Гость
Статьи
Карьера певицы

Карьера певицы

Здравствуйте! Такая ситуация: я давно пробую начать карьеру певицы, пою с раннего детства, около 7 лет занятий вокалом, все довольно серьезно, но из-за системы в нашей стране никак не получается "пробиться", тк натурой не торгую, денег не печатаю) Скинула однажды свои записи продюсеру одному, он в тот же день отписался, сказал очень понравилось и оставил свой номер. Я позвонила, договорились о встрече, на следующий день поехала, он сказал, что я пою очень классно, но все песни перепетые, а мне нужен свой материал. И предложил записать сингл, куда войдут 4 песни новые и плюс бонусом он снимет простенькое видео для меня. Сказал, что эта услуга у них стоит 300 000 руб. он скидывает половину, тк ему жалко, что такое дарование пропадает (а голос у меня действительно хороший). Так вот, я не знаю, что мне делать( Есть ли тут кто-то может связанный с шоу -бизнесом, очень нужен совет.. Вроде деньги не острономичные, но все равно мне нужно занимать. Спасибо.

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Малина
#1

Детка, запомни - хороший голос это еще не все !
Должна быть индивидуальность !

куда ты пойдешь со своими новыми записями ?
Разводилово это .

Ходи на прослушки - подпевки .

Гость
#2

ты определись сначала, петь ты хочешь. или трусами на сцене трясти. если первое-вперед в серьезные муз.коллективы, можно и с хора начать. а вот если второе-то отдыхай, и без тебя таких с перебором

Автор
#3
Малина

Детка, запомни - хороший голос это еще не все ! Должна быть индивидуальность !куда ты пойдешь со своими новыми записями ? Разводилово это .Ходи на прослушки - подпевки .

И голос, и танцую и индивидуальность все при мне, но не даvалка я и папы нет магната. Он продюсер известный я думаю неужели рискнет своим именем из-за 150 000 рублей?

Гость
#4
Автор

И голос, и танцую и индивидуальность все при мне, но не даvалка я и папы нет магната. Он продюсер известный я думаю неужели рискнет своим именем из-за 150 000 рублей?

на тебе деточка монетку, купи себе мозги..... а то без них тебе как то совсем туго. тебе про одно, а ты все про свое талдычишь

Малина
#5
Автор

И голос, и танцую и индивидуальность все при мне,

Кто сказал ?


но не даvалка я и папы нет магната. Он продюсер известный я думаю неужели рискнет своим именем из-за 150 000 рублей?

Чем он рискует ? Тем что закинет твои записи в пыльный чемодан ? И возьмет 150 штук с тебя ?

Автор
#6
Гость

на тебе деточка монетку, купи себе мозги..... а то без них тебе как то совсем туго. тебе про одно, а ты все про свое талдычишь

Девушка, спасибо вам за ваше мнение, но по-моему я никому не грубила и форма общения у меня нормальная. ТО, что человек в отчаянии не значит, что надо ему грубить.

Автор
#7
Малина

Чем он рискует ? Тем что закинет твои записи в пыльный чемодан ? И возьмет 150 штук с тебя ?

Тем, что об этом узнают. Он также говорит, что будет брать меня на различные мероприятия музыкальные и представлять, как певицу, а эти деньги 150 000 нужны на студию, на записи/сведения/аранжироовки

Малина
#8
Автор

Тем, что об этом узнают. Он также говорит, что будет брать меня на различные мероприятия музыкальные и представлять, как певицу, а эти деньги 150 000 нужны на студию, на записи/сведения/аранжироовки

Я вас умоляю ! Нельзя быть такой наивной !

Автор
#9
Малина

Я вас умоляю ! Нельзя быть такой наивной !

И при этом будет подписан контракт) Думаете это не показатель каких-то серьезных намерений?

Гость
#10
Автор

И голос, и танцую и индивидуальность все при мне, но не даvалка я и папы нет магната. Он продюсер известный я думаю неужели рискнет своим именем из-за 150 000 рублей?

10 таких как ты и уже 3 лимона в кармане. ущерба его имени ты никакого нанести не сможешь, тебя никто даже слушать не станет, скажут, врет, мол она. а то и в суд подаст за очернение доброго имени. и выиграет

Гость
#11
Автор

И при этом будет подписан контракт) Думаете это не показатель каких-то серьезных намерений?

Вас разводят:))))) когда продюсер видит талант- он сам в него деньги вкладывает. В раскруку, там контракты подписывают, что бы дарование не сбежало. А раз с вас деньги берут-- значит лохотрон рбыкновенный.

Автор
#12
Гость

10 таких как ты и уже 3 лимона в кармане. ущерба его имени ты никакого нанести не сможешь, тебя никто даже слушать не станет, скажут, врет, мол она. а то и в суд подаст за очернение доброго имени. и выиграет

Я выше уже написала, что будет подписан контракт на право исполнения песен мной..

Гость
#13
Автор

И при этом будет подписан контракт) Думаете это не показатель каких-то серьезных намерений?

любой контракт стоит хоть что-то лишь тогда, когда у тебя есть ресурсы защищать его: финансовые, административные, силовые. ты можешь нанять толпу адвокатов? или ты на дружеской ноге с десятком губернаторов, чтобы перекрыть кислород этому деятелю. а может быть ты можешь устроить ментовской или прокурорский наезд на этого, прости господи, продьюсера? ну может хотя бы руки-ноги переломать в подворотне?

Автор
#14
Гость

любой контракт стоит хоть что-то лишь тогда, когда у тебя есть ресурсы защищать его: финансовые, административные, силовые. ты можешь нанять толпу адвокатов? или ты на дружеской ноге с десятком губернаторов, чтобы перекрыть кислород этому деятелю. а может быть ты можешь устроить ментовской или прокурорский наезд на этого, прости господи, продьюсера? ну может хотя бы руки-ноги переломать в подворотне?

Ну правильно пишите, чо. Просто больно осознавать, что мечте может не суждено сбыться только потому что ты не *****Поэтому и пытаешься найти какие-то плюсы в таких вот предложениях. При чем я ему сказала, мол, я думаю, что, если продюсер заинтересован он сам вложится, на что он ответил, мол, сейчас такого нет, либо ты должна бытыь женой/любовницей, дочерью, либо только деньги, мол, время такое.

Гость
#15

Идите в "голос", сейчас вроде кастинги нового сезона. Там, по слухам, 50/50 тех, кто по блату и тех, кто с улицы. Вдруг вам повезет, хоть засветитесь
А так профессия актерская и певческая = такие зависимые. Будь хоть море таланта и внешность Софи Лорен, без денег (читай, без спонсора) не пробиться. Уж больно высока конкуренция, уж больно мало мест

Автор
#16
Гость

Идите в "голос", сейчас вроде кастинги нового сезона. Там, по слухам, 50/50 тех, кто по блату и тех, кто с улицы. Вдруг вам повезет, хоть засветитесьА так профессия актерская и певческая = такие зависимые. Будь хоть море таланта и внешность Софи Лорен, без денег (читай, без спонсора) не пробиться. Уж больно высока конкуренция, уж больно мало мест

Ну вот с меня и требуют эти деньги))

Гость
#17

да и не решает контракт проблем. сделает он все на отъ-е-бись, кое-как, за копейки и скажет, что условия выполнил. а то, что не вышло из этого ничего - так это твоя вина, плохо работала. заплати еще столько же - тогда и результат будет. чем больше ты платишь, тем сильнее привязываешься, т.к. создается впечатление, что еще чуть-чуть, еще маленькое финансовое усилие и успех в кармане. деньги уже вложены, жалко потраченного, надо добить до конца
классика развода
реально же талант значит очень мало, таланты нынче никому не нужны. а популярным сделать (чтобы стричь бабло с бы-дла) можно, как говорил познер, и лошадиную за-дницу, надо только ее регулярно показывать по ящику
что нужно, чтобы попасть в обойму?
- хорошую внешность, т.к. петь может и кто-то другой, на худой конец, можно в студии обработать звук так, что звучать станет вполне ничего даже скрипучий голос. а вот физиономию и фигуру на сцене приходится демонстрировать свою
- быть покладистым, не бунтовать против хозяина. ведь ему надо бабло зарабатывать, а не проблемы с капризной звездюлькой иметь
- кому надо давать, кому надо со-сать. ведь если внешность хорошая, то желающих будет много. будешь кочевряжиться - см предыдущий пункт
- везение. чтобы у продюсера именно сейчас освободилась по какой-то причине вакансия под ваш типаж

Гость
#18
Автор

Ну правильно пишите, чо. Просто больно осознавать, что мечте может не суждено сбыться только потому что ты не *****Поэтому и пытаешься найти какие-то плюсы в таких вот предложениях. При чем я ему сказала, мол, я думаю, что, если продюсер заинтересован он сам вложится, на что он ответил, мол, сейчас такого нет, либо ты должна бытыь женой/любовницей, дочерью, либо только деньги, мол, время такое.

жись ваще штука несправедливая, особенно в нынешние времена
если есть мечта, то могу посоветовать лишь заниматься этим для собственного удовольствия. может быть удача повернется к вам лицом и вы просочитесь к зрителю-слушателю явочным порядком
студийные записи вещь хорошая, но большинство людей не в состоянии различить качество на слух. компутерные технологии позволяют развернуть студию у себя дома - запись, обработка и все такое. для экономии можно тексты брать у классиков. или наоборот, музыку там же. за века развития нашей культуры понаписано столько, что наверняка можно что-то найти

Гость
#19

а мне медведь на горло наступил. ыхыхы

Автор
#20
Гость

жись ваще штука несправедливая, особенно в нынешние временаесли есть мечта, то могу посоветовать лишь заниматься этим для собственного удовольствия. может быть удача повернется к вам лицом и вы просочитесь к зрителю-слушателю явочным порядкомстудийные записи вещь хорошая, но большинство людей не в состоянии различить качество на слух. компутерные технологии позволяют развернуть студию у себя дома - запись, обработка и все такое. для экономии можно тексты брать у классиков. или наоборот, музыку там же. за века развития нашей культуры понаписано столько, что наверняка можно что-то найти

Простите, а вы какое-то отношение имеете к музыке и всей это котовасии?))

Интересно мыслите.

Я ведь оставила работу в офисе (может глупо), чтобы посвятить себя мечте, сделать из нее работу. Сейчас и денег нет, да еще и вкладывать надо. Глос у меня нестандартный, реально необычный тембр. Предлагают частенько ди джеи сотрудничать, мол, акапеллу студийную скинь, а я трек сделаю! Я говорю, что скину, но не бесплатно, тк они потом этот трек будут крутить на танц поле и зарабатывать, а они, мол, так мы же тебе считай трек сделаем) а мне от того, что у меня будет трек валяться ни горячо, ни холодно!) Либо на договорной основе. Одним словом не знаю, какую им адекватную цену говорить за использование моего вокала. Вообщем голова кругом.

Anis
#21

Блин, ну жалко конечно-у человека есть реальная мечта, а ей ее так поскудят...К сожалению, в том бизнесе все настолько грязно, странно, что может быть тебе стоит сохранить себя как человека и поберечь свою психику.Или повременить пока с этим, пройдет время, и ты поймешь, так-ли это для тебя уж важно

Автор
#22
Anis

Блин, ну жалко конечно-у человека есть реальная мечта, а ей ее так поскудят...К сожалению, в том бизнесе все настолько грязно, странно, что может быть тебе стоит сохранить себя как человека и поберечь свою психику.Или повременить пока с этим, пройдет время, и ты поймешь, так-ли это для тебя уж важно

Спасибо за понимание) Дело в том, что прошло уже много времени, я всячеки пыталась заниматься другими делами, но это чувство, что я занимаюсь не тем, что мне предначертано просто душило меня! Реально душило. Я не чувствовала, что я счастлива. Я уже и не рада, что мне дан этот голос и это желание петь( Я бы хотела быть человеком с простой мечтой, правда(

Малина
#23
Anis

Блин, ну жалко конечно-у человека есть реальная мечта, а ей ее так поскудят...К сожалению, в том бизнесе все настолько грязно, странно, что может быть тебе стоит сохранить себя как человека и поберечь свою психику.Или повременить пока с этим, пройдет время, и ты поймешь, так-ли это для тебя уж важно

К сожалению, любой бизнес грязный ( если знаете чистый -назовите ). И пробиться ( достичь ) чего-либо -надо иметь характер. Еще сложнее удержаться

Малина
#24
Автор

Спасибо за понимание) Дело в том, что прошло уже много времени, я всячеки пыталась заниматься другими делами, но это чувство, что я занимаюсь не тем, что мне предначертано просто душило меня! Реально душило. Я не чувствовала, что я счастлива. Я уже и не рада, что мне дан этот голос и это желание петь( Я бы хотела быть человеком с простой мечтой, правда(

У вас какая мотивация пробиваться на большую сцену ?

Anis
#25
Малина

К сожалению, любой бизнес грязный ( если знаете чистый -назовите ). И пробиться ( достичь ) чего-либо -надо иметь характер. Еще сложнее удержаться

Да, согласна с Вами.Ну тогда Автору стоит пожелать удачи и хорошего покровителя найти, что уж...Иначе никак...

Автор
#26
Малина

У вас какая мотивация пробиваться на большую сцену ?

Мотивация быть услышанной! Мотивация заниматься делом, которое получается лучшего всего и приносит удовольствие, тем самым стать счастливым человеком!

Малина
#27
Автор

Мотивация быть услышанной!

Т.е вы страдаете тщеславием ?



Мотивация заниматься делом, которое получается лучшего всего

понимаете когда вас оценивают дилетанты ( из числа самоучек ) не стоит доверять их мнению .
попробуйте поступить в высшее уч. заведение - и для вас многое станет ясно.


и приносит удовольствие, тем самым стать счастливым человеком!

что вам мешает просто петь в свое удовольствие и для удовольствия окружающих ?

Гость
#28
Автор

Простите, а вы какое-то отношение имеете к музыке и всей это котовасии?)) .

лично я никакого. но у меня есть знакомый когда-то давно входивший в "музыкальную мафию". потом его оттуда выкинули, вернее он сам ушел на время, а когда попытался вернуться его "не пустили"
вот он различает записи по качеству, а я нет. я обычный слушатель. здесь надо иметь "набитое" ухо))

jools
#29

Не читала все комментарии,по этому только по теме-соглашайтесь!!!если вы этого хотите-соглашайтесь!!!не получится,так будет опыт,будете решать в каком направлении двигаться дальше.а получится-будете думать ваше ли это дело,так ли вы себе его представляли.уж лучше сделать и жалеть,чем жалеть об упущеном шансе.пробуйте и пусть у вас всё получится!

Гость
#30

а по поводу текстов - немало на эстраде пелось на стихи совецких классиков. от романсов до тяжелого рока

GV
#31

В принципе, за четыре песни с хорошими сессионными музыкантами, полной аранжировкой и сведением на хорошей студии - цена адекватная. Если писать только голос, а музыку в спец программе - то это уже обдираловка.

Гость
#32
Малина

Мотивация быть услышанной!

Т.е вы страдаете тщеславием ?



Мотивация заниматься делом, которое получается лучшего всего

понимаете когда вас оценивают дилетанты ( из числа самоучек ) не стоит доверять их мнению .
попробуйте поступить в высшее уч. заведение - и для вас многое станет ясно.


и приносит удовольствие, тем самым стать счастливым человеком!

что вам мешает просто петь в свое удовольствие и для удовольствия окружающих ?

Поверьте, меня не только дилетанты оценивали )) Очень именитые люди (не понтуюсь), музыканты. Это просто мое. Петь для широкой массы не так легко) Для себя пою конечно, но жить тоже на что-то надо, а выжимать себя для других не хочу более.

Гость
#33
Гость

Простите, а вы какое-то отношение имеете к музыке и всей это котовасии?)) .

лично я никакого. но у меня есть знакомый когда-то давно входивший в "музыкальную мафию". потом его оттуда выкинули, вернее он сам ушел на время, а когда попытался вернуться его "не пустили"
вот он различает записи по качеству, а я нет. я обычный слушатель. здесь надо иметь "набитое" ухо))

Понятно) Вот бы у него поинтересоваться сколько брать за свой вокал;)

Гость
#34
jools

Не читала все комментарии,по этому только по теме-соглашайтесь!!!если вы этого хотите-соглашайтесь!!!не получится,так будет опыт,будете решать в каком направлении двигаться дальше.а получится-будете думать ваше ли это дело,так ли вы себе его представляли.уж лучше сделать и жалеть,чем жалеть об упущеном шансе.пробуйте и пусть у вас всё получится!

Спасибо! Только что с мамой общались, она тоже как вы думает. Хочет в долг брать, а я против. Если бы были мои не жалко, а так, если пропадут совесть загрызет меня окончательно.

Гость
#35
GV

В принципе, за четыре песни с хорошими сессионными музыкантами, полной аранжировкой и сведением на хорошей студии - цена адекватная. Если писать только голос, а музыку в спец программе - то это уже обдираловка.

Наверное) Это действительно выгодно. Но что мне потом с ними делать то? Пиар то он мне не обещает, тк с пиаром ( 3 статьи + одно интервью на телевидении) стоит уже 300 000 руб. Ну будут меня хвалить, мол, какой голос, какие песни, а дальше...

Гость
#36

Певица Слава,вообще ничего не платила,а просто пришла в один вечер с друзьями в караоке бар,спела,ее голос заметил всем известный продюсер и... сейчас это ИЗВЕСТНАЯ певица! Никаких денег она не платила,это удача! Идите на Голос,во все проекты,кастинги,если вы действительно так необычно хорошо поете,то вас заметят и будут вливать деньги в вас! Не надо подводить маму и загонять ее в долги! Удачи

Гость
#37

это где такие продюсеры водятся?

Гость
#38

Автор, пишите свои песни и выкладывайте на ютьюб

Гость
#39

Автор! Я в прошлом пела. Сейчас я снимаю видео. Так вот, вас даже на 150 000 р обувают по-страшному. Видео можно снять хорошее даже за 20 000 р, если найти молодых ребят, которые собирают портфолио. Аранжировка стоит около 15 000. Запись на студии - 3-4 т.р, сведение и подготовка - 5 тыс. ВСЕ.

Это разводилово. Если бы вас ценили за голос, ни копейки бы ни взяли, а сказали, куда прийтий, что сделать и отправили бы вас домой. Они сами бы всем занимались, не морочая вам голову.

Так что развод. Лучше пишитесь с обычными ребятами, а не продюссерами. На радио сейчас есть возможность попасть, если вы сами раскрутитесь в интернете.

Гость
#40

И да, как писали выше. Половина песен, которые вы сылашите на русском радио, реально записана в квартирах, домах. И сведено все на коленках. Сама видела как российские знаменитости ходят в хрущевки к звукорежам и пишутся там. ))) так чт вы дома можете все сделать, если захотите серьезно этим заниматься.

Гость
#41

автор, в каком стиле мечтаете петь? поп? приведите в пример репертуар, какой бы хотели иметь.

#42
Автор

И голос, и танцую и индивидуальность все при мне, но не даvалка я и папы нет магната. Он продюсер известный я думаю неужели рискнет своим именем из-за 150 000 рублей?

В том и беда, что не дава%ка. Всем известным певицам или родители с папиками помогли, или они оказались в нужное время в нужном месте. Эта игра не стоит свеч

Автор
#43
Гость

Певица Слава,вообще ничего не платила,а просто пришла в один вечер с друзьями в караоке бар,спела,ее голос заметил всем известный продюсер и... сейчас это ИЗВЕСТНАЯ певица! Никаких денег она не платила,это удача! Идите на Голос,во все проекты,кастинги,если вы действительно так необычно хорошо поете,то вас заметят и будут вливать деньги в вас! Не надо подводить маму и загонять ее в долги! Удачи

Про Славу такую красивую историю придумали)

Спасибо вам!

Автор
#44
Гость

Автор! Я в прошлом пела. Сейчас я снимаю видео. Так вот, вас даже на 150 000 р обувают по-страшному. Видео можно снять хорошее даже за 20 000 р, если найти молодых ребят, которые собирают портфолио. Аранжировка стоит около 15 000. Запись на студии - 3-4 т.р, сведение и подготовка - 5 тыс. ВСЕ. Это разводилово. Если бы вас ценили за голос, ни копейки бы ни взяли, а сказали, куда прийтий, что сделать и отправили бы вас домой. Они сами бы всем занимались, не морочая вам голову. Так что развод. Лучше пишитесь с обычными ребятами, а не продюссерами. На радио сейчас есть возможность попасть, если вы сами раскрутитесь в интернете.

Вы пели? Интересно) Да, я понимаю, просто я не могу писать песни хорошие, а он мне предлагает уже готовые хорошие треки...

Автор
#45
Гость

автор, в каком стиле мечтаете петь? поп? приведите в пример репертуар, какой бы хотели иметь.

Всегда любила джаз и поп, но поп в хорошем смысле этого слова. Люблю Агилеру, Тину Тернер, Даяну Росс, Майкла ДЖексона)

Автор
#46
Бананчик

В том и беда, что не дава%ка. Всем известным певицам или родители с папиками помогли, или они оказались в нужное время в нужном месте. Эта игра не стоит свеч

Как много я это слышала в своей жизни( Но все равно верила, что у меня все будет по-другому.. Боюсь разочароваться и потерять творческую потенцию.

Гость
#48

Стоит это никак не 150 тыс. С чего бы ему такую скидку делать? А начать с прослушиваний?

Автор
#49
Гость

Наивная))))

Была бы наивная отстегнула деньги) а не создавала тему и интересовалась мнением и советами людей.

Автор
#50
Гость

Стоит это никак не 150 тыс. С чего бы ему такую скидку делать? А начать с прослушиваний?

Скидку делает, тк исходные данные сильные, как он сказал. В принципе я в такой растерянности, тк вроде 4 песни - 150 000 руб вроде нормально, но с другой стороны без пиара в нашей стране просто песни не нужны.