Гость
Статьи
Закончив специальность …

Закончив специальность "прикладная информатика" смогу ли я работать бухгалтером?

Закончив специальность "прикладная информатика" смогу ли я работать бухгалтером?

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сможешь, с курсами и самообучением.

Гость
#2

без опыта сложновато будет, да и работодатель будет по первости копейки платить.Может стоит потерпеть, хотя бы ради опыта и стажа.

Гость
#3

Бухгалтером любая мартышка работать может. А вот ответственность за это нести надо профильное образование и опыт.

Гость
#4

А эта специальность разве дает знания бухучета? Если только дополнительно на бухгалтера обучитесь.

Гость
#5

автор, у вас очень хорошая специальность, не все это понимают(( вы сможете работать бухгалтером, т.е. мозгов хватит на 100% )) удачи

Гость
#6
Гость

А эта специальность разве дает знания бухучета? Если только дополнительно на бухгалтера обучитесь.

+++++++++++

Гость
#7

Бух.учет это не одна 1С. Только после курсов.

Гость
#8

С чего такие фантазии? Вы реально считаете что бухгалтером кто угодно сможет быть?

Гость
#9

Причем здесь прикладная математика?

Гость
#10

Автор, в двух из трёх ОЧЕНЬ крупных контор, в которых я работала - главбухи или их замы были умнейшие тётки, по образованию математики-прикладники, они считались толковыми и все к ним прислушивались :) зарплатой соответственно не обижены :)

Конечно, они не сразу из института стали крутыми бухами, а заканчивали курсы и т.п, и учились постоянно. Но факт: они были на ты с компьютерами; им было куда легче разобраться во всяких программных комплексах, фишках и штучках (которых теперь в бухгалтерии дофига, вплоть до "облачной" 1C). Им было проще жить с цифрами и формулами, чем "чистым" бухгалтерам. Они намного лучше взаимодействовали с IT-шниками. Они были способны не только на исполнительство, но и на инициативу: им куда легче было построить работу отдела, они хорошо представляли себе алгоритмы обработки всяческих данных, и оценивали возможность "распараллеливания", они использовали современные средства - Exchange, дропбокс, и прочие способы держать одну копию документов для всех, а не плодить их на каждом компе.

Короче, я трижды была в восхищении (я сама IT-шник), и даже подумала - с прикладной математикой в багаже людям куда легче жить в бухгалтерии, чем с узким бухгалтерским образованием.

Гость
#11
Гость

Автор, в двух из трёх ОЧЕНЬ крупных контор, в которых я работала - главбухи или их замы были умнейшие тётки, по образованию математики-прикладники

Гость

С чего такие фантазии? Вы реально считаете что бухгалтером кто угодно сможет быть?

Требования в вакансиях на ХХ почитайте - диплом по специальности ТОЛЬКО "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".
Облачная 1с в эксплуатации не отличается от файловой. А за документы в дропбоксе ответственность предусмотрена вплоть до уголовной.
А что, хитрое дело что ли - скажем бухгалтер-кассир, или бухгалтер по ТМЦ. Бери больше, кидай дальше. В аутсорсинговых конторах вообще не бухгалтера работают, а "менеджеры".
Но как бы главбухом организации надо конечно специальное образование иметь и опыт.

Гость
#12

Гость 11, Вы пейсатель, а не чейтатель. Сказано же, что люди дополнительно учились, не сразу с ПМ впорхнули на места главбухов. А доки бывают разные, разной закрытости, не в ФСБ же люди работают. Дропбокс хорош для какой-нибудь мелкой открытой фигни. Понятно, что Вы не ПМ закончили, т.к. невнимательны.

Гость
#13
Гость

Гость 11, Вы пейсатель, а не чейтатель. Сказано же, что люди дополнительно учились, не сразу с ПМ впорхнули на места главбухов

Гость

А доки бывают разные, разной закрытости, не в ФСБ же люди работают.

Это специальность на курсах не дают, ВО только.
Вообще Минтруд профессиональный стандарт "Бухгалтер" утвердил со всеми нормативами по образованию и по навыкам.

А при чем тут ФСБ - речь про коммерческую тайну.

ого
#14

закончите курсы, только возьмут, как девочку на побегушках вначале.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: