Гость
Статьи
Паника. Не знаю куда …

Паника. Не знаю куда пойти работать.

Мне 21 год, учусь заочно на культуролога. Да, специальность ни о чем, в музеях-театрах-дворцах молодежи платят очень мало. Куда можно выбиться с таким образованием?
До этого работала мерчендайзером, продавцом, официантом. Сейчас не знаю куда устроиться, чтобы платили нормально и чтобы перспективы карьерного роста были. Помогите пожалуйста советом, может кому с опыта прожитых лет виднее, где можно получше устроиться. Спасибо.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и будете мерчандайзером, менагером итд работать.

Гость
#2

Идите в театр на пиарщика. Зарплата и правда маленькая,зато наберетесь опыта, связи получите. Потом перейдете в какой-нибудь модный журнал о культуре писать,уже за нормальные деньги.

Гость
#3

В пиарщики маркетологов берут, да и то рабочих мест мало, перенасыщен рынок выпускниками

Автор
#4

Мне не обязательно по специальности... Могу в другое место пойти учиться, но с точными науками туговато у меня.

Гость
#5

Репетитор по обществознанию. Препод в какие-нибудь кружки для школьников. Учитель.

Кто-то
#6

А сколько зарплата в цифрах для вас будет нормально?

Инесса
#7

интересно а зачем вообще люди идут учиться на специальность вроде вашей заведомо зная что она ни о чем, что устроиться они не смогут нормально и будут получать копейки...?? вот зачем лично вы автор решили получить эту специальность? или родители вас туда впихнулм лиж бы вышка была..??

Лиса
#8

В настоящее время при знании мерчендайзинга можно очень преуспеть в крупных торговых сетях. зачастую зарплата выше среднего даже у обычных продавцов.

Гость
#9
Инесса

интересно а зачем вообще люди идут учиться на специальность вроде вашей заведомо зная что она ни о чем, что устроиться они не смогут нормально и будут получать копейки...?? вот зачем лично вы автор решили получить эту специальность? или родители вас туда впихнулм лиж бы вышка была..??

скорее всего так и было. ни отчем они не думают. Просто надо вот кудато поступить. на точные науки ума не хватает, а куда еще? по мне ин яз и то лучше было бы закончить

Гость
#10

Автор вы узко мыслите))) идите работать в театр, там и опыта наберетесь и связи, если будете умничкой то пойдете далеко!!!

гость
#11

подучите инглиш и в небо, Аэрофлот, Трансаеро бортпроводником. Оно стоит того, хотя работа не самая легкая.

Гость
#12
гость

подучите инглиш и в небо, Аэрофлот, Трансаеро бортпроводником. Оно стоит того, хотя работа не самая легкая.

В Аэрофлот после школы обычно сразу идут девчонки, пока молодые красивые, работа это не из легких. Там учат пару лет прежде чем зарплата нормальная становится

Карлуша
#13

У меня подруга получила примерно такую же специальность.И на бирже стояла,и в магазине обуви продавцом работала,и в автосалоне на выписке документов,и консультантом 1С....В общем,всем и понемногу....И это при том,что у человека серебряная медаль.Но просто поддержки от родителей особо никакой,вот и поступила на "лишь бы вышка"...
Автор,смотрите,что Вам ближе по душе!Может,правда,вам в искусство...Может,аниматором каким-то...

гость
#14
Гость

В Аэрофлот после школы обычно сразу идут девчонки, пока молодые красивые, работа это не из легких. Там учат пару лет прежде чем зарплата нормальная становится

Lt

Хорошо там где нас нет, согласны? А так хоть мир посмотрит, английский выучит, если ВЛЭК конечно пройдёт.

гость
#15
Гость

В Аэрофлот после школы обычно сразу идут девчонки, пока молодые красивые, работа это не из легких. Там учат пару лет прежде чем зарплата нормальная становится

Какие пару лет?? Там курсы 2-3 месяца (не знаю точного срока обучения в Аэрофлоте), далее практика - налет 30 часов.
Не вводите в заблуждение людей )))

Гость
#17

Москва не сразу строилась... Терпения, упорства, и ни в коем случае не "опускайте крылья"! К тому, что у меня есть сейчас, я шла долго. Я как раз из той категории - у которых нет "связей" и простые родители. Всё будет, если Вы будете к этому стремиться!!!)

Гость
#18
гость

Какие пару лет?? Там курсы 2-3 месяца (не знаю точного срока обучения в Аэрофлоте), далее практика - налет 30 часов. Не вводите в заблуждение людей )))

на этих курсах вообще ни копейки не платят. Но формально обучение, с низкой зарплатой, пару лет.

Гость
#19
гость

LtХорошо там где нас нет, согласны? А так хоть мир посмотрит, английский выучит, если ВЛЭК конечно пройдёт.

Да ради бога, только нафига 5 лет юбки в институте просиживать что бы в стюардессы идти.

яна
#20

Ох ищите мужа чтоли тогда) чтобы содержал, а то с малооплачиваемой работы толку нет...чем моложе больше шансов удачно выйти замуж

Гость
#21

Да никуда с такой специальностью,тем более в театр ,как многие предлагают.Ну разве что в кассу посадят билеты продавать,тогда повезёт. А так ,кто осветителем работает за копейки в театре,кто в магазине товар выкладывает.Также закончили вуз.

zlata
#22

попробуйте на ТВ, там зп лучше, у нас на сериале вообще многие без образования и получают хорошо...з

Гость
#23
Карлуша

У меня подруга получила примерно такую же специальность.И на бирже стояла,и в магазине обуви продавцом работала,и в автосалоне на выписке документов,и консультантом 1С....В общем,всем и понемногу....И это при том,что у человека серебряная медаль.Но просто поддержки от родителей особо никакой,вот и поступила на "лишь бы вышка"......

Если у Вашей знакомой девочки есть серебрянная медаль, то какая ей ещё поддержка от родителей нужна? Медалисты имеют право поступать в университет на все специальности вне конкурса. Это просто у Вашей знакомой девочки медаль есть, а мoзгов нет.

Гость
#24

А зачем получать никому не нужное образование?? Вам вот реально не жалко время на это тратить??

Гость
#25
Гость

А зачем получать никому не нужное образование?? Вам вот реально не жалко время на это тратить??

А учится на буха и потом пахать всю жизнь на дядю это не потраченое время? Вся жизнь наша потраченое время зря, что поделаешь.. Автор, вы можете пойти на стартовую позицию в офис: секретарем, офис менеджером, помощником, менеджером, потом там расти, может еще параллельно где то учась. Можете попробовать себя в журналистике, попробуйте куда то на стажировку на тв или газету, журнал, устроится или идите на курсы журналистов, будете писать про культуру.

Гость
#26
Гость

А учится на буха и потом пахать всю жизнь на дядю это не потраченое время? Вся жизнь наша потраченое время зря, что поделаешь.....

Очень странное суждение! Можно быть талантливым инженером и можно быть талантливым врачом. А культуролог - это именно и есть целенаправленно пpocpaть все свои возможности.

Гость
#27
Гость

Очень странное суждение! Можно быть талантливым инженером и можно быть талантливым врачом. А культуролог - это именно и есть целенаправленно пpocpaть все свои возможности.

Да, и сколько у нас таких талантливых врачей и инженером? Единицы, остальные просто обыватели, отсиживают на работе от сих до сих. И чем культуролог хуже всей толпы юристов, економистов, бухгалтеров и менеджеров, которые не работают по специальности? Таких сейчас миллионы и автор ничем не хуже их.

гость
#28
Гость

Очень странное суждение! Можно быть талантливым инженером и можно быть талантливым врачом. А культуролог - это именно и есть целенаправленно пpocpaть все свои возможности.

))))) +++++
В свое время воевала со своей племянницей, которая тоже вознамерилась поступать на культуролога или туристический бизнес. Модно это было, необычно...

Гость
#29
Гость

Да, и сколько у нас таких талантливых врачей и инженером? Единицы, остальные просто обыватели, отсиживают на работе от сих до сих. И чем культуролог хуже всей толпы юристов, економистов, бухгалтеров и менеджеров, которые не работают по специальности? Таких сейчас миллионы и автор ничем не хуже их.

да, ну уж нашли что сравнить - юриста, бухгалтера и культуролога(( Толковых юристов и бухгалтеров - днем с огнем на найдешь, хотя их вроде толпы. Если иметь способности и желания, то в этих профессиях и высот нормальных можно достичь и всегда будешь востребованным, в отличие от культуролога. Там по крайней мере есть перспективы.

Гость
#30
Гость

да, ну уж нашли что сравнить - юриста, бухгалтера и культуролога(( Толковых юристов и бухгалтеров - днем с огнем на найдешь, хотя их вроде толпы. Если иметь способности и желания, то в этих профессиях и высот нормальных можно достичь и всегда будешь востребованным, в отличие от культуролога. Там по крайней мере есть перспективы.

Именно. Сама юрист, поэтому подтверждаю: всегда есть спрос на юристов.

Гость
#31
Гость

Именно. Сама юрист, поэтому подтверждаю: всегда есть спрос на юристов.

так это элементарно, достаточно зайти на какой-нибудь сайт по поиску работы - сколько там будет вакансий тех же юристов и сколько вакансий культурологов? О чем вообще речь непонятно.

гость
#32
Автор

Мне 21 год, учусь заочно на культуролога. Да, специальность ни о чем, в музеях-театрах-дворцах молодежи платят очень мало. Куда можно выбиться с таким образованием?До этого работала мерчендайзером, продавцом, официантом. Сейчас не знаю куда устроиться, чтобы платили нормально и чтобы перспективы карьерного роста были. Помогите пожалуйста советом, может кому с опыта прожитых лет виднее, где можно получше устроиться. Спасибо.

Текст понравился )))))

"музеях-театрах-дворцах молодежи платят очень мало" - там всем мало платят...

"где можно получше устроиться" - т.е работать не надо , НАДО ПОЛУЧШЕ УСТРОИТЬСЯ...

Гость
#33
Гость

А учится на буха и потом пахать всю жизнь на дядю это не потраченое время? Вся жизнь наша потраченое время зря, что поделаешь.. Автор, вы можете пойти на стартовую позицию в офис: секретарем, офис менеджером, помощником, менеджером, потом там расти, может еще параллельно где то учась. Можете попробовать себя в журналистике, попробуйте куда то на стажировку на тв или газету, журнал, устроится или идите на курсы журналистов, будете писать про культуру.

Журналистике надо учиться как специальности, просто с улицы придти и писать, никому это не надо. У студентов-журналистов к концу учёбы портфолио составлено, по которому принимают на профильную работу.

Гость
#34
Гость

Да, и сколько у нас таких талантливых врачей и инженером? Единицы, остальные просто обыватели, отсиживают на работе от сих до сих. И чем культуролог хуже всей толпы юристов, економистов, бухгалтеров и менеджеров, которые не работают по специальности? Таких сейчас миллионы и автор ничем не хуже их.

талантливых не знаю, но врачи и инженеры всегда нужны. Если у вас оторвется рука, вы ее к врачу побежите пришивать, а не к культорологу.

Гость
#35

Мои знакомые культурологами работают в музеях, библиотеках, в журналах, преподаватели. Ну секретарем или офисофис-менеджером всегда можно пойти!

Гость
#36
Гость

Журналистике надо учиться как специальности, просто с улицы придти и писать, никому это не надо. У студентов-журналистов к концу учёбы портфолио составлено, по которому принимают на профильную работу.

Да ладно вам, я работала на тв, там половина журналистов с другим образованием. Чтоб работать журналистом достаточно любого филологического высшего образования, да еще если в отдел по искусству и культуре, культуролог самое оно. В чем заключается профессия культуролога? Дать оценку произведению искусств, рассказать и написать про него. Чем вам не журналист?

Гость
#37

На трассе не пробовала?

Марина
#38

Если б вернуть время, я бы закончила курсы или парикмахера, или ногтевого сервиса, или что-то подобное. Как посмотрю, сколько они сейчас зарабатывают.

Татьяна
#39

Могу посоветовать колл центр Creative Call Project. И оплата хорошая, и график можешь выбрать. Удаленно. Я работаю-очень довольна. С зарплатой не обманывают. Платят 2 раза в месяц.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: