Гость
Статьи
Не способна работать

Не способна работать

Девушки, дорогие, я в полном отчаянии. Не знаю, что и думать. В общем, начну с предисловия. В школе училась очень хорошо, в основном были пятерки, но и четверки нередко получала, однако ниже хорошистки никогда не опускалась. Буду откровенна, с легкостью давались преимущественно гуманитарные предметы, алгебру или физику изучала со слезами, но я была очень старательной девочкой (которых в природе называют ботанами), поэтому, пусть и дольше остальных, но разбирала все задачи. После школы поступила в ВУЗ на бюджетное отделение, на четвертом курсе поступила параллельно в другое учебное заведение. Естественно, училась хорошо в обоих университетах. Собственно, получила я два диплома на руки, и тут столкнулась с непредвиденной трудностью: я не могу работать. Сначала, еще на 5 курсе, устроилась маркетологом, отработала около трех недель, после чего руководитель сказал, что я для такой работы не гожусь, ибо в мне нет настойчивости расторопности. В принципе, во время прохождения практики в рекламном агентстве мне сказали то же самое, поэтому я подумала, что реклама - не мое, и решила попытать счастье в экономике, благо защитила диплом на "отлично", да и, будучи интровертом, с людьми хотела взаимодействовать как можно реже. Устроилась для начала бухгалтером (бухучет когда-то сдала лучше всех в группе), но оказалось, что ничего в этом не смыслю. Вернее, теорию вроде бы и знаю, а на практике применить не могу, потому что путаюсь в программе и допускаю ошибки из-за невнимательности. С горем пополам проработала чуть больше года, после чего устроилась аналитиком. Вот тут и начался весь ужас. Вообще не понимаю, как работать. Мне объясняют, я все записываю, но продолжаю тупить и косячить. Отработала неделю, и мне уже говорят, мол, если до конца следующей прогресса не будет, придется расстаться. Я не знаю, что мне делать. Все свободное время изучаю excel, пытаюсь задачи решать, но, опять же, в теории мне все кажется простым и понятным, а на практике воспроизвести не могу. Родители сказали, что если меня уволят, пойду работать уборщицей, раз ни на что больше не годна, а деньги зарабатывать надо. Как вникнуть в работу? Я очень стараюсь, и на работе все это видят, но толку никакого нет :( Помогите советом, пожалуйста!
Iris
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Samira
Сообщение было удалено
Интроверт от этого совета только стресс получит.
Гость
#153
Интроверту надо не ломать себя, а использовать преимущества своего психотипа.

Девушка, вы работайте пока, конечно, где можно - деньги-то надо зарабатывать, но ищите свою сферу. Иначе окажетесь в стае загнанных лошадей, которые ненавидят свою работу. А человек, ненавидящий своё дело, успеха в нём не добьётся, так и останется на низах.
Господин Лохов
#154
Автор
Сообщение было удалено
Автор, не позорьтесь и не обесценивайте здесь истинную любовь к литературе! Я логик (по всем адекватным тестам, по тестам на преобладание полушарий - оба полушария развиты).. Но я обожаю читать и не делаю ошибок! Автор, гуманитарий, это не тот, кто любит читать, это тот, кто может интересно рассказать, объяснить, написать. А вы про книги пишите, будто вам медаль надо за это дать! Не позорьте книголюбов!
А по логике - вы не зарегистрированы, вы пишите под ником, но не под тем, под которым регистрировались, а просто под ником, текст более 2000 символов не пропускают. У вас в тексте 2234 символов. Вывод?
н
#155
Интроверт обычно не имеет проблемы общения, у него просто нет необходимости общаться. Автор не интроверт, а просто не умеет общаться,
ГостьЯ
#156
Бол-во из комментариев- ограниченные и недалекие, просто снобистские. Автор м пишет, что она вся такая прилежная, старательная хорошо училась, а ей в ответ- у вас не то образование. дА какая разница, какое образование, если ты н дочь богатых и влиятельных родителей?!
Вы знаете, это в США у многих в 18-19 лет машины, а то и дома свои... Мы живем по старым устоям, которые трудно сломать. Намного страшнее, когда тот кому ты помогал- готов тебя предать. Я такое именно у нас не раз встречала. Люди безразличные и жестокие.
Гость
#157
Автор, почему бы Вам не пойти работать в библиотеку и в свободные часы не писать социологический реформаторский трактат о необходимости выплачивании в рашше пособий для женщин-интровертов, по безработице. Именно для них. Остальные, особенно любые мужчины, работать могут..
ГостьЯ
#158
Samira
Сообщение было удалено
КАтегорически не согласна.НЕ факт, что общительный человек найдет себе компанию, т.к. в этой сране, как правило компании по интресам либо для "избранных". И,
какая нахрен парикмахерша, чтобы "дорасти" до своего салона? Давайте проведем опрос, кто из владельцев салонов красоты реально имеет дело с ножницами?
Автору удачи и не слушать всяких снобов с этого сайта
Правильная
#159
По себе знаю, что когда приходит в коллектив новый человек, очень редкие люди не вызывают отторжения, своим внешним видом, манерой поведения. Проходит месяц-два, и если за это время человек не накосячил, вел себя тихо-спокойно - его принимают. Так и Вы. Пробуйте продержаться это время. Только крутую из себя не стройте, это и не Ваше, и людям не нравится. А сами потихоньку вникайте, вникайте.. Не Боги горшки обжигают!!!
Правильная
#160
И еще. Я тоже училась как Вы, закончила сложный институт, поступив на бюджет с большим конкурсом. А на работе увидела, что тон задают не такие интроверты-умняшки, а гораздо более приземленные, практичные, даже хамоватые особы. Но они умеют не заморачиваться, если тупят в работе, знают себе цену вопреки всему и умеют общаться. Понаблюдайте за этими женщинами и поучитесь у них. Жизнь любит простоту. А свои сильные стороны, которые мир пока не видит и не может оценить, берегите. Когда освоите базовые отношения на той же работе, вот увидите, они Вам пригодятся!!
Гость
#161
me
Сообщение было удалено
Мда, сама себя не похвалишь ... первый раз слышу, что коза самая сексуальная! Умора!))))
Samira
#162
ГостьЯ
Сообщение было удалено
Владелец салона чаще всего не имеет дела с ножницами, но он должен разбираться во многих тонкостях парикмахерского искусства, если ты ничего не смыслишь в деле, которое начинаешь, это дело изначально провальное, потому что "ставить на ноги" и развивать твой салон никто, кроме тебя, не будет. Девушке я посоветовала отучиться на парикмахера не для того, чтобы она в своем салоне стригла сама, т.к. за два или три месяца на курсах она мало чему научиться, а, чтобы она поняла, что такое быть парикмахером, с какими проблемами она и ее работники смогут столкнуться в дальнейшем: скандальные клиенты, нехватка выручки, огромные затраты на содержание салона, падение спроса в зимний период и т.п. Кому-то салоны богатые родители открывают и сразу в 20 лет директор-хозяин, но по-нормальному, чтобы стать действительно директором и не прогореть в первые два-три года, нужно очень много знать и уметь, начиная от тонкостей своего дела, заканчивая знанием налогообложения и ведения своей бухгалтерии.
Samira
#163
А уж про мысли, что я буду работать с подругами, это читать смешно, потому что с подругами никаких денег не заработаешь, а наживешь в их лицах себе врагов на всю жизнь. Чтобы открыть бизнес - нужно морально и умственно дорасти (а не из парикмахера в хозяйку салона), а, если девушка пишет, что интроверт и боится общения, как она будет общаться и привлекать клиентов в свой салон, если девушка пишет, что стыдно работать офис-менеджером с ее блестящим образованием, но ни на одной работе пока еще не может справиться, ее можно назвать взрослым человеком, если она из-за любой неудачи пасует, а не пытается встать на ноги, а бизнес - это только кажется, что деньги рекой (и то не факт), а еще постоянная или частая нервотрепка (начиная от истеричной клиентки, заканчивая налоговой).
Samira
#164
Искренне желаю автору встретить свою вторую половину, потому что у незамужних девушек-интровертов судьба отнюдь не завидная: работа-дом и общение с мамой. Если общительный человек найдет себе компанию по интересам, вольется в коллектив на работе, начнет путешествовать (не обязательно летать за границу, можно и у нас в стране за небольшие деньги много интересных мест посмотреть), то интроверт все свободное время будет дома сидеть и что хорошего в такой жизни.
А автору я тоже искренне желаю удачи! Уверена: автор еще сможет найти себя!
Гость
#167
Samira
Сообщение было удалено
Я вообще считаю, что салоны красоты, коих и так много - не самый прибыльный бизнес (их сейчас слишком много,а деньги на всякие сомнительные процедуры есть н е у всех). Никому не кажется, что "деньги рекой", т.к. конечно можно прогореть, но и попробовать стоит, чтобы не унижаться на собеседованиях и не быть затоптанными всякими бойкими девчушками с деревни.
Зазывают клиентов в парикмахерские девушки с листовками, а не директора, в моем городе по крайней мере так.
Гость
#168
Samira
Сообщение было удалено
У вас какие-то стереотипные представления- Не факт, что общительный человек найдет себе компанию в каком-нибудь гадюшном и блатном коллективе, поверьте мне. Работы- это вообще не лучшее место для поиска компании, за искл. мелких фирм.
А быть замужней за каким-нибудь козлом дебоширом или жлобом тоже не завидное счастье. Она вполне может найти себе такого же "интроверта"... Да и вообще русских мужиков кроме внешности или хорошего достатка избранницы ничего не интересует. ИМХО
Автор
#169
В общем, уволили меня сегодня. Сказали, что раз у меня нет способностей к анализу и работе с цифрами, то по мановению волшебной палочки они не появятся, а так, мол, я хорошая и исполнительная девочка (типа идеальный офисный планктон). Если честно, то испытала облегчение, хотя стыдно признаться в этом даже самой себе. В любом случае, если бы я не попробовала, то потом корила бы себя за нерешительность, а теперь знаю, что про экономику мне можно забыть. Грустно из-за того, что нельзя утешиться чем-то другим, мол, "работы нет, зато я люблю и любима", но, с другой стороны, про установку "к черту семью, карьеру буду строить" я теперь начисто забыла. Кстати, попробую это сообщение отправить со своего аккаунта, раз уж какие-то претензии сыплются (хотя и не понимаю, в чем тут разница). Всем спасибо, тема, наверное, может считаться закрытой.
Эмилия Кат
#171
Гость
замуж пора, что тут думать
Фу, чел, ты себя вообще слышишь?
Гость
#172
Гость
Работа аналитика предполагает абсолютно математический склад ума, аналитический, не зря он так называется. Поверьте бывшему финконтролеру.

Вам бы куда-то, где цифр поменьше. Может быть, даже в маркетинг вернуться, но в какую-то более спокойную его часть. Зря изначально выбрали такую специальность, раз ни с математикой понимания нет, ни с людьми общаться желания.
Может продавцом в магазин!? Консультировать ?
#173
Может, просто откровенно "не ваше". Ищите свое. Работа - это не только ходить в офис. Астрологи помогают разобраться в направлении.
Гость
#174
Гость
Я такая же. Закончила школу с одной 4, остальные 5. Универ закончила хорошо (учитель географии). Работала делопроизводителем в судебных приставах- не справлялась. Потом работала инспектором по трудоустройству в Центре занятости населения, через год ушла сама, чтобы не попросили. Потом менеджером- там вообще хана. В 28 лет поступила в колледж на медсестру, в этом году закончу. В зачетке одни 5, мед.литературу читаю запоем, а капельницу поставить не могу! Антибиотики неправильно развела недавно. В общем бестолочь((((( Что делать? Как работать?
А не работать не вариант?
Гость
#175
Гость
Боюсь угробить. Меня все убьют дома, если не пойду работать, я же 3 года не работаю, учусь платно. Учителем уже не пойду, т.к. надо снова учиться- подтверждать диплом. Да и не могу педагогом быть, душа не лежит. Господи, как жить таким, как я и автор? Везде дорога закрыта.
Можно вечно болеть депрессией и вечно от нее лечиться. Дадут группу инвалидности по психу. Льготы и небольшие денежки. Норм. Так тоже можно.
Гость
#176
Гость
ты и в 50 будешь такой же д.у.р.о.*****
Да. И дальше что? В 50 можно уйти на пенсию пораньше.
Гость
#177
Гость
Чтобы наслаждаться молодостью- надо иметь деньги на которые жить. Автора содержать НЕКОМУ. Именно в этом проблема. И скорее всего недвижки нет на сдачу. Это тогда вообще труба. У меня есть знакомый, которого квартира наследственная только и спасает (живет на арендную плату).- такого же типа человек, как и автор. Он действительно старается, пытается, и т.д- но ни черта не выходит ни на одной работе- рассеянность, отсутствие концентрации внимания, и т.д- он уже пытался и грузчиком пойти, хотя здоровье объективно плохое для тяжелых физработ, и он не прикидывается- так в моем городе все эти ниши плотно заняты мигрантами. Как пример- работа дворника в ЖЭКе. На ней мигрант, получает на руки 8 тыс, ему хватает еще и отсылать в свои края, живет в подвале одного из домов, где ЖЭК этот. А расписывается в ведомости за 15 тыс. И оставшиеся 7 тыс- идут в карман руководству ЖЭКа. Не хочешь по такой схеме получать- иди гуляй, вас таких полно, очередь стоит "узкоглазых". Грузчики так же точно.
Почему труба? Дальше есть жизнь, на самом деле. Автор выпадет в депрессию, пойдет лечиться. Потом эти депрессии периодами будут возвращаться. Если сама не сможет себя содержать, комиссия предложит группу инвалидности. И можно будет уйти на пенсию и не работать.
Форум: Работа
Всего: 42 105 тем
Новые темы за сутки: 16 тем
Популярные темы за сутки: 7 тем