Гость
Статьи
Новое руководство. Я …

Новое руководство. Я ошиблась

Добрый день, девушки. Ситуация такова. работаю в крупной компании с гос.участием. Работаю в департаменте. У нас сменился руководитель. Назначили парня 25 лет. Начинал он с производства. Человек с высшим образованием (Экономика и управление), так же есть второе образование ( какое не знаю.) Начинал он с производства, с рабочих должностей. Был и специалистом в отделе вот и доработался до руководителя департамента.
Проблема следующая. Мы спрашивали с предыдущих мест работы его ( у знакомых) какой он человек. Сказали вроде хороший, но может "перемолоть". На прежнем месте работы у него были проблемы с инспектором по охране труда ( она писала на него докладные. Её сняли с должности.
Вчера он подошел и сказал мне, что стоит задержаться и выполнить работу до конца, так как период нужно закрыть или выйти в выходные. Но, я ответила очень резко и в грубой форме..И не осталась... Кадровичка говорила, что он попросил моё личное дело вчера вечером... Я теперь не сплю....
Что делать ??? извиниться* ???

Настя
72 ответа
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

примите валерьянки и идите спать. в понедельник разберетесь.
кстати, а вы всегда так реагируете, когда у вас закрытие периода?

Гость
#2

А зачем было резко и грубо отвечать?

Гость
#3

Все зависит от того, как давно Вы работаете и насколько ценны как специалист. Я в одной очень крупной компании пережила 8 руководителей департаментов (восемь :), страшно было только первый раз :))) человек меня взял по блату и вдруг его через месяц сменили. Некоторых особо бестолковых откровенно посылала. Уволилась сама когда получила более интересное предложение. А Вы смотрите по ситуации, сможете пережить руководителя? или он Вас переживет?

Кадровик
#4

Вас уволят. И правильно. Не фиг хамить начальству.

Настя
#5

Просто случайно так получилось. Конец недели. Озадачили со всех сторон и тут еще остаться... Просто как говорили, своих он не бросает, а вот с кем не сработался или человек плохой, "съест"...
Вот думаю, извиниться или нет. А если да, то как... блин, ***** я.....

Лада
#6

а чего и3виняться? если страшно потерять работу, то надо бы 3автра или в понедельник рано утром выйти и постараться успеть выполнить работу, о которой шла речь.

Гость
#7

А почему бы вам не оставаться или работать в выходные, если за это заплатят или дадут выходные? Нужно быть лояльным в этом плане.

Гость
#8
Настя

Просто случайно так получилось. Конец недели. Озадачили со всех сторон и тут еще остаться... Просто как говорили, своих он не бросает, а вот с кем не сработался или человек плохой, "съест"... Вот думаю, извиниться или нет. А если да, то как... блин, ***** я.....

Да запросто, приходите с утра и говорите "Вась, извини, у меня проблемы большие в пятницу были, я отказалась помочь, была неправа. Но все проблемы я решила, готовы доделать работу, я в выходные тоже выйти".

сила воли
#9

Вот это характер. Мальчик тоже хочет свой показать. Пока счёт 1-0.

Настя
#10

Работу я дома сделала и отправила по мейлу. Но факт того, что я так ответила.. эххх(((

Настя
#11

Да и задело маленько. 25 лет, а уже начальник департамента... тут 24 и специалист. Работы много очень, а они в 25 уже руководят...

Гость
#12

Переспать

звезда мишлен
#13

за одноразовое хамство редко увольняют. а раз работу сделали, то и вопрос закрыт.

Настя
#14
звезда мишлен

за одноразовое хамство редко увольняют. а раз работу сделали, то и вопрос закрыт.

А может его это задеть ? Прости за глупый вопрос, но как понять, будет ли он повод искать выговор дать или может повод для увольнения ?

звезда мишлен
#15
Настя

Да и задело маленько. 25 лет, а уже начальник департамента... тут 24 и специалист. Работы много очень, а они в 25 уже руководят...

не факт, что ему повезло. начальником надо становиться вовремя и постепенно в 25 лет руководить большим подразделением и отвечать за большой бюджет скорее наказание, чем благо. нет еще личностной зрелости, тяжело это. и расти тяжело под таким прессиногм.
это как на неокрепшего спортсмена нагрузить непосильным грузом.
так что не завидуйте, реально нечему завидовать, скорее пожалеть.

звезда мишлен
#16
Настя

А может его это задеть ? Прости за глупый вопрос, но как понять, будет ли он повод искать выговор дать или может повод для увольнения ?

откуда нам тут знать? мы его в глаза не видели, это исключительно от его характера зависит.

Гость
#17
Настя

а они в 25 уже руководят...

Причем "доработался до руководителя"!))) От станка, до руководителя в 25 лет, получив походя 2 высших.

звезда мишлен
#18

главное, чтобы вы его не на глазах у всего коллектива обхамили. а текст своего выпада помните, что сказали-то?

Настя
#19
Гость

Причем "доработался до руководителя"!))) От станка, до руководителя в 25 лет, получив походя 2 высших.

Он закончил институт и устроился работать рабочим. Поступил заочно. Работал рабочим в Самаре. Там женщина заболела, его назначили и.о. вед.экономистом. Она вышла спустя 3 месяца, его назначили и.о. инженера, спустя 3 месяца командировали на Кавказ. (там у нас структурное подразделение) там он был главным экономистом. А с Кавказа пришел к нам в Москву.

Настя
#20
звезда мишлен

главное, чтобы вы его не на глазах у всего коллектива обхамили. а текст своего выпада помните, что сказали-то?

"У меня не сто рук и есть дела свои, которые я спланировала еще до этого. Почему нельзя ранее было сказать, что нужно будет остаться и период не закрывают до пятницы ?"

звезда мишлен
#21
Настя

"У меня не сто рук и есть дела свои, которые я спланировала еще до этого. Почему нельзя ранее было сказать, что нужно будет остаться и период не закрывают до пятницы ?"

да ничего такого уж криминального вы не сказали. а у вас нет стандартного срока для закрытия периода?

Настя
#22
звезда мишлен

да ничего такого уж криминального вы не сказали. а у вас нет стандартного срока для закрытия периода?

Конец месяца. 28-29 число. Просто не от меня зависит. Я подготовила свои данные, вбила в программу. А Бухгалтерская служба проверяет и закрывает. А ему позвонили и сказали, что они не могут закрыть период у них ошибки были и данные пропали, нужно все вбивать сначала....

Гость
#23
Настя

Он закончил институт и устроился работать рабочим. Поступил заочно. Работал рабочим в Самаре. Там женщина заболела, его назначили и.о. вед.экономистом. Она вышла спустя 3 месяца, его назначили и.о. инженера, спустя 3 месяца командировали на Кавказ. (там у нас структурное подразделение) там он был главным экономистом. А с Кавказа пришел к нам в Москву.

А ваша контора случайно не на Рижской? К станкостроению не имеет отношения? Читаю и наблюдаю схожесть, у меня был опыт работы с 9 до 9 и в выходные бесплатно. Так работают все! Я выдержала месяц.

звезда мишлен
#24
Настя

Конец месяца. 28-29 число. Просто не от меня зависит. Я подготовила свои данные, вбила в программу. А Бухгалтерская служба проверяет и закрывает. А ему позвонили и сказали, что они не могут закрыть период у них ошибки были и данные пропали, нужно все вбивать сначала....

полагаю, у вас такое не в первый раз случается. на будущее - не планируйте ничего грандиозного на конец месяца, раз уж вы участвуете в закрытии периода.
а так не вижу ничего страшного, не загоняйтесь.
ну если он ваш новый шеф психически нормальный. а если больной - то разные могут быть варианты.

Настя
#25
Гость

А ваша контора случайно не на Рижской? К станкостроению не имеет отношения? Читаю и наблюдаю схожесть, у меня был опыт работы с 9 до 9 и в выходные бесплатно. Так работают все! Я выдержала месяц.

нет

Настя
#26
звезда мишлен

полагаю, у вас такое не в первый раз случается. на будущее - не планируйте ничего грандиозного на конец месяца, раз уж вы участвуете в закрытии периода. а так не вижу ничего страшного, не загоняйтесь. ну если он ваш новый шеф психически нормальный. а если больной - то разные могут быть варианты.

Я вообще сама по себе мнительная... Но, шли с кадровичкой домой и она сказал, что он твоё личное дело запросил...

Гость
#27

Ну вроде ничего страшного не сказали. Тем более все равно сделали работу.
Думаю все будет ок.

МаняПулятор
#28

но в понедельник возможно стоит извиниться.

звезда мишлен
#29

запросил дело, чтобы посмотреть, были ли за вами серьезные взбрыки раньше - выговоры, другие дисциплинарки. ему же надо понять, чего от вас ждать. его за это закрытие тоже имеют, надо понимать.

Гость
#30
Настя

Я вообще сама по себе мнительная... Но, шли с кадровичкой домой и она сказал, что он твоё личное дело запросил...

И, кстати, я как раз работала и работаю в отделе кадров - новые начальники ВСЕГДА смотрят личные дела своих подчиненных, всех без исключения, смотрят образование, опыт, состав семьи - это нормальная практика. Приходят к нам в отдел и сидят читают, в ознакомительных целях.

звезда мишлен
#31

вы когда работу сделали и отослали могли его в копию поставить, чтобы он видел, что вопрос решен?

Гость
#32

Может он вообще взял дело с целью приударить за вами, тем более вы москвичка, а он приезжий

Настя
#33
звезда мишлен

вы когда работу сделали и отослали могли его в копию поставить, чтобы он видел, что вопрос решен?

Секретарю его скинула.
Просто сижу уже и накручиваю наверное себя.. думаю приведет сейчас своих друзей или знакомых в департамент и будет искать возможность.. а тут, прям... блин ((((

звезда мишлен
#34
Гость

И, кстати, я как раз работала и работаю в отделе кадров - новые начальники ВСЕГДА смотрят личные дела своих подчиненных, всех без исключения, смотрят образование, опыт, состав семьи - это нормальная практика. Приходят к нам в отдел и сидят читают, в ознакомительных целях.

обычно смотрят дела своих прямых подчиненных, а директору департамента зачем личное дело специалиста?
кстати, автор, у вас же не он прямой начальник?

звезда мишлен
#35
Настя

Секретарю его скинула. Просто сижу уже и накручиваю наверное себя.. думаю приведет сейчас своих друзей или знакомых в департамент и будет искать возможность.. а тут, прям... блин ((((

он сейчас сидит в бане с пивом, а вы тут себя накручиваете. уймитесь уже.

Настя
#36
звезда мишлен

обычно смотрят дела своих прямых подчиненных, а директору департамента зачем личное дело специалиста? кстати, автор, у вас же не он прямой начальник?

Я работаю в отделе и у нас есть начальник отдела. А так, он руководитель департамента и естественно для нас всех он руководитель.
А у него свои руководители, которые выше стоят у руководства компании.

Гость
#37
звезда мишлен

обычно смотрят дела своих прямых подчиненных, а директору департамента зачем личное дело специалиста? кстати, автор, у вас же не он прямой начальник?

Если он лично обращается к автору, значит, руководитель. Департамент бывает состоит из трех-пяти человек.

звезда мишлен
#38
Настя

Я работаю в отделе и у нас есть начальник отдела. А так, он руководитель департамента и естественно для нас всех он руководитель. А у него свои руководители, которые выше стоят у руководства компании.

в норме он должен был все вопросы выяснить с вашим боссом. а ваш босс донести до вас, что надо делать и на каких условиях. товарищ малость невменяем, раз с чужими подчиненными общается.
самый лучший из моих начальников ни разу в жизни не вступал в контакт с моими подчиненными. мы сразу оговорили, что мои подчиненные - моя ответственность.

звезда мишлен
#39
Гость

Если он лично обращается к автору, значит, руководитель. Департамент бывает состоит из трех-пяти человек.

как видите выше, это другой случай

Гость
#40
Настя

Добрый день, девушки. Ситуация такова. работаю в крупной компании с гос.участием. Работаю в департаменте. У нас сменился руководитель. Назначили парня 25 лет. Начинал он с производства. Человек с высшим образованием (Экономика и управление), так же есть второе образование ( какое не знаю.) Начинал он с производства, с рабочих должностей. Был и специалистом в отделе вот и доработался до руководителя департамента. Проблема следующая. Мы спрашивали с предыдущих мест работы его ( у знакомых) какой он человек. Сказали вроде хороший, но может "перемолоть". На прежнем месте работы у него были проблемы с инспектором по охране труда ( она писала на него докладные. Её сняли с должности. Вчера он подошел и сказал мне, что стоит задержаться и выполнить работу до конца, так как период нужно закрыть или выйти в выходные. Но, я ответила очень резко и в грубой форме..И не осталась... Кадровичка говорила, что он попросил моё личное дело вчера вечером... Я теперь не сплю.... Что делать ??? извиниться* ???

профессор плейшнер, когда ошибся, выпил йаду и выбросился из окна

Настя
#41
звезда мишлен

в норме он должен был все вопросы выяснить с вашим боссом. а ваш босс донести до вас, что надо делать и на каких условиях. товарищ малость невменяем, раз с чужими подчиненными общается. самый лучший из моих начальников ни разу в жизни не вступал в контакт с моими подчиненными. мы сразу оговорили, что мои подчиненные - моя ответственность.

Мы все ему подчиняемся. Просто в отделах как бы сидят начальники. Моя начальница ушла за 15 минут до конца рабочего дня за ребенком в садик. А тут он заявился за 5 минут до конца.

Настя
#42

Завтра позвоню ему и скажу, что работу выполнила. Отправила.

звезда мишлен
#43
Настя

Завтра позвоню ему и скажу, что работу выполнила. Отправила.

не надо, у человека выходной. форвардните ему письмо, которое вы его секретарю отправили.

Настя
#44
звезда мишлен

не надо, у человека выходной. форвардните ему письмо, которое вы его секретарю отправили.

Лучше на личную почту или на рабочую ???

звезда мишлен
#45
Настя

Мы все ему подчиняемся. Просто в отделах как бы сидят начальники. Моя начальница ушла за 15 минут до конца рабочего дня за ребенком в садик. А тут он заявился за 5 минут до конца.

все равно, примитивные правила менеджмента гласят, что "вассал моего вассала не мой вассал". все вопросы он должен был решать с вашей начальницей. а она уже - с вами.

Гость
#46

на рабочую

звезда мишлен
#47
Настя

Лучше на личную почту или на рабочую ???

на рабочую, откуда у вас его личная почта? у биг боссов почта на телефоне настроена обычно. они 24 часа на связи

Гость
#48

У меня еще вопрос, а не целесообразнее ситуацию разрулить через начальника отдела? Обычно через голову не прыгают. Или посоветоваться с ним, а то получается он вообще не в курсе ситуации, что за его спиной происходят какие-то терзания и телодвижения. Я бы на вашем месте еще в пятницу тут же бы набрала начальнику отдела и спросила - как поступить.

Настя
#49
звезда мишлен

на рабочую, откуда у вас его личная почта? у биг боссов почта на телефоне настроена обычно. они 24 часа на связи

Личную у секретаря бы спросила. Щас переправлю.
А звонить не стоит ?

звезда мишлен
#50
Гость

У меня еще вопрос, а не целесообразнее ситуацию разрулить через начальника отдела? Обычно через голову не прыгают. Или посоветоваться с ним, а то получается он вообще не в курсе ситуации, что за его спиной происходят какие-то терзания и телодвижения. Я бы на вашем месте еще в пятницу тут же бы набрала начальнику отдела и спросила - как поступить.

да,важное замечание. но раз уже работа сделана, то начальника отдела в копию обязательно поставить