Гость
Статьи
Карьера в банке: какие …

Карьера в банке: какие качества характера, умения, навыки нужны?

Есть высшее экономическое. Работала бухгалтером. Хочу пойти в банковскую сферу.
Реально ли сделать карьеру без блата?

На какие позиции лучше не идти, дабы не застрять..к примеру слышала что в кассиры не стоит так и застрянешь там

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Везде всё одно и тоже: трудолюбие, усердчивость, сдержаность и т.д.
А что бы куда-то пробиться - это или воля случая или умение ходить по головам и тому подобное.

Гость
#3

Думаю, еще стрессоустойчивость. Как-то пришлось увидеть маленькую сценку закулисных отношений банковских служащих - гадюшник тот еще, оказывается.

Гость
#4

Нех... там делать! Сплошные нервы, работаешь как проклятая, а выхлопа никакого.... Если Вас сразу возьмут на хорошую руководящую должность- хотя бы нач отдела ( что без опыта в этой сфере практически нереально- если только знакомые помогут) еще можно подумать...
Работать с клиентами ( особенно с физиками)- неблагодарный труд... если готовы жить на своей работе - самое оно!

Гость
#5

чего стерли мое мнение?

Сама истина жизни - все любовницы начальства сделали карьеру и получают высокие зарплаты

Гость
#6
Гость

чего стерли мое мнение?Сама истина жизни - все любовницы начальства сделали карьеру и получают высокие зарплаты

помимо любовницы,еще надо иметь хоть какое-то экономическое образование.
А так, вы правы, любовницы везде пролезут вперед остальных.
Еще для банка нужна презентабельная внешность

Автор
#8

м дааа люди .............я лучше промолчу и не буду оскорблять отписавшихся

Гость
#9
Ярик

главное ноги вовремя раздвигать....

Бедный Ярик... Тяжело Вам пришлось....

Гость
#10
Автор

м дааа люди .............я лучше промолчу и не буду оскорблять отписавшихся

Правильно автор, лучше молчите...

Герда
#11

Готовы пахать как папа Карло - тогда вперед и с песней!
Я сбежала оттдуда и не жалею. Домой приползаешь еле живая, ничего не хочешь... Если вы карьеристка, то справитесь вполне.

Банка
#12
Автор

м дааа люди .............я лучше промолчу и не буду оскорблять отписавшихся

С таким характером только и делать карьеру в банке. С опарышами.

Гость
#13

Зубы острые, чтоб клыкастые такие. Чтобы впиваться и давать отпор всяким там.

Гость
#14

Нечего там делать на клеркских должностях. Поймите правильно, там правда много кумовства. Зарплаты обычные, и местами даже маленькие. Идите лучше в fmcg, а не в стеклянный отстойник.

Наденька
#15
Автор

Есть высшее экономическое. Работала бухгалтером. Хочу пойти в банковскую сферу. Реально ли сделать карьеру без блата? На какие позиции лучше не идти, дабы не застрять..к примеру слышала что в кассиры не стоит так и застрянешь там

Не только в кассиры, а в розницу вообще (это там где работают непосредственно с клиентами). В последние годы это стала самая неблагодарная работа. Бешеные планы по всем банковским продуктам, особенно по выдаче кредитов и кредитным картам, от этого зависит и заработок. А так, как кредитов и кредитных карт у нас у каждого уже не один, а банков их предлагающих все больше и больше, так и будешь сидеть на голом окладе и постоянно получать звиздули от руководства.

Гость
#16
Гость

Нечего там делать на клеркских должностях. Поймите правильно, там правда много кумовства. Зарплаты обычные, и местами даже маленькие. Идите лучше в fmcg, а не в стеклянный отстойник.

ну еп тв!!!! а где нет кумовства!? нигде без поруки не сделать карьеру, инфа - сотка.

Гость
#17
Гость

чего стерли мое мнение?Сама истина жизни - все любовницы начальства сделали карьеру и получают высокие зарплаты

умение хорошо со сать карьеру сделать позволяет, но лишь до определенного уровня, предтопового

Гость
#18
Автор

м дааа люди .............я лучше промолчу и не буду оскорблять отписавшихся

Правда, такое впечателение, что идиoты пишут((. Работаю в СБ (в офисе, Москва). Полно блатных-им оклады и премиии. Остальные-молчат и подлИзывают(( Иначе-на выход

Гость
#19
Гость

Правда, такое впечателение, что идиoты пишут((. Работаю в СБ (в офисе, Москва). Полно блатных-им оклады и премиии. Остальные-молчат и подлИзывают(( Иначе-на выход

Вы из блатных или подлизывающих?

Гость
#20

Качества: внимательность, стрессоустойчивость. А самое главное, начиная с низких позиций , готовьтесь что вас будут гнобить все. Клиенты, начальство, коллеги и т.д.
Адский труд за копейки, если вы не спите с руководством, либо не являетесь его родственником. А да, за люой косяк штрафы и разборки. Плюс обязательно внешний вид на высоте, ежедневно. Прическа , ногти и т.д. Вэлкам, как говорится.

ПС.Выживают обычно недалекие люди, которые готовы терпеть унижения и НЕ заморачиваться.Остальные сбегают рано или поздно...

Гость
#21
Гость

умение хорошо со сать карьеру сделать позволяет, но лишь до определенного уровня, предтопового

На предтоповом уровне можно замечательно жить. Как раз в балансе и уровень доходов и уровень ответственности (не слишком высокий). В любом случае предтоповый уровень обеспечивает благосостояние заметно выше, чем у большинства, не всем же нужны золотые унитазы, серебряный вполне подойдет))))

Гость
#22

работаю в зарубежном банке в бэк-офисе в Мск) в банке реально сделать карьеру, например лет за 3-5 стать ведущим спец-ом. З\п низкие, правда) сама бы не поверила, если бы не довелось в этой сфере работать...в общем, для меня этот миф рассеялся. На примере своего отдела(вполне среднестатистического) могу сказать, что текучка высокая, за счет этого "костяк" тех, кто давно работает (года 3 минимум) - делает карьеру, движется вверх, остальные просто меняются, поработала - ушла, взяли следующую на подхвате. У нас "стареньких" - 3 человека из 10 штатных.
Главный секрет - трудолюбие и сверхурочная работа! всячески показывайте результат, сидите до 8-9-ти, тогда точно начальство обратит внимание). Тут как и в любом деле - твоё-не твоё, кому-то подходит, кому-то нет, ибо тратить свою жизнь только ради абстрактной карьеры - глупо, дело как-то должно интересовать и само по себе.

Гость
#23

у нас ещё политика такая по продвижению, что чтобы стать ведущим(например), нужно уже будучи простым спецом работать как ведущий, т.е. брать на себя больше полномочий, проявлять инициативу, и только тогда повысят.

Гость
#24
Гость

На предтоповом уровне можно замечательно жить. Как раз в балансе и уровень доходов и уровень ответственности (не слишком высокий). В любом случае предтоповый уровень обеспечивает благосостояние заметно выше, чем у большинства, не всем же нужны золотые унитазы, серебряный вполне подойдет))))

да я в общем-то не спорю, хотя понятие карьеры отрицает верхний потолок, по крайней мере в намерениях. желание занять оптимальный уровень в иерархии говорит о стремлении к синекуре, а не к карьере

Наденька
#25
Гость

Зубы острые, чтоб клыкастые такие. Чтобы впиваться и давать отпор всяким там.

Наоборот, надо быть беззубой, что-бы глотать всякое *****, которое будет постоянно прилетать или от клиентов, или от начальства. А будешь зубы показывать - быстро вылетишь, зубастых нигде не любят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: