Гость
Статьи
Работать или …

Работать или увольняться?

Я - работающая мама, но работа у меня удаленная, из дома за компьютером в области SEO. Ребенку 1,5 года. Вернулась на работу, когда ребенку было 3 месяца. До недавних пор удавалась с переменным успехом справляться. Но последний месяц я стала допускать много ошибок в работе, которые иногда не исправить. К тому же выполняю все медленно (попадаются мелкие но трудные заказы, требующие время в тишине, сосредоточенности), хотя меня итак не закидывают заказами. Нужно делать все быстро, т.к. это деньги заказчиков. Я же могу выслать ответ на запрос спустя несколько дней.
Недавно брала отпуск на две недели, чтоб отдохнуть, думала начну все с новыми силами с нуля, но первая неделя работы и снова неисправимая ошибка(((((. Руки опускаются уже. Возможности оставлять ребенка на бабушек нет, муж работает. Днем при ребенке работать не могу - не дает, ночью иной раз сил не остается - засыпаю, потом просыпаюсь и корю себя за то что не встала ночью порабоать.
В связи с чем уже напрашивается вопрос - работать мне так дальше или все же уволиться и отсидеть с ребенком до детского садика?
Из минусов работы:
- Карьерного роста на работе не будет, т.е на этой должности застряла, как и мои коллеги.
- з/п маленькая - 7 тыс (на большее уже не нарабатываю, оплата сдельная от выполненных заказов)
- работать нужно быстро, четко - я не справляюсь
Из плюсов:
- удаленность работы, сиди в любое время суток за компом, лишь бы все делалось
- хороший коллектив, продвинутая фирма, думающая о сотрудниках
Чего я еще боюсь - это уйти в никуда, стать зависимой. К тому же рано или поздно опять встанет вопрос поиска работы.
На фоне всего этого страдает и быт, на уборку времени практически нет, собой тоже уже не занимаюсь.
Вобщем я совсем запуталась, нужен взгляд со стороны.

Yappi
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу смысла работать вообще в вашем случае

Вау
#2

7 тысяч не та сумма ради которой стоит нервы себе мотать

Гость
#3

Определенно не та.

Гость
#4
Yappi

Чего я еще боюсь - это уйти в никуда, стать зависимой.

Простите, но, получая 7 тысяч, вы всё равно зависимы от мужа.

Гость
#5

Ой, девушка, тоже работаю удаленно программистом - мечтаю свалить в декрет - мне уже 2 месяца осталось доработать до него) И раньше,чем через 2,5 года на работу не пойду, и на ту фирму тоже не пойду. Займусь самообразованием в декрете - и после устроюсь на более интересную работу.
Ах да - у меня з.п. в несколько раз выше

Гость
#6

Поговорить на работе о продлении декретного отпуска.

Гость
#7
Гость

Поговорить на работе о продлении декретного отпуска.

Согласна, лучший вариант.

Гость
#8

почтальоны и то больше получают

Гость
#9
Гость

почтальоны и то больше получают

Почтальонам бывает неудобно таскать с собой полугодовалого младенца плюсом к корреспонденции. Иногда лучше думать, чем писать.

Гость
#10

Зачем вам муж если вы работаете в декрете?

Гость
#11

Зачем рожать от мужиков, которые не могут на прокорм заработать годик, что с 3 мес надо за 7 тыс горбатиться ночами?

#12

Что-то не поняла, где у вас "хороший коллектив" и "продвинутая фирма", если вы сидите дома. Вы же этого не видите. Ну и формулировка "фирма, думающая о сотрудниках" - при отсутствии карьерного роста и такой з/п, как минимум ооочень странная.

Гость
#13

я сама стала работать удаленно, когда дочке было 7 месяцев. в год и 5 месяцев вернулась на рабочее место. з/п раз в 10 выше была. но никакие деньги не заменят первые годы общения мамы с малышом, а уж отказываться от нормального материнства ради 7 тысяч рублей - не вариант. пусть муж поработает. вам нужен отдых полноценный по ночам, а днем уделять время ребенку, себе и домашнему хозяйству. лучше пойдите на бесплатные удаленные курсы. 7 т.р. пусть муж сверхурочно заработает. иначе потом будете жалеть.

Гость
#14

Не спать ночами за 7 тр??? Автор с ума сошла! Нафиг надо такую работу

Гость
#15

удаленная работа это развод для лохов. странно что вам вообще платят там.

Гость
#16

все зависит от того,хватит ли вам на жизнь,без ваших 7000р.Бывает так,что и эти деньги спасение.А на садик не надейтесь,там дети болеют,удаленная работа самое то будет.

Гость
#17
Гость

удаленная работа это развод для лохов. странно что вам вообще платят там.

Не трынди, л_o_х.

гость
#18
Фиксация

Что-то не поняла, где у вас "хороший коллектив" и "продвинутая фирма", если вы сидите дома. Вы же этого не видите. Ну и формулировка "фирма, думающая о сотрудниках" - при отсутствии карьерного роста и такой з/п, как минимум ооочень странная.

++++++
А я тоже задумалась...

Гость
#19
гость

Что-то не поняла, где у вас "хороший коллектив" и "продвинутая фирма", если вы сидите дома. Вы же этого не видите. Ну и формулировка "фирма, думающая о сотрудниках" - при отсутствии карьерного роста и такой з/п, как минимум ооочень странная.

++++++
А я тоже задумалась...
[/quote
скорее всего- это сдельщина!!У нас, в России, все возможно. И бедные мамочки, сидящие в декретном отпуске и этому рады!!

Денис
#20

Работайте как я без начальства,девчонки)))) Читаем блог и вникаем. Пишем.http://intafy1984.mypage.ru/

Гость
#21

А вы не пробовали вставать до ребенка и со свежей головой работать, а потом уж все остальное?

Гость
#22
Фиксация

Что-то не поняла, где у вас "хороший коллектив" и "продвинутая фирма", если вы сидите дома. Вы же этого не видите. Ну и формулировка "фирма, думающая о сотрудниках" - при отсутствии карьерного роста и такой з/п, как минимум ооочень странная.

с коллективом надо переписываться. а переписка это тоже общение, если что. я работала вне дома, в филиале 10 рыл - информации было меньше от других сотрудников, чем сейчас на удаленке в компании вообще за несколько тысяч км от меня.

Гость
#23
Гость

удаленная работа это развод для лохов. странно что вам вообще платят там.

развод для лохов - это вклады, опросы и т.д. а если что-то уметь, то все реально

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: