какие-нибудь курсы? Например, выучиться на маникюриста? Можно и в салоне работать, а потом и на дому, что-то вроде кабинета-мастера по маникюру организовать и принимать клиентов?

А что, если пойти на какие нибудь курсы? Например, выучить

Суровая
#17
Арина

В техникуме обучение 3,10 в вузе 5,5. На момент поступления мне будет 25. Конечно в техникуме легче учиться, но думаю все равно потом нужно будет заканчивать вуз. Да и годы поджимают, может сразу "замахнуться" на в/о?

Озвучьте целевую специальность

Гость
#18

Сама думаю, над тем, чтобы занять эту нишу.ВО-нет. Сейчас работаю продавцом, в отделе своего ГМ. Вот это действительно печально.

#19

Выбери вуз, еще лучше потом ехать по обмену, попробовать себя, выучить 2 и более языков.

Гость
#20
Катя

Скажите, стыдно ли женщине в 30 лет не работать? Так получилось, что я вышла замуж, родила детей и сижу уже 6 лет дома не работая. Образования у меня нет, к сожалению. Даже не знаю, что делать дальше, мне кажется, я просто овощ...

Ищите занятие по душе, можно так ведь с ума сойти. Если есть деньги, то стоит получить вышку. Я сама только в 32 года получила диплом, и ничего. Зато теперь сижу в своем кабинете.

Арина
#21
Суровая

Озвучьте целевую специальность

Открытые горные работы

Гость
#22

однозначно ВУЗ

Гость
#23

ВУЗ , на колледж время тратить нет смысла

Катя
#24
Гость

Ищите занятие по душе, можно так ведь с ума сойти. Если есть деньги, то стоит получить вышку. Я сама только в 32 года получила диплом, и ничего. Зато теперь сижу в своем кабинете.

У меня дети очень болезненные, в садик толком не ходят, всегда со мной. Я бы и рада учиться, но не будет возможности ездить в ВУЗ, т.к. мы в пригороде живём.

Женя
#25
Катя

У меня дети очень болезненные, в садик толком не ходят, всегда со мной. Я бы и рада учиться, но не будет возможности ездить в ВУЗ, т.к. мы в пригороде живём.

-Есть сейчас и дистанционные ВУЗы. Я, кстати, заканчивала европейский ВУЗ ЕДУ(EDU), специальность «управление персоналом», и получила международный диплом, благодаря которому меня и повысили. Нужно искать возможности, а не причины)))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#26
Арина

Открытые горные работы

ого, я горный инженер)

Арина
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

ого, я горный инженеого, я горный инженер)

Скажите тяжело ли будет учиться заочно?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#28
Арина

Скажите тяжело ли будет учиться заочно?

тяжело или нет зависит от ваших способностей и от преподавателей.
к заочникам всегда лояльное отношение.
ну и геологию хорошо учите)

Гость
#29

Если есть способности, то надо высшее образование получать. Техникум абсолютно ничего не дает. Техникум предназначен для тех, кто не очень способный, ни очень обеспеченный, чтобы хоть какое-то мало-мальское образование было. Ни знаний особых, ни навыков в техникуме не получите. Только время будет потеряно.

Гость
#30

Лучше в ВУЗ т.к. сейчас везде в объявлениях даже продавцов с высшим ищут. Сейчас везде уровень образования низкий.

Катя
#31
Женя

-Есть сейчас и дистанционные ВУЗы. Я, кстати, заканчивала европейский ВУЗ ЕДУ(EDU), специальность «управление персоналом», и получила международный диплом, благодаря которому меня и повысили. Нужно искать возможности, а не причины)))

Дистанционное обучение это идея, спасибо. Но ваш ВУЗ мне не подходит, раз он европейский, значит, на английском преподают?((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: