Гость
Статьи
На работе шеф грубит, …

На работе шеф грубит, если выгляжу "на троечку"

Заметила, что если прихожу на работу красивая ( макияж целиком, каблуки!!!, мб платье, прическа/ укладка, выглаженные воротнички), то шеф общается нормально. Стоит лишь одеть узкие джинсы очень темные и джемпер ( как свитер) - под офисный стиль подходит, но выглядит более свободно и несколько проще, балетки место туфель - начальник грубит, пренебрежитеьным тоном разговаривает, может не поздороваться или не попрощаться.

Не совсем понимаю данное явление, и спросить его прямо не могу ( вроде закономерность и так понятна), работать начала месяц назад. Выглядеть с иголочки я каждый раз тоже не могу.

Стоит ли обращать на это внимание?

Кира
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Вы с ним т-ра/хаетесь???Если да,то все понятно,хочется ему красивую е/ба/ть

+10000000000000000

Гость
#3

У Меня в институте был точно такой же преподователь, если одета как мишь придирается постоянно, как только на шпильке и в юбке, аж подлизывается))) все студентки этим пользовались)

Кира
#4

ненавижу офисные работы и офисный стиль и вот таких боссов под которых нужно подстраиваться. Лучше всего быть врачом в белом халате,никаких придирок!

.
#5
Кира

Заметила, что если прихожу на работу красивая ( макияж целиком, каблуки!!!, мб платье, прическа/ укладка, выглаженные воротнички), то шеф общается нормально. Стоит лишь одеть узкие джинсы очень темные и джемпер ( как свитер) - под офисный стиль подходит, но выглядит более свободно и несколько проще, балетки место туфель - начальник грубит, пренебрежитеьным тоном разговаривает, может не поздороваться или не попрощаться.

Не совсем понимаю данное явление, и спросить его прямо не могу ( вроде закономерность и так понятна), работать начала месяц назад. Выглядеть с иголочки я каждый раз тоже не могу.

Стоит ли обращать на это внимание?

.

Гость
#6
Гость

У Меня в институте был точно такой же преподователь, если одета как мишь придирается постоянно, как только на шпильке и в юбке, аж подлизывается))) все студентки этим пользовались)

Как такое понимать?Вот зачем это мужику надо?И в ситуации автора непонятно,ему то какое дело как она одевается,и в джинсах,свитере можно выглядеть неплохо..под офисный стиль подходит,вроде придраться не к чему

Гость
#7

Мне кажется это у многих муДчин так. Не могут устоять перед красоткой. Красивой женщине не хочется отвечать пренебрежительно.
Но выглядет странно. Как будто не узнает вас что ли)))
Вот ушлeпок *****

Гость
#8

По-моему ужасно если на работе вас оценивают не по профессионализму а по внешности. Показатель безумия общества. Если вы не модель, единственное требование к внешности работницы чистоплотность. Чтоб от нее не воняло. Ну и уместность конечно, на работу в декольтированном до пупа незачем.

Котик из Питера
#9

У меня было также, только с точностью до "наоборот", руководитель была тетка. Так вот если я приходила веселая, красивая- она придиралась ко всеми, чего не поподя, а если одевалась как серая мышка и не показывала эмоций, ходила с тухлым видом- то вообще нормально общалась....Может бесилась что у когото хорошее настроение?

Поппи
#10

Это НЕ мужчина

Гость
#11
Гость

Как такое понимать?Вот зачем это мужику надо?И в ситуации автора непонятно,ему то какое дело как она одевается,и в джинсах,свитере можно выглядеть неплохо..под офисный стиль подходит,вроде придраться не к чему

Вот не знаю, ну млел он перед девушками в коротких юпочках) даже помню у нас была девочка, которую он невзлюбил с первого курса, очень пренебрежительно к ней относился, мог наорать и.т.д, но когда она пришла в платье в обтяжку( а фигура у нее как у Джей Ло) она прям стала его любимицей на целый день, только было и слышно целую пару, Ирочка, да Ирочка.. Даже после пар ее оставил и что то ей втирал..Было очень смешно)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Кира

На работе шеф грубит, если выгляжу "на троечку"

Надо выглядеть хорошо, вот представьте себе если у вас будут работать люди которые за собой вообще не следят, ну как бомжи там, приятно вам? Нет.

И вот где та точка где начинается неприятно, с какого момента не слежения за собой?

_

Гость
#13

забейте!на все 100% каждый день в году сложно и невозможно выглядеть!!главное,как вам комфортно!джемпер и джинсы не показатель того,что вы не ухоженная и не женственная!!так что он ***** просто,а не мужик!ему не руководить надо,а научиться этикету!!или пардон,для какого дела тогда он вас обращает внимание при параде?!я бы призадумалась...

Гость
#14
Гость

забейте!на все 100% каждый день в году сложно и невозможно выглядеть!!главное,как вам комфортно!джемпер и джинсы не показатель того,что вы не ухоженная и не женственная!!так что он ***** просто,а не мужик!ему не руководить надо,а научиться этикету!!или пардон,для какого дела тогда он вас обращает внимание при параде?!я бы призадумалась...

Просто по всей видимости он *****и *****, но когда автор при параде у него срабатывает мужской инстинкт и он не может грубить красивой девушке)

Гость
#15

Кобелярий там у вас, а не офис. Зарплата позволяет - выглядите. Что, лень?
Тогда терпите.

Гость
#16

люди какие-то пошли как животные....

Гость
#17

Интересно, а если вы месяц будете ходить не при параде, он вам зарплату не выплатит? Или уволит? На х такая работа сдалась тогда...

Гость
#19
Гость

люди какие-то пошли как животные....

Да уж,если автор приходит в свитере,джинсах то уже якобы не человек,можно грубить...*****начальник.Я работала в коллективе,у нас все просто одевались,начальник никогда различий не делал-вот ты красивая,а ты нет,ко всем ровно относился.

Гость
#20
Гость

+10000000000000000

Если бы я с ним ахалась, как ы сказали, то не переживала бы на данную тему. ну ли его переживания были бы вполне пончтны.


Другим некоторым сотрудницам тоже вопросы задает, где каблуки, почему не в платье. Я исполняю в основном обязанности секретаря, но его лисно вижу очень-очень редко.


Дело даже не во внешних данных, а в их подаче что ли. Если симпатичная, красивой назвать себя не решусь, как и страшной, девушка в балетках и ***** - сразу же. В лучшем случае ноль внимания. Счастливо женат, дети есть, жена красотка. Что еще надо, не пойму. Штат сотрудников около сотни человек.

Гость
#21
Гость

Кобелярий там у вас, а не офис. Зарплата позволяет - выглядите. Что, лень?Тогда терпите.

ага. не позволяет, в том то и дело

Катя-Катерина
#22

страсти какие....
У меня так было на прошлой работе, НО начальницей была ЖЕНЩИНА и требовала весь этот внешний лоск во время выездной работы (на конференциях, презентациях и т.п) Я работала пресс-секретарем) А вот в офисе ходили все чуть ли не в трениках и не парились))))

Гость
#23

У меня муж так же себя ведет: не успела накраситься или уложиться и вышла с ним на улицу - может мне грубить, а когда я при полном параде - и дверь откроет, и под ручку поддержит... Я только недавно эту закономерность заметила...

Гость
#24

вы секретарь?

Лиса
#25
Гость

У меня муж так же себя ведет: не успела накраситься или уложиться и вышла с ним на улицу - может мне грубить, а когда я при полном параде - и дверь откроет, и под ручку поддержит... Я только недавно эту закономерность заметила...

Бегите от этого мужа как можно скорее. Долго такой брак все равно не продержится

Polin
#26

Офигеть,под каким прессингом русские женщины живут(.....И как все грубо-ты женщина,если ты на каблуках,с укладкой и при полном макияже.Я помню,когда жила в России,то даже мусор накрашенная выносила.

Polin
#27

Вот эти пузатые,лысые,дурнопахнущие мужчины требуют,чтобы их сопровождала королева....

гость
#28
Гость

У меня муж так же себя ведет: не успела накраситься или уложиться и вышла с ним на улицу - может мне грубить, а когда я при полном параде - и дверь откроет, и под ручку поддержит... Я только недавно эту закономерность заметила...

бедняжка

гость
#29
Polin

Офигеть,под каким прессингом русские женщины живут(.....И как все грубо-ты женщина,если ты на каблуках,с укладкой и при полном макияже.Я помню,когда жила в России,то даже мусор накрашенная выносила.

зачем?

Гость
#30

Моей подруге начальница делала замечания постоянно, что та мало улыбается на работе. Пришлось уволиться. Кому улыбаться при работе бухгалтера, не общаясь с клиентами, непонятно.

Guest
#31
Polin

Вот эти пузатые,лысые,дурнопахнущие мужчины требуют,чтобы их сопровождала королева....

Сами "королевы" их разбаловали. Начинается все с мам, которые своих сынков в ж-опу целуют, а потом из них вырастают бы-длоидные оковалки...

Гость
#33

У меня наоборот. Как-то две недели ни одной придирки со стороны шефа. Думаю, что стряслось-то? А я эти две недели в районы ездила, лес-поле. Соответственно джинсы-кроссовки или брюки с ботинками без каблука. Стоило надеть платье и туфли - опять понеслось. Оно-то объяснимо, человеку под 60. Но на работе все ж хочется отношения по результатам, без личных заморочек.

#34
Кира

Заметила, что если прихожу на работу красивая ( макияж целиком, каблуки!!!, мб платье, прическа/ укладка, выглаженные воротнички), то шеф общается нормально. Стоит лишь одеть узкие джинсы очень темные и джемпер ( как свитер) - под офисный стиль подходит, но выглядит более свободно и несколько проще, балетки место туфель - начальник грубит, пренебрежитеьным тоном разговаривает, может не поздороваться или не попрощаться.Не совсем понимаю данное явление, и спросить его прямо не могу ( вроде закономерность и так понятна), работать начала месяц назад. Выглядеть с иголочки я каждый раз тоже не могу. Стоит ли обращать на это внимание?

У меня маму на работе директор вообще за брюки гонял, даже за строгие офисные или брючный костюм. А ей зимой в юбках холодно. Потом отстал, т.к. не хотел хорошего специалиста терять. Самодур такой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: