Гость
Статьи
в 30 лет в город …

в 30 лет в город миллионник на зарплату 15 тыс. стоит ли?

Как бы не говорили, что в 30 лет не поздно начинать жить с чистого листа, но на самом деле это не так...
О себе , мне почти 30, есть дочка . Есть дочка большая . Трешка с хорошим ремонтом …

273 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, есть шанс поумнеть, только когда реальным делом займетесь, таким, что о сиськах искусственных вспоминать забудете.

#102
Гость

Лет 25-26, до этого нигде не работала-2 декрета было.

ну вот у меня практически такой же настрой

Гость
#103
Гость

Автор, есть шанс поумнеть, только когда реальным делом займетесь, таким, что о сиськах искусственных вспоминать забудете.

+10000 Когда настоящим делом занят, ***** -последнее о чем думается, как и вся эта гламурь))

Гость
#104
Гость

Автор, очень Вам сочувствую. Тяжело живете. Посоветовать нечего, но искренне желаю Вам удачи. Дай бог, чтобы повезло.Если это не разводка, конечно.

Простите, а что тяжелого то? Человек 9 лет сопли пускал и не работал, на пенсию ребенка жил, как я понимаю. Вероятно муж погиб. А она все это время страдала. Не было бы средств, давно бы и опыт был, и работа, и возможно и новая жизнь. Но поскольку была денежная поддержка. то проще было страдать и не работать.

#105
Гость

Так я по вашим словам сужу,сами пишите, 9 лет ничего не делала, ни к чему не приложила. Ни мужчины. ни работы. Ессно, подумаешь, что лентяйка. Надо было сразу писать про интернет магазин. А что, сейчас не можете снова этим заняться?

Интернет магазин это не серьёзно, тем более работа не официальная .
Сейчас в кризис очень все тяжело, поэтому ищу работу, пока есть еще какой то финансовый доход ,чтобы начать работать для опыта

#106
Гость

Простите, а что тяжелого то? Человек 9 лет сопли пускал и не работал, на пенсию ребенка жил, как я понимаю. Вероятно муж погиб. А она все это время страдала. Не было бы средств, давно бы и опыт был, и работа, и возможно и новая жизнь. Но поскольку была денежная поддержка. то проще было страдать и не работать.

Возможно и пускала сопли просто пинка никто не дал во время. сейчас взялась за ум, думала меня поддержат на этом форуме,я про переезд, а мне иди кассиром работай, ну не буду я кассиром работать,не мое это.

Гость
#107
Жить дальше

Интернет магазин это не серьёзно, тем более работа не официальная .Сейчас в кризис очень все тяжело, поэтому ищу работу, пока есть еще какой то финансовый доход ,чтобы начать работать для опыта

Интернет-магазин приносил вам средства, и если верить вашим словам, очень неплохие. И вы считаете это не серьёзным? Почему бы не заняться этим и иметь стабильный доход, чтобы голова не болела о хлебе и крыше над головой в большом городе, пока опыт нарабатваете?

Гость
#108
Жить дальше

Интернет магазин это не серьёзно, тем более работа не официальная .Сейчас в кризис очень все тяжело, поэтому ищу работу, пока есть еще какой то финансовый доход ,чтобы начать работать для опыта

Ничего себе, несерьезно, раз на ремонт собрали...Впрочем, вам виднее.

#109
Гость

Интернет-магазин приносил вам средства, и если верить вашим словам, очень неплохие. И вы считаете это не серьёзным? Почему бы не заняться этим и иметь стабильный доход, чтобы голова не болела о хлебе и крыше над головой в большом городе, пока опыт нарабатваете?

Деньги деньгами, но я без опыта работы . Бабушка говорит, что это все фигня,вот если бы я работала на официальной работе,а то стыдно людям смотреть в глаза ,что я кобыла не работаю.
около года назад произошел спад, сейчас еще хуже в связи с кризисом, поэтому дальнейшего развития практически нет. Конечно я не брошу это дело,это деньги которые позволят мне хотя бы оплачивать комнату)

#110
Гость

Ничего себе, несерьезно, раз на ремонт собрали...Впрочем, вам виднее.

200тыс помогли родители, остальные сама.
Но у нас и услуги дешевле по ремонту чем в Москве например.

Гость
#111
Жить дальше

Деньги деньгами, но я без опыта работы . Бабушка говорит, что это все фигня,вот если бы я работала на официальной работе,а то стыдно людям смотреть в глаза ,что я кобыла не работаю.около года назад произошел спад, сейчас еще хуже в связи с кризисом, поэтому дальнейшего развития практически нет. Конечно я не брошу это дело,это деньги которые позволят мне хотя бы оплачивать комнату)

Автор, если вас только стыд родных за вас гонит работать. уверяю вас, дело ваше гиблое))

Гость
#112

У нас в миллионнике интернет-магазины живут только у таких монстров как м-видео и т.п., остальные максимум торговля всякой лабудой через ВК, а тут в городке с населением 50 тыс и без работы для людей инет-магазин позволил столько лет жить и еще ремонты дорогие делать... Чудеса да и только...

Гость
#113
Жить дальше

Возможно и пускала сопли просто пинка никто не дал во время. сейчас взялась за ум, думала меня поддержат на этом форуме,я про переезд, а мне иди кассиром работай, ну не буду я кассиром работать,не мое это.

Вот потому у вас мало шансов, что что-то вообще получится. Поймите это. Кассир это и есть пинок. У вас при отсутствии опыта. высокой конкуренции и низких перспективах слишком разборчивые запросы. Вам надо идти хоть куда нибудь, чтоб иметь запись в трудовой, реальные навыки и умения взаимодействовать в рабочем коллективе. А вы нос воротите. отсюда вывод. что вы либо не большого ума, либо вам не сильно нужно.

Гость
#114
Гость

Вот потому у вас мало шансов, что что-то вообще получится. Поймите это. Кассир это и есть пинок. У вас при отсутствии опыта. высокой конкуренции и низких перспективах слишком разборчивые запросы. Вам надо идти хоть куда нибудь, чтоб иметь запись в трудовой, реальные навыки и умения взаимодействовать в рабочем коллективе. А вы нос воротите. отсюда вывод. что вы либо не большого ума, либо вам не сильно нужно.

+100000 Соглашусь. В положении автора не до выгибонов, идти надо,куда только можно, заводить знакомства на рабочем месте, так глядишь, и на новое рабочее место выйдет. Нет у нее желания особого, да и родные на подхвате, вот и перебирает. И про интернет-магазин мне уже что-то не особо верится. Автор пишет с ошибками, неграмотно изъясняется, что у нее могло получаться-то?

#115
Гость

У нас в миллионнике интернет-магазины живут только у таких монстров как м-видео и т.п., остальные максимум торговля всякой лабудой через ВК, а тут в городке с населением 50 тыс и без работы для людей инет-магазин позволил столько лет жить и еще ремонты дорогие делать... Чудеса да и только...

ну вот у меня была и лабуда))
Только вы не сравнивайте ,что например для Москвы 50 тыс ничто, так для региона это вообще миллионы, такие зарплаты даже директора магазинов не получают. С 25 тыс я могла себе покупать в совместных закупках одежду плюс еще откладывать

#116
Гость

+100000 Соглашусь. В положении автора не до выгибонов, идти надо,куда только можно, заводить знакомства на рабочем месте, так глядишь, и на новое рабочее место выйдет. Нет у нее желания особого, да и родные на подхвате, вот и перебирает. И про интернет-магазин мне уже что-то не особо верится. Автор пишет с ошибками, неграмотно изъясняется, что у нее могло получаться-то?

Я вот с вами не соглашусь, вот пойду я не по специальности работать, толкьо время потеряю, мне нужно искать работу по специальности, чтобы был опыт.
Да,с русским проблемы не спорю. Может книги знаете которые можно прочесть?

Гость
#117
Жить дальше

Я вот с вами не соглашусь, вот пойду я не по специальности работать, толкьо время потеряю, мне нужно искать работу по специальности, чтобы был опыт.Да,с русским проблемы не спорю. Может книги знаете которые можно прочесть?

Классику читайте. В вашем возрасте уже можно. С Толстого начните. Достоевским лучше не загружайтесь пока, там в депрессняк можно вылететь, а вам сейчас надо наоборот, поживее что-то)) Стихи читайте, поэмы Пушкина, Лермонтова, приобщайтесь к прекрасному.

#118

Да и трудовую книжку я хотела новую завести, чтобы не было этих записей .
А,чтоб с чистого личта))

#119
Гость

Классику читайте. В вашем возрасте уже можно. С Толстого начните. Достоевским лучше не загружайтесь пока, там в депрессняк можно вылететь, а вам сейчас надо наоборот, поживее что-то)) Стихи читайте, поэмы Пушкина, Лермонтова, приобщайтесь к прекрасному.

Спасибо! Я уже пыталась пару лет назад почитать, правда Достоевского, синенькая такая книжечка, забыла как называется произведение.
Хотя я думаю и классика на меня уже не подействует(

Гость
#120
Жить дальше

Спасибо! Я уже пыталась пару лет назад почитать, правда Достоевского, синенькая такая книжечка, забыла как называется произведение.Хотя я думаю и классика на меня уже не подействует(

Вы явно тролль, столько противоречий в ваших словах да ещё глупости такие говорите.

#121
Гость

Вы явно тролль, столько противоречий в ваших словах да ещё глупости такие говорите.

например? какие противоречия?

гость
#122
Гость

Классику читайте. В вашем возрасте уже можно. С Толстого начните. Достоевским лучше не загружайтесь пока, там в депрессняк можно вылететь, а вам сейчас надо наоборот, поживее что-то)) Стихи читайте, поэмы Пушкина, Лермонтова, приобщайтесь к прекрасному.

++++++++++++

"Классику читайте. В вашем возрасте УЖЕ МОЖНО".

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#123

[quote="Гость" ] что тяжелого то? Человек 9 лет сопли пускал и не работал, на пенсию ребенка жил. Вероятно муж погиб. А она все это время страдала. Не было бы средств, давно бы и опыт был, и работа, и возможно и новая жизнь. Но поскольку была денежная поддержка. то проще было страдать и не работать[/quote]
эта лозунговщина срабатывает в более критических для экономики обстоятельствах - когда 1й вице-премьер ходит в пальто оставшемся от прежнего государства, нефтегаз нерентабелен, президент заменяет антибиотики спиртом потому что предыдущее государство в среднем их не оставило и он как все, когда ЗВР 27 центов на душу населения, а долги 99 дойчмарок.
опять же, без пинка и пособия может бродяжничала б и побиралась (чёрные риэлторы кое-где ещё остались), а ребёнок в лучшем случае попал в детдом.
на еду есть, на мелкие хотелки есть, ну и пусть живёт как можется, и чужое рабочее место не занимает, дочку вместо репетитора натаскивает, тв смотрит и главное ФОРТОЧКУ ПОШИРЕ, ПОШИРЕ (БЕЗ О2/N2 мозг пухнет)открывает

гость
#124

"Вы явно тролль, столько противоречий в ваших словах да ещё глупости такие говорите."

"Жить дальше" message_id="52330645"]например? какие противоречия?

Ну НАКОНЕЦ-ТО кто-то сообразил , что это ***** РАЗВОДКА.

Автору нужно учить математику: множество не стыковок по деньгам: ДЕБЕТ с КРЕДИТОМ - не сходятся.
Удачи!

Гость
#125
Гость

Простите, а что тяжелого то? Человек 9 лет сопли пускал и не работал, на пенсию ребенка жил, как я понимаю. Вероятно муж погиб. А она все это время страдала. Не было бы средств, давно бы и опыт был, и работа, и возможно и новая жизнь. Но поскольку была денежная поддержка. то проще было страдать и не работать.

Ну не все люди - роботы, постоянно готовые к свершениям и росту, как духовному, так и профессиональному, материальному. Что плохого в том, что человек сейчас пытается наладить свою жизнь? Судить тут любят...особенно в прошлом копаться. А человек про будущее спросил. Адекватных ответов по теме мал мала меньше. Основная масса желчью изошла, найдя в авторе несовершенства.

Гость
#126
гость

++++++++++++"Классику читайте. В вашем возрасте УЖЕ МОЖНО". БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!

Я вообще-то без подкола сказала)) Сама начала в 30 перечитывать классику, раньше она мне просто не шла, и в школе я тупила, ничего в ней не шарила. А постарше стала - пошло! Интересно, понятно! Достоевский меня правда вгоняет в депресс, отложила его на время, когда стукнет 40))

Гость
#127
гость

"Вы явно тролль, столько противоречий в ваших словах да ещё глупости такие говорите.""Жить дальше" message_id="52330645"]например? какие противоречия?Ну НАКОНЕЦ-ТО кто-то сообразил , что это ***** РАЗВОДКА. Автору нужно учить математику: множество не стыковок по деньгам: ДЕБЕТ с КРЕДИТОМ - не сходятся.

из никнейма автора вытекают максимум 2 вещи: посещение сходно звучащих с никнеймом сайтов, и просмотр сериала "Земский доктор" дальше 1го сезона по федеральному каналу.

Гость
#128
Жить дальше

например? какие противоречия?

Например, говорите, что доход от интернет-магазина позволит вам сейчас снимать комнату, тогда в чём сомнения на счёт зарплаты в 15 тысяч? Идите и ищите работу, стажёром, помощником, учеником бухгалтера.

звезда мишлен
#129

Нафиг вам этот нищий мтллионник, собираете пожитки и едете в Москву. Квартиру сдаете, дочь родителям на первое время.
Зачем вам терять время там, где такие зп? Работать везде одинаково, так уж лучше за нормальные деньги, а не за пособие.

#130
Гость

Например, говорите, что доход от интернет-магазина позволит вам сейчас снимать комнату, тогда в чём сомнения на счёт зарплаты в 15 тысяч? Идите и ищите работу, стажёром, помощником, учеником бухгалтера.

ну как бы сказать, правильнее, просто деньги от интернет магазина .я откладываю, и хочу попробовать реально ли прожить на пятнадцать тысяч рублей в месяц при этом снимая комнату , покупая еду и тратя на проезд . Об одежде я естественно не говорю))

#131
звезда мишлен

Нафиг вам этот нищий мтллионник, собираете пожитки и едете в Москву. Квартиру сдаете, дочь родителям на первое время. Зачем вам терять время там, где такие зп? Работать везде одинаково, так уж лучше за нормальные деньги, а не за пособие.

В Москве я реально не смогу)) Нужно с кем то ехать. Да и образование у меня не для Москвы. Причем кризис у вас сейчас, на соседних ветках пишут, что зарплату получают около 35 тыс . Получается,что в Москве буду получать копейки, что в городе в который собираюсь переезжать , один плюс что до дома близко и квартиру я смогу купить тут,а в Москве не реально это сделать

Гость
#132
Жить дальше

ну как бы сказать, правильнее, просто деньги от интернет магазина .я откладываю, и хочу попробовать реально ли прожить на пятнадцать тысяч рублей в месяц при этом снимая комнату , покупая еду и тратя на проезд . Об одежде я естественно не говорю))

Капец, развивайте системное мышление. Вы чего хотите, опыт и нормальное полноценное будущее для себя и ребёнка, либо до 50 лет будете проводить непонятные эксперименты? Вам 30-ка, ещё можно многое сделать в жизни.

#133

Да и сдавать квартиру свою, это как кусок от себя оторвать, она часть меня, я ее сделала картинкой, сколько слезных и бессонных ночей она у меня отняла))
За 10 тыс ее просто на просто испоганят и я ее продать не смогу вообще тогда .
Вообще я еще и прораб на стройке со знанием технологий процессов строительства. Но это уже совсем другая история.

#134
Гость

Капец, развивайте системное мышление. Вы чего хотите, опыт и нормальное полноценное будущее для себя и ребёнка, либо до 50 лет будете проводить непонятные эксперименты? Вам 30-ка, ещё можно многое сделать в жизни.

опыт и нормальное полноценное будущее для себя и ребёнка ВОТ ЭТО ХОЧУ. с чего начать?

Гость
#135
Жить дальше

опыт и нормальное полноценное будущее для себя и ребёнка ВОТ ЭТО ХОЧУ. с чего начать?

сесть, хорошо подумать, составить план, действовать согласно плану.

#136
Гость

сесть, хорошо подумать, составить план, действовать согласно плану.

так я практически делаю. Ездила на собеседование , шесть раз правда уже ...

Гость
#137
Жить дальше

так я практически делаю. Ездила на собеседование , шесть раз правда уже ...

отказывают?

#138
Гость

отказывают?

Один раз взяли, бухгалтером, приличный завод, но у меня не получилось срочно приехать,да и не много напряг один момент. Зарплата 17.Но там была и касса ,и клиент банк и еще много всего кроме налогов. Вообщем я побоялась денег ...Хотя я до сих пор жалею ,что не приехала((( Хотя мне главбух говорила, что на такую зарплату идут те кто рядом живет, она маленькая))
Второй раз тоже настойчиво звонили и приглашали, помощник бух.но как я поняла, что им нужен делопроизводитель за 13 . Я отказалась так как не уверена была, что получу необходимый опыт

Гость
#139
Жить дальше

Один раз взяли, бухгалтером, приличный завод, но у меня не получилось срочно приехать,да и не много напряг один момент. Зарплата 17.Но там была и касса ,и клиент банк и еще много всего кроме налогов. Вообщем я побоялась денег ...Хотя я до сих пор жалею ,что не приехала((( Хотя мне главбух говорила, что на такую зарплату идут те кто рядом живет, она маленькая)) Второй раз тоже настойчиво звонили и приглашали, помощник бух.но как я поняла, что им нужен делопроизводитель за 13 . Я отказалась так как не уверена была, что получу необходимый опыт

бойтесь и сомневайтесь дальше, так и жизнь быстрее идёт. а вообще... плохой вы тролль, не интересно с вами.

#140
Гость

бойтесь и сомневайтесь дальше, так и жизнь быстрее идёт. а вообще... плохой вы тролль, не интересно с вами.

так я и не троль,а реальная *****

Гость
#141
Жить дальше

так я и не троль,а реальная *****

так а здесь вам что нужно? на форуме

#142
Гость

так а здесь вам что нужно? на форуме

грамотных советов

Гость
#143
Жить дальше

грамотных советов

зачем? вы и так всё знаете, только чего то вечно боитесь и в чём то сомневаетесь. Вам только один совет можно дать - начать предпринимать реальные шаги. Нечего придираться, хватали бы любую самую мелку вакансию, хоть косвенно связанную с бухгалтерией. А там по ходу видно будет, куда грести.

Гость
#144
Жить дальше

Не первая необходимость , но хотелось бы красивую грудь, если вы рожали, то знаете что происходит с грудью

что? помнится, подвисать стала на кормлении - ведро вишнёвого сока, ведро антоновки - за неделю встала.
когда бросила кормить подвисать стала - рыба (моя рыбную си*сю нелюбила, так что бросив ГВ оторвалась по полной программе), ведро черники, двойной творог, яйца с майонезом - встала.

Гость
#145
Жить дальше

Ну,а кто мне будет платить больше если я толком нечего не умею ! У меня нет опыта по специальности, практически ничего и не знаю.!В своем городе вообще никогда работу не найду по специальности, так как нет связей .У нас например всего 230 вакансий на сайте яндекс работа и то более половины вахта из других городов! Работы нет просто!Ну можно устроится поваром либо продавцом, но я себя не представляю в этой роли))Я еще относительно молоая, современно и модно одеваюсь для своего колхоза)

работа по специальности для блатных, а вы не знали?(

Гость
#146
Гость

Если нет в своем городе работы, то однозначно нужно переезжать. Время идет, годы идут, а работы до сих пор нет. Но работать за 15 тыс. - просто унизительно, особенно в миллионнике. Сейчас даже 50 тыс. - мало. Нужно искать приличную работу.

нет опыта без блата-без опыта нет приличных работ

Гость
#147
Гость

У меня подруга с педагогическим во закончила курсы бухгалтерские, ради опыта пошла бухгалтером во вшивую парикмахерскую с 2 мастерами, проработала там год за копейки и перешла помощником бухгалтера в фирму покрупнее, через полгода стала бухгалтером. И лет 8 каждый год меняла работы с целью набраться разного опыта, сейчас чрез 12 лет-финдиректор крупной фирмы, до этого главбух. Так вот с ее слов: после курсов ты полный ноль; можно осесть на узком участке бухгалтерии и сидеть спокойно, но умереть как бухгалтер полностью. Поэтому она меняла работы-набиралась опыта. Все это с 2 детьми и без мужа. А вы в мечтах сидите.

Я в 20 лет так хотела, город 300000 чел, не поверите, БЕСПЛАТНО никуда не берут!!!!!!!!!

Гость
#148
Гость

Ну так пойдите хоть помощником бухгалтера у себя в городе на копейки, хоть бесплатно таким же помощником для опыта, чтоб реально понимать, что и как делается, а не в теории. Через год вам цена на рынке выше будет, сможете хоть чем перед работодателем козырнуть. Литературу по бухучету современную почитайте, программки освойте, чтоб уверенно себя чувствовать. Где это все у вас?

Без блата не берут!! Так же изучаю бухгалтерию, доучиваюсь в универе заочно..
Еще, самое противное, что родственники работают в этой сфере, даже словечко не замолвили, чтоб я бесплатно работала! Даже с практикой не помогли!

Гость
#149
Гость

Автор, о чем вы, какие сайты. В маленьком городе все всех знают. Где Манька работает, где Ванька, кто с кем спит. Знакомы друг с другом каждый второй. На сайтах искать не нужно. Нужно поспрашивать, походить по друзьям, одноклассникам, у которых свой бизнес или более менее жизнь устроена. Так проще найти. А в интернете искать вакансию в крошечном городе, это же надо додуматься

у русских родня друг другу не помогает. менталитет. если б автор была еврейкой неужели она бы просила совет на сайте и была бы не пристроена?

Гость
#150
Гость

Без блата не берут!! Так же изучаю бухгалтерию, доучиваюсь в универе заочно..Еще, самое противное, что родственники работают в этой сфере, даже словечко не замолвили, чтоб я бесплатно работала! Даже с практикой не помогли!

Они и не обязаны помогать, к тому же вам стоит задуматься - почему родственники вам ничего не предлагали. Потому что работу бухгалтером без блата, ну по крайней мере помощником или учеником, найти вполне реально. Первое время за копейки придётся попахать, конечно. Но если есть способности и вы работоспособны, очень быстро можно сделать неплохую карьеру.