Гость
Статьи
Есть ли на форуме …

Есть ли на форуме девушки,зарабатывающие наращиванием ногтей?

Живу в маленьком городе,зарплата 10 т р. Образования толком нет,понимаю, больше мне не заработать здесь. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,знаю,что от Центра занятости можно бесплатно обучиться,задумалась о курсах наращивания. А потом работать на дому в удобное для клиенток время. Но терзает страх: смогу ли? Ведь это надо уметь рисунки наносить.. Но ведь научат же на курсах,другие ведь научились . Стоит ли попробовать,есть ли шанс заработать и вообще уйти в свободное плавание с ненавистной работы?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
гостья 22
#1

Вредно это и не модно! Лучше на парикмахера выучитесь.....всегда кусок хлеба будет

Гость
#2

Сейчас кризис,народ маникюр-то не особо делает.

Гость
#3

Я этим зарабатываю. Смысл пробовать новое есть всегда! К тому же, а что вы теряете-то:)?

Лиана
#4
гостья 22

Вредно это и не модно!

Хаха)) Конечно) Куда моднее ходить с неухоженными когтями, накрашенными красным лаком и засохшими кутикулами.
Маникюр-это красота, ухоженность и стиль.

Автор. Я из Ижевска, город у нас тоже небольшой. Так вот, у меня подруга делает маникюр, причем уже давно и офигенно. Отбоя от клиентов у нее нет, работает с утра и до ночи. Каждого клиента примерно по 1,5 часа "маникюрит". Работает почти всегда без выходных, с 9 утра и до 8 вечера. Берет в среднем 800-1000 руб. за руки. Она арендует небольшое помещение, в месяц примерно 12 тысяч платит за аренду. Ездит периодически на курсы мастерства, изучает разные виды росписи, техники и рисует очень круто, все что попросишь-сделает, мастер от Бога. НО. При всем при этом доход ее не всегда ровный и стабильно высокий, потому что нужно закупать материалы, платить аренду, делать отчисления (она ИП) и т.п. И плюсом ко всему жутко устает, потому что клиенты всякие бывают и, кроме того, приходится постоянно дышать всей этой химией. Семью свою совсем не видит, только вечерами и по утрам. Еще немаловажный фактор-в этом так называемом бизнесе очень большая конкуренция. Если человек нашел хорошего мастера, то он вряд ли пойдет к кому-то другому. И клиентов нужно первое время искать и бороться за них, приманивать низкой ценой или еще чем-то, наращивать базу, а это очень сложно.

В общем, подумайте, нужно ли вам это? Рисовать научить можно каждого, но вот талант не в каждом сидит.

Гость
#5

Мне кажется без художественного базового образования и чувства вкуса и стиля, там делать нечего...

Гость
#6

У вас ребенок. А если грибок подцепите, что делать будете?

Гость
#7
Лиана

Хаха)) Конечно) Куда моднее ходить с неухоженными когтями, накрашенными красным лаком и засохшими кутикулами.Маникюр-это красота, ухоженность и стиль.Автор. Я из Ижевска, город у нас тоже небольшой. Так вот, у меня подруга делает маникюр, причем уже давно и офигенно. Отбоя от клиентов у нее нет, работает с утра и до ночи. Каждого клиента примерно по 1,5 часа "маникюрит". Работает почти всегда без выходных, с 9 утра и до 8 вечера. Берет в среднем 800-1000 руб. за руки. Она арендует небольшое помещение, в месяц примерно 12 тысяч платит за аренду. Ездит периодически на курсы мастерства, изучает разные виды росписи, техники и рисует очень круто, все что попросишь-сделает, мастер от Бога. НО. При всем при этом доход ее не всегда ровный и стабильно высокий, потому что нужно закупать материалы, платить аренду, делать отчисления (она ИП) и т.п. И плюсом ко всему жутко устает, потому что клиенты всякие бывают и, кроме того, приходится постоянно дышать всей этой химией. Семью свою совсем не видит, только вечерами и по утрам. Еще немаловажный фактор-в этом так называемом бизнесе очень большая конкуренция. Если человек нашел хорошего мастера, то он вряд ли пойдет к кому-то другому. И клиентов нужно первое время искать и бороться за них, приманивать низкой ценой или еще чем-то, наращивать базу, а это очень сложно.В общем, подумайте, нужно ли вам это? Рисовать научить можно каждого, но вот талант не в каждом сидит.

Выеп ну лась а не прочитала,что автор пишет Она хочет именно наращиванием зарабатывать Да нарощенные ногти вредно, и пойдёт ли бизнес хз

Гость
#8
Гость

У вас ребенок. А если грибок подцепите, что делать будете?

Есть же противогрибковые спреи, их можно использовать для профилактики после подозрительных клиентов. И противогрибковые лаки.

Гость
#9
Гость

Живу в маленьком городе,зарплата 10 т р. Образования толком нет,понимаю, больше мне не заработать здесь. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,знаю,что от Центра занятости можно бесплатно обучиться,задумалась о курсах наращивания. А потом работать на дому в удобное для клиенток время. Но терзает страх: смогу ли? Ведь это надо уметь рисунки наносить.. Но ведь научат же на курсах,другие ведь научились . Стоит ли попробовать,есть ли шанс заработать и вообще уйти в свободное плавание с ненавистной работы?

много лет назад я училась на маникюр-педикюр, диплом получила и немного работала...потом ушла в декрет... далее работала в другой сфере и профессии... почти 2 года назад я уволилась с работы и подруга посоветовала встать на биржу труда ну чтобы деньги капали (мне было на что жить, но любая копейка не лишняя) потом от центра занятности бесплатно прошла курсы маникюр-педикюр-наращивание...устроилась на работу в салон проработала там полгода и устроилась в другой салон, где проходимость больше. Не жалею.
Но хочу сказать, что новичку на дому работать очень сложно, надо нарабатывать клиентскую базу!!!! Опять же курсы вы пройдете бесплатно-да, но не забывайте вам надо будет купить материал, а это не дешево, тем более для наращивания!!!Я живу с Москве, у нас уже давно наращивание не в моде, мало кто делает, больше шеллак, даже если взять лампу, 2-3 набора инструментов(щипчики, шабер, пилки, бафы) хотя бы 10 цветов шеллака + база топ, ванночка для маникюра и расходники (полотенчики одноразовые, тапочки, разделители) вам это обойдется минимум (!!!) в 12 тысяч, это минимум минимум, а так все 20 готовьтесь отдать.

Гость
#10
Гость

Есть же противогрибковые спреи, их можно использовать для профилактики после подозрительных клиентов. И противогрибковые лаки.

Нужно иметь не только спрей, антисептики но и стерилизатор, а лучше еще и кварц. По правилам сначала инструменты опускают в раствор аламинола, потом вытирают и отправляют в сухожар (как вариант шариковый стерилизатор) и потом в кварц.
Грибок грибком, но существует еще ВИЧ, и Гепатит.

Гость
#11
Гость

Центра занятости можно бесплатно обучиться,задумалась о курсах наращивания. Ведь это надо уметь рисунки наносить.. Но ведь научат же на курсах,другие ведь научились . ?

На курсах от центра занятости не учат рисункам. Только базис-маникюр-педикюр и наращивание. все стальное вы будете изучать по собственному желанию и за свои деньги!
Но если у вас нет чувства стиля, видения, вы не умеете рисовать и вам это не дано, то вряд ли у вас что то выйдет. Будете спасаться наклейками и стразиками...ну хоть что-то.

Гость
#12
Гость

Сейчас кризис,народ маникюр-то не особо делает.

Очень даже делает, у меня все дни расписаны в салоне. А если не расписаны то народ в течении дня заходит и делает.

Моё
#13

Наращивание ногтей это отстоище... Наверное только деревенские девки наращивают... А вот маникюру и шилаку да!

Гость
#14
Гость

Нужно иметь не только спрей, антисептики но и стерилизатор, а лучше еще и кварц. По правилам сначала инструменты опускают в раствор аламинола, потом вытирают и отправляют в сухожар (как вариант шариковый стерилизатор) и потом в кварц. Грибок грибком, но существует еще ВИЧ, и Гепатит.

Как я поняла, речь шла не об инструментах, а о заражении грибком через контакт с клиентом. Вот здесь профилактические спреи очень даже помогут. А стерилизация - это обязательно, это само собой.

Гость
#15
Гость

Как я поняла, речь шла не об инструментах, а о заражении грибком через контакт с клиентом. Вот здесь профилактические спреи очень даже помогут. А стерилизация - это обязательно, это само собой.

Перчатки одноразовые неопудренные и антисептик на урки клиентку в помощь мастеру,

Гость
#16
Моё

Наращивание ногтей это отстоище... Наверное только деревенские девки наращивают... А вот маникюру и шилаку да!

Поверьте еще многие делают, да не в Москве а в периферии так скажем.

Гость
#17

Так что автор, если и соберетесь на курсы, будьте готовы иди все же в салон, и вкладываться в материалы и оборудование.

Автор
#18

Девушки,большое всем спасибо отписавшимся.Я уже как то настроилась на это дело,понимаю,что нужно будет на доп курсы.Мысль меня на это навела после того,как я хотела сделать наращивание себе,оббежала все салоны и везде мне отказали принять в этот же день,а в другие дни не могла,ребенка не с кем оставлять. И тогда я подумала,что ведь полно мам,хотящих красивые ногти,но по той же причине,не имеющие возможность пойти в салон,есть женщины работающие до поздна и я могла бы работать в любое время,сделав цену ниже чем в салонах и в удобное время для них. Тем более у меня муж открывает свое дело и всегда сможет подменить меня с ребенком посидеть.Шеллак тоже входит в мои планы. Тем более городок у нас санаторно курортный, о чем еще отдыхающим думать,как не о красе. Думаю,я больше пожалею,если не попытаюсь.

Гость
#19

Не знаю, мой мастер, к которому я хожу, рисовать не умеет. Просто покрытие, плюс, что-то очень простое. Так и говорит клиентам, мол, я не художник. Но, чтобы попасть к ней, нужно записываться недели за две-три. При мне, кстати, доставала предметы из аппарата, который обрабатывает инструменты.

Гость
#20

Автор идите, первые 1,5 года тяжело, а потом наработаете клиентов, у меня 2 знакомые так работают, все расписано. работают дома.
им тоже первое время было тяжело

Гость
#21

Тяжелее мне уже не будет. У меня работа ,никому не пожелаю. Ходить по должникам по газу и выдавать предписания. До смешного доходит: у людей долг полтора рубля,а мне начальство- иди. Ходить смотреть по дворам не растут ли деревья в близи газопровода. Растут- предписание спилить. А мне говорят: я его не сажала,тебе надо ,ты и пили. Чуть ли не посылают. Начальство вопит: почему ты не следишь за исполнением предписаний?
Сил моих нет. Мне еще 2 года в декрете,и у меня мечта найти другое место. А с работой плохо здесь и выхода три: идти обратно,идти в санаторий горничной или научиться что то делать и продавать свои услуги.

Гость
#22
Гость

Тяжелее мне уже не будет. У меня работа ,никому не пожелаю. Ходить по должникам по газу и выдавать предписания. До смешного доходит: у людей долг полтора рубля,а мне начальство- иди. Ходить смотреть по дворам не растут ли деревья в близи газопровода. Растут- предписание спилить. А мне говорят: я его не сажала,тебе надо ,ты и пили. Чуть ли не посылают. Начальство вопит: почему ты не следишь за исполнением предписаний?Сил моих нет. Мне еще 2 года в декрете,и у меня мечта найти другое место. А с работой плохо здесь и выхода три: идти обратно,идти в санаторий горничной или научиться что то делать и продавать свои услуги.

искренне сочувствую

Лиана
#23
Гость

Выеп ну лась а не прочитала,что автор пишет Она хочет именно наращиванием зарабатывать Да нарощенные ногти вредно, и пойдёт ли бизнес хз

Женщина, не тупите. И внимательно свой бред еще разок перечитайте.

Лада
#24

автор, мне кажется это неплохая для Вас работа. рисовать и не обязательно, а по началу действительно трат много. Но это практически везде будут такие траты - парикмахеры, пекари, массажисты, медсестры, все они вначале оплачивают обучение, получение сертификатов, покупают инструменты, бесплатно учатся на близких-знакомых, потом привлекают уже клиентов, пытаются их удержать и пр.

Марина
#25

Я, например, не наращиваю. Занимаюсь только шеллаком. Это в разы быстрей, к тому же у меня аллергия на пыль от опила. Сейчас вспоминаю как начинала: дома почти не было мебели после ремонта, в работе были косяки, у меня было 2 оттенка шеллака, и сидели мы в кухне, скрючившись за маленьким столиком, но я клеила везде объявления, и люди шли. И до сих пор они мои клиенты. Сейчас у меня удобный маникюрный стол, огромный ассортимет цветов и дизайнов. Хотя это у меня скорей как доп. заработок, как хобби. Но если заниматься вплотную-это будет приносить доход. главное, чтобы Вам это действительно нравилось!

Гость
#26
Гость

Не знаю, мой мастер, к которому я хожу, рисовать не умеет. Просто покрытие, плюс, что-то очень простое. Так и говорит клиентам, мол, я не художник. Но, чтобы попасть к ней, нужно записываться недели за две-три. При мне, кстати, доставала предметы из аппарата, который обрабатывает инструменты.

На самом деле многие мастера не умеют рисовать , но от этого клиентов у них не меньше. Моя сменщица тоже рисовать не умет...так каля -маля но люди к ней ходят, хотя она не айс мастер.

Гость
#27
Автор

Девушки,большое всем спасибо отписавшимся.Я уже как то настроилась на это дело,понимаю,что нужно будет на доп курсы.Мысль меня на это навела после того,как я хотела сделать наращивание себе,оббежала все салоны и везде мне отказали принять в этот же день,а в другие дни не могла,ребенка не с кем оставлять. .

автор отказывают еще не из-за того, что все занято и расписано, а потому что сейчас наращивание мало кто делает и мастера от этого отошли...многие не делают вообще. Я вот тоже не делаю, только маникюр-педикюр, обычное покрытие и шеллак+ брови. Во многих салонах один мастер точно наращивание не делает, а работают посменно может вы просто не тот день попали, но не будет же вам администратор говорить,что кто то у них не делает наращивание.

Гость
#28
Автор

И тогда я подумала,что ведь полно мам,хотящих красивые ногти,но по той же причине,не имеющие возможность пойти в салон,есть женщины работающие до поздна и я могла бы работать в любое время,сделав цену ниже чем в салонах и в удобное время для них. .

вы только не забывайте что у вас все же ребенок и вы предполагаете, а Бог располагает....дитя может заболеть , не дай Бог и так далее...всякие форс-мажоры могут случиться... так что затея ваша хороша, но юношеский максимализм в отношении- я буду работать в любое удобное для клиентов время...лучше оставьте.

Гость
#29

С шеллаком конечно проще и затрат меньше (знай цвета закупай) и дизайн им же рисовать можно! А вот с наращиванием придется вам досконально изучать чтобы ни отслоек ни сколов не было, чтобы минимум 3 недели держались ногти, но там лучше и аппарат для маникюра покупать чтобы облегчить себе работы по коррекции...дизайн разнообразный и так далее.... короче затрат больше чем с шеллаком. Так что думайте...15 тысяч точно не обойдетесь и кстати где выбудете закупать материалы?

Гость
#30

Лучше идите работать в салон и нарабатывайте там клиентуру и параллельно работайте на дому.

Автор
#31
Гость

С шеллаком конечно проще и затрат меньше (знай цвета закупай) и дизайн им же рисовать можно! А вот с наращиванием придется вам досконально изучать чтобы ни отслоек ни сколов не было, чтобы минимум 3 недели держались ногти, но там лучше и аппарат для маникюра покупать чтобы облегчить себе работы по коррекции...дизайн разнообразный и так далее.... короче затрат больше чем с шеллаком. Так что думайте...15 тысяч точно не обойдетесь и кстати где выбудете закупать материалы?

У нас в учебных центрах со скидкой 20% для учеников продают или через интернет. Лампа у меня уже есть,я себе делать пробовала,неделю всего держались,но ведь я и тонкостей всех не знала. Сейчас я в нете почитала об этом,поняла ,что обпил тоже правильно делать надо,а я пилила себе как ни попадя.

Гость
#32
Автор

У нас в учебных центрах со скидкой 20% для учеников продают или через интернет. Лампа у меня уже есть,я себе делать пробовала,неделю всего держались,но ведь я и тонкостей всех не знала. Сейчас я в нете почитала об этом,поняла ,что обпил тоже правильно делать надо,а я пилила себе как ни попадя.

Под шеллак вообще опил не делают.... обезжиривают специальным средством (продается) и вперед....

А базы есть для опт закупок материала? Сколько у вас материалы стоят?

Гость
#33

Автор посмотрите на сайте гламур-дизайн точка ру, там можно заказать ...не помню только есть ли доставка в другие города.

Гость
#34
Автор

У нас в учебных центрах со скидкой 20% для учеников продают или через интернет. Лампа у меня уже есть,я себе делать пробовала,неделю всего держались,но ведь я и тонкостей всех не знала. Сейчас я в нете почитала об этом,поняла ,что обпил тоже правильно делать надо,а я пилила себе как ни попадя.

Я клиентам когда шеллаак покрываю кладу два слоя топа, держиться от 2,5 до месяца...особенно если френч так как там прозрачная или молочная основа и когда от кутикуллы отрастает не так заметно. Работаю на Блюскай, мне нравится, он CND, но ничем не хуже, а снимать его чуть труднее я верхний слой спиливаю слегка и заматываю пальчики потом и все снимается прекрасно...многие перед нанесением шеллака делают на ногтике легкий квадратик небольшой прозрачным лаком для ногтей и потом кладут шеллак, при снятии это помогает быстро шеллак снять.

пион
#35

Мастеров сейчас полно и конкурировать сложно, тем более сейчас кризис и многие лишаются работы. Клиентов с каждым разом все меньше. Знакомая работает администратором рассказывает, что очень многие уходят с этой работы, т.к женщины лишившиеся работы перестают пользоваться услугами-не начто! Делать маникюр с шеллак за копейки в 300 рублей, это работать бесплатно, холявщицы конечно придут, за 300 руб будете делать с утра до вечера, казалось бы по 300 руб 6 человек это 1800 рублей!, но на закупку закончившихся материалов уйдет приличная сумма. Короче я б не пошла.

Гость
#36
Моё

Наращивание ногтей это отстоище... Наверное только деревенские девки наращивают... А вот маникюру и шилаку да!

В корне не соглашусь. У меня больше половины клиенток наращивают ногти. Много, кто делает гель-лак, много, кто наращивает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: