Гость
Статьи
Почему стыдно не …

Почему стыдно не работать???

Вот здесь часто появляются темы о том, стыдно ли работать там то там то, продавцом или гардеробщицей, как в недавней теме. И там сразу налетают кучка лицемеров, которые пишут, что самое стыдное это не …

Света
4 463 ответа
Последний — Перейти
Страница 88
#4351

Стыдно ничего не делать - вот это действительно проблема большинства. А пойти учиться никогда не поздно. Я тоже давно закончила университет но мне не помешало ничего пойти в МУЦ ДПО и получить еще одно образование и устроиться на работу. Кстати центр круто, рекомендую.

Гость
#4352

Если сам не открыл дело, работай на дядю. Стыдно, не стыдно а кушать и кормить семью нужно. Нас много таких

Гость
#4353
Гость

Ого, а работающие сексом не занимаются что ли ?))

Видите, это мужчинка походу пишет, который не способен содержать больше чем одного. Поэтому жена Должна помочь!

#4355

Само по себе это не стыдно.
Но на что вы живете ????) стыдно жить на деньги родителей. Если муж содержит это неплохо. Но а что будет если он от вас уйдёт?

Гость
#4359

большинство людей продавцов это рабочая сила в чистом виде, там здоровье людей вообще не жалеют, а они пашут как сумасшедшие, либо гробят здоровье и им всё равно. Нет, не стыдно, стыдно стыдить других. Тем более если бы всем платили за их таланты, работали бы все, потому что делали бы то, что хотели, но так никто не делает. если ты напишешь песню, которая никому не понравится -- на твоей концерт не придут, не оплатят тебе обед и ночлег под крышей

Гость
#4360
Daria.Daria

Само по себе это не стыдно.
Но на что вы живете ????) стыдно жить на деньги родителей. Если муж содержит это неплохо. Но а что будет если он от вас уйдёт?

Ну да, стыдно, а запихать своего ребёнка хоть куда-то, лишь бы пахал, не важно, как -- так это примерная семья.

Гость
#4361
Сплетен ради

а каким образом деньги зарабатывать и семью обеспечивать, если не работать?я других путей не знаю.на мой взгляд стыдно жить за чей-то счёт:будь то родители или муж,который на вас горбатится.по крайней мере работа не даёт мозгу отрафироваться.

А почему должно быть стыдно жить за счёт мужа? Вы забавные))

Гость
#4362
Гость

Работайте ради удовольствия.

как это ради удовольствия когда лень впереди бежит и утром не даёт встать))

Гость
#4363
Вау

Мужчина априори сильнее, выносливее. Им проще руководителем быть, женщина же слабее, даже колесо не каждая поменять может в автомобиле. Так что не надо хватать непосильную нагрузку. Пусть мужчина остается сильным, надежным, а женщина будет его морально во всем поддерживать. А не менять роли.

И материально))

Гость
#4364

Они не лицемеры, им просто обидно, что они вкалывают, убиваясь на работе, а кто-то отдыхает.

Ним_Анона
#4365

Дело не в стыде... Я вот воспринимаю работу по найму как средство добывания денег себе на жизнь и не более. Поскольку я пережила много психологических травм, скажу прямо: я лучше выйду на работу, чем замуж! Вот замужние женщины как раз и горбатятся на дядю, которого называют мужем. Причём горбатятся абсолютно бесплатно и до кучи ещё также бесплатно развлекают его в постели. Вот это реально стыдно: после работы подчиняться ещё кому-то и быть его единственной проституткой-рабыней со штампом в паспорте! Нафиг! Лучше поработаю в первую смену, как все трудящиеся, а вечером приходить домой, жить одной для себя и никого не обслуживать!

Гость
#4366
Света

Я, конечно, понимаю, что работают потому как нужны деньги, это понятно. Но чтоб прям стыдно не работать, не важно где, не важно за сколько, лишь бы входить в число этих работающих, иначе тебе позор, я не понимаю этих высокопарных высказываний. Раньше хоть к коммунизму шли, голову людям идеей забивали, но сейчас почему так думают мне непонятно..

Работать должны все. но если кто то не работает в былые времена приходил участковый и штрафовал.

Гость
#4367
Гость

Я восемь лет была домохозяйкой, так получилось. Муж обеспечивал,все достойно. Стыдно мне не было, а вот не комфортно было всегда. Сейчас снова работаю, от работы получаю и материальное и моральное удовлетворение. Могу снова не работать,но НЕ ХОЧУ!

Кем работаете?

Гость
#4368
Гость

я замужем и работаю, работу свою люблю, а не таскаюсь туда с унылым лицом

Кем работаете?

Гость
#4369
Джоли

Ну это значит, что в общем не состоялась. Это долго объяснять. Но вот так вот я считаю.

Ну я вот я замужем и работаю. У меня частная практика, могу позволить себе работать не по 10 часов в день (прошли те времена😉). Дома помощница по хозяйству для тех дел, которые я не люблю. А я люблю готовить и ухаживать за своим садом. Детьми заниматься - это само собой. ТОЛЬКО домохозяйкой себя не представляю, не для этого я училась и вставала на ноги столько лет. Временно - не вопрос, например, если в декрете. Но я знаю себя, моему мозгу нужна пища, а мне нужен чёткий ритм, дома я начну скучать и запускать себя (это у всех по разному, согласна). Муж уважает меня за мою работу, много разговоров на эти темы, так как специальности схожие. И еду мою тоже любит) так что все довольны.

Я не состоялась, по-вашему?

Гость
#4370

Это все от зависти.Эти же самые лицемеры и не работают в каком то плане, а только указывают.А кому стыдно не работать?

Гость
#4372

Стыдно, но какое общество такое и правители! Если мы безалаберные то и нас за людей не держут, вы вкурсе сколько в германии евро получает дворник? Правильно 13 , в час!!!!! А у нас курьер зимой на велосипеде 218 рублей, да еще и заставляют велосипед брать в аренду. А государство непонимает почу люди уезжают из страны? Странно да? И что им тут не живется , мы же для них стараемся.

Гость
#4373

Тоже не понимаю, почему не работать стыдно??? Если есть супер муж или любовники или наследство огромное, да мало ли какие условия, что можно не работать - супер! Но мне лично очень скучно сидеть и ничего не делать. Для меня стыдно-рожать, лишь бы не работать))2,3х, 4х, Есть и такие куку дамочки

Гость
#4374

А сейчас ещё один аспект этой темы отразить можно. Не работать вроде стыдно, а вот работать в оборонке, на войну ( выпускать ракеты, например, несущие разрушение и смерть) и пользоваться всеми плюшками такой работы ( премии, 13 зарплаты, бесплатные санатории, приличные зарплаты и нехилые отчисления на пенсию и хорошие декретные) - не стыдно? При этом большинство работающих в таких местах женщин- инженеров, экономистов или айтишниц ни в зуб ногой в своей "специальности", польза как от специалистов от них почти на нуле ( штампик на китайский дрон поставить - все умение), также большая часть из них замужние, т.е. вполне могут себе позволить не работать хотя бы какое- то время. Но нет, все вцепляются в эту работу, их оттуда только вперёд ногами выносят. Какая такая общественная польза или развитие мозгов от такой работы? Людям плевать, что они причастны к гибели других, лишь бы самим остаться на теплом месте. И ведь не ради куска хлеба работают, а ради хорошей, сытой, спокойной жизни, ремонтов, поездок и прочих своих радостей отбирают эту самую жизнь у других. А ещё мнят себя патриотами и не упустят случая упрекнуть домохозяек за тунеядство. Вот за такую работу должно быть стыдно, не любой труд почетен и реально необходим, но в нашем больном обществе все понятия перевёрнуты с ног на голову.

Ерёма
#4375

Потому, так вот и живём...

#4376
Гость

У меня точка зрения иная) И жизнь женщины состоит не только из умения плести интриги(именуемые мудростью), варить борщи и раздвигать ноги) Не состоялась - это если твой муж грузчик, а ты уборщица. Вот это называется "не состоялась")

Вы знаете на земле полно уборщиц у которых жизнь лучше и спокойнее чем у директоров. Да выглядят иногда лучше и живут дольше. Да и искренне любящих их людей гораздо больше.

#4377
Гость

а если муж ваш ноги протянет, или от него такое наследство останется, что на детей на внуков и на вас бездельницу хватит?

А если вы заболеете, спину сломаете, зрение упадет. Станете профнепригодны. Тогда что. Если бы да кабы.

Гость
#4378
Гость

Интересное рассуждение)

Диванная курица открыла в себе богиню, теперь других "обучает мудрости". У нее нет понимания что у человека есть определенные амбиции, желание познавать и изменять мир, нагружать свой мозг сложными задачами и получать радость от их решения. Работа это не сидение в душном офисе, это то что ты создаешь в этом офисе... или не офисе. Ей невдомек что акушерка принявшая роды, маркетолог только что продавший 20 тонн куриных ножек, дизайнер интерьера закрывший проект, технолог запустивший новый дессерт в производство и т.д. важная и нужная часть этого мира, а она сидит на обочине, варясь в своем ограниченном мирке по обслуживанию мужа.

Гость
#4379
Гость

На Вумен Ру основная масса людей, судя по их заявлением, не работает, другая масса людей имеет собственное дело, третья часть если и работает, то не меньше, как за 80, 100 и более тысяч. В общем, всё путем!

Так те кто нормально работает сюда не приходят. У врача операция, у учителя урок, кассир на кассе, повар на кухне, маляр красит, художник рисует. А бесполезный офисный планктон пристроенный муженьком пятой секретаршей третьего зама и те самые домохозяйки во время восьмичасового перерыва от саморазвития размышляют тут о жизни.

Гость
#4380
Сплетен ради

а каким образом деньги зарабатывать и семью обеспечивать, если не работать?я других путей не знаю.на мой взгляд стыдно жить за чей-то счёт:будь то родители или муж,который на вас горбатится.по крайней мере работа не даёт мозгу отрафироваться.

АтрОфироваться.

Гость
#4381
СтаринаДжо

Работа чаще всего помогает вам не опустится до уровня матки-воспроизводительницы и дает какое никакое разнообразие в жизни. Хотя если так подумать то оплата телом своей безработности очень смахивет на жизнь девочки по вызову.
ПС: Я не уверен что все местные завсегдатае могут позволить себе ничего не делать и безбедно дожить до старости.

Кажется, наши ряды посетил холостяк-женоненавистник…

#4386

Мне не стыдно совершенно. Был бы постоянный источник дохода, такой чтобы можно было не работать, я бы завтра же уволилась. Фактически мы же работаем, чтобы жить, а не живем чтобы работать. А дел я себе более интересных найду.

Гость
#4387

я стала инвалидом, у меня хороший достаток помимо пенсии, выше среднего, и есть типа оправдание безработности отсутвием здоровья, но стыдно не от дядь или теть, просто ты ешь хлеб, что испекли люди, носишь одежду, что сделали для тебя, живешь в уютном теплом доме, который отапливается тяжелой работой шахтеров, лечишь зубы у стоматологов, которые трудятся не разгибая спины....ты только берешь, и ничего этим людям не даешь взамен, кроме бумаги с нолями...поэтому и стыдно. что ты никчемный...очень хочу быть здоровым человеком как раньше.

Гость
#4388
Джоли

Да, согласна. Особенно стыдно, если замужем и работаешь...

Ага, я вот замужем и работаю. С вышкой и за 30тыс и мне стыдно))

Гость
#4389
Гость

Почему?

Потому что это означает, что замуж вышла неудачно. Мне вот стыдно, что у меня муж мало зарабатывает и мне приходится работать

Гость
#4390
Ягодка-колючка

Света, вобщем-то многое из того , что Вы говорите верно, НО.... к сожалению, возможности и желания часто не совпадают, особенно если жить тут на земле , а не витать в облаках:) Не все могут позволить себе не работать , так как у многих есть дети , семьи, пожилые родители и пр. Я , к примеру, очень положительно отношусь, когда все складывается так , что женщине можно в жизни не работать и она может заниматься делами и заботами, которые ей интересны:) Но таких (неработающих) сейчас, поверьте, единицы ....

Согласна с вами. Я вот каждый раз начинаю загоняться по поводу того, что не могу найти работу по душе. А мой муж успокаивает, говорит, что он мужчина и он будет обеспечивать семью. А ему нужна здоровая, жизнерадостная, веселая жена и в будущем мама нашего малыша.

Гость
#4391

Стыдно на шее у кого-нибудь висеть. А если ты, к примеру, наследство получила и ни от кого не зависишь - смело шли всех моралистов на...

.
#4392
Гость

Стыдно на шее у кого-нибудь висеть. А если ты, к примеру, наследство получила и ни от кого не зависишь - смело шли всех моралистов на...

Срочно пришлите мне наследство от американского дедушки!!!!!!

Гость
#4393

Добрый день
ПРОЧТИТЕ СООБЩЕНИЕ

У нас работа по расклейке наклеек-листовок по всей РФ
1 наклейка 15-20р
В день клеют 500-1000шт, соответственно оплата 5000-20.000р
Оплата 1-2 раза в неделю.
От Вас ничего не требуется, кроме работы с расклейкой.

Если надоело брать смешные суммы в каких-то займах с процентами, заработайте их у нас за день.
Наш чат  в TG @DGperehod
Наш магазин вакансий - DG SHOP

Заходите, и пишите оператору прямо сейчас 🔥

Батя
#4394

Вот они, бабенки наши, во всей красе раскрываются)) лишь бы шкуру свою бестолковую и меркантильную куда пристроить, существа без цели и смысла

Мария
#4395

Стыдно работать на бестолковой работе за гроши, это да. Но когда ты работаешь удаленно и получаешь неплохие деньги, при этом уделяя на это 3-4 часа в день, это, я считаю, даже похвально

Гость
#4396
Гость

нет, ничего стыдного не работать нет. Тем более, большинству девушек которые не работают - свою "безработность" приходится физиологически оплачивать)

А другим не приходится что ли?)))))

Андрей Васильевич
#4397

Западные СМИ пишут: Артист отправил на переднюю линию укр девиц лёгкого поведения для деморализации русских солдат. Сами европейцы говорят, что погнали танцующих проституток на фронт америкосы, нацисты украинские.

Гость
#4398

Стыдно быть паразитом, за которого другие работают. Если ты не работаешь, ты заедаешь чью-то жизнь, примерно так говорил Чехов.

Гость
#4399
Сплетен ради

а каким образом деньги зарабатывать и семью обеспечивать, если не работать?я других путей не знаю.на мой взгляд стыдно жить за чей-то счёт:будь то родители или муж,который на вас горбатится.по крайней мере работа не даёт мозгу отрафироваться.

Есть женщины, которым не стыдно. Сестра моего мужа ей не стыдно она вообще как его нашла сразу на него повисла и сосет с него и мама ее присасалась, свекровь моя и они обе считают нас дураками. Хотя мы зарабатываем с мужем и растим 2 детей.

Гость
#4400
Батя

Вот они, бабенки наши, во всей красе раскрываются)) лишь бы шкуру свою бестолковую и меркантильную куда пристроить, существа без цели и смысла

Дед, ты про себя чтоль как обычно? Перрдишь не диване годами и проецируешь на баб свою никчемность? 😀 у меня девки в офисе по 200к зарабатывают. Ты сколько?