Гость
Статьи
Работать или не …

Работать или не работать? Вот в чем вопрос.

Как считаете, должна ли в 21 веке женщина работать ради денег? Или все таки ставить упор на мужчине?

Солнечная
218 ответов
Последний — Перейти
Гелла
#1

Мужчины приходят и уходят. Выводы делайте сами) и что вы понимаете под "ставить упор"? Всю жизнь подлаживаться и подстраиваться? Если вам это комфортно, то почему бы нет. Если вы хотите иметь свои права, то, необходимо из себя что-то представлять

Вау
#2

Если муж есть, то не должна. Если мужа нет, то должна (если нет иных источников дохода), логично же.

Гость
#3
Солнечная

Как считаете, должна ли в 21 веке женщина работать ради денег? Или все таки ставить упор на мужчине?

Ставить все ставки на мужчину - опасно. Никто не может быть застрахован от всего. Даже если вы найдете себе богатого мужчину, который будет вас содержать и облизывать, то нет никаких гарантий, что этот мужчина вас не бросит, не умрет, не станет бедным и т.д. Женщине нужно иметь профессию и работать, чтобы в случае чего хотя бы на самое необходимое деньги были. Наша жизнь - чертовски непредсказуемая штука.

Гость
#4

не должна, но и ей никто ничего не должен. делайте упор на то, что когда останетесь одни, будете выполнять грязную работу за малые деньги, т.к. другой может не найтись.

КаБэТэ
#5

Не должна. И мужчина не должен. Статьи за тунеядство в нашей стране нет

#7

глупо уповать на мужика всегда.Он сегодня есть,завтра нет.Надо надеяться лишь на себя.

Гость
#8

Женщина работать не должна. Но если она умная, то ей важна финансовая независимость.

Гость
#10

Все зависит от мужика! и те кто пишут,что глупо уповать на мужика,то значит вы в своем мужчине не уверены,а на кой ч.ер.т тогда замуж выходили?чтобы потом пилить его или недялись на чудо,что безынициативное и безамбициозное существо начнет вдруг сотни тысяч приносить?
у меня не работает мама уже лет с 30, денег хватает тех,что приносит отец,никогда не попрекает деньгами,покупками,едой... он взял на себя ответственность и до сих пор в своих 50 несет ее и рад,что жена дома,занимается любимым хобби и детьми да внуками,балует как в молодости,ничегошеньки не поменялось даже.
я вышла замуж и тоже сказала,что работать не буду, хоть ты тресни, был не против, денег хватает.ударилась в кулинарию и пишу книгу "питание для беременных и во время ГВ".
замуж выйти хорошо-тоже искусство,уметь надо.

Гость
#11

ваистену! хорошо присесть на шею- великое искусство!

гость
#12
Гость

Все зависит от мужика! и те кто пишут,что глупо уповать на мужика,то значит вы в своем мужчине не уверены,а на кой ч.ер.т тогда замуж выходили?чтобы потом пилить его или недялись на чудо,что безынициативное и безамбициозное существо начнет вдруг сотни тысяч приносить? у меня не работает мама уже лет с 30, денег хватает тех,что приносит отец,никогда не попрекает деньгами,покупками,едой... он взял на себя ответственность и до сих пор в своих 50 несет ее и рад,что жена дома,занимается любимым хобби и детьми да внуками,балует как в молодости,ничегошеньки не поменялось даже.я вышла замуж и тоже сказала,что работать не буду, хоть ты тресни, был не против, денег хватает.ударилась в кулинарию и пишу книгу "питание для беременных и во время ГВ".замуж выйти хорошо-тоже искусство,уметь надо.

а если муж станет инвалидом? умрет? влюбится в другую и вам не захочет оставлять имущество?

Гость
#13

Вот я школу закончила год назад, год отдыхала и понимаю, что совсем не хочу поступать, работать не собираюсь. Зачем мне образование, зачем занимать бюджетное место, если я не буду работать? парень есть, замуж зовёт...лучше я молодость на семью и детей потрачу

гость
#14

на мужчину надейся, а сама не оплошай, перефразируя известную поговорку.

Гость
#15

Каждый имеет свое право. Кто-то не работать, кто-то - отказаться неработающего кормить.

Гость
#16

У меня столько примеров перед глазами. Жили с мужьями счастливо, в достатке, не работали. После 40 лет у кого-то муж разорился в кризис, у кого-то умер, у кого-то муж к молодой ушёл. И приходится тёткам, которым хорошо за 40 судорожно работу искать. А кому они нужны? Ничего не умеют, работать не привыкли, ни знаний, ни опыта....

Гость
#17
гость

а если муж станет инвалидом? умрет? влюбится в другую и вам не захочет оставлять имущество?

угадайте с трёх раз.

Гость
#19

Работать не должна,но на этот случай у неё за плечами должны быть квартирки,чтоб сдавать и особо от мужчины не зависеть.Ну а когда ещё и муж есть,то это вообще не жизнь,а малина,нафига напрягаться,как лошадь.

Гость
#20
Гость

Все зависит от мужика! и те кто пишут,что глупо уповать на мужика,то значит вы в своем мужчине не уверены,а на кой ч.ер.т тогда замуж выходили?чтобы потом пилить его или недялись на чудо,что безынициативное и безамбициозное существо начнет вдруг сотни тысяч приносить? у меня не работает мама уже лет с 30, денег хватает тех,что приносит отец,никогда не попрекает деньгами,покупками,едой... он взял на себя ответственность и до сих пор в своих 50 несет ее и рад,что жена дома,занимается любимым хобби и детьми да внуками,балует как в молодости,ничегошеньки не поменялось даже.я вышла замуж и тоже сказала,что работать не буду, хоть ты тресни, был не против, денег хватает.ударилась в кулинарию и пишу книгу "питание для беременных и во время ГВ".замуж выйти хорошо-тоже искусство,уметь надо.

вы ,кстати,xpeнь пишите,у меня мама очень удачно была замужем и не работала,папа умер в 50 лет внезапно,хорошо мы дети взрослые уже были и десять лет она на наши деньги жила,а в 55 лет пенсию отца дали.

Гость
#21

сколько любительниц присесть на чужую шею) а потом море слез "я не работала никогда, муж меня содержал и вот ушел. как жить, что делать?"смешно.

Гость
#22

Блин, женщине работать конечно надо, но не рабскую 5-дневку с 9 до 6!!!

Гость
#23

Некоторым везет, когда всю жизнь все достается даром, от родителей или у мужа родственники из единой России и в Думе сидят , а другим приходится работать всю жизнь и ничего не заработать

Шапокляк
#24

Я не работаю, обеспечивает муж, всем , есть своя квартира на таганке, ее сдаю, она меня прокормит всегда, даже если что то пойдет не так. Сколько я наслушалась о своей никчемности и тд, просто не передать. Зависть. Женщина должна быть хорошей женой мужу и детям матерью, вот им должна, больше никому.

Шапокляк
#25
Гость

сколько любительниц присесть на чужую шею) а потом море слез "я не работала никогда, муж меня содержал и вот ушел. как жить, что делать?"смешно.

Да, я такая, всегда знала, что на Маш ну за 3 млн я не заработаю, хочу дорогие вещи и тд, всегда жила за счет мужчин , и не собираюсь даже думать о работе какой то. Плохого в этом не вижу.

#26
Шапокляк

Я не работаю, обеспечивает муж, всем , есть своя квартира на таганке, ее сдаю, она меня прокормит всегда, даже если что то пойдет не так. Сколько я наслушалась о своей никчемности и тд, просто не передать. Зависть. Женщина должна быть хорошей женой мужу и детям матерью, вот им должна, больше никому.

а чему завидовать?квартире?

#27
Гость

Все зависит от мужика! и те кто пишут,что глупо уповать на мужика,то значит вы в своем мужчине не уверены,а на кой ч.ер.т тогда замуж выходили?чтобы потом пилить его или недялись на чудо,что безынициативное и безамбициозное существо начнет вдруг сотни тысяч приносить? у меня не работает мама уже лет с 30, денег хватает тех,что приносит отец,никогда не попрекает деньгами,покупками,едой... он взял на себя ответственность и до сих пор в своих 50 несет ее и рад,что жена дома,занимается любимым хобби и детьми да внуками,балует как в молодости,ничегошеньки не поменялось даже.я вышла замуж и тоже сказала,что работать не буду, хоть ты тресни, был не против, денег хватает.ударилась в кулинарию и пишу книгу "питание для беременных и во время ГВ".замуж выйти хорошо-тоже искусство,уметь надо.

откуда у вас пожизненная гарантия на мужа?что он до 100 лет будет вас содержать,будет с вами?тупость,может он завтра другую встретит.А потом темы на форуме-мне 40,муж бросил,я одна,не работала с 20 лет,на работу не берут,как жить???

#28
Гость

сколько любительниц присесть на чужую шею) а потом море слез "я не работала никогда, муж меня содержал и вот ушел. как жить, что делать?"смешно.

а они думают раз удачно замуж выскочили,все-жизнь удалась)у них гарантийный талон на мужиков как - будто)а потом ноют такие на форуме

Шапокляк
#29
LiLiT

а чему завидовать?квартире?

Не знаю, больше наверно тому, что муж обеспеченный и любит, что да, есть актив в виде большой квартиры в хорошем районе. Люди разные.

Шапокляк
#30

28. Все ясно по вашим постам, такие как вы и завидуют.

Пацанчик
#31

Так муж или умрет, или поменяет на модель помоложе. Это если обеспеченный. А если обычный, то вам на его зарплату не выжить будет.

#32

Да, достаточно глянуть на работающих женщин в офисе с 9 до 6 и все станет понятно. Мужчина должен обеспечивать семью, а то уже обнаглели и ищут себе женщин, зарабатывающих больше. Женщина — это женщина и не надо тут про поломойку и кухарку, для любимого мужчины никогда не было в лом убраться и приготовить. Мой муж мне сразу сказал — хочешь работать — работай, но для души, ты мне нужна здоровая и счастливая. Но с таким мужем я в будущем уверена, не понимаю тех, кто выходит замуж за мужиков, которые даже на кафе во время свидания деньги экономят. Потом же и на прокладки выпрашивать. Таких по-хорошему бросать и в одиночестве оставлять, чтобы неповадно было. Но это сугубо моё мнение.

Пацанчик
#33
Lakamilla1

Да, достаточно глянуть на работающих женщин в офисе с 9 до 6 и все станет понятно. Мужчина должен обеспечивать семью, а то уже обнаглели и ищут себе женщин, зарабатывающих больше. Женщина — это женщина и не надо тут про поломойку и кухарку, для любимого мужчины никогда не было в лом убраться и приготовить. Мой муж мне сразу сказал — хочешь работать — работай, но для души, ты мне нужна здоровая и счастливая. Но с таким мужем я в будущем уверена, не понимаю тех, кто выходит замуж за мужиков, которые даже на кафе во время свидания деньги экономят. Потом же и на прокладки выпрашивать. Таких по-хорошему бросать и в одиночестве оставлять, чтобы неповадно было. Но это сугубо моё мнение.

Кстати норм позиция если бабки есть. Вы для секса, для уборки домработница, никто не вякает - боится работу потерять. Когда секс-девушке исполняется лет 25, приобретается более новая модель.

#34
Пацанчик

Кстати норм позиция если бабки есть. Вы для секса, для уборки домработница, никто не вякает - боится работу потерять. Когда секс-девушке исполняется лет 25, приобретается более новая модель.

У каждого свой опыт и свое мнение) Мне жаль тех, кто так к женщине относится - убогие люди.

гость
#35
Гость

Ставить все ставки на мужчину - опасно. Никто не может быть застрахован от всего. Даже если вы найдете себе богатого мужчину, который будет вас содержать и облизывать, то нет никаких гарантий, что этот мужчина вас не бросит, не умрет, не станет бедным и т.д. Женщине нужно иметь профессию и работать, чтобы в случае чего хотя бы на самое необходимое деньги были. Наша жизнь - чертовски непредсказуемая штука.

++++
Вспомните, сколько горьких историй нам "поведал" телевизор про самых
когда - то богатых женщин в нашей стране...
Было в их жизни все..., а потом нарко.та, пьянство, отобранные дети ... и дешевый гробик после смерти

Пацанчик
#36
Lakamilla1

У каждого свой опыт и свое мнение) Мне жаль тех, кто так к женщине относится - убогие люди.

***** детектед.

Гость
#37

ТэПэ

гость
#38
Гость

У меня столько примеров перед глазами. Жили с мужьями счастливо, в достатке, не работали. После 40 лет у кого-то муж разорился в кризис, у кого-то умер, у кого-то муж к молодой ушёл. И приходится тёткам, которым хорошо за 40 судорожно работу искать. А кому они нужны? Ничего не умеют, работать не привыкли, ни знаний, ни опыта....

Зачем жалеть этих теток: они пожили красиво. Вот кого жалеть надо, так это их ДЕТЕЙ. Была красивая, сытая жизнь и в один миг все закончилось. Осталась психованная мамаша, которая про зарабатывание денег знала одно: они на карточке лежат или на полочке.

гость
#39
Гелла

Мужчины приходят и уходят. Выводы делайте сами) и что вы понимаете под "ставить упор"? Всю жизнь подлаживаться и подстраиваться? Если вам это комфортно, то почему бы нет. Если вы хотите иметь свои права, то, необходимо из себя что-то представлять

у вас так? приходят и уходят? ну ну)

гость
#40
LiLiT

откуда у вас пожизненная гарантия на мужа?что он до 100 лет будет вас содержать,будет с вами?тупость,может он завтра другую встретит.А потом темы на форуме-мне 40,муж бросил,я одна,не работала с 20 лет,на работу не берут,как жить???

так выбирать мужа надо нормально, не умеете - пашите

гость
#41
Гость

Все зависит от мужика! и те кто пишут,что глупо уповать на мужика,то значит вы в своем мужчине не уверены,а на кой ч.ер.т тогда замуж выходили?чтобы потом пилить его или недялись на чудо,что безынициативное и безамбициозное существо начнет вдруг сотни тысяч приносить? у меня не работает мама уже лет с 30, денег хватает тех,что приносит отец,никогда не попрекает деньгами,покупками,едой... он взял на себя ответственность и до сих пор в своих 50 несет ее и рад,что жена дома,занимается любимым хобби и детьми да внуками,балует как в молодости,ничегошеньки не поменялось даже.я вышла замуж и тоже сказала,что работать не буду, хоть ты тресни, был не против, денег хватает.ударилась в кулинарию и пишу книгу "питание для беременных и во время ГВ".замуж выйти хорошо-тоже искусство,уметь надо.

+10000000000000

Шапокляк
#42
гость

Зачем жалеть этих теток: они пожили красиво. Вот кого жалеть надо, так это их ДЕТЕЙ. Была красивая, сытая жизнь и в один миг все закончилось. Осталась психованная мамаша, которая про зарабатывание денег знала одно: они на карточке лежат или на полочке.

Как же вам хочется вам так думать , работать от этого легче? Поймите, если муж обеспечен, уж при любом раскладе в 40 у нее и без него будут деньги и у детей. Имущество, счета, квартира как минимум.

гость
#43
Шапокляк

Как же вам хочется вам так думать , работать от этого легче? Поймите, если муж обеспечен, уж при любом раскладе в 40 у нее и без него будут деньги и у детей. Имущество, счета, квартира как минимум.

+100000000000

гость
#44

Барановская не работала, сейчас получает 5 млн каждый мес, хотя с мужем и рассталась и что? А у вас работяг есть столько?

Пацанчик
#45
Шапокляк

Как же вам хочется вам так думать , работать от этого легче? Поймите, если муж обеспечен, уж при любом раскладе в 40 у нее и без него будут деньги и у детей. Имущество, счета, квартира как минимум.

Ага, прямо он взял и дал денег отработавшей свое бытовой технике.

Шапокляк
#46
Пацанчик

Ага, прямо он взял и дал денег отработавшей свое бытовой технике.

А я просить даже не буду, вот еще, за много лет вместе у меня тыл такой, дай бог каждому. Так что называть меня можно как угодно, мне все равно, но то что я буду с деньгами это факт!

Пацанчик
#47
Шапокляк

А я просить даже не буду, вот еще, за много лет вместе у меня тыл такой, дай бог каждому. Так что называть меня можно как угодно, мне все равно, но то что я буду с деньгами это факт!

Ага. Подтыривать по ночам у него из кошелька будешь.

Шапокляк
#48
Пацанчик

Ага. Подтыривать по ночам у него из кошелька будешь.

Уже давно так и живу) Главное сытно и дорого!

Пацанчик
#49
Шапокляк

Уже давно так и живу) Главное сытно и дорого!

Часто пятирублевки попадаются?

гость
#50
Пацанчик

Ага. Подтыривать по ночам у него из кошелька будешь.

зачем? мне мой переводит каждый мес 300 тыс