Гость
Статьи
Новое руководство …

Новое руководство опять меня игнорирует

На работе сменился руководитель ( женщина). Думала, вот может наведёт порядок в дисциалине и коллективе. До это мне было неочень, все ездили, скидывали работу, материли. Тут на днях один пытался скинуть на меня, вроде и не сложно. Но у меня было др.задание. пошла к начальнице, она дёрнулась и говорит значит я сделаю. Я вышла. в итоге я не сделала его поручение. Он тогда сказал: попробуй обратись ко мне по работе. Я к руководителю, говорю, разберитесь, кто должен делать,почему мне ставят такие условия, а она: во первых, ты ко мне ывпервый раз зашла невовремя, попала под горячую руку и что ты так разволновалась, иди делай своё задание. Расстроилась, что руководство новое опять меня игнорирует и не реагирует никак...и как мне теперь быть с этим коллегой?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

>>ты ко мне ывпервый раз зашла невовремя, попала под горячую руку
Ну пусть под струю ее засунет. Что это за руководитель, который не умеет себя контролировать?
Коллегу слать дальше в сад, свои задачи пусть выполняет самостоятельно. Просто в Вас пытаются манипуляторы развить чувство вины.

DoLLs_k|LL
#3

Скажите коллеге, пусть требует себе персонального ассистента, если не справляется с рабочей нагрузкой. Вам за выполнение его работы не доплачивают, так что пусть катится.
Не научитесь посылать таких, так и будут на вашей шее все кому ни лень кататься. И никакой руководитель не поможет.

Гость
#4
Гость

>>ты ко мне ывпервый раз зашла невовремя, попала под горячую руку
Ну пусть под струю ее засунет. Что это за руководитель, который не умеет себя контролировать?
Коллегу слать дальше в сад, свои задачи пусть выполняет самостоятельно. Просто в Вас пытаются манипуляторы развить чувство вины.

Да я и не слала его. Просто была др.работа.если б он по нормальному сказал. А то сначала приврал, что неможет сделать. Он IT шник. Теперь если, что не дозовешься что то сделать с компом. Теперь думаю, надо было сделать. Тем более там было несложно(( зато сохранились бы норм отношения. Мне и так несладко...также некотрые стали игнорировать по работе. А руководство не вмешивается, как хочешь так и разбирайся..вот, пример, опоздала на 10 минут, это увидела коллега и давай меня строить и орать при всех, почему опаздываю. Я ей ответила...

Гость
#5
Гость

Не задание, проект.

Да там фигня...список надо было. По сути ничего такого.

Гость
#6

в общем, терпила так и осталась терпилой...ничто не ново под луной.
а руководству надо, чтобы задание выполнялось. и пофигу как коллектив его выполнит. вопрос - что в понимании автора значит "навести порядок"?

Гость
#7

Отсоси ему и всё забудется

#8
Гость

Да я и не слала его. Просто была др.работа.если б он по нормальному сказал. А то сначала приврал, что неможет сделать. Он IT шник. Теперь если, что не дозовешься что то сделать с компом. Теперь думаю, надо было сделать. Тем более там было несложно(( зато сохранились бы норм отношения. Мне и так несладко...также некотрые стали игнорировать по работе. А руководство не вмешивается, как хочешь так и разбирайся..вот, пример, опоздала на 10 минут, это увидела коллега и давай меня строить и орать при всех, почему опаздываю. Я ей ответила...

Есть люди, которые любую просьбу воспринимают как посягательство на личную свободу, а потом удивляются, что проблемы в коллективе. Если там не сложно - зачем было устраивать скандал, ходить к руководителю? Могла лично отказать, могла сделать - если там просто и времени дополнительного не требует. Если прям перегружена - так и сказать. -Извини друг, совсем завал...
Вы же из простой просьбы раздули историю. Возможно в случае когда Вам потребуется помощь - желающих не найдется. Ну и отношении будет соответствующее.

Гость
#9

непонятно что значит скинуть свою работу
вы помощник по должности?
как можно скинуть работу, вам работу кто поручает - руководитель?
вот прям интересно, вечно жалуются что на них работу скидывают а как это - не понятно

Гость
#10
Гость

Да я и не слала его. Просто была др.работа.если б он по нормальному сказал. А то сначала приврал, что неможет сделать. Он IT шник. Теперь если, что не дозовешься что то сделать с компом. Теперь думаю, надо было сделать. Тем более там было несложно(( зато сохранились бы норм отношения. Мне и так несладко...также некотрые стали игнорировать по работе. А руководство не вмешивается, как хочешь так и разбирайся..вот, пример, опоздала на 10 минут, это увидела коллега и давай меня строить и орать при всех, почему опаздываю. Я ей ответила...

Коллега стала орать..
А Вашей коллеге такое, о ужас, слово как "субординация" - не знакомо?
Хотя судя по Вашему описанию, видно эту контору изнутри, где каждый любит перекладывать ответственность на другого, где начальник лютый пофигист, лишь бы была сделана работа.

#11

вы конечно такими темпами долго не продержитесь на работе. ну ничего - моя работа быть красивой! чего и вам советую. а вместо того чтобы писать доносы воспользуйтесь своей женской магией и наколдуйте им поносы ✨💩✨

Гость
#12
Гость

>>ты ко мне ывпервый раз зашла невовремя, попала под горячую руку
Ну пусть под струю ее засунет. Что это за руководитель, который не умеет себя контролировать?
Коллегу слать дальше в сад, свои задачи пусть выполняет самостоятельно. Просто в Вас пытаются манипуляторы развить чувство вины.

Сегодня уже на меня повесили эту работу. Этот коллега сходил к руководству. Они подняли должностнык инструкции. Ну вообщем я занимаюсь теперь. Сделали так, что вроде как я должна этим заниматься.

Гость
#13
Гость

Коллега стала орать..
А Вашей коллеге такое, о ужас, слово как "субординация" - не знакомо?
Хотя судя по Вашему описанию, видно эту контору изнутри, где каждый любит перекладывать ответственность на другого, где начальник лютый пофигист, лишь бы была сделана работа.

Да это верно! Сегодня руководство это в очередной раз подтвердило. Переложили на меня эту работу. А жтот коллега ещё и возмутился, как это я посмела отказать☹️ обидно очень...той коллеге я ответила т.к она уже достала меня...

Гость
#14
Гость

Сегодня уже на меня повесили эту работу. Этот коллега сходил к руководству. Они подняли должностнык инструкции. Ну вообщем я занимаюсь теперь. Сделали так, что вроде как я должна этим заниматься.

ага.
переписали ради тебя инструкцию. верю!)))))

Гость
#15
Гость

ага.
переписали ради тебя инструкцию. верю!)))))

Вы ситуации всей не знаете и так говорите! Даже дело не в этой инструкции. У меня под рцкой порой компьютера не бывает. И я работаю в соседнем здании. И предстоит проверка и мне нужно большой объем своей работы делать. А этот коллега рядом с компом всё время. Тем более там задание то распечатывать по запросу. А мне придётся бежать с др.здания, плюс бывпют разъезды ( почта, как курьер увезти и привезти). Руководство прекрасно это знает.

Гость
#16
Гость

ага.
переписали ради тебя инструкцию. верю!)))))

Я этой инструкции и в глаза то не видела. Не давали 2й экземпляр. Завтра попрошу распечать. Вот такая шарага...

Гость
#17
Гость

Вы ситуации всей не знаете и так говорите! Даже дело не в этой инструкции. У меня под рцкой порой компьютера не бывает. И я работаю в соседнем здании. И предстоит проверка и мне нужно большой объем своей работы делать. А этот коллега рядом с компом всё время. Тем более там задание то распечатывать по запросу. А мне придётся бежать с др.здания, плюс бывпют разъезды ( почта, как курьер увезти и привезти). Руководство прекрасно это знает.

и что это меняет, если согласно должностной инструкции это твои обязанности?

Гость
#18
Гость

Я этой инструкции и в глаза то не видела. Не давали 2й экземпляр. Завтра попрошу распечать. Вот такая шарага...

милая моя, при поступлении на работу тебе НЕ МОГЛИ с ней не ознакомить. и ты сама, своей рукой, подписала её, уж поверь. это стандартная процедура, при устройстве на работе тебя в обязательном порядке знакомят с правилами внутреннего распорядка, ТБ, пожарной безопасности и - о боже! - с твоей должностной (или рабочей, если ты на рабочей должности) инструкцией. под РОСПИСЬ. если по врожденной бестолковости ты это пропустила мимо ушей или не захотела вникать, то это твое личное половое горе.
кстати, на заметку, экземпляр этой инструкции, как и инструкций по ТБ, должен находиться в свободном для работника доступе ВСЕГДА - либо рядом с рабочим местом, либо там, где вы получаете задание на работу/наряд. если этого нет, то вот тебе законная претензия к руководству, тут уже оно нарушает закон.

Гость
#19
Гость

милая моя, при поступлении на работу тебе НЕ МОГЛИ с ней не ознакомить. и ты сама, своей рукой, подписала её, уж поверь. это стандартная процедура, при устройстве на работе тебя в обязательном порядке знакомят с правилами внутреннего распорядка, ТБ, пожарной безопасности и - о боже! - с твоей должностной (или рабочей, если ты на рабочей должности) инструкцией. под РОСПИСЬ. если по врожденной бестолковости ты это пропустила мимо ушей или не захотела вникать, то это твое личное половое горе.
кстати, на заметку, экземпляр этой инструкции, как и инструкций по ТБ, должен находиться в свободном для работника доступе ВСЕГДА - либо рядом с рабочим местом, либо там, где вы получаете задание на работу/наряд. если этого нет, то вот тебе законная претензия к руководству, тут уже оно нарушает закон.

кстати, еще добавлю.
эти инструкции обновляются не реже, чем раз в пять лет. у нас было раз в 3 года, но и условия опасные, потому чаще. и не дай боже тебя с ней не ознакомят, любая комиссия вывернет матку руководству. поверь, я знаю, о чем говорю.

Гость
#20
Гость

Да я и не слала его. Просто была др.работа.если б он по нормальному сказал. А то сначала приврал, что неможет сделать. Он IT шник. Теперь если, что не дозовешься что то сделать с компом. Теперь думаю, надо было сделать. Тем более там было несложно(( зато сохранились бы норм отношения. Мне и так несладко...также некотрые стали игнорировать по работе. А руководство не вмешивается, как хочешь так и разбирайся..вот, пример, опоздала на 10 минут, это увидела коллега и давай меня строить и орать при всех, почему опаздываю. Я ей ответила...

Коллеги ведут себя так, как им позволяют руководители.
Может слово "позволяют" не самое точное здесь, но если руководство не пресекает конфликты и не может справедливо распределить обязанности, то это плохое руководство.

Гость
#21
Гость

в общем, терпила так и осталась терпилой...ничто не ново под луной.
а руководству надо, чтобы задание выполнялось. и пофигу как коллектив его выполнит. вопрос - что в понимании автора значит "навести порядок"?

Вы из тюрьмы пишете с таким лексиконом? "терпила" и т.д.?

Гость
#22
AngryCat

Есть люди, которые любую просьбу воспринимают как посягательство на личную свободу, а потом удивляются, что проблемы в коллективе. Если там не сложно - зачем было устраивать скандал, ходить к руководителю? Могла лично отказать, могла сделать - если там просто и времени дополнительного не требует. Если прям перегружена - так и сказать. -Извини друг, совсем завал...
Вы же из простой просьбы раздули историю. Возможно в случае когда Вам потребуется помощь - желающих не найдется. Ну и отношении будет соответствующее.

У каждого есть свои обязанности. Поручать работу может только руководитель.

#23
Гость

У каждого есть свои обязанности. Поручать работу может только руководитель.

Не только. Зависит от должностного регламента. Ну и как я поняла автор устроила скандал, а оказалось что зря. Вряд ли это добавит ей популярности в коллективе и лояльности руководства.

Гость
#24
Гость

ага.
переписали ради тебя инструкцию. верю!)))))

Даже переписывать не нужно. Достаточно быть наглым и любой текст извернуть как тебе удобно.

Гость
#25
Гость

Вы ситуации всей не знаете и так говорите! Даже дело не в этой инструкции. У меня под рцкой порой компьютера не бывает. И я работаю в соседнем здании. И предстоит проверка и мне нужно большой объем своей работы делать. А этот коллега рядом с компом всё время. Тем более там задание то распечатывать по запросу. А мне придётся бежать с др.здания, плюс бывпют разъезды ( почта, как курьер увезти и привезти). Руководство прекрасно это знает.

Это так знакомо! Когда работа распределяется не на основе эффективности, а на основе личных связей.
На одном из моих предыдущих мест работы новая начальница отдела продаж пыталась переложить ответственность за подписание договоров с поставщиками на бухгалтерию. Она утверждала, что у продажников нет времени этим заниматься. В то время в бухгалтерии работали всего два человека: главный бухгалтер и бухгалтер.
Я спросила эту женщину: как она себе это представляет? Что бухгалтеры приходят утром и вместо своих обязанностей уезжают к клиентам подписывать договоры? Кто будет выполнять работу бухгалтера в это время? Как они даже узнают, к кому идти и где подписывать документы? При этом продажники ездят в эти места постоянно.
Я даже не стала упоминать о должностных инструкциях и трудовом кодексе, насколько нелепо было поведение.

Гость
#26
Гость

и что это меняет, если согласно должностной инструкции это твои обязанности?

Это не ее обязанности. Иначе она знала о них, т.к. регулярно их делала.
Это разовая работа, которую хитро спихнули с больной головы на здоровую.

Гость
#27
Гость

Вы из тюрьмы пишете с таким лексиконом? "терпила" и т.д.?

ну само собой, а как же! это ж только в тюрьме так говорят!)))

Гость
#28
Гость

Даже переписывать не нужно. Достаточно быть наглым и любой текст извернуть как тебе удобно.

инструкция ни разу не художественное произведение. на то она и инструкция. если согласно нее ты что-то делать обязан - изволь.

Гость
#29
Гость

Это не ее обязанности. Иначе она знала о них, т.к. регулярно их делала.
Это разовая работа, которую хитро спихнули с больной головы на здоровую.

а как понять тогда "Я этой инструкции и в глаза то не видела"? это цитата от автора. может, до того как она просто избегала работы, а тут не прокатило?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: