Гость
Статьи
Беременность и работа

Беременность и работа

Как всегда не могу ничего решить сама. На последней работе проработала 4 месяца, директор очень не хороший человек, достал всех настолько, что люди готовы уволиться, держаться только за хорошее отношение в коллективе. Мне повезло больше остальных, я у него была "любимчиком", в один прекрасный день мне надоели мои нервные тики, и я уволилась. Через несколько дней узнала что беременна. На работе меня все ждут обратно (конечно кроме директора, ему безразлично), срок у меня маленький, месяц где-то, найти новую работу не просто, т.к. на пятидневке я не смогу встать на учет и пройти обследование, без работы оставаться тоже не хочется, у мужа зарплата небольшая, но и на прежнюю работу возвращаться боязно - директору безразлично, работаешь ли ты 2 недели без выходных, или у тебя температура 40, на больничный не отпускал никогда(у знакомой на работе девушку довели до выкидыша). Ушла с этой работы именно потому что планировала беременность, и хотела спокойной работы, а повезло забеременеть чуть ли не с первого раза. Как быть в такой ситуации?))

Тая
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем пятидневка мешает постановке на учёт и сдаче анализов?

Гость
#2

Сидеть дома.
Всё равно декретные за два года начисляются. Поищите подработку

Гость
#3

Бедный ребенок... Если мать думает о том, как бы подработать, раз уж отец мало зарабатывает, ЧТо этот ребенок в жизни увидит потом, если родиться?
Автор, если срок маленький - идите на аборт. Ребенок все равно будет вас ненавидеть - вы ничего лучшего в этом мире ему не дадите, если даже сейчас думаете не о нем, а о деньгах, которых не хватает. Так будет всегда.

gaika1986@bk.ru
#4

Любой работодатель по закону обязан отпускать беременную на все обследования по закону. Не соблюдает трудовой кодекс - в суд сразу подавать без лишних разговоров, быстро тогда с работы начальник ваш вылетит. А законы надо знать.

Гость
#5

у меня так было вернулась забрала заявление об уходе и продолжила работать и не зря декретные очень тогда помогли решайте сами если вам важно вернуться делайте и все

Гость
#6
Гость

Бедный ребенок... Если мать думает о том, как бы подработать, раз уж отец мало зарабатывает, ЧТо этот ребенок в жизни увидит потом, если родиться? Автор, если срок маленький - идите на аборт. Ребенок все равно будет вас ненавидеть - вы ничего лучшего в этом мире ему не дадите, если даже сейчас думаете не о нем, а о деньгах, которых не хватает. Так будет всегда.

Фу, ***** какая, мерзкий пост накалякала, думаешь умную вещь написала?!
Да у нас почти вся страна так живёт, иногда приходится идти на хитрость ради хоть каких то выплат. Не у всех зп большая, далеко не у всех, и это не значит, что ущербные люди, которым нельзя иметь детей, просто такое замечательное у нас государство, которое 'думает' и 'заботится' о своих гражданах, о матерях, о детях! Так заботится, что приходиться вкалывать как ломовым лошадям, чтобы обеспечить достойную жизнь ребёнку. А там у них то обвалы, то кризисы и все за наш счёт, ибо мы пожинаем последствия разборок наших правителей между собой! Поэтому приходится бороться за себя и своих детей. Если все будут аборты делать, у кого с работой не очень, то исчезнем так с лица земли. Кому то будет на руку, конечно, но не нам точно! Поэтому, автор, не слушайте всяких дур, кто будет желчью лить на вас тут, все у вас будет хорошо!

Гость
#7

Идите сначала на биржу труда, там будете получать пособие по безработице, почти до самых родов. Потом после родов в собес, там будете получать пособие на ребёнка до 1,5 лет, но там мало, кажется около 2500 руб. Зато всю беременность будете спокойно отдыхать, а не вставать в 7 утра и нервы трепать на работе.

Гость
#8
Гость

Бедный ребенок... Если мать думает о том, как бы подработать, раз уж отец мало зарабатывает, ЧТо этот ребенок в жизни увидит потом, если родиться? Автор, если срок маленький - идите на аборт. Ребенок все равно будет вас ненавидеть - вы ничего лучшего в этом мире ему не дадите, если даже сейчас думаете не о нем, а о деньгах, которых не хватает. Так будет всегда.

Что ты мелешь такое???
Автор, не слушайте таких ***! Все вы правильно думаете, конечно деньги лишними не будут, могут и лекарства какие-то назначать, и анализы сколько стоят. Если вас возьмут обратно, возвращайтесь на работу. Про беременность пока не говорите никому. А там видно будет. Может еще несколько месяцев проработаете хотя бы.

Гость
#9
Гость

Что ты мелешь такое??? Автор, не слушайте таких ***! Все вы правильно думаете, конечно деньги лишними не будут, могут и лекарства какие-то назначать, и анализы сколько стоят. Если вас возьмут обратно, возвращайтесь на работу. Про беременность пока не говорите никому. А там видно будет. Может еще несколько месяцев проработаете хотя бы.

охранеть! то есть тетка пытается за счет работодателя решить свои проблемы, таскаться по врачам и при этом получать зарплату. еще все дружно советуют не говорить про беременность- интересно, почему? может быть понимают, что такой работник нафиг никому не нужен-толку никакого, пришла рабочее время отсиживать, а потом на ее место все равно кого-то искать. подобных ситуаций не было, но если бы взяла назад сотрудницу без испытательного срока и она бы меня так подставила со своей беременностью, создала бы ей невыносимые условия работы

Анастасия
#10

Мамы, вы действительно думаете, что находясь в декрете нельзя заработать? Работ на самом деле масса, есть лишь некоторые нюансы: нужно знать условия работы(желательно не связываться с компаниями, работающими на рынке менее 2-х лет, заранее обговаривать все условия работы, а главное выплат), и само желание работать! Потому что сейчас вся предлагаемая работа, даже точнее зарплата, зависит от результата вашей деятельности. Если вы хотите устроиться через интернет на работу, уделяя в день ей пол часа, то и ваша зарплата будет самой минимальной(если таковая вообще будет). Работу нужно искать, осознавая, что время ей уделять не менее 3-4 часов! Тогда и только тогда вы сможете реально зарабатывать! Сейчас на своей подобной работе у меня отлично получается это делать! Девочки, кто не согласен, или имеет какие-либо вопросы отвечайте, или пишите мне лично на почту Anastasiya_2@inbox.ru Самым трудолюбивым и любящем деньги буду стараться помогать! Если же хотите дальше лениться, то я Вам уже ничем не помогу..

Тая
#11
Гость

Фу, ***** какая, мерзкий пост накалякала, думаешь умную вещь написала?!Да у нас почти вся страна так живёт, иногда приходится идти на хитрость ради хоть каких то выплат. Не у всех зп большая, далеко не у всех, и это не значит, что ущербные люди, которым нельзя иметь детей, просто такое замечательное у нас государство, которое 'думает' и 'заботится' о своих гражданах, о матерях, о детях! Так заботится, что приходиться вкалывать как ломовым лошадям, чтобы обеспечить достойную жизнь ребёнку. А там у них то обвалы, то кризисы и все за наш счёт, ибо мы пожинаем последствия разборок наших правителей между собой! Поэтому приходится бороться за себя и своих детей. Если все будут аборты делать, у кого с работой не очень, то исчезнем так с лица земли. Кому то будет на руку, конечно, но не нам точно! Поэтому, автор, не слушайте всяких дур, кто будет желчью лить на вас тут, все у вас будет хорошо!

спасибо за советы, вернулась, пока спокойно и мне плевать на все =))) никому не сказала, а если кто и будет доставать когда узнает - уйду в административный до декрета))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: