Гость
Статьи
Работа для меня АД

Работа для меня АД

Подобные темы были, но хотелось бы самой спросить. Может, кто даст совет, а лучше послушать ваши истории о том, как вы смогли изменить свою жизнь.
Дело в том, что я вообще не хочу работать, для …

121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Вау
#51
Гость

А мне вот интересно, отчего получают кайф такие курицы, как ты, которые на разных ветках выдают разную инфу. То у нее бюджет совместный, то она-королевишна, дома сидит). А на деле поди одна за 30 тыр вкалываешь, снимая хатку пролетарскую в спальном районе?

Да, все именно так ) кассиром работаю в пятерочке )

Гость
#52

автор, я в похожей ситуации

Гость
#53
Гость

ребёнок нужен и сразу будет не до книг

Автор как раз расстраивается, что читает меньше, чем хотелось бы. Вы точно уверены, что ребенок - то, что Автору сейчас нужно?

Гость
#54
Керен

Чего такие сердитые и отчего ни у кого ни на грош сочувствия? Любопытство.

А можно уточнить, чему конкретно сочувствовать? Она что, с голоду помирает или болеет, не дай ты Господь? Ну ищет человек себя, ноет и не хочет делать ничего, а присесть мужику на шею. Ну круто, че, пусть стремиться сделать так, чтобы мужик ейный тогда зарабатывал больше. А сочувствие тут вообще причем? Ситуация у нее ни разу не безвыходная

Керен
#55

54 ну описано серьезное психологическое нарушение, дезадаптация. Человек изгой. Это не сахар.

Юлия
#56
Гость

Да обеспеченному мужчине не нужна такая нюня вечно уставшая. Достойные мукжчины выбирают достойных женщин. А к такой муж вернется с работы домой, а она поесть не приготовила, сама запущенная, вялая, уставшая. Кому это надо?

Вот и не надо женщине работать значит. А то с этой работой, еще и приходить вечером готовить, несправедливость.

Гость
#57

Я сейчас тоже вою от этой пятидневки. Чуство что срок мотаю никакой личной жизни. Работала 2 на 2 было намного легче. Времени на свою жизнь оставалось в разы больше.

Юлия
#58
Гость

Да обеспеченному мужчине не нужна такая нюня вечно уставшая. Достойные мукжчины выбирают достойных женщин. А к такой муж вернется с работы домой, а она поесть не приготовила, сама запущенная, вялая, уставшая. Кому это надо?

Вот запущенная и вялая, когда работаешь, а когда не работаешь и занимаешься своим любимым делом - и муж накормленный, и сама ухоженная.

Гость
#59

Керен, вы считаете это псих,нарушением и дезадаптацией?

эгоистка
#60
Юлия

Да обеспеченному мужчине не нужна такая нюня вечно уставшая. Достойные мукжчины выбирают достойных женщин. А к такой муж вернется с работы домой, а она поесть не приготовила, сама запущенная, вялая, уставшая. Кому это надо?

Вот и не надо женщине работать значит. А то с этой работой, еще и приходить вечером готовить, несправедливость.

обнспеченные мужчины имеют домработниц и домашнюю хуййню не едят, если мадама не с высшим поварским)))))

Гость
#61

разве Автор изгой? она устала, не хочет работать, ее никто не изгонял

Юкка
#62

[quote="Пирожное с клубникой" message_id="51547971"]Автор, не беспокойтесь. Вы - стопроцентная женщина. 20 век сильно покалечил представление о материальных ценностях и возможностях женского труда. История человечества сделала резкий прыжок. Предназначение женщины - любить и быть счастливой. Пусть работают лошади. У женщины главный труд - любить и быть счастливой.
Вдохновляйте мужчину! Берите себе ровно столько работы, сколько Вас не выхолащивает. Не сорите энергию любви. Если устаете на работе, значит - не Ваше это.[/
Это когда , в каком веке, женщины не работали в России? Крестьянки в поле рожали. А крестьяне составляли большинство населения до середины 20 века.

Керен
#63

Конечно. Она себя сама изгнала. Как любой изгой. Нет, я больше не могу это терпеть!!! И бегом галопом. А терпеть-то особо и нечего. Это социальная дезадаптация.

Керен
#64

Идею любить и быть счастливой я вообще обалдеваю. Как только очень бедный человек дитя подземелья может мечтать и переливающихся бриллиантах. На просто зарплату дитя подземелья не согласно.

Гость
#65

ну если ей чужды ценности этой группы? она не может быть частью этого стада))

Керен
#66

Беда тому кто не может быть частью стада.

Гость
#67

ой, беда, беда!:)

Керен
#68

Да, беда. Изгою всегда хуже чем человеку в компании. Опыт тысячелетий.

Гость
#69
Гость

Оригинальность автора в том, что, в отличие от подавляющего большинства, она не может смириться.

Ну не смирится, и дальше что? Либо так же работать, либо "лапу сосать". У "подавляющего большинства" именно такой выбор, к сожалению.

Катана
#70
Гость

О я ж говорила тут уже троллинг и высказывания аля" убожество","калека" пошли в ход. Когда эти люди осознают что никто им не должен и какой то неизвестный Автор написавший эту тему так же не должен пахать на работе чтобы такие вот" сомодостаточные личности" ее оценили,тогда им станет легче жить и возможно они станут менее злобными))) Всем мира))

вот интересно, Вам сколько лет? Вы такая наивная или просто упражняетесь перед нами в изящной словесности?

Не наивная,не упражняюсь,надеюсь ответила на Ваш вопрос)

Гость
#71
Гость

Ну не смирится, и дальше что? Либо так же работать, либо "лапу сосать". У "подавляющего большинства" именно такой выбор, к сожалению.

Еще есть вариант удачно выйти замуж. Но для этого, конечно, нужно мыслить и подавать себя перед мужчиной не как работающая ***** с яйцами.

Гость
#72

ха.б.а.лка

Гость
#73

Осторожно с такими мечтаниями, они могут сбыться... но иначе. Например, станете инвалидом, и тогда не будете работать, потому что не сможете

интересующаяся
#74
elenanik2909

Дело в том, что я вообще не хочу работать, для меня это ад.
Мне кажется, никакая работа мне не понравится. Я с ужасом думаю по утрам: каждый день одно и то же.

elenanik2909

Я так морально устаю, что даже книги не могу читать, что совершенно меня огорчает. Я смотрю в текст и ничего не понимаю. У меня нет времени заниматься любимыми делами (читать, сочинять самой). Чувствую, что теряю себя, глупею, а раньше много думала, сочиняла, книжки читала хорошие...Надоело мучится, понимаю, что теряю здесь годы свои, влачу бессмысленное существования, закапывая в землю свои мечты и интересы.

Так Вам и домохозяйкой быть - таким же образом надоест.
Вообще трудиться всё-таки необходимо - чтобы совершенно не запустить себя. Не ленитесь -направьте свои усилия на поиск такой работы, которая хотя бы не была противной.

Постарайтесь в своей будущей работе как-то совместить свои увлечения книгами, чтением и сочинительством - тогда Вы не будете считать годы работы - годами бессмысленного существования.

интересующаяся
#75
Керен

Третьей можно.

Либо - рабочая лошадь, либо - третья?
Либо - нищим, либо-больным?
Надо постараться быть богатым и здоровым. Это и есть счастье.

интересующаяся
#76
Гость

в любой непонятной ситуации-рожайте

Соглашусь с Вами. Автору надо для начала самой в себе разобраться, прежде чем нового человека на свет производить.

интересующаяся
#77
Катана

а может быть вообще Ваша лучшая роль это просто мама и жена это тоже труд и огромный.

С нелюбимой работы можно уволиться, а с роли матери - не уйдешь.

интересующаяся
#78
Гость

Человек не должен работать, он рождён заниматься тем, к чему лежит сердце.

Увлечениям должно сопутствовать трудолюбие. Иначе лень сумеет поглотить и творческую сущность.

интересующаяся
#79
Керен

Идею любить и быть счастливой я вообще обалдеваю. Как только очень бедный человек дитя подземелья может мечтать и переливающихся бриллиантах. На просто зарплату дитя подземелья не согласно.

Вообще-то это свойственно человеку - стремиться к лучшему. Иначе не было бы никакого прогресса.

Гость
#80
Пирожное с клубникой

Автор, не беспокойтесь. Вы - стопроцентная женщина. 20 век сильно покалечил представление о материальных ценностях и возможностях женского труда. История человечества сделала резкий прыжок. Предназначение женщины - любить и быть счастливой. Пусть работают лошади. У женщины главный труд - любить и быть счастливой. Вдохновляйте мужчину! Берите себе ровно столько работы, сколько Вас не выхолащивает. Не сорите энергию любви. Если устаете на работе, значит - не Ваше это.

Какая чушь. А как же домашнее хозяйство? Стиралок,посудомоек,кухонных приспособлений,холодильников,подгузников,контрацепции-ничего же не было.
Это даже городской женщине упахаться надо было без прислуги,а крестьянам еще больше надо было пахать. А прислугу себе могли позволить далеко не все

интересующаяся
#81
Гость

Ну не смирится, и дальше что? Либо так же работать, либо "лапу сосать". У "подавляющего большинства" именно такой выбор, к сожалению.

Тема про лягушку, которая не взбила масло?
У оптимистов шансов выиграть в жизни гораздо больше, я считаю.

интересующаяся
#82

Важное дополнение - " у деятельных оптимистов".

Гость
#83

У бездельниц одна и та же песня - я вся такая нимфа не для работы, работа мешает мне найти себя и блабла. За всем этим скрывается обычная лень, внутренняя пустота и нежелание брать на себя ответственность за свою жизни. Такая уволится - будет дрыхнуть до обеда и на диване жиреть, штудируя вуманру? В перерывах готовить жрачку. Вот и все развитие и поиск себя.

Гость
#84
Гость

Такая уволится - будет дрыхнуть до обеда и на диване жиреть, штудируя вуманру? В перерывах готовить жрачку. Вот и все развитие и поиск себя.

Ахахах)) Спорим, после работы вы тоже дрыхнете, сидите на вумене и готовите жрачку? Только у свободной женщины еще как минимум 8 часов в запасе на интересные дела и удовольствия, в отличие от вас)

Любопытная
#85

Автор, может вы просто не нашли то, что вам нравится? Может попробовать другую сферу? Я лично не могу без работы, хочется что-то доказать себе и остальным. Я знаю в каких сферах я хорошо работаю, не могу сидеть без дела. Но если вы уверены, то давите на мужа, что хотите стать домохозяйкой.

Гость
#86
Гость

Ахахах)) Спорим, после работы вы тоже дрыхнете, сидите на вумене и готовите жрачку? Только у свободной женщины еще как минимум 8 часов в запасе на интересные дела и удовольствия, в отличие от вас)

Дрыхну я на выходных, но у меня работа любимая. А у бездельниц эти загадочные 8 часов на развитие означают - 8 часов кверху жопой на диване на вумане. Деятельные люди деятельны во всем. Автор же ленивая квашня и пустышка.

интересующаяся
#87
Гость

Только у свободной женщины еще как минимум 8 часов в запасе на интересные дела и удовольствия

Хорошо, если - на интересные дела и удовольствия. А то ведь может и - на уныние и депрессию. Не случайно ведь есть такое понятие как трудотерапия.

Гость
#88
Гость

Деятельные люди деятельны во всем. Автор же ленивая квашня и пустышка.

Нежелание рабства еще не признак пустоты.
А такого понятия как "лень" вообще не существует. Существует отсутствие деятельности в связи с отсутствием мотивации.

Гость
#89
интересующаяся

Хорошо, если - на интересные дела и удовольствия. А то ведь может и - на уныние и депрессию.

Всяко может быть. Но конкретно в контексте этой темы, у автора депрессия от принудительных работ, а не от свободы.

Гость
#90
Вау

Автор не переживайте! Идите к цели "не работать" и все. Тем более муж не против. Я такая же и прекрасно живу без работы )

Ага и терпишь его тиранию и откладываешь деньги с похода в магазин на черный день :-)

Гость
#91

Дармоеды, работа мечты практически, а они морду кривят. Скажите спасибо что вообще какая то работа есть, вон сколько людей безработные шнурки едят на завтрак

Гость
#92

Кто не прочувствовал на себе, не поймет. У меня такое же, сил нет терпеть. Постоянно в напряжении, до трясучки. Такие нагрузки на работе что каждый день на два часа раньше на работу приезжаю, и работаю без обеда и после работы остаюсь. Ничего кроме работы не вижу в этой жизни. Пыталась с собой покончить, спасли. Пыталась умереть от голода, но когда похудела до 41 кг начальство пригрозило уволить если не поправлюсь. А мне же надо было за что то жить, пока не умру. Получился замкнутый круг.

Гость
#93
Гость

Кто не прочувствовал на себе, не поймет. У меня такое же, сил нет терпеть. Постоянно в напряжении, до трясучки. Такие нагрузки на работе что каждый день на два часа раньше на работу приезжаю, и работаю без обеда и после работы остаюсь. Ничего кроме работы не вижу в этой жизни. Пыталась с собой покончить, спасли. Пыталась умереть от голода, но когда похудела до 41 кг начальство пригрозило уволить если не поправлюсь. А мне же надо было за что то жить, пока не умру. Получился замкнутый круг.

Другую работу не пытались найти.?

Гость
#94
Гость

Кто не прочувствовал на себе, не поймет. У меня такое же, сил нет терпеть. Постоянно в напряжении, до трясучки. Такие нагрузки на работе что каждый день на два часа раньше на работу приезжаю, и работаю без обеда и после работы остаюсь. Ничего кроме работы не вижу в этой жизни. Пыталась с собой покончить, спасли. Пыталась умереть от голода, но когда похудела до 41 кг начальство пригрозило уволить если не поправлюсь. А мне же надо было за что то жить, пока не умру. Получился замкнутый круг.

Зачем на что-то жить, если хочешь умереть?

Гость
#95
Гость

Кто не прочувствовал на себе, не поймет. У меня такое же, сил нет терпеть. Постоянно в напряжении, до трясучки. Такие нагрузки на работе что каждый день на два часа раньше на работу приезжаю, и работаю без обеда и после работы остаюсь. Ничего кроме работы не вижу в этой жизни. Пыталась с собой покончить, спасли. Пыталась умереть от голода, но когда похудела до 41 кг начальство пригрозило уволить если не поправлюсь. А мне же надо было за что то жить, пока не умру. Получился замкнутый круг.

Пафосно! Продай свою печень и почку и будет тебе на что жить.

Гость
#96

94. Потому что я не могу остаться безработной и живой. А мне пригрозили увольнением.

Гость
#97

95Ты автор? Нет? Так какого х р е н а мне пишешь? Я с автором общаюсь. Все!

Гость
#98
Гость

У бездельниц одна и та же песня - я вся такая нимфа не для работы, работа мешает мне найти себя и блабла. За всем этим скрывается обычная лень, внутренняя пустота и нежелание брать на себя ответственность за свою жизни. Такая уволится - будет дрыхнуть до обеда и на диване жиреть, штудируя вуманру? В перерывах готовить жрачку. Вот и все развитие и поиск себя.

нет, путешествовать и заниматься собой и шопингом

Гость
#99
Гость

Еще есть вариант удачно выйти замуж. Но для этого, конечно, нужно мыслить и подавать себя перед мужчиной не как работающая ***** с яйцами.

Так она, вроде, замужем уже.

Гость
#100
Гость

Дрыхну я на выходных, но у меня работа любимая. А у бездельниц эти загадочные 8 часов на развитие означают - 8 часов кверху жопой на диване на вумане. Деятельные люди деятельны во всем. Автор же ленивая квашня и пустышка.

зачем 8 часов кверху жопой? ))))) это у нищих так