Гость
Статьи
Работа - АД!

Работа - АД!

Добрый день. У меня, наверное, очень распрастранённая проблема. Я работаю в организации уже полора года. Мне обещали, что оформят официально, когда я проработаю 4 месяца. И всё время начальству не до меня. То суды, то прокуратура, то реорганизация, то юбилей организации.. Я устала ждать! Коллектив нормальный. Работа хорошая.. Я не хочу её терять и уходить оттуда. Но.. Я не вижу перспектив. Стажа у меня ррудового нет. Я работаю по договору. Меня никто не возьмёт на работу без стажа... Что делать - я не знаю. Устала сильно. За полтора года не была в отпуску, и ни на день не отпрашивалась.. Устала морально. И начальница отдела начала ко мне придираться. Я её ни в один горький момент не бросила. Были у нас и разборки, и сотрудники не задерживались более, чем на месяц-два... Устала всех стажировать..Последнее врнмя, она мною что-то недовольна, хотя, всё исполняю идеально. Я люблю свою работу. Но на неё уже смотреть не могу.
Посоветуйте, что делать? Может, психолог поможет?

Светлана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам юрист,а не психолог нужен.

Cone
#3

Найти нормальную работу. Когда наши люди перестанут унижаться и выступать в роли просителя??? Это вы им нужны! Особенно если учитывать условия, которые они предлагают. Я принципиально работаю только за "белую зп" и к таким "бизнесменам" как ваше руководство даже на собеседования не хожу.

Гость
#4
Cone

Найти нормальную работу. Когда наши люди перестанут унижаться и выступать в роли просителя??? Это вы им нужны! Особенно если учитывать условия, которые они предлагают. Я принципиально работаю только за "белую зп" и к таким "бизнесменам" как ваше руководство даже на собеседования не хожу.

+1000

Гость
#5

а что разве, сейчас трудовой договор не является эквивалентом трудовой книжки? стаж идет так же, отчисления в пенсионные также идут.

а через 2-3года, говорят, книжек вообще не будет трудовых

schlüß
#6
Cone

Найти нормальную работу. Когда наши люди перестанут унижаться и выступать в роли просителя??? Это вы им нужны! Особенно если учитывать условия, которые они предлагают. Я принципиально работаю только за "белую зп" и к таким "бизнесменам" как ваше руководство даже на собеседования не хожу.

+100000

почему вы думаете, автор,что это послелняя работа, где вам будет хорошо. С вами ведут себя омерзительно!

Гость
#7

Почему вы полтора года без отпуска? Почему терпите, что вас не регистрируют ?

Не вижу смысла, зачем держаться за такую работу. Вы еще 20 лет так просидите, и уже точно никто никуда не возьмет.

Мария
#8

Отпуск в колличестве 30 дней обязаны предоставлять каждому работнику, не зависимо от того, частная или нет организация. И оформить вас должны, это не так долго и с вами так себя ведут и вы считаете, что это хорошие условия, мдаа....

Гость
#9

Ой да обычное дело, в больших городах так половина работает, что вы ноете. Не нравится идите ищите другую работу, спрсят про стаж, скажите, что без трудового работала и все.

Керен
#10

Присоединяюсь ко всем недовольным.

Неавтор
#12
Гость

а что разве, сейчас трудовой договор не является эквивалентом трудовой книжки? стаж идет так же, отчисления в пенсионные также идут.

а через 2-3года, говорят, книжек вообще не будет трудовых

Видимо, договор не трудовой.

Неавтор
#13
Мария

Отпуск в колличестве 30 дней обязаны предоставлять каждому работнику, не зависимо от того, частная или нет организация. И оформить вас должны, это не так долго и с вами так себя ведут и вы считаете, что это хорошие условия, мдаа....

28 дней. И при условии ТРУДОВОГО договора. По договору подряда - никаких отпусков, больничных и т.д.

Гость
#14

не надо было соглашаться.... странно что вам платят-могли и не заплатить.

кадастр
#15
Cone

Это вы им нужны!

Ну да..скажете..нужны, как же. Без стажа никуда не берут, молодые спецы никого не интересуют, чтобы после института да по профессии - ой как намаешься. За ничтожные копеечки да на птичьих правах тарабанишь - лишь бы чем то показательным трудовую заполнить. А уроды-датели этим пользуются вовсю. Зная, что, в случае чего, на ваше место мигом прибежит толпа юных энтузиастов..

полина
#16
Мария

Отпуск в колличестве 30 дней обязаны предоставлять каждому работнику, не зависимо от того, частная или нет организация. И оформить вас должны, это не так долго и с вами так себя ведут и вы считаете, что это хорошие условия, мдаа....

не 30-ть, а 28

полина
#17
Неавтор

28 дней. И при условии ТРУДОВОГО договора. По договору подряда - никаких отпусков, больничных и т.д.

все верно

Инга
#18

А ранее вы где то работали?

Гость
#19

вами пользуются, а вы и рады стараться

поэтому и придираются, что не ценят, а может еще скоро и под ж.пу мешалкой дадут..

по поводу трудовых отношений уже б давно с юристами проконсультировались

#20

Что за договор с Вами заключили? Трудовой? Гражданско- правовой? Вы его читали?

#21

Вы автор, сами не знаете чего хотите. Пишете "Работа- АД" и тут же пишете, что не хотите уходить оттуда. О том, что Вы состоите в трудовых отношениях по факту- это Вы доказать можете. Через определенные инстанции. Но, как показывает опыт, после таких "доказательств" работать бывает оччччень тяжело!

Мария
#22
Гость

Ой да обычное дело, в больших городах так половина работает, что вы ноете. Не нравится идите ищите другую работу, спрсят про стаж, скажите, что без трудового работала и все.

В смысле ноете? Если кто-то л ох, все должны становиться терпилами? Автор требует свое и права в этом, нытье здесь не при чем!

Инга
#23

Автор, проработав всего полтора года очень сильно устала. Представляю, что с вами будет, когда вы 10 лет будете работать. Вы ещё очень молодая, но так быстро устаёте. Очень удивильно. Вы ведь не на шахте я надесь работаете. Да и там люди годами работают и ничего. Не жалуються.

Гость
#24
Мария

В смысле ноете? Если кто-то л ох, все должны становиться терпилами? Автор требует свое и права в этом, нытье здесь не при чем!

Ну так не нравится пусть уходит, в чем проблема? Я особо никого и не знаю, кто работает с трудовым, или по минималке работают а остальное в конверте. Она ноет уже полтора года, нужен был бы трудовой уже через 4 месяца побежала их к стенке приперать

#25

вот когда люди начнут не молчать, соглашаясь с несправедливыми условиями, а требовать своё или преспокойно менять место дислокации - вот тогда и дела пойдут лучше. зачем терпеть? не понимаю. работа должна приносить если не удовольствие, то хоть положительные эмоции. а судя по отзыву - вы ходите на каторгу.

Мария
#26
Гость

Ну так не нравится пусть уходит, в чем проблема? Я особо никого и не знаю, кто работает с трудовым, или по минималке работают а остальное в конверте. Она ноет уже полтора года, нужен был бы трудовой уже через 4 месяца побежала их к стенке приперать

хихихи те вы оправдываете такое отношение к людям и считаете нормой? И противоречие, сами пишие, что все так работают, а автору как выход советуете уходить... те по вашей логике на такую же работу?

Hm
#29

Ищите работу в этой же сфере (раз вам нравится) и устраивайтесь там официально с первого дня

#30

скорей всего вам просто нужно в отпуск

Гость
#31
Инга

Автор, проработав всего полтора года очень сильно устала. Представляю, что с вами будет, когда вы 10 лет будете работать. Вы ещё очень молодая, но так быстро устаёте. Очень удивильно. Вы ведь не на шахте я надесь работаете. Да и там люди годами работают и ничего. Не жалуються.

Инга, наша Автор устала не отработы, а от неопределённости. Это как если бы девушку всё устраивало в отношениях с парнем, когда недостаёт лишь одного - зарегистрированного брака.

Мария
#32
El_Lee

скорей всего вам просто нужно в отпуск

и официальное оформление.

Фигура Кэмерон Диас
#33

Я уж думала, такое осталось в прошлом, в далеком 2009 - году кризиса, когда люди работали на любых условиях: без оформления, за честное слово, под обязательство "не уходить в декрет 3 года"... Сейчас ж вроде все нормально уже с этим. Автор, ищите нормальную контору. По-хорошему, сотрудник оформляется с первого дня, не зависимо от того, на испытательном он сроке или нет. А у Вас вообще полный букет нарушений ТК. Взять хотя бы испытательный срок: что это за период такой, 4 месяца? А по поводу трудоустройства на новое место, я Вам так скажу: никто не будет смотреть в Вашу трудовую. Скажете, что работали без оформления. Работодателю важен Ваш опыт, а не честность и порядочность Вашего предыдущего работодателя. В самом крайнем случае, покажете трудовой договор.

Гость
#34

Во всех конторах много дел, но работников оформляют. на испытательный срок с 1-го дня т.к. это закон.Если им не до Вас 1,5!!! года, то это развод чистой воды. Как можно было это не понять. Вас используют и выкинут как отработанный материал. Это к бабке не ходи. Уходите не теряйте время и силы.

Гость
#35
Светлана

Добрый день. У меня, наверное, очень распрастранённая проблема. Я работаю в организации уже полора года. Мне обещали, что оформят официально, когда я проработаю 4 месяца. И всё время начальству не до меня. То суды, то прокуратура, то реорганизация, то юбилей организации.. Я устала ждать! Коллектив нормальный. Работа хорошая.. Я не хочу её терять и уходить оттуда. Но.. Я не вижу перспектив. Стажа у меня ррудового нет. Я работаю по договору. Меня никто не возьмёт на работу без стажа... Что делать - я не знаю. Устала сильно. За полтора года не была в отпуску, и ни на день не отпрашивалась.. Устала морально. И начальница отдела начала ко мне придираться. Я её ни в один горький момент не бросила. Были у нас и разборки, и сотрудники не задерживались более, чем на месяц-два... Устала всех стажировать..Последнее врнмя, она мною что-то недовольна, хотя, всё исполняю идеально. Я люблю свою работу. Но на неё уже смотреть не могу. Посоветуйте, что делать? Может, психолог поможет?

Причем тут психолог??? Уходить надо с такой работы пока не поздно...

Светлана
#36
schl??

+100000

почему вы думаете, автор,что это послелняя работа, где вам будет хорошо. С вами ведут себя омерзительно!

Потому что природа не наделила меня хорошими внешними данными. Я до этого искала работу год. И везде, куда не обращалась, мне был отказ. Одни прямо говорили, что им нужна дама "с фейсрм и фигуркой", одни намикали, что "нам не нужны "такие" сотрудники". А никто даже не знает то, что если я работаю, то работа для меня ВСЁ!!!!! Домой беру недоделки. И не только свои, а всех в отделе.. А на рынок идти торговать я всегда успею.. Хочется оправдать надежды родителей.. Они же дали мне высшее образование не для рынка и метлы....

Светлана
#37
Гость

Инга, наша Автор устала не отработы, а от неопределённости. Это как если бы девушку всё устраивало в отношениях с парнем, когда недостаёт лишь одного - зарегистрированного брака.

Да. От работы я не устала. Просто от разборок в коллективе, от отношения некоторых людей.. Они переводят рабочие моменты в личные.. Это очень сказывается на качестве выполняемых задач..

Устала ждать обещанного.. Но работу я люблю! Не представляю себя где-нибудь ещё..

Светлана
#38
Гость

мне просто интересно,что эта за фирма такая и чем она занимается.и где это,в каком городе.

Это самая главная газета области. Я работаю там менеджером по рекламе. Это и с журналистикой связано. В городе не так и много таких организаций. И то, устраивают всегда, в основном, "своих".;-(

Светлана
#39
Инга

А ранее вы где то работали?

Ранее я работала в супермаркетах продавцом...

старый
#40
Светлана

Добрый день. У меня, наверное, очень распрастранённая проблема. Я работаю в организации уже полора года. Мне обещали, что оформят официально, когда я проработаю 4 месяца. И всё время начальству не до меня. То суды, то прокуратура, то реорганизация, то юбилей организации.. Я устала ждать! Коллектив нормальный. Работа хорошая.. Я не хочу её терять и уходить оттуда. Но.. Я не вижу перспектив. Стажа у меня ррудового нет. Я работаю по договору. Меня никто не возьмёт на работу без стажа... Что делать - я не знаю. Устала сильно. За полтора года не была в отпуску, и ни на день не отпрашивалась.. Устала морально. И начальница отдела начала ко мне придираться. Я её ни в один горький момент не бросила. Были у нас и разборки, и сотрудники не задерживались более, чем на месяц-два... Устала всех стажировать..Последнее врнмя, она мною что-то недовольна, хотя, всё исполняю идеально. Я люблю свою работу. Но на неё уже смотреть не могу. Посоветуйте, что делать? Может, психолог поможет?

к юристу!!!!!!!

Лисса
#41

Я могу вам без психолога сказать. Ваша проблема - психология раба. Почему вы позволяете всем кататься на себе?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: