Гость
Статьи
Я в положении, меня …

Я в положении, меня уволили

Привет девочки!) Вот такая вот ситуация, работала на предприятии за троих, кадры, тех.отдел, юриспруденция. На меня одну 3 начальника, и Директор решил, что я не справляюсь со своей работой за троих, за 20 тысяч. В январе месяце, одна девочка ушла в отпуск, вторая на больничный, и я осталась совсем одна, директор был в отпуске. Что то меня довели на работе и 15.01.2015г. я написала заявление на увольнение с 19.01.2015г. на имя зам. ген. директора, он потом подошел ко мне и сказал, что бы я успокоилась и что он порвал мое заявление. Сегодня, 06.02.2015г. мне дают приказ об увольнении на основании моего тогдашнего заявления, я конечно же его не подписала, и в тихушку написала отзыв на то заявление. секретарю, бедной, влетело из за меня. Аргументация моего увольнения в том, что заявление же от тебя есть, вот мы тебя и увольняем, тут я директору говорю, что я в положении, а он мне говорит, что ему плевать и он все равно уволит, а если не подпишу приказ, то подделает мою подпись!!! Я знаю что это не законно, и я не то что бы хочу вернуться на работу. Хочу наказать его, что б понервничал!!! Девочки посоветуйте что нибудь))

Ольга
57 ответов
Последний — Перейти
#1

В трудовую инспекцию Вам дорога.)

Гость
#2

Так я не понял - как заявление есть, если он его порвал?
ну а так конечно в Роструд надо, даже если заявление и есть - скажите что увольняться не хотите, а заявление вас заставили написать

Гость
#3

не имеют права уволить беременную, даже если уволили обязаны восстановить, не переживайте.

Гость
#4

Все зависит от дат. Пишете заявление об увольнении и вам с работодателем дается две недели - он может в любой день вас уволить, хоть в день подачи заявления, а вы можете до его приказа отказаться от увольнения в письменной форме. Если приказ вышел после вашего отзыва, то обращайтесь в трудовую инспекцию.
Правда, есть одно НО - странное у вас увольнение, все сроки уже прошли. 19 января +2 недели = 2 февраля. А приказ вышел 6... По идее, если вы и работодатель в двухнедельный срок не разорвали ваши отношения, то заявление аннулируется (?). Тогда почему вас увольняют на основании старого заявления? Не понятно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5

А разве это считается что уволили, если по собственному?

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

А разве это считается что уволили, если по собственному? _

Если по собственному, то и беременюх можно увольнять вроде, по собственному же.

_

Гость
#7

Это УГОЛОВНО наказуемое преступление, даже не административное. Поэтому смело идите в адвокатскую контору для правильного составления заявления в суд и трудовую инспекцию

Гость
#8
ЧелЛoв ★ ★ ★

Если по собственному, то и беременюх можно увольнять вроде, по собственному же._

Да, если будет доказано, ч то автор по собственному уволилась, то не восстановят. Единственный шанс, если суд войдет в положение автора - доказать, что на момент написания заявления была беременна и не знала.

Гость
#9

это залет. она через 40 минут после заявления забеременела. так бывает.

Гость
#10

Идите в трудовую инспекцию. Вас не имеют права уволить.

Татьяна
#11
Ольга

Привет девочки!) Вот такая вот ситуация, работала на предприятии за троих, кадры, тех.отдел, юриспруденция. На меня одну 3 начальника, и Директор решил, что я не справляюсь со своей работой за троих, за 20 тысяч. В январе месяце, одна девочка ушла в отпуск, вторая на больничный, и я осталась совсем одна, директор был в отпуске. Что то меня довели на работе и 15.01.2015г. я написала заявление на увольнение с 19.01.2015г. на имя зам. ген. директора, он потом подошел ко мне и сказал, что бы я успокоилась и что он порвал мое заявление. Сегодня, 06.02.2015г. мне дают приказ об увольнении на основании моего тогдашнего заявления, я конечно же его не подписала, и в тихушку написала отзыв на то заявление. секретарю, бедной, влетело из за меня. Аргументация моего увольнения в том, что заявление же от тебя есть, вот мы тебя и увольняем, тут я директору говорю, что я в положении, а он мне говорит, что ему плевать и он все равно уволит, а если не подпишу приказ, то подделает мою подпись!!! Я знаю что это не законно, и я не то что бы хочу вернуться на работу. Хочу наказать его, что б понервничал!!! Девочки посоветуйте что нибудь))

Форум Сибмама

Беременность

Гость
#12
Ольга

Привет девочки!) Вот такая вот ситуация, работала на предприятии за троих, кадры, тех.отдел, юриспруденция. На меня одну 3 начальника, и Директор решил, что я не справляюсь со своей работой за троих, за 20 тысяч. В январе месяце, одна девочка ушла в отпуск, вторая на больничный, и я осталась совсем одна, директор был в отпуске. Что то меня довели на работе и 15.01.2015г. я написала заявление на увольнение с 19.01.2015г. на имя зам. ген. директора, он потом подошел ко мне и сказал, что бы я успокоилась и что он порвал мое заявление. Сегодня, 06.02.2015г. мне дают приказ об увольнении на основании моего тогдашнего заявления, я конечно же его не подписала, и в тихушку написала отзыв на то заявление. секретарю, бедной, влетело из за меня. Аргументация моего увольнения в том, что заявление же от тебя есть, вот мы тебя и увольняем, тут я директору говорю, что я в положении, а он мне говорит, что ему плевать и он все равно уволит, а если не подпишу приказ, то подделает мою подпись!!! Я знаю что это не законно, и я не то что бы хочу вернуться на работу. Хочу наказать его, что б понервничал!!! Девочки посоветуйте что нибудь))

т
инспекция по труду, прокуратура, скажи что будешь жаловаться, чуть-что восстановишься через суд, я так понимаю у них твоего заявления, на основании которого они приказ кропали нет. Вот пусть доказывают, что не верблюды

Татьяна
#13

Все,

Уволили,

Отдыхайте

Гость
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

Если по собственному, то и беременюх можно увольнять вроде, по собственному же

ну, не рабство же у нас)

Гость
#15
Гость

Все зависит от дат. Пишете заявление об увольнении и вам с работодателем дается две недели - он может в любой день вас уволить, хоть в день подачи заявления, а вы можете до его приказа отказаться от увольнения в письменной форме. Если приказ вышел после вашего отзыва, то обращайтесь в трудовую инспекцию.Правда, есть одно НО - странное у вас увольнение, все сроки уже прошли. 19 января +2 недели = 2 февраля. А приказ вышел 6... По идее, если вы и работодатель в двухнедельный срок не разорвали ваши отношения, то заявление аннулируется (?). Тогда почему вас увольняют на основании старого заявления? Не понятно.

++++++++++++++++++++++++=

Гость
#16

Зачем надо было истерики устраивать? Если вы, будучи беременной, взвалили на себя аж три должности и, естественно, не справились, тут никто не виноват и ваши психи, хоть и беременные, никто терпеть не обязан. Надо было о здоровье думать и на больничный уходить, другие вот спокойно ушли. А так, уволить вас не имеют права, пригрозите им трудовой инспекцией.

Гость
#17

Беда в том что есть заявление по собственному желанию. Тут у них развязаны руки. Спасти ситуацию может только суд... Т.к. на заявлении есть дата и на том отзыве заявления тоже есть дата. Только так. Но это если хочется бадаться в суде, если же не так дорога работа и выплаты их вам не нужны, то оставьте этого ***** начальника и живите спокойно

Гость
#18
Гость

Беда в том что есть заявление по собственному желанию. Тут у них развязаны руки. Спасти ситуацию может только суд... Т.к. на заявлении есть дата и на том отзыве заявления тоже есть дата. Только так. Но это если хочется бадаться в суде, если же не так дорога работа и выплаты их вам не нужны, то оставьте этого ***** начальника и живите спокойно

я бы не оставляла, выплаты немаловажны + стаж, трудовые споры дело 100% выигрышное. В пользу уволенного, так что успехов вам и легких родов

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
Гость

ну, не рабство же у нас)

Вот я считаю, что конкретно для теток, вот можно было бы и ввести, чтоб не бездельничали и не отлынивали.

_

Гость
#20

тоже верно, но затратно и геморройно. А в беременность и так не очень сладко. Так что думайте, решайте...

Гость
#21

отдыхайте. мозг беременной не справляется со многими задачами. вот вас и понесло. много открытий чудных ещё ожидают мужа. но так декретные изящно npocpaть- это нужен талант, недоступный смертным.

Гость
#22

Заявление по собственному можно отозвать в течение 2 недель.

Гость
#23
Гость

Беда в том что есть заявление по собственному желанию. Тут у них развязаны руки. Спасти ситуацию может только суд... Т.к. на заявлении есть дата и на том отзыве заявления тоже есть дата. Только так. Но это если хочется бадаться в суде, если же не так дорога работа и выплаты их вам не нужны, то оставьте этого ***** начальника и живите спокойно

Никакой суд тут не нужен. Две недели даются не только работодателю, но и работнику, чтобы подумать. Если автор написала в заявлении "уволить 19.01", а ее не уволили по обоюдному согласию, значит заявление аннулируется. А чтобы уволить ее 06.02 нужно новое заявление, которого нет.

Гость
#24

Они вас облапошили, что-бы в декрете вы у них не были. Вы повелись на эту лажу. Надо было держать себя в руках. А на следующий день пойти в поликлинику и взять больничный и не возвращаться из него до родов. Общение с конторой производить только в письменном виде. Насчёт порвал заявление, тоже обманули. Сейчас могут помочь адвокаты.

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="50003318"]не имеют права уволить беременную, даже если уволили обязаны восстановить, не переживайте.[/quot
походу у автора и живота нет и справки.
и что-то я не пойму про приказ. от работника достаточно подать заявление об увольнении и все.

Гость
#26
Гость

Никакой суд тут не нужен. Две недели даются не только работодателю, но и работнику, чтобы подумать. Если автор написала в заявлении "уволить 19.01", а ее не уволили по обоюдному согласию, значит заявление аннулируется. А чтобы уволить ее 06.02 нужно новое заявление, которого нет.

Ну сто вы такие наивные? Замечательно делается приказ задним числом и все сроки урегулированы! Тут очень сложная ситуация, можно ничего не доказать...

Гость
#27
Гость

походу у автора и живота нет и справки. и что-то я не пойму про приказ. от работника достаточно подать заявление об увольнении и все.

Существует еще понятие "кадровое делопроизводство"...

Гость
#28
Гость

не имеют права уволить беременную, даже если уволили обязаны восстановить, не переживайте.[/quotпоходу у автора и живота нет и справки. и что-то я не пойму про приказ. от работника достаточно подать заявление об увольнении и все.

Объясняю вам все что вы не понимаете: в начале беременности нет ни живота, ни справку не дают. ЕЕ дают только с сертификатом когда в декретный отпуск отправляют. а что еще по вашему требуется от работника что бы его уволили? Танец на столе?)))

Гость
#29
Гость

Все зависит от дат. Пишете заявление об увольнении и вам с работодателем дается две недели - он может в любой день вас уволить, хоть в день подачи заявления, а вы можете до его приказа отказаться от увольнения в письменной форме. Если приказ вышел после вашего отзыва, то обращайтесь в трудовую инспекцию.Правда, есть одно НО - странное у вас увольнение, все сроки уже прошли. 19 января +2 недели = 2 февраля. А приказ вышел 6... По идее, если вы и работодатель в двухнедельный срок не разорвали ваши отношения, то заявление аннулируется (?). Тогда почему вас увольняют на основании старого заявления? Не понятно.

потому что тема-разводка.

Гость
#30
Гость

потому что тема-разводка.

Видимо действительно

Гость
#31
Гость

Ну сто вы такие наивные? Замечательно делается приказ задним числом и все сроки урегулированы! Тут очень сложная ситуация, можно ничего не доказать...

Это вы наивная, т.к. приказ автор не подписала и был он, если я правильно поняла, сегодняшней датой. А еще автор пойдет и возьмет справку о беременности. Задним числом. Все суды будут на ее стороне, но в них нет необходимости, т.к. работодатели это прекрасно знают и оплачивать ей помимо всех пособий еще и вынужденный простой никто не захочет.

Гость
#32
Гость

Существует еще понятие "кадровое делопроизводство"...

это не имеет никого отношения к работнику

Гость
#33
Гость

это не имеет никого отношения к работнику

Ага, и трудовая к нему тоже никакого отношения не имеет.

Гость
#34
Гость

Объясняю вам все что вы не понимаете: в начале беременности нет ни живота, ни справку не дают. ЕЕ дают только с сертификатом когда в декретный отпуск отправляют. а что еще по вашему требуется от работника что бы его уволили? Танец на столе?)))

объясняю,что беременная додлжна предоставить справку от врача,что она беременна. блин, вы суетесь туда,куда и суваться вам не следует. читайте тк

Гость
#35

Сама виновата раз до этого писала заявление на уволнение

Гость
#36

Это та же самая Ольга, которая вчера ушла от мужа с припадками. Тренируется в написании разводок на пузатую тематику.

бабадука😁
#37

и надо из за 20 ки так усираться

Автор
#38

Девочки, почему модераторы не пропускают вполне невинные темы???

Гость
#39

люди посоветуйте, коллега придирается говорит что я такая медлительная, хотя это не так, просто она скандальный человек и ее все бесят, что ей ответить на это, как ее заткнуть? Она меня уже из себя выводит!

Гость
#40
Гость

люди посоветуйте, коллега придирается говорит что я такая медлительная, хотя это не так, просто она скандальный человек и ее все бесят, что ей ответить на это, как ее заткнуть? Она меня уже из себя выводит!

предложите ей показать, как надо работать быстро, пусть выполнит быстро вашу работу.

Гость
#41

Автор, в течение 2недель с 10 января вы не написали отзыв? Тогда спокойно сделают Приказ задним числом (2 февраля получается) и то, что вы его не подпишете никого не остановит, судиться бесполезно, по собственному даже с беременностью.
Остальным наука: 10 раз думать, потом уже психовать.

Гость
#42

*С 19 января, опечаточка.

Гость
#43

Заявления если нет - не уволит! Без включенного диктофона ни скем из коллег не общайтесь!

Авиатор
#44

Х р ен бы он порвал заявление! Положил к себе в сейф, а то мало ли ещё взбрыкнёт. Так что скорее всего заявление, написанное Вами, в подлиннике сохранилось и в суде (буде таковой состоится) будет предъявлено - ставлю десять против одного хоть и не игрок. И тогда будете из лавочки деревянной гвозди ж о п ой выдёргивать, доказывая что это не Вы писали. Потом опустится всё до справки от гинеколога, про сроки и всё такое. Потом откроют законодательство на нужной странице и прочитают с какого времени нельзя увольнять беременных. И вылетите со скоростью поросячьего визга с работы, хорошо бы ещё встречный иск никто не подал и судебные издержки.

Лилия
#45

Смотрите ст. 261 Трудового кодекса, ст. 145 Уголовного кодекса, ст. 254, 255, 256, 259, 260 (258, 263) ТК

мышь+
#46

Так если вы написали заявление об увольнении с 19, а приказ не был издан тогда - на основании чего вас 6го уволили? Заявления-то нет.

Дубкова
#47
Гость

Никакой суд тут не нужен. Две недели даются не только работодателю, но и работнику, чтобы подумать. Если автор написала в заявлении "уволить 19.01", а ее не уволили по обоюдному согласию, значит заявление аннулируется. А чтобы уволить ее 06.02 нужно новое заявление, которого нет.

Все правильно, приказ недействителен, сроки вышли. Скажите пусть этот приказ засунут себе в одно место.......

Гость
#48
Гость

Автор, в течение 2недель с 10 января вы не написали отзыв? Тогда спокойно сделают Приказ задним числом (2 февраля получается) и то, что вы его не подпишете никого не остановит, судиться бесполезно, по собственному даже с беременностью. Остальным наука: 10 раз думать, потом уже психовать.

Каким еще задним?Вы ТК в туалете читаете?Там четко указано,что выплаты при увольнении производят в день увольнения,как и выдача трудовой книжки.+ автор написала в заявлении дату увольнения 19.01.15.Вот в эту дату ее и должны были уволить.Если же работодатель не согласен и требует 2 недельной отработки,то заявление переписывается именно на эту дату.Поэтому автор спокойно и сурово идет в трудовую инспекцию и восстанавливается на работе.А там уж в оставшееся для ухода в декрет время может куражиться над всей шатией-братией пытавшейся ее уволить.

Дубкова
#49
Авиатор

Х р ен бы он порвал заявление! Положил к себе в сейф, а то мало ли ещё взбрыкнёт. Так что скорее всего заявление, написанное Вами, в подлиннике сохранилось и в суде (буде таковой состоится) будет предъявлено - ставлю десять против одного хоть и не игрок. И тогда будете из лавочки деревянной гвозди ж о п ой выдёргивать, доказывая что это не Вы писали. Потом опустится всё до справки от гинеколога, про сроки и всё такое. Потом откроют законодательство на нужной странице и прочитают с какого времени нельзя увольнять беременных. И вылетите со скоростью поросячьего визга с работы, хорошо бы ещё встречный иск никто не подал и судебные издержки.

С арифметикой знакомы? Посчитайте, сколько прошло с момента написания заявления и датой выхода приказа...больше двух недель и беременность автора здесь, вообще, ни причем, нарушены все сроки, приказ липовый.