Гость
Статьи
коллега …

коллега взьелась,смешная ситуация и все же

Здравствуйте, понимаю тема может дурацкая, но хочу понять она действительно докапывается или я сказала что-то плохое? Вообщем устраиваюсь временно в ЧОП оператором пульта охраны, сейчас стажировка. И вот в разговоре с такой же стажеркой, но опытом в охране ( она бабушка совсем ) обмолвилась, что не хотела бы запись в трудовую,чтобы будущие работодатели не смотрели странно, что как бы я пошла на понижение, ведь до этого работала инспектором в фнс а последняя запись " старший специалист " в пфр и вдруг я оператор в охране. Она не поняла что такого тут, я в сравнение привела, что это как если бы я пошла на должность уборщицы с работы где нужны мозги и образование и все знают какое у многих мнение об охранниках. Не мое мнение, но есть же такой стереотип. Ну просто для будущей профессии по образованию ( высшее эконом) мне не надо такой записи. Ну и вот на следующий раз прихожу, а эта коллега мне говорит " а почему ты так о этой работе отзываешься, ты что нас тут уборщицами считаешь? " я говорю " а при чем тут вы? Я вас так что ли назвала, ничего не имею против профессии уборщицы, но в моем случае нежелательно запись оператор " и обьяснила вкратце почему. Она сказала что в шоке и ей обидно, я говорю дело твое, если ты меня не поняла. Что за бред? Вот как со стороны кажется, я действительно кого то обидела?

мдауж
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ээээ ну в общем-то вы ее прям прямым тестом оскорбили,

Ксю
#2

Да не обращайте внимания!Это лично Ваше мнение и Ваше дело!То,что тетка не умеет принимать аргументы-лично ее трудности!На меня на одной работе тоже как-то взъелась одна дама,что я лишь ее же словами ее назвала.Было весьма забавно,что взрослый человек так реагирует.

Гость
#3
Гость

ээээ ну в общем-то вы ее прям прямым тестом оскорбили,

+1. Автор, а еще может быть, что бабушка эта без образования и работала еще и уборщицей. Тогда вы ее вдвойне оскорбили или даже втройне.

Ксю
#4

Люди,вы о чем!?Какое оскорбление?Где?Каждый в состоянии добиться высот!Никто не виноват,что уборщица не может выучиться!Хватит жалеть!У меня у самой нет высшего образования,но я никогда никому не завидовала!Все зависит от нас самих.И это выбор каждого кем ему быть по жизни и к чему стремиться.

Гость
#5
Гость

+1. Автор, а еще может быть, что бабушка эта без образования и работала еще и уборщицей. Тогда вы ее вдвойне оскорбили или даже втройне.

Присоединяюсь ко всем, скорее всего так и было. Автор, Вам на будущее - когда идете с понижением, лучше молчать о многом из предыдущей жизни и для начала понять, чем живет и гордится новый коллектив.

Мармотка
#6
Гость

ээээ ну в общем-то вы ее прям прямым тестом оскорбили,

ага.

Ксю
#7

Автор,не обращайте ни на кого внимания.Я на Вашей стороне.

Мармотка
#7
Гость

Присоединяюсь ко всем, скорее всего так и было. Автор, Вам на будущее - когда идете с понижением, лучше молчать о многом из предыдущей жизни и для начала понять, чем живет и гордится новый коллектив.

во-во.
я щас продавцую при том что последние две записи в трудовой "начальник отдела" . днвчонкам сказала что рядовым бухгалтером работала так и то они решили что я "свысока"

Ксю
#9
Мармотка

Присоединяюсь ко всем, скорее всего так и было. Автор, Вам на будущее - когда идете с понижением, лучше молчать о многом из предыдущей жизни и для начала понять, чем живет и гордится новый коллектив.

во-во.
я щас продавцую при том что последние две записи в трудовой "начальник отдела" . днвчонкам сказала что рядовым бухгалтером работала так и то они решили что я "свысока"

Люди так рассуждают,потому что не пытаются добиться большего.Это просто зависть.Меня знаете что поражает,только не в обиду.Вам разве не наплевать на них?Ну "свысока" и что?

Ксю
#10

Все-таки какие все ведомые.

Гость
#11

да автор, некрасиво получилось.но вот еще раз убеждаюсь ,на любой работе из мухи слона делают.

Мармотка
#12
Мармотка

во-во.я щас продавцую при том что последние две записи в трудовой "начальник отдела" . днвчонкам сказала что рядовым бухгалтером работала так и то они решили что я "свысока"

сегодня с работы раньше ушла потому как "его величество покупатель" стал взывать к моему начальству.
я разрыдалась.
сказала "нафиг, последний день у вас сегодня" попросила расчитать меня
так меня ИСКРЕННЕ не поняли "ну дело житейское а ЧТО ТАКОГО (!) люди разные а эта покупательница не первый раз тут истерит"
т. е. для них дело житейское что каято мымра меня облаяла как таджичку.
на квалифицироваангной работе и проблемы не видела в том что б кого то на место мимоходом поставить.

Гость
#13
Мармотка

ага.

Обьясните чем? Тогда получается что она то как раз и стесняется своей профессии, раз считает это оскорблением, разве не так?

Мармотка
#14
Гость

да автор, некрасиво получилось.но вот еще раз убеждаюсь ,на любой работе из мухи слона делают.

не на любой.
чем квалифицированне работа тем меньше вот этой возни на ровном месте и прочего мелкожитейскорго- люди делом заняты и никто не истерит.

Умница
#15

Автор, Вы еще молоды и Вам в некотором роде простительно, но лучше так не делать, да, это осокорбительно и некрасиво. Откровенность хороша в меру и когда она не задевает личности других людей. Теперь эта бабушка на Вас взъестся и будет по-своему права. Вам даже второй раз не хватило ума извиниться, когда она снова подняла эту тему.
Поставьте себя на ее место, вот Вы работали в фнс инспектором, а для кого-то и это фиговая работа, и вот пришла бы мадам в Ваш бывший коллектив и заявила бы "ой, докатилась я до инспектора фнс, а ведь я Оксфорд окончила и мне стыдно иметь такую запись" Каково бы Вам было? Возненавидели бы ее моментом.

Мармотка
#16
Мармотка

не на любой.чем квалифицированне работа тем меньше вот этой возни на ровном месте и прочего мелкожитейскорго- люди делом заняты и никто не истерит.

другой масштаб решаемых проблем. а всяко-разно недоразумения просто мимоходом идут

Гость
#17

Ну вообще то вы повели себя высокомерно , всем ***** что у вас в трудовой такая запись будет и она вам правильно заметила , что сравнение с уборщицей некорректно .

Мармотка
#18

помню как я будучи мелким сотрудником большой организации после универа обиделась на фразу "младший специалист ТОЖЕ заслуживает к сеье хорошего отношения". я той даме потом дооолго высказывала на тему "а не западло ли ей с младшим специалистом рабочие вопросы решать или она чисто ж.... прислонить в мой кабинет зашла и полюбоваться как низы живут" женщина оправдывалась))

мдауж
#19
Гость

+1. Автор, а еще может быть, что бабушка эта без образования и работала еще и уборщицей. Тогда вы ее вдвойне оскорбили или даже втройне.

да не бабушка это, хотя не исключено, что бабушка капнувшая на меня и впрямь обиделась, иначе зачем передавать в коллектив, куда сама только устраивается, разговор наш с ней. А та коллега, она молодая, девочка совсем, но она дочка нач. охраны и может ей обидно за профессию отца ( это я размышляю ) ну так я ведь лично им ничего не говорила, я говорила о ньюансах своей ситуации, что мне лично не хотелось бы иметь такую запись после записей, где я поднималась по карьере все выше ...и при чем тут кто то??

Мармотка
#20
Гость

Обьясните чем? Тогда получается что она то как раз и стесняется своей профессии, раз считает это оскорблением, разве не так?

ну тот "социальное неравенство" - это всегда остро. хоть даже один "старший оператор" а другой "младший" .
это просто объективная реальность.

мдауж
#21
Ксю

Автор,не обращайте ни на кого внимания.Я на Вашей стороне.

Спасибо )

Умница
#22

Я по молодости тоже косячила с этим, тоже болтала то, что не надо. Работала на госслужбе, в миде, где народ живет не очень-то богато. а у меня бывший муж- мажорчик из МГИМО, я и сама его окончила. Короче, я не знала границ, тоже откровенно расказывала, как мы наели в ресторане на сумму, которая примерно равнялась месячному доходу сотрудников, все знали, что я езжу на иномарке и прочее. Одним словом, ***** *****, ох, как мне стыдно до сих пор))))
И потом искренне удивлялась, как же так, почему мне завидуют, говорят гадости за спиной, не дают хороших характеристик, в общем, моя карьера там не сложилась
Потом я перешла в бизнес и уже была умнее, не трепала лишнего.
Теперь вообще жизнь занесла в провинцию в другую страну, мое окружение -рабочий класс, я даже не рассказываю, что в банках работала, хочу, чтобы ко мне хорошо относились новые знакомые и лучше они пусть думают, что я бедная эмигрантка, чем что до сих пор считаю себя выше их всех тут. Очень фильтрую базар.
Удастся мне найти работу на уровне, и так все всё поймут, а языком нести лишнее я больше не хочу.

Мармотка
#23
Умница

Автор, Вы еще молоды и Вам в некотором роде простительно, но лучше так не делать, да, это осокорбительно и некрасиво. Откровенность хороша в меру и когда она не задевает личности других людей. Теперь эта бабушка на Вас взъестся и будет по-своему права. Вам даже второй раз не хватило ума извиниться, когда она снова подняла эту тему.Поставьте себя на ее место, вот Вы работали в фнс инспектором, а для кого-то и это фиговая работа, и вот пришла бы мадам в Ваш бывший коллектив и заявила бы "ой, докатилась я до инспектора фнс, а ведь я Оксфорд окончила и мне стыдно иметь такую запись" Каково бы Вам было? Возненавидели бы ее моментом.

+++
помню зажравшихся москалей с их паломничеством к моему руководству.
хоть от моего руководителя они немного зависели но не от меня. и тоже млин сочувствали как же мы тут бедные сс голоду не мрем при нашей зп.

Мармотка
#24

"— Бедный Маркофьев, — вздохнул он. — Что за упыри его окружают! ... Будь Бедным, Бездар­ ным, Бол/ьным... Или таким, как я — спивающимся, за­ мученным женщинами, затраханным работой..." (с)
это о том каким надо быть что б тебя "любили" )))

Гость
#25
Ксю

Люди,вы о чем!?Какое оскорбление?Где?Каждый в состоянии добиться высот!Никто не виноват,что уборщица не может выучиться!Хватит жалеть!У меня у самой нет высшего образования,но я никогда никому не завидовала!Все зависит от нас самих.И это выбор каждого кем ему быть по жизни и к чему стремиться.

Конечно, только существует ещё такое понятие, как чувство такта, иначе не стоит удивляться, что люди на вас косо смотрят и общаться не хотят. Любите всем правду-матку в глаза пороть, пожинайте потом, что посеяли.

Гость
#26
Мармотка

сегодня с работы раньше ушла потому как "его величество покупатель" стал взывать к моему начальству.я разрыдалась.сказала "нафиг, последний день у вас сегодня" попросила расчитать меня так меня ИСКРЕННЕ не поняли "ну дело житейское а ЧТО ТАКОГО (!) люди разные а эта покупательница не первый раз тут истерит" т. е. для них дело житейское что каято мымра меня облаяла как таджичку. на квалифицироваангной работе и проблемы не видела в том что б кого то на место мимоходом поставить.

Таджичка, между прочим, тоже человек со своими чувствами и эмоциями, только ей приходится их глубоко затыкать, так как она не может себе позволить оскорбиться и уйти, хлопнув дверью.

Мармотка
#27
Ксю

Люди так рассуждают,потому что не пытаются добиться большего.Это просто зависть.Меня знаете что поражает,только не в обиду.Вам разве не наплевать на них?Ну "свысока" и что?

наплевать.
а на сегодняшнюю покупательницу наплевать не удалось.

Гость
#28

Никто сейчас не смотрит, кто где работал, если знания иобразования есть, а тем более соответствующий опыт и нужен работник - возьмут. Странные есть люди, вам стаж что ли не нужен?

Гость
#29

А амбициозный если, больше и ценится из какой "ямы" (если вы так про работу считаете) человек вылез, выучился и тд. Логики ноль у некоторых.

Мармотка
#30
Гость

Таджичка, между прочим, тоже человек со своими чувствами и эмоциями, только ей приходится их глубоко затыкать, так как она не может себе позволить оскорбиться и уйти, хлопнув дверью.

Гыыыы))
а негры-то в дефиците.
меня не захотели отпускать.
потому как кто еще таджичкой пойдет работать))

Мармотка
#31
Гость

Никто сейчас не смотрит, кто где работал, если знания иобразования есть, а тем более соответствующий опыт и нужен работник - возьмут. Странные есть люди, вам стаж что ли не нужен?

ну мне например сложновато было даже запись "страховой агент" объяснять.
типа "а чего вас туда занесло" . а я сама не знала чего меня занесло))) первая попавшаяся работа - я и пошла не задумываясь.

Мармотка
#32
Гость

Никто сейчас не смотрит, кто где работал, если знания иобразования есть, а тем более соответствующий опыт и нужен работник - возьмут. Странные есть люди, вам стаж что ли не нужен?

ой ли.
работала в организации где одну неплохую девушку на каждом застолье говорили "кто у нас лучше всех булылки открывает? Вася! оставь штопор! у нас есть специалист в этом вопросе!" - это потому что девчонка раньше официанткой работала)

Гость
#33

Люди часто ляпают, не подумав, обычно это из-за комплексов или отсутствия жизненного опыта. Я встречала в своей жизни очень богатых и успешных людей, которые при этом были тактичны, а также тех, кто походя унижал окружающих дурацкими сравнениями. И что? Просто в итоге нетактичных людей никто не любит и остаются они в одиночестве, если так и не сделают выводов.

мдауж
#34
Умница

Автор, Вы еще молоды и Вам в некотором роде простительно, но лучше так не делать, да, это осокорбительно и некрасиво. Откровенность хороша в меру и когда она не задевает личности других людей. Теперь эта бабушка на Вас взъестся и будет по-своему права. Вам даже второй раз не хватило ума извиниться, когда она снова подняла эту тему.Поставьте себя на ее место, вот Вы работали в фнс инспектором, а для кого-то и это фиговая работа, и вот пришла бы мадам в Ваш бывший коллектив и заявила бы "ой, докатилась я до инспектора фнс, а ведь я Оксфорд окончила и мне стыдно иметь такую запись" Каково бы Вам было? Возненавидели бы ее моментом.

Мда, чудны дела твои господи. Не угадали. Мне было бы все равно что говорит кто то, если мне моя работа нравится, даже если я библиотекарь. Ну кто то скажет " о боже библиотекарь, кошмар" а мне может нравится людям помогать книги хорошие выбирать м мне не стыдно, так что вывод юди сами стыдятся своей работы раз так реагируют.

мдауж
#35
Умница

Я по молодости тоже косячила с этим, тоже болтала то, что не на6до. Работала на госслужбе, в миде, где народ живет не очень-то богато. а у меня бывший муж- мажорчик из МГИМО, я и сама его окончила. Короче, я не знала границ, тоже откровенно расказывала, как мы наели в ресторане на сумму, которая примерно равнялась месячному доходу сотрудников, все знали, что я езжу на иномарке и прочее. Одним словом, ***** *****, ох, как мне стыдно до сих пор)))) И потом искренне удивлялась, как же так, почему мне завидуют, говорят гадости за спиной, не дают хороших характеристик, в общем, моя карьера там не сложиласьПотом я перешла в бизнес и уже была умнее, не трепала лишнего.Теперь вообще жизнь занесла в провинцию в другую страну, мое окружение -рабочий класс, я даже не рассказываю, что в банках работала, хочу, чтобы ко мне хорошо относились новые знакомые и лучше они пусть думают, что я бедная эмигрантка, чем что до сих пор считаю себя выше их всех тут. Очень фильтрую базар.Удастся мне найти работу на уровне, и так все всё поймут, а языком нести лишнее я больше не хочу.

Не пойму почему вам стыдно было, что вы с мужем хорошо живете, вы ж не украли эти деньги . И мне непонятно почему мне должно быть стыдно,что у меня высшее образование? Я диплом не купила, своим мозгом заработала. Нет, это сложно для моего восприятия

Гость
#36
мдауж

Мда, чудны дела твои господи. Не угадали. Мне было бы все равно что говорит кто то, если мне моя работа нравится, даже если я библиотекарь. Ну кто то скажет " о боже библиотекарь, кошмар" а мне может нравится людям помогать книги хорошие выбирать м мне не стыдно, так что вывод юди сами стыдятся своей работы раз так реагируют.

Предположим, вы правы и люди, действительно, стыдяться своей работы. Что выиграете вы, если ткнёте их в это? Ничего, кроме плохого к себе отношения. Просто сделайте соответствующие выводы и в следующий раз будьте умнее.

Гость
#37
Мармотка

помню как я будучи мелким сотрудником большой организации после универа обиделась на фразу "младший специалист ТОЖЕ заслуживает к сеье хорошего отношения". я той даме потом дооолго высказывала на тему "а не западло ли ей с младшим специалистом рабочие вопросы решать или она чисто ж.... прислонить в мой кабинет зашла и полюбоваться как низы живут" женщина оправдывалась))

Добрая и порядочная женщина потому что... Я когда к своей (!!!) ЗНАКОМОЙ ПРИШЛА ПОЛУЧИТЬ ОПЫТ, ОНА МЕНЯ ЗАВАЛИЛА ГРЯЗНОЙ РАБОТОЙ (И В ПОДВАЛЕ И ТД), ОПЫТА НЕ ПОЛУЧИЛА, НИ НА ОДИН ПРАЗДНИК МЕНЯ НЕ ПОЗВАЛИ!!!! Вот где жесть.

Гость
#38
мдауж

Не пойму почему вам стыдно было, что вы с мужем хорошо живете, вы ж не украли эти деньги . И мне непонятно почему мне должно быть стыдно,что у меня высшее образование? Я диплом не купила, своим мозгом заработала. Нет, это сложно для моего восприятия

Человек пожил на этом свете и понял, что лучше не бесить окружающих, не вызывать у них зависть и другие негативные чувства. Вы этого явно ещё не поняли.

Гость
#39
Мармотка

ой ли.работала в организации где одну неплохую девушку на каждом застолье говорили "кто у нас лучше всех булылки открывает? Вася! оставь штопор! у нас есть специалист в этом вопросе!" - это потому что девчонка раньше официанткой работала)

Мозгов нет, вот и мелют). Куда еще непристроенным детям идти, молодец что работала)

Гость
#40
Гость

Человек пожил на этом свете и понял, что лучше не бесить окружающих, не вызывать у них зависть и другие негативные чувства. Вы этого явно ещё не поняли.

+10000

Мармотка
#41
мдауж

Мда, чудны дела твои господи. Не угадали. Мне было бы все равно что говорит кто то, если мне моя работа нравится, даже если я библиотекарь. Ну кто то скажет " о боже библиотекарь, кошмар" а мне может нравится людям помогать книги хорошие выбирать м мне не стыдно, так что вывод юди сами стыдятся своей работы раз так реагируют.

кстати вопреки стереотипу ни разу не видела страшную библиотекаршу.
кого видела - ухоженные интересные женщины

Гость
#42
мдауж

Мда, чудны дела твои господи. Не угадали. Мне было бы все равно что говорит кто то, если мне моя работа нравится, даже если я библиотекарь. Ну кто то скажет " о боже библиотекарь, кошмар" а мне может нравится людям помогать книги хорошие выбирать м мне не стыдно, так что вывод юди сами стыдятся своей работы раз так реагируют.

нда.... когда мелкой была любила читать, ходила в библиотеку часто, там такие ухоженные женщины и хорошие работали. Туда кого-попало не берут, работа непыльная, можно нарядится и тд.)) Вы так пишете, будто бухгальерша или экономист чем-то выше социально))) Умора.

Гость
#43

Умные, скорее мудрые люди всегда понимают, насколько важно расположить к себе окружающих. Поэтому многие высокопоставленные люди даже секретаршу и уборщицу лишний раз приголубят, расположат к себе, понимая, что бывают в жизни ситуации, когда даже маленький человек может сыграть большую роль.

Лера
#44

Автор, а я например Вас понимаю. Моя знакомая, когда то в давние времена была товароведом (ну или что то типа этого), много лет работала. А потом, так уж получилось, долгое время работала в различных местах уборщицей. Когда появилась возможность устроится опять в магазин, так выше уборщицы уже никто и не предлагал, ссылаясь при этом на последние записи в трудовой книжке.

Мармотка
#44

у меня была начальница после универа на первой работе и я как то обмолвилась что 3 месяца продавцевала. так она мне потом на какой то рабочий момент "это ж тебе не мылом торговать" (хоть я и не мылом торговала))).
так вот позже в ОК мне сказали что она по первому образованию пту-швея.
и я в разговре с ней спросила что она же шьё наверное хорошо - это к вопросу о том что умея шить можно самой сшить себе гламурненькую шмотку.
она аж подпрыгнула "кто тебе ТАКОЕ сказал!!" )))

Гость
#46
Умница

Автор, Вы еще молоды и Вам в некотором роде простительно, но лучше так не делать, да, это осокорбительно и некрасиво. Откровенность хороша в меру и когда она не задевает личности других людей. Теперь эта бабушка на Вас взъестся и будет по-своему права. Вам даже второй раз не хватило ума извиниться, когда она снова подняла эту тему.Поставьте себя на ее место, вот Вы работали в фнс инспектором, а для кого-то и это фиговая работа, и вот пришла бы мадам в Ваш бывший коллектив и заявила бы "ой, докатилась я до инспектора фнс, а ведь я Оксфорд окончила и мне стыдно иметь такую запись" Каково бы Вам было? Возненавидели бы ее моментом.

Гость

Предположим, вы правы и люди, действительно, стыдяться своей работы. Что выиграете вы, если ткнёте их в это? Ничего, кроме плохого к себе отношения. Просто сделайте соответствующие выводы и в следующий раз будьте умнее.

Все ясно, у автора просто крайне высокое самомнеие
+
Не все могут хорошо устроится - факт. Зачем людям, которые не смогли этим тыкать, не понятно совсем. Автор тешит самолюбие, что не может по специальности устроиться (что не страшно, без блата сейчас никуда) и злится на людей, которые сейчас, кстати одного с ней социального уровня.

мдауж
#47
Гость

Никто сейчас не смотрит, кто где работал, если знания иобразования есть, а тем более соответствующий опыт и нужен работник - возьмут. Странные есть люди, вам стаж что ли не нужен?

Неа, не нужен, я в пенсионном работала, знаю " востребованность " стажа из первых уст, как не печально. Но так же знаю, что у кадровика могут до сих пор ( чисто психологически ) возникать такие мысли в голове " ага работала специалистом и вдруг оператор, что то тут не то, не тянет наверно на спеца, не уверена в своих знаниях " ..да кто его знает как могут обьяснить эту запись, но могут не взять. Может это только мои страхи, может маму слушала, которая всегда говорила " только вверх нужно расти а иначе значит не справилась, плохой работник ", это мои тараканы, почему я их всем должна обьяснять чтоб не обидеть. И кто то сказал там о моем якобы высокомерии ..по мне так действительно высокомерный челове вообще не станет устраиваться на такую работу ..а я и уборщицей могу, если прижмет, только запись такую я не хочу

Гость
#48
мдауж

да не бабушка это, хотя не исключено, что бабушка капнувшая на меня и впрямь обиделась, иначе зачем передавать в коллектив, куда сама только устраивается, разговор наш с ней. А та коллега, она молодая, девочка совсем, но она дочка нач. охраны и может ей обидно за профессию отца ( это я размышляю ) ну так я ведь лично им ничего не говорила, я говорила о ньюансах своей ситуации, что мне лично не хотелось бы иметь такую запись после записей, где я поднималась по карьере все выше ...и при чем тут кто то??

Вы высказали свое фи ко всем коллегам, упомянули, что вы-то здесь временно, не барское это дело, с высшим образованием какой-то охраной работать, что это удел убогих. Конечно, бабушка могла промолчать, но она не промолчала и теперь весь коллектив знает, как вы к ним относитесь. Вы только устроились и тут же показали свое истинное лицо. Редко, кто так простоволоситя в самом начале работы. Поступили глупо, это вам в минус. Образованный человек должен быть культурным и тактичным по отношению к другим людям, тем более, что они вам ничего плохого не сделали. Вы хотели возвыситься и вы возвысились, да так, что у коллектива к вам теперь определенное отношение.
У меня тоже ВО технического вуза, но я никогда не скажу человеку без образования и престижной работы, что он какой-то там ... добавьте, кто.

мдауж
#49
Мармотка

ну мне например сложновато было даже запись "страховой агент" объяснять.типа "а чего вас туда занесло" . а я сама не знала чего меня занесло))) первая попавшаяся работа - я и пошла не задумываясь.

Вот и я о чем, может это русский менталитет такой, что начинаются ***** вопросы " а что ..а почему ..что ж вы так ..а что по образованию не искали работу ..у вас какие то сложности в поиске работы по специальности? Бесит..но это реальность.

мдауж
#50
Лера

Автор, а я например Вас понимаю. Моя знакомая, когда то в давние времена была товароведом (ну или что то типа этого), много лет работала. А потом, так уж получилось, долгое время работала в различных местах уборщицей. Когда появилась возможность устроится опять в магазин, так выше уборщицы уже никто и не предлагал, ссылаясь при этом на последние записи в трудовой книжке.

Вооот..вооот. Лера какое счастье, что вы есть ) вы меня поняли АБСОЛЮТНО!