Гость
Статьи
Уходить с работы или …

Уходить с работы или терпеть? нужен совет

Работаю тут полгода, работа не нравится, во-первых, наобещали и премии и бонусы, а на деле это обман, никому ничего не платят, а во-вторых, не сложились отношения с коллегой. Не буду тут расписывать ее поведение, это сплошное хамство и грубость в мой адрес. Дело в том что она сама метила на мое место, а взяли меня. Но а я то тут причем?
Вот нашла работу с меньшей з/п, вроде берут, но я в сомнениях, да и еще планируем ребенка, не будет ли это негативно воспринято на новой работе? И откладывать рождение ребенка страшно, мне 32. Как бы вы поступили, терпеливо бы до декрета или ушли на новое место?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

У меня тоже такое было. Сплошной кошмар на работе (и работа не нравилась, и отношения в коллективе серпентарий напоминали) Я подумала, что на работе проводим большую часть дня, а когда большая часть дня сплошные нервы, ругань и т.д....это ужасно. В общем я устроилась на новую работу и ни секунды об этом не пожалела. Так что уходите и даже не думайте

Гость
#2

Без описания конкретной ситуации с коллегой и про её хамство, советовать глупо. А почему не планировать ребёнка сейчас, работая на этой работе? Если уж так плохо сложились отношения с коллегой, всегда можно будет уходить на больничные, просто если вы устроившись на новое место и скоропостижно забеременеете, где гарантии, что не нарветесь на такое же хамство от новых коллег?

Гость
#3

А премии и бонусы обещали наверное за выполненный объем работ наверняка? А вы его не тянете, поэтому и нет бонусов?

Гость
#4

никому ничего не платят... Vi tuda zachem hodite? Doterpite i idite v dekret... Vozmite dekrenie. Esli i eto ne svetit, idite na druguyu, no tam dekretnie bdudt menshe. Ya ne stala rabotat za kopeiki s skandalistami i ne galeyu...

Гость
#5

Ya b posle dekreta vishla na novuyu rabotu, a poka sigu doma, zanyalas bi povisheniem svoi kvalifikazii... Ubiete 3 zaityev. Kollega ostanetsya s nosom, avos za 3 goda sdohnet, rebenka rodite, uroven povisite, otdohnete ot negativa.. Tolko nikomu ne govorite pro plani..

Ннн
#7

Коллега может превратить жизнь в ад...смотреть на эту рожу 5/2с утра до вечера...

Гость
#8
Гость

А премии и бонусы обещали наверное за выполненный объем работ наверняка? А вы его не тянете, поэтому и нет бонусов?

Да нет, это просто замануха окозалась. Никому ничего не платят.

Гость
#9

А кто заставляет заранее говорить о планируемом ребенке на новой работе?

Ставриди
#10

Я бы наплевала на эту коллегу.

Ннн
#11

Можно слабительного ей в чай подсыпать...

Рыжая я
#12
Ннн

Можно слабительного ей в чай подсыпать...

Или стекла в сапоги. Устроим теперь везде "Большой театр"

Рыжая я
#13

Если всё не нравится, то конечно уходить - ни денег ни удовольствия. Тем более есть новая работа.

Гость
#14
Гость

Ya b posle dekreta vishla na novuyu rabotu, a poka sigu doma, zanyalas bi povisheniem svoi kvalifikazii... Ubiete 3 zaityev. Kollega ostanetsya s nosom, avos za 3 goda sdohnet, rebenka rodite, uroven povisite, otdohnete ot negativa.. Tolko nikomu ne govorite pro plani..

Не могу дома сидеть, муж не очень много пока зарабатывает. Без моих денег никак

Гость
#15

Спасибо всем, думаю, что все-таки уйду. Боюсь теперь только опять на такую коллегу не попасть.

Лада
#16

зная каково иметь детей, я бы на вашем месте вообще не рожала бы.
все кричат рожайте-рожайте. если есть условия, то надо рожать. а если их нет, то откуда они возьмутся за 1-4 года? дети столько сил требуют, а вы тут с работой не можете разораться, с коллегой...

Гость
#17

Автор, а ответить хамством на хамство вы не можете что ли??? Если планируете беременность, конечно надо работать здесь.

Гость
#18

Наверное такое было у всех. Я тут уже писала как дала отпор такой наглой коллеге, с которой в итоге стали чуть ли не лучшими подругами. Я бы не уходила с работы сейчас. Беременела бы и уходила в больничный до самых родов. А за 3 года декрета та коллега может и уволится и много чего может случится. Не беги от трудностей. Да и вообще неужто наглости хватит беременную обижать. Все коллеги вас поддержат. Уверяю. Я бы осадила даже родственницу или лучшую подругу, еслиб увидела что они обижают беременную

Гость
#19
Гость

Автор, а ответить хамством на хамство вы не можете что ли??? Если планируете беременность, конечно надо работать здесь.

Вот тоже не понимаю. Своей наглой коллеге я ответила на свой второй день работы. Никого не испугалась. А то зная людей, на шею сядут и ноги свесят. Сразу нужно ставить себя.

Гость
#20
Гость

Спасибо всем, думаю, что все-таки уйду. Боюсь теперь только опять на такую коллегу не попасть.

Правильная мысль у вас. Свои хамы есть на каждой работе. Свои трудности и свои нюансы. За 13 лет моего стажа я сменила и пробовала много работ. Особенно поначалу. И идеального коллектива не было нигде. А у вас комплекс жертвы какой то. Боитесь поругаться и не можете отстоять себя. А таких сразу видно и они сьановятся козлами отпущения. Такие козлы есть в каждом коллективе

Гость
#21
Гость

Без описания конкретной ситуации с коллегой и про её хамство, советовать глупо. А почему не планировать ребёнка сейчас, работая на этой работе? Если уж так плохо сложились отношения с коллегой, всегда можно будет уходить на больничные, просто если вы устроившись на новое место и скоропостижно забеременеете, где гарантии, что не нарветесь на такое же хамство от новых коллег?

Вот вот. Как то тут тема была как беременную дамочку гнобили коллеги, которым приходилось за нее работать пока она на больничных. И многие писали что у них было так же

#22

Привет, я сама не сторонник менять места работы, обычно "сижу"на тёплом месте, как говорится до последнего. Но в вашей ситуации не считаю, что это лучшее решение: во-первых, з/п как я поняла, оставляет желать лучшего, а вам деньги будут очень нужны во время беременности, а желательно полностью белая зарплата со 100%оплачиваемым больничным, а во-вторых, что более важно с моей точки зрения- это негатив, который вы испытываете на работе. вам оно надо нервничать будучи беременной? Понятно, что неизвестно как будет на новом месте, может, там будут свои проблемы. Но если вы уверены, что вас туда возьмут и з/п официальная- думаю, стоит рискнуть. К тому же ведь неизвестко как скоро получится забеременеть, дай Бог, конечно, чтобы всё было как у вас в планах, но ведь может и не получиться с первого раза, вы можете забеременеть не через неделю, а например в апреле или мае, к тому времени у вас пройдет испытательный срок, уволить вас не смогут,у вас будут все компенсации и выплаты. а на счет морального аспекта- типа только устроились- и сразу в декрет, да так будет абсолютно с любой сотрудницей! косо смотреть будут даже на ту, что проработала 5 лет, ни одна(!) компания не жалует декретниц))) думайте в первую очередь о себе и своём будущем малыше!

Гость
#23

Надо коллеги в носяру дать разок!!!!

Гость
#24
Карамелька_

Но в вашей ситуации не считаю, что это лучшее решение: во-первых, з/п как я поняла, оставляет желать лучшего, а вам деньги будут очень нужны во время беременности, а желательно полностью белая зарплата со 100%оплачиваемым больничным,

Декретные ей всё равно посчитают с зарплаты за 2 предыдущих года, так что смысла нет.

гость
#25

все-таки не очень понятно, смысл уходить куда-то, где меньше денег предлагают и все равно сомнения - не известно, что там за коллектив, при этом еще и ребенка планируете - зачем искать место работы "на годы", если работать планируете перестать в ближайший? Учитывая ситуацию в стране, любой шаг - риск, никаких гарантий, что место будет за вами и после декрета. На текущей работе хотя бы полгода уже есть, все понятно, а коллега- сегодня есть, завтра другая будет. Как бы стоит понимать, что перейдя на новое место, вы рискуете - нарваться также на неприятный коллектив, при этом сама работа может оказаться не подходящей или очень кратковременной (кого будут "убирать", если ситуация не выправится с кризисом, того кто хотя бы полгода работает и все знает, или нового без году неделя?). В любом случае, если на новое место выйдете, вам придется отложить на какой-то срок планирование ребенка, чтобы не кидаться головой в неизвестность - те же полгода еще пройдут. Я бы отталкивалась от того, что реально важнее - если уже прямо ждете беременность, прошли все обследования и пр, то менять работу - не очень удачная идея, с коллегой надо выстраивать линию поведения, меньше реагировать. Если важнее - хорошая работа, с заделом на долгий срок вперед,то сначала придется ее поискать и поработать. Беременеть сразу на абсолютно новой работе- большой риск или получить не меньше психологических проблем, или вообще ее потерять (опять же, учитывая ситуацию, найдут способы такого сотрудника убрать, тут же на войне как на войне, уволить может и не смогут, но есть всякие ликвидации, переорганизации и пр, на текущем месте автор хотя бы примерно может оценить такие перспективы )

Гость
#26

я меняю вторую работу, ну получается вышла на 3-е место работы в своей жизни. До этого мне везло с коллегами, до сих пор общаемся. А тут...отстажировалась неделю, вижу,что есть 2 девушки на работе, которые морду воротят от меня, и вобще их тип -вечно недовольные жизнью. Человек,который меня стажировал с завтрашнего дня переходит на другую должность, а мне придётся обращаться как раз к этим двум для помощи... аж в жар бросает. Уйти и не работать просто не могу, деньги нужны. Но сидеть на нервах по 9 часов в день тоже не хочется... если бы не деньги, ушла бы не жалея

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: