Гость
Статьи
Развлекать гостей в …

Развлекать гостей в офисе во время обеда - за или против?

Девочки, три дня сама думаю, без советов не справлюсь, выскажитесь, пожалуйста, по теме.
Вводная: работаю кем-то вроде помощника генерального (т.е. всегда с ним на мероприятиях, совещаниях, делаю ему нужные сведения, сообщения, доклады и т.д., под рукой, короче, но при этом кофе не ношу и на звонки в приемной не отвечаю, у меня свой кабинет, и в целом весьма уважительное отношение в компании). Мне 30 лет, я довольно энергична, а инициатива, как известно, наказуема. Провела я несколько мероприятий для коллектива в офисе по дурости (мне было интересно готовить, и время было), что, видимо, шефу сильно понравилось.
Проблема: на днях у нас состоится торжественный обед в формате наше руководство+партнеры. Я приглашена на него тоже с ремаркой - сделай, чтобы было не скучно, т.е. приглашена я только для этого, это мне ясно, и я не обольщаюсь. Вопрос у меня вот в чем - насколько это унизительно для меня, как вы считаете? С одной стороны, мне ничего не будет стоить заткнуть несколько пауз чем-нибудь занимательным, с другой... Мне кажется это унизительным. К тому же на этом мероприятии будут не только хорошо знакомые мне руководители, но и другие директора, и будет один товарищ, на которого я положила глаз ) Формально мы не знакомы, и наверно, это не лучшая обстановка для официального знакомства, как считаете? Короче, девочки, как считаете - провести этот обед или нет?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас же не саму плясать для гостей просят. Вы можете организовать увеселения, но не исполнять их самой. Закажите за деньги компании танц. коллектив, фокусника пригласите и т.д., фишку какую нибудь придумайте и все.

Лимпопо
#2

Автор, напротив, вы проявите себя во всём блеске своего обаяния с остроумием. Директор же не станет на обеде объявлять "а сейчас наш штатный массовик-затейник Маша нас развлечёт - Маша твой выход".

Гость
#3

А что Вы теряете - не проведи этот обед? Хорошие шансы, так и по карьерной лестнице подыметесь - если найдется смельчак который заметить Ваши таланты! Уж тем более - есть кого зацепить............)))))) Для меня было это как пальцем щелкнуть!

Гость
#4
Лимпопо

Автор, напротив, вы проявите себя во всём блеске своего обаяния с остроумием. Директор же не станет на обеде объявлять "а сейчас наш штатный массовик-затейник Маша нас развлечёт - Маша твой выход".

Вот если честно, именно этого я и боюсь )))
Первый гость - это деловой обед, никаких танцев )

плАхая
#5

Вы так спрашиваете, словно у вс есть выбор. Вам дали поручение провести мероприятие - вот и думайте А насколько то унизительно зависит исключительно от вашей з/п. Маленькая-унизительно.

Гость
#6
Гость

А что Вы теряете - не проведи этот обед? Хорошие шансы, так и по карьерной лестнице подыметесь - если найдется смельчак который заметить Ваши таланты! Уж тем более - есть кого зацепить............)))))) Для меня было это как пальцем щелкнуть!

Ну, если честно, амбиций у меня особых нет, и моя профессиональная деятельность меня устраивает. А вот клоуном не хочется выглядеть в глазах и своих коллег, и уж тем более посторонних людей.

Бабо Нино
#7

Песня какая? Можно энту чо...

У шефа в центре фирма есть

Ия-ия-йо

бараны на той фирме есть (указывая широким жестом на гостей)

Ия-ия-йо

Бараны тут,и овцы здесь

Ия ия-йо

Корова даже тута есть (показывая на крупную женщину-гостя)


Ия-ия-ё

И бе-бе тут и му-му там

В офисе блеаать по утрам

Ия-ия-ё

Гость
#8
плАхая

Вы так спрашиваете, словно у вс есть выбор. Вам дали поручение провести мероприятие - вот и думайте А насколько то унизительно зависит исключительно от вашей з/п. Маленькая-унизительно.

Я еще могу отказаться, типа у меня творческий кризис )
Просто боюсь, что теперь я так и буду массовиком-затейником, хочу я или нет. А я не всегда хочу )

Гость
#9

Я одна не поняла, как автор собирается "развлекать" гостей, если это деловой обед и никаких фокусников-танцоров-певцов приглашать не будут?

Автор, поясните, что конкретно вы делали? Травили анекдоты? В перерывах между блюдами напевали арии? Отплясывали чечетку, помогая официантам?

Гость
#10
Гость

Я одна не поняла, как автор собирается "развлекать" гостей, если это деловой обед и никаких фокусников-танцоров-певцов приглашать не будут?Автор, поясните, что конкретно вы делали? Травили анекдоты? В перерывах между блюдами напевали арии? Отплясывали чечетку, помогая официантам?

Это второй вопрос, если честно, я еще не думала об этом - как я их буду развлекать. Но у нас с партнерами есть общие темы и мероприятия, выход я найду. Меня как раз и смущает присутствие посторонних людей и мой образ в их глазах.

плАхая
#11
Гость

Я еще могу отказаться, типа у меня творческий кризис ) Просто боюсь, что теперь я так и буду массовиком-затейником, хочу я или нет. А я не всегда хочу )

Так вас уже им выбрали. Это капец любому вашему карьерному росту. Теперь вы массовик-затейник.

плАхая
#12
Гость

Это второй вопрос, если честно, я еще не думала об этом - как я их буду развлекать. Но у нас с партнерами есть общие темы и мероприятия, выход я найду. Меня как раз и смущает присутствие посторонних людей и мой образ в их глазах.

А какое вам дело до образа в глазах посторонних людей?
Я бы больше об образе в глазах руководства печалилась.

Гость
#13
плАхая

Так вас уже им выбрали. Это капец любому вашему карьерному росту. Теперь вы массовик-затейник.

Меня карьерный рост не интересует, меня все устраивает. Но чтобы не падать )) Думаете, стоит отказаться, да?

Гость
#14
плАхая

А какое вам дело до образа в глазах посторонних людей?Я бы больше об образе в глазах руководства печалилась.

Пф, в глазах руководства я всегда звезда, моему шефу к семидесяти катит, он любит народную самодеятельность ))))

Гость
#15
Гость

Это второй вопрос, если честно, я еще не думала об этом - как я их буду развлекать. Но у нас с партнерами есть общие темы и мероприятия, выход я найду. Меня как раз и смущает присутствие посторонних людей и мой образ в их глазах.

Ну, например? Просто я абсолютно не могу себе ничего представить в данном ключе.

По моему мнению, единственный приемлимый вариант: когда разносторонне образованный, общительный, очень воспитанный (!) человек, специально приглашается для того, чтобы поддержать беседу, чтобы не было неловких пауз. Судя по всему, это - не ваше амплуа, иначе речи бы о том, как вы выглядите в чужих глазах, не было. Так чем же вы таким занимаете гостей? Приведите пример прошлых встреч, пожалуйста

плАхая
#16
Гость

Меня карьерный рост не интересует, меня все устраивает. Но чтобы не падать )) Думаете, стоит отказаться, да?

Не, у вас же шефу нра самодеятельность. Придется отрабатывать цыганочку с выходом.

Гость
#17
плАхая

А какое вам дело до образа в глазах посторонних людей?Я бы больше об образе в глазах руководства печалилась.

Так зазноба там ее в списке приглашенных будет! Какой же девушке захочется в глазах потенциального жениха выступать в роли шутихи на ярмарке!

Гость
#18
Гость

Ну, например? Просто я абсолютно не могу себе ничего представить в данном ключе.По моему мнению, единственный приемлимый вариант: когда разносторонне образованный, общительный, очень воспитанный (!) человек, специально приглашается для того, чтобы поддержать беседу, чтобы не было неловких пауз. Судя по всему, это - не ваше амплуа, иначе речи бы о том, как вы выглядите в чужих глазах, не было. Так чем же вы таким занимаете гостей? Приведите пример прошлых встреч, пожалуйста

Так в том-то и дело, что мероприятия с посторонними людьми я не организовывала, а со своими-то все всегда проще.

плАхая
#19
Гость

Ну, например? Просто я абсолютно не могу себе ничего представить в данном ключе.По моему мнению, единственный приемлимый вариант: когда разносторонне образованный, общительный, очень воспитанный (!) человек, специально приглашается для того, чтобы поддержать беседу, чтобы не было неловких пауз. Судя по всему, это - не ваше амплуа, иначе речи бы о том, как вы выглядите в чужих глазах, не было. Так чем же вы таким занимаете гостей? Приведите пример прошлых встреч, пожалуйста

Ну разводки они такие разводки, сначала одно пишут, потом другое.

Гость
#20
Гость

Вопрос у меня вот в чем - насколько это унизительно для меня, как вы считаете?

Неправильно поставленный вопрос, оттого Вы и секретутка, и больше вам не светит.

Вопрос надо ставить иначе: "как мне на этом обеде завести знакомства, которые могут перерасти в выгодное деловое или личное партнерство?"

Гость
#21
плАхая

Ну разводки они такие разводки, сначала одно пишут, потом другое.

Девочки, я прошу вас - по теме - ваше мнение, стоит или не стоит.
Обращаю ваше внимание, что я не писала, что я профессиональный устроитель праздников, я написала, что провела пару офисных мероприятий, которые понравились начальнику, все.

плАхая
#22
Гость

Так зазноба там ее в списке приглашенных будет! Какой же девушке захочется в глазах потенциального жениха выступать в роли шутихи на ярмарке!

Я вообще слабо себе все это представляю. Выходит в костюме клоуна и показывает фокусы? Или анекдоты травит без умолку. Автор, ответьте.

Гость
#23
плАхая

Ну разводки они такие разводки, сначала одно пишут, потом другое.

Видимо. Вот и ответа на простой вопрос дать не может.

плАхая
#24
Гость

Девочки, я прошу вас - по теме - ваше мнение, стоит или не стоит.Обращаю ваше внимание, что я не писала, что я профессиональный устроитель праздников, я написала, что провела пару офисных мероприятий, которые понравились начальнику, все.

Расскажите какие мероприятия вы провели.
У нас этим тоже помощник руководителя занимается. Но ее не воспринимают как офисного шута. Она это организовывает, а шуты и скоморохи обычно спецобученные товарищи.

Гость
#25
плАхая

Я вообще слабо себе все это представляю. Выходит в костюме клоуна и показывает фокусы? Или анекдоты травит без умолку. Автор, ответьте.

Нет, пока я наметила себе сделать слайд-шоу из совместных фотографий на заданную тему и в начале обеда задать всем вопрос, в русле которого должны быть все последующие речи.

Гость
#26
плАхая

У нас этим тоже помощник руководителя занимается. Но ее не воспринимают как офисного шута. Она это организовывает, а шуты и скоморохи обычно спецобученные товарищи.

Взяла на заметку. Спасибо.

Гость
#27
Гость

Девочки, я прошу вас - по теме - ваше мнение, стоит или не стоит.Обращаю ваше внимание, что я не писала, что я профессиональный устроитель праздников, я написала, что провела пару офисных мероприятий, которые понравились начальнику, все.

Мадам, мы вам завсегда готовы ответить, но вы нам ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: в чем заключались ваши прошлые "развлечения" гостей?! Что может быть проще? Уже который раз спрашиваю, а вы все увиливаете! Я начинаю думать, что вам стыдно, что вы на столах канкан плясали

Лада
#28

8/ а как часто это выходит? я например организовала корпоратив на НГ, получилось неплохо + сама получила некоторую выгоду. А на 23.02 и 08.03 даже заморачиваться не стала - было много работы, в итоге никто никого даже не поздравил. Но меня даже не просят ничего делать. Просто было и было.
Я бы воспользовалась моментом и взялась бы за такое задание - считаю, что это повышает вашу значимость, хоть и нет прямой зависимости с уровнем з/п.
Ах да, неделю назад обратилась коллега и попросила помочь с проведением чаепития для первоклашек, я среди знакомых узнала, предложила ей 2 варианта программы с детскими аниматорами. Все в порядке.

Гость
#29
Гость

Нет, пока я наметила себе сделать слайд-шоу из совместных фотографий на заданную тему и в начале обеда задать всем вопрос, в русле которого должны быть все последующие речи.

Ну так бы и написали! Абсолютно нормальная деятельность, приемлимая для помощника руководителя.

Гость
#31
Гость

Мадам, мы вам завсегда готовы ответить, но вы нам ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: в чем заключались ваши прошлые "развлечения" гостей?! Что может быть проще? Уже который раз спрашиваю, а вы все увиливаете! Я начинаю думать, что вам стыдно, что вы на столах канкан плясали

Канкан это интересно )))
Нет, последний раз был - новогодний корпоратив, тематический, где помимо приглашенных клоунов было много викторин, загадок и шарад на нашу глубоко внутрикорпоративную тему, но это были наши сотрудники, которых я знаю, как облупленных! И это был все-таки корпоратив, а не посиделки генеральных директоров.

Гость
#32
Гость

Ну так бы и написали! Абсолютно нормальная деятельность, приемлимая для помощника руководителя.

Ок, спасибо за мнение.

плАхая
#33
Гость

Канкан это интересно )))Нет, последний раз был - новогодний корпоратив, тематический, где помимо приглашенных клоунов было много викторин, загадок и шарад на нашу глубоко внутрикорпоративную тему, но это были наши сотрудники, которых я знаю, как облупленных! И это был все-таки корпоратив, а не посиделки генеральных директоров.

Ну посиделки генеральных директоров к 70-ти годам организовать гораздо проще. Дать тему для воспоминаний. Налить коньяку. Усе.

Гость
#34
Лада

8/ а как часто это выходит? я например организовала корпоратив на НГ, получилось неплохо + сама получила некоторую выгоду. А на 23.02 и 08.03 даже заморачиваться не стала - было много работы, в итоге никто никого даже не поздравил. Но меня даже не просят ничего делать. Просто было и было.Я бы воспользовалась моментом и взялась бы за такое задание - считаю, что это повышает вашу значимость, хоть и нет прямой зависимости с уровнем з/п. Ах да, неделю назад обратилась коллега и попросила помочь с проведением чаепития для первоклашек, я среди знакомых узнала, предложила ей 2 варианта программы с детскими аниматорами. Все в порядке.

Понимаете, проблема в присутствии посторонних людей, которые видят меня обычно на совещаниях в роли подсказчика, так сказать )) Где я с умным видом сижу. Для своих я может и канкан спляшу, как выше было сказано.

Гость
#35
плАхая

Ну посиделки генеральных директоров к 70-ти годам организовать гораздо проще. Дать тему для воспоминаний. Налить коньяку. Усе.

Там только нашему столько, остальные горааздо моложе и привлекательнее )

Гость
#36

Девочки, всем спасибо за мнения, вечером еще зайду, почитаю.

Гость
#37
Гость

Понимаете, проблема в присутствии посторонних людей, которые видят меня обычно на совещаниях в роли подсказчика, так сказать )) Где я с умным видом сижу. Для своих я может и канкан спляшу, как выше было сказано.

Так тут у вас тоже будет роль помощника-подсказчика, разве нет? Кто вам мешает показывать ваши слайды с умным видом, а не хихикать, заливаясь краской? Вы вообще неправильно понимаете свою роль, и тему обозначили неправильно, введя нас всех в заблуждение. Вы не гостей "развлекаете", а занимаетесь организацией обеда и "ведете" его. Вполне работа помощника-ассистента или кто вы там есть.

Гость
#38

Вообще ничего унизительного. Вы же не будете в роли клоуна сами, сами петь и танцевать. Можно преготовить презентацию для партнеров, можно пригласить танцеватьный коллектив, певца какого-нибудь. У мужа на работу помощник генерального мало того, но еще организует ему день рождения. И не где-нибудь, а в Германии или Ирландии , он там живет, созывает сильных мира сего, находит мировых звезд и наших отечественных, занимается полностью арендой замков, усадеб, размещением гостей, подбором еды, ведущих и тд. Ничего унизительного.

Гость
#39

Видимо это не ваше, уж не знаю что и как вы провели прошлый раз. Человек адекватный порадовался бы, что руководитель доверяет вам, именно вам, настолько, что знает что вы не испортите банкет, не подведете, а сделаете все на ура! Вы от такого доверия должны лопаться от гордости и не задавать испуганный вопрос что подумают остальные, а спрашивать что можно придумать и как организовать. Это было бы логичней. У меня тетя была начальник отдела кадров в арбитражном суде края. Она сама, лично, готовила все праздники, все юбилеи судей, при этом делала все в радостью, отдачей и никогда никто не подумал что она клоун.

Гость
#40
Гость

Что за должность - кто-то вроде помощника генерального? Это что ? В штатных расписаниях нет должности "что-то вроде"Первый раз слышу про такую. Или вы оказываете ему специфические услуги, и что-то в этом же роде предполагается для гостей на этом ужине?

По русски это называется помощник руководителя, только девушки боятся этих слов, видите же что сразу написала что кофе она не носит, будто если бы носила, то это было бы очень страшно для нее.

плАхая
#41
Гость

По русски это называется помощник руководителя, только девушки боятся этих слов, видите же что сразу написала что кофе она не носит, будто если бы носила, то это было бы очень страшно для нее.

Это было бы не страшно, а унизительно. Это уровень секретуток.

Гость
#42
Гость

Понимаете, проблема в присутствии посторонних людей, которые видят меня обычно на совещаниях в роли подсказчика, так сказать )) Где я с умным видом сижу. Для своих я может и канкан спляшу, как выше было сказано.

Проще надо быть, вы не директор и не начальник, а просто доверенное лицо руководителя, раньше называлось секретарь, теперь красиво помощник. И не надо строить из себя супер важную птицу перед партнерами) каждый должен знать свое место.

Гость
#43
плАхая

Это было бы не страшно, а унизительно. Это уровень секретуток.

А вы знаете что секрета ь и помощник руководителя по сути одно и тоже? )))) и помощники так же носят кофе и не только руководителю, но и гостям, встречают и провожают, ничего унизительного в этом нет, это работа и за нее платят нормальные деньги. У нас в фирме секретарь молодая девушка, мало что организует весь день руководителя, еще и корпоративы на каждый праздник всегда на ней, а коллектив у нас полторы тысячи человек . При этом она всех начальников и замов знает, вкурсе всех дел, кофе носит, у ней отлично все относятся. Искренний и открытый человек.

Факунда Диаз
#45

автор,должность у вас такая интересная *помощник*, даже кофе не носите. а кофе кто носит, автомат или у ваs саморозлив?

Гость
#46

Как тётки любят не по теме обсуждать состоялся человек в работе или не состоялся , при чем не в пользу последнего.

Автор - 30 лет это такой замечательный возраст для серьёзной девушки быть немного несерьёзной, вы уже умеете многое, вас уважают на работе, свою репутацию вы заработали, пусть теперь репутация работает на вас, не стесняйтесь казаться смешной.

Если на обеде будут преимущественно мужчины - соглашайтесь обязательно, знакомые увидят вас в другом амплуа, незнакомые будут просто в восторге от того, что вы не только "сухарь", но и интересный человек. 90% женщин не сможет это сделать, почему вы хотите быть в этой серой массе?! И тот, на кого вы "глаз положили", обязательно к вам подойдет.

Гость
#47

Обязательно соглашайтесь. Я вот уже полгода сожалею и кусаю ночами подушку, что отказалась от предложения присутствовать на таких вот мужских посиделках. Люди все серьезные, но жалею оттого, что в них принимает участие тот, на кого я тоже положила глаз. Какие были бы возможности, и все сама упустила. Не обязательно вам вести себя, как тамада на свадьбе. Лучше представьте себя хозяйкой светского салона и развлекайте гостей. Примерно как описано в № 15. Ваш мужчина будет в восхищении, не упускайте этот шанс, молю. )) Хорошо бы устроить танцы, перетанцуете со всеми и с ним заодно. Я бы думала только в этом ключе, что это отличный шанс с ним завязать более плотные отношения. Помимо этого, завязать полезные знакомства и продвинуться в карьере.

Гость
#48
плАхая

А какое вам дело до образа в глазах посторонних людей?Я бы больше об образе в глазах руководства печалилась.

++++)))))

Гость
#49
Гость

По русски это называется помощник руководителя, только девушки боятся этих слов, видите же что сразу написала что кофе она не носит, будто если бы носила, то это было бы очень страшно для нее.

А ха, мне тоже фраза про кофе в глаза бросилась) автор так явно себя выгораживает, видимо в душе стыдится своей работы, поэтому и оправдывается.

Гость
#50

Автор мне напоминала меня, я тоже когда то в студенчестве решила подработать секретарем и естественно там нужно было носить кофе. Так вот, это кофе меня так достало, что я через месяц сбежала оттуда, на кофе смотреть не могла, оно мне снилось по ночам и при последующих собеседованиях стала чуть ли не с порога поспрашивать: а кофе носить надо? Сейчас смешно, но тогда мне казалось, что люди, которым на работе не надо носить кофе самые счастливые на свете)))) видимо у автора тоже какая то неприятная ситуация была с ношением кофе...