Гость
Статьи
Как оправиться от …

Как оправиться от неудачного опыта работы?

Сколько себя помню, всегда хотела работать, энтузиазма хоть отбавляй, но пока училась в универе, только летом и могла подрабатывать. И вот закончила и началось.. На одной работе продержалась 2 недели, на второй месяц. Морально больше не смогла. Это и гадюшник, и сплошные переработки, в том числе и в выходные, и зп копейки, и подставы, вообще ни одного повода терпеть, увольнялась.. А теперь я и не знаю, что делать, трудовую испортила, по собеседованиям хожу, но уже без радости, везде чувствуется подвох, да если честно и не хочу уже, не радуют меня деньги, заработанные нервными срывами. Как мне снова прийти в норму? Ситуация усложняется еще тем, что родня гонит на работу, хоть на какую-нибудь, все время упрекает, а я не могу.

тень
24 ответа
Последний — 29 декабря 2014, 21:37 Перейти
1.
мышь+
тень

Как мне снова прийти в норму?

устроиться хоть куда-нибудь, где будет сложно по должностным обязанностям, и перетерпеть годик, получая ценный опыт и хоть какую-то денежку. Будет определенный стаж с крутым перечнем обязанностей, выполняемых в одно рыло и без косяков, - будет, с чего обоснованно выдвигать условия работодателям.

2.
Гость

родители пусть пристроят по знакомству

3.
Гость

Мухахах, стаж 2 месяца, а она трудовую испортила. Девонька, выкинь трудовую книжку и разотри, на новом месте говори что без оформления подрабатывала. И все у тебя будет хорошо. А главное помни - пока у тебя нет опыта, год так работать будешь с полным погружением в работу, появиться опыт - будешь ценна как специалист и все наладится. Отсеивай сразу гадюшники, уходи от туда не думая, а вот работу надо делать. И хорошие месте блатным достаются, а людям с улицы - то что осталось, конечно любому человеку может повезти, но и вджобывать нужно как папа карло)

4.
Гость

Тень, я тоже поменяла много работ, и соглашусь с первым постом надо потерпеть иначе никак, ***** сейчас везде...

5.
мышь+
Гость

Тень, я тоже поменяла много работ, и соглашусь с первым постом надо потерпеть иначе никак, ***** сейчас везде...

***** всегда была и будет у тех, кто ждет, что все поднесут на блюдечке, а если не поднесут - то обижусь и буду плакать

6.
nickname

автор,при поступлению на новую более или менее работу..оформляйти новую трудовую.Говорить,что не было ранее..работ.только по договору подряда или по срочному..У меня две их так получилось..в первой должность для образования и амбиций не та была..хоть и гос.уч.и отпускали на сессию..вторая появилась через 2 мес.когда увол.и устр.по профес.

7.
Гость
Гость

Мухахах, стаж 2 месяца, а она трудовую испортила. Девонька, выкинь трудовую книжку и разотри, на новом месте говори что без оформления подрабатывала. И все у тебя будет хорошо. А главное помни - пока у тебя нет опыта, год так работать будешь с полным погружением в работу, появиться опыт - будешь ценна как специалист и все наладится. Отсеивай сразу гадюшники, уходи от туда не думая, а вот работу надо делать. И хорошие месте блатным достаются, а людям с улицы - то что осталось, конечно любому человеку может повезти, но и вджобывать нужно как папа карло)

+++

8.
С+Горы

Потому что без опыта работы и молодая, тебя *****, а ты крепчай! А как хотела, я вся такая, платите мне? Научишься себя защищать с опытом, необоснованные переработки за дишмак - плевок в рожу работодателю и заяву об увольнении на стол! А покамест терпи. А гадюшник - он практически везде. Еще и с коллегами ладить уметь надо.

9.
Гость
мышь+

***** всегда была и будет у тех, кто ждет, что все поднесут на блюдечке, а если не поднесут - то обижусь и буду плакать

Вы хотите сказать что неоплачиваемые переработки, выполнение чухих обязанностей и нахождение на работе сверх времени это норма? А жить когда молодежи? И здоровье жалко и ВРЕМЯ (бесценное время!!!)

10.
мышь+
Гость

Вы хотите сказать что неоплачиваемые переработки, выполнение чухих обязанностей и нахождение на работе сверх времени это норма? А жить когда молодежи? И здоровье жалко и ВРЕМЯ (бесценное время!!!)

если не норма - иди и найди другое. Не можешь найти - сиди и не дергайся. Где ты - там и норма.

11.
мышь+
мышь+

Где ты - там и норма.

(твоя, личная)

12.
Гость
Гость

Естественно норма, тоже мне бедняжки. На их место пройдут еще десятки, а если продержится и опыта наберется то и отношение будет соответствующее, а то приходят каралевны после института, ничего не умеют, мотивации ноль, инициативы ноль, а гонору как у седого спеца.

13.
С+Горы
Гость

Да ты в суть не вникла, после учёбы, не имея опыта практики за плечами, сунулась в работу, которая не по плечу, не разобралась в нюансах, теперь жалуется, либо троллит.

14.
лир

Первые 1-2 года нмдо впахивать как лошадь, жалея себя и свое личное время многого не добьетесь. Выходите замуж и идите тогла на легкую пабому в мунипалитет возле дома. А хотите карьеры -пашите.

15.
звезда мишлен

вам надо попасть в хорошую компанию на самую стартовую и малооплачиваемую должность. но компания должна быть нормальная, где соблюдается законодательство, есть ДМС, где занимаются персоналом в плане развития.
если вы в Москве, о это вообще не проблема, в дргих городах тоже есть подразделения крупных международных компаний. вот туда и стремитесь.

16.
С+Горы
nickname

автор,при поступлению на новую более или менее работу..оформляйти новую трудовую.Говорить,что не было ранее..работ.только по договору подряда или по срочному..У меня две их так получилось..в первой должность для образования и амбиций не та была..хоть и гос.уч.и отпускали на сессию..вторая появилась через 2 мес.когда увол.и устр.по профес.

Нихрена в сем тексте не понял, но текст гауно, зуб даю.

17.
Гость
звезда мишлен

вам надо попасть в хорошую компанию на самую стартовую и малооплачиваемую должность. но компания должна быть нормальная, где соблюдается законодательство, есть ДМС, где занимаются персоналом в плане развития. если вы в Москве, о это вообще не проблема, в дргих городах тоже есть подразделения крупных международных компаний. вот туда и стремитесь.

в таких компаниях люди ничто, просто пыль - сокращают сразу по 50% персонала не взирая на лица под новый бюджет, а потом столько же и набирают, под другой бюджет

18.
Агния

автор у меня точь в точь было. Мою самооценку ниже плинтуса опустили на первой работе и уволили ч/з два месяца, но я и сама хотела бежать из гад.шника. Вторая работа была получше, но там тоже была одна ш котоая унижала...но она всех унижала так что не обидно уже
а вот сейчас у меня работа-мечта, но мне просто повезло. по блату...не знаю что советовать и с улицы люди находят норм работы.
Ищите и обрящете
Хвост пистолетом !
Я думаю у Вас все получится!

19.
Гость

да уж, точно только по блату на анормальную работу и можно устроиться. а по объявлению только время и нервы зря терять ...

20.
Гость

Ваша беда в том, что хочется быть умной и ловкой всегда и везде, а так не бывает.
Вот я, не плохо училась в педвузе. Думала, стану хорошим педагогом.
Поработала в школе. Не получилось. С детьми все хорошо, с коллективом плохо.
Сейчас продавцом в книжном. Главный минус - низкая зарплата. Но чувствую себя на своем месте. С покупателями вежлива, в меру общительна, часто благодарят за хорошее обслуживание, с настроением иду на работу.
Может, планка и стала ниже в глазах общества, продавец - не учитель, но для меня в самый раз. Кстати, и образование пригодилось), помогает консультировать.
Ищите свое место.

21.
Гость
тень

Как оправиться от неудачного опыта работы?

Воспринимайте это как неудачное путешествие или как пребывание в плену. Кто-то отправляется в горы или на Северный полюс, сталкивается там со смертельным опасностями. Вот и у вас было неприятное путешествие с неприятными людьми.

22.
звезда мишлен
Гость

в таких компаниях люди ничто, просто пыль - сокращают сразу по 50% персонала не взирая на лица под новый бюджет, а потом столько же и набирают, под другой бюджет

ну и что? в одной сократят - в другую возьмут. зато пока работаешь, условия хорошие. и сокращают тоже на хороших условиях.
или лучше всю жизнь просидеть в помойке, зато одной?

23.
Ольчик

Автор, у меня похоже было. Я всегда хотела выйти побыстрее на работу, во время учёбы подрабатывала, а потом, когда устроилась после учёбы в крупную серьёзную компанию, поняла, что оказалась , если не в гадюшнике, так в компании, в которой от меня ждали невозможного и нужно было много работать сверх нормы. Начальница постоянно морально давила, в итоге проработала там 8 месяцев, и ушла сама. Потом искала активно работу 4 месяца - и нигде меня не приглашали, я думаю, моя бывшая начальница плохие рекомендации мне давала, ну и опыт там был никакой. Я снизила свои ожидания и требования к работе, к окладу, начала рассматривать варианты и на другом конце города, в итоге устроилась примерно туда, куда и хотела, получила ценный опыт (проработала 10 мес.) и ушла на более высокооплачиваемую работу, которая находилась ближе к дому. Кстати, на втором месте работы начальница была нормальной, понимающей женщиной, не везде гадюшники, автор.
Возможно, вам стоит поменять требования свои к работе и всё у вас получится. Также согласна с теми, кто советует выкинуть вам трудовую и говорить, что вы нигде не работали. Легче объяснить на собеседовании, почему не работали, чем объяснять, почему на работе не сраслось 2 раза. И стаж 2 месяца - это не стаж

28.
Гость

Автор на биржу труда вставайте деньги будут капать,плюс направления на спец ти дадут