Гость
Статьи
Идти ли работать в …

Идти ли работать в школу после 10 лет в СМИ?

По образованию педагог, 10 лет проработала в печатных СМИ - сначала менеджером, потом корректором. С декабря начальство каждый месяц грозится закрыть нашу газету, если будет так мало рекламы, держит в состоянии неопределённости: то ли закроемся, то ли нет. Не могу понять, они действительно нас честно предупреждают или хотят таким образом сократить штат - рассчитывают, что "лишние" люди сами уйдут. Зарплату стали задерживать: к 20 марта я получила чуть больше половины зарплаты за январь. Начальство говорит, что задержки неизбежны, есть поступления - выдают деньги, нет поступлений - не выдают. Работу в нашем городе найти теперь сложно - кризис. Рекламодатели уходят в интернет, называют печатные СМИ "прошлым веком", прогнозы печальные. Появилась возможность устроиться в школу - пока по срочному договору, в сентябре - по бессрочному. Зарплата не намного ниже, чем в газете. Опыта общения с детьми у меня нет вообще, своих детей тоже нет, я не представляю, как с ними работать, характер у меня спокойный, харизмы и артистичности нет, не могу назвать себя гением общения, кричать не люблю, боюсь, что не буду для детишек авторитетом, что не справлюсь и останусь вообще без работы. Может, кто-то даст совет, как поступить?

печальная
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой предмет собираетесь преподавать?

Гость
#2

Не ходите это адский труд и нервы все истреплят.

Гость
#3

Идите. И нарабатывайте себе опыт и базу для репетиторских занятий, по Вашему предмету всегда будут желающий (русский язык, я так понимаю). В школе никакая харизма не нужна. Нужно уметь уважать детей, знать свой предмет и искать способы передать свои знания детям. Если у Вас есть желание поделиться с ними - все получится. Если нет - хоть будьте Вы с тремя харизмами. Детей обмануть невозможно. Им нужна всего лишь искренность. Ну, и, конечно, знание предмета!

Гость
#4
Гость

Не ходите это адский труд и нервы все истреплят.

Вы работали в школе? Долго? Я 15 лет работала - и нервы в порядке были, и труд был вполне адекватный. Просто мой стаж выпал на те годы, когда совсем плохо платили учителям. Вот и пришлось уйти в бизнес. Не считаю, что в школе какой-то ад.. нормальная работа, тем более, для женщины.

Гость
#5

Честно говоря, работа учителя - это мозготрепка. После института чуть поработала в школе, ушла, поняв, что собственные нервы дороже. Нашла другую работу. Однокурсник - крепкий парень телосложения а-ля вышибала - год проработал в школе, за глаза вовсю матеря "этих балбесов", ушел и переквалифицировался в массажисты, получил соответствующее среднее образование в медучилище, теперь мнет спины и доволен, а в школу ни ногой.

Гость
#6
Гость

Вы работали в школе? Долго? Я 15 лет работала - и нервы в порядке были, и труд был вполне адекватный. Просто мой стаж выпал на те годы, когда совсем плохо платили учителям. Вот и пришлось уйти в бизнес. Не считаю, что в школе какой-то ад.. нормальная работа, тем более, для женщины.

Я работала в частной школе 6 лет, тоже почти все устраивало

Гость
#7
Гость

А какой предмет собираетесь преподавать?

вероятно,русский и литературу, если автор в газете корректором работала

Гость
#8

Автор редактором идите в издательство(знакомые там работают),библиотекарем возьмут.

Гость
#9

Сначала учителем можете по срочному раз берут,а там посмотрите понравится не понравиться,и если что в библиотеку идите,там и выпускики свежие работают и учителя бывшие.

Гость
#11
Гость

Не ходите это адский труд и нервы все истреплят.

Вы знаете, на "безрыбье" и этой работе рад будешь ((. У меня практически такая же ситуация, как у автора. Я много лет проработала журналистом, но наше издание закрыли, а в штат куда-либо еще устроиться очень трудно сейчас... Вот и пришлось идти в школу. Стабильная зарплата всё же лучше разовых подработок. Я даже привыкла к новому режиму - четыре дня в неделю встаю в 6.30, хотя раньше могла сама планировать свое время.
И еще: а разве есть еще бессрочные договора?

Гость
#12

Школа школе рознь, да и народец разный учится, в моей школе, когда я учился там, были классы реально уголовников, которые всякий беспредел вытворяли. Пойди поучи таких, надо чтобы боялись, а то сядут на голову и обнаглеют.

Гость
#13
Гость

Вы знаете, на "безрыбье" и этой работе рад будешь ((. У меня практически такая же ситуация, как у автора. Я много лет проработала журналистом, но наше издание закрыли, а в штат куда-либо еще устроиться очень трудно сейчас... Вот и пришлось идти в школу. Стабильная зарплата всё же лучше разовых подработок. Я даже привыкла к новому режиму - четыре дня в неделю встаю в 6.30, хотя раньше могла сама планировать свое время. И еще: а разве есть еще бессрочные договора?

Она имеет ввиду срочный трудовой.Может на время отпуска кого то или декрета.

Рина
#14

Вот и подумайте, кто сейчас работает в школе: либо люди, которым пришлось в силу обстоятельств, либо совсем молоденькие после педа, которые скоро сбегут. После нормальной человеческой работы школа покажется адом. Сама сейчас без работы, но в школу не вернусь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: