Гость
Статьи
В какой профессии …

В какой профессии больше всего одиночек?или это не зависит от работы?

Это правда ,что работая учителем в школе или врачом меньше шансов встретить свою половинку? Или это не имеет никакого значения, можно быть одинокой в мужском коллективе и занятой в женском? Расскажите о своем опыте ,кем работаете и какое семейное положение

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам сказал подобную чушь про учителей и врачей?

Вау
#2

При чём тут работа?)

#3

половинку надо встречать не в школе или больнице. а на мероприятиях...

Гость
#4

Вы на работу устроились чтоб мужиков искать,я швея работаю на швейной фабрике,коллектив женский-99 % женщин замужем(и я в том числе) и мужей уж точно не на работе нашли.

Ау
#5

Что за бред? Никакой связи.

Гость
#6

я бы смотрела не на гендерный состав рабочего коллектива, а на то, сколько остаётся свободного времени вне работы

Гость
#7

работаю из дома, с личной жизнью все нормально

Гость
#8

Рациональное зерно в этом конечно присутствует. Много знаю случаев, когда совсем безнадежные старые девы устраивались в мужской коллектив и находили там мужа. Но так же, знаю еще больше женщин, пользующихся огромным успехом у мужчин или счастливо замужем, которые всю жизнь в 100% женских коллективах.

котя
#9

я работаю в мужском коллективе, женщине у нас замужем получше среднего.

Ау
#10
котя

я работаю в мужском коллективе, женщине у нас замужем получше среднего.

Переведите на русский:)

Гость
#11
Ау

Переведите на русский:)

Дама слишком много времени проводит с мужчинами, она уже разучилась выражать свои мысли на "женском языке".

Гость
#12
Гость

Рациональное зерно в этом конечно присутствует. Много знаю случаев, когда совсем безнадежные старые девы устраивались в мужской коллектив и находили там мужа. Но так же, знаю еще больше женщин, пользующихся огромным успехом у мужчин или счастливо замужем, которые всю жизнь в 100% женских коллективах.

"Много случаев" - это сколько? Мне безнадёжно старые девы совсем не попадаются пока, все замужем или в отношениях. Откуда такие сведения о многих случаях безнадёжно старых дев да ещё и в мужских коллективах?

котя
#13
Ау

Переведите на русский:)

ну замуж выйти само по себе не сложно, сложно выйти замуж с умом, за обеспеченного мужчину с хорошим характером и неплохим здоровьем (генетика).

котя
#14
Гость

Дама слишком много времени проводит с мужчинами, она уже разучилась выражать свои мысли на "женском языке".

в точку, я и тут сижу, потому что не хватает женского общения.

Автор
#15
Гость

Кто вам сказал подобную чушь про учителей и врачей?

Здесь на форуме прочитала ,что идти учителем -это путь в старые девы.ведь в офисе часто крутятся романы и наверное проще с кем-то познакомиться и начать отношения

Ау
#16
котя

ну замуж выйти само по себе не сложно, сложно выйти замуж с умом, за обеспеченного мужчину с хорошим характером и неплохим здоровьем (генетика).

У вас что там такой междусобойчик, все друг на друге женяться? Да, и коллектив сантехников, тоже, как бы, мужкой. Я все равно не поняла, что вы имели ввиду, ежу понятно,что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Гость
#17

Про врачей не знаю, а учитель точно женская профессии. Полдня отработал и иди домой своей семьей занимайся, - так моя учительница по истории говорила, у нее трое детей.

Гость
#18
Автор

Здесь на форуме прочитала ,что идти учителем -это путь в старые девы.ведь в офисе часто крутятся романы и наверное проще с кем-то познакомиться и начать отношения

Автор, а вы не на форуме читайте, а смотрите по сторонам в реальной жизни. У вас ведь были учителя в школе? Сколько из них были одинокими?

Автор
#19
Гость

Автор, а вы не на форуме читайте, а смотрите по сторонам в реальной жизни. У вас ведь были учителя в школе? Сколько из них были одинокими?

Я сама учитель ,замужем.мужа кстати встретила ,когда работала в женском коллективе.

Гость
#20
Автор

Я сама учитель ,замужем.мужа кстати встретила ,когда работала в женском коллективе.

А почему тогда у вас возник вопрос про старых дев учителей, если у вас даже таких примеров из реальной жизни нет?

котя
#21
Ау

У вас что там такой междусобойчик, все друг на друге женяться? Да, и коллектив сантехников, тоже, как бы, мужкой. Я все равно не поняла, что вы имели ввиду, ежу понятно,что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

у нас мужская отрасль, соответственно мужское коллектив в офисе+подрядчики, заказчики. Специалисты естественно. И да, для девушки выйти замуж тут легче, по крайней мере завести отношения уж точно.

котя
#22
Автор

Здесь на форуме прочитала ,что идти учителем -это путь в старые девы.ведь в офисе часто крутятся романы и наверное проще с кем-то познакомиться и начать отношения

ну смотря какой муж. Просто, если женщина работает в офисе, скажем, бухгалтером/ юристом/ экономистом/ инженером, то у него в одном здании с ней работает полно мужчин. А у учителя кто? отцы одиночки..

Гость
#23
котя

ну смотря какой муж. Просто, если женщина работает в офисе, скажем, бухгалтером/ юристом/ экономистом/ инженером, то у него в одном здании с ней работает полно мужчин. А у учителя кто? отцы одиночки..

Опять не совсем понятно :-) Какие отцы одиночки у какого учителя?

Гость
#24

Работаю в школе, большинство учителей замужем. Это зависит от человека, а не от профессиональной деятельности.

269
#25
Гость

Работаю в школе, большинство учителей замужем. Это зависит от человека, а не от профессиональной деятельности.

Это временно( Пока в школах работает в основном советское поколение учителей, то была другая эпоха, когда еще не было столько относительно дешевого секса вокруг, где скромная, порядочная девушка(какими в основном и являются девушки, выбравшие профессию учителя) всегда получала предложение о замужестве. Сейчас же, сами знаете, сколько блRдей вокруг, у порядочной молодой учительницы просто нет шансов

Гость
#26
Гость

Опять не совсем понятно :-) Какие отцы одиночки у какого учителя?

Имеется ввиду, видимо, что, работая учителем - выбирать можно только из отцов-одиночек ))))
Я сама с мужем на работе познакомилась. Вобщем-то считаю равный интеллектуальный уровень и родственные занятия огромным плюсом. Всегда есть что обсудить, спросить совет, помочь друг другу

Аленка
#27

Пфффффф автор))))) я работаю учителем и не дай Бог мне мужа-учителя. На.***** мне нужен несчастный физрук и алкаш-трудовик. Да будь он кандидат наук препод по физике. Зачем оно мне? Я люблю своего мужа-слесаря)))) он у меня самый замечательный. А учителей мужиков как-то никогда не воспринимала как мужчин

Аленка
#28
Гость

я бы смотрела не на гендерный состав рабочего коллектива, а на то, сколько остаётся свободного времени вне работы

Вот где истина

Гость
#29

Есть у меня одна подруга, которую мама решила по-быстрому пристроить замуж и велела поступать на какую-то мужскую специальность (радиоинженер что-ли, не помню), и да на потоке было 3 или 4 девушки. У остальных девушек были парни все института, а подруга моя нашла самого затрапезного с курса (не шучу), у остальных парней девушки были или с других специальностей или вне института. Так что, смысла внедряться в мужской коллектив нет никакого :))))

Гость
#30

я считаю, что искать мужа на работе как бэ поздновато.
врач оканчивает учебу в 24 года. и в основном находят своих половинок раньше.

пьяный трудовик
#31

иди ко мне,моя прелесть!

Dalia
#32

А я не могу понять, как девушка в здравом уме может пойти работать училкой.

Если есть желание удачно выйти замуж, то нужно работать на выставках, т.е. искать работу там. Вот там крутятся бизнесмены и мужчины успешные.
Хотя если с внешность не айс, то и там не поможет ниче.

Вельма
#33

Уверена, что зависит, на работе мы проводим 80% своего времени (сон не в счет), где как не на работе искать себе пару? Конечно, есть шансы встретить своего мужчину даже работая в чисто женском коллективе (в свободное время после работы), но все же в мужском коллективе эти шансы многократно увеличиваются. Сама нашла мужа на работе, в мужском коллективе, работала бы я в женском куковала бы я до сих пор одна)

Гость
#34
Гость

я считаю, что искать мужа на работе как бэ поздновато.врач оканчивает учебу в 24 года. и в основном находят своих половинок раньше.

Верно, обычно своих спутников жизни многие находят ещё во время учёбы. Поэтому большой разницы нет, мужской коллектив или женский, многие всё равно уже замужем или в отношениях.

Аня
#35

Библиотекарши все старые девы, даже более-менее симпатичные (но это редкость)

Гость
#36
Гость

Рациональное зерно в этом конечно присутствует. Много знаю случаев, когда совсем безнадежные старые девы устраивались в мужской коллектив и находили там мужа. Но так же, знаю еще больше женщин, пользующихся огромным успехом у мужчин или счастливо замужем, которые всю жизнь в 100% женских коллективах.

Безнадежная старая дева это вы и автор.
До замужества никого не было,если не замужем для вас равно одиночка или вообще девственница?За первых встречных небось, пошли,которых знали два дня,от страха остаться одной "рационалистки",но девы это другие.)

lllll
#37
Гость

Безнадежная старая дева это вы и автор.До замужества никого не было,если не замужем для вас равно одиночка или вообще девственница?За первых встречных небось, пошли,которых знали два дня,от страха остаться одной "рационалистки",но девы это другие.)

старая дева - это девственница.
старая шл ю ха - это не девственница, а потрепанная, которую тр а ха ли, а замуж так никто и не взял

Гость
#38

Про учителей неправда. У нас в школе все замужем. Времени свободного полно на семью, на отношения.
Про врачей - 50/50. Те, кто нашел на учебе или во время учебы - замужем. Но вот одна знакомая - работает сутками, отдыхать ездит/летает с такими же коллегами с работы или с мамой. Когда ей личную жизнь устраивать?

Гость
#39

Хотя по молодости я работала в мужском коллективе (еще учась в вузе). Там у нас все мужчины были женатые и искали себе удобных любовниц. Делаю вывод, что ни профессия, ни место работы - не главное.

Гость
#40
Гость

Верно, обычно своих спутников жизни многие находят ещё во время учёбы. Поэтому большой разницы нет, мужской коллектив или женский, многие всё равно уже замужем или в отношениях.

Ну не совсем. Я вот училась на заочном в женском коллективе, и работала в женском коллективе параллельно. Так таковой студент. жизни не было. Так и кукую одна)

Гость
#41
Аня

Библиотекарши все старые девы, даже более-менее симпатичные (но это редкость)

И вы из их числа.

Гость
#42
lllll

старая дева - это девственница.старая шл ю ха - это не девственница, а потрепанная, которую тр а ха ли, а замуж так никто и не взял

Надейтесь.Это же только для старой девы замужество(хотя бы один) мечта всей жизни,поэтому стары девы,по-настоящему непривлекательные) никогда не бывают незамужем или без развода.(хоть плохонький,но для глупых какое-то доказательство.)
В девственном браке непотрепанная живет?Так а я о чем?)Старая дева себя и выдала.

Гость
#43
Аня

Библиотекарши все старые девы, даже более-менее симпатичные (но это редкость)

Прям уж все!

Гость
#44

Замуж может выйти любая.Кто хочет,тот где угодно найдет и коллективом не ограничится.
Что вы обсуждаете,где легче выйти замуж женщине которая не хочет замуж?)

Автор
#45
котя

ну смотря какой муж. Просто, если женщина работает в офисе, скажем, бухгалтером/ юристом/ экономистом/ инженером, то у него в одном здании с ней работает полно мужчин. А у учителя кто? отцы одиночки..

Еще женатики.к моей подруге клеится один папаша

Гость
#46
Гость

Про врачей не знаю, а учитель точно женская профессии. Полдня отработал и иди домой своей семьей занимайся, - так моя учительница по истории говорила, у нее трое детей.

Учительские дети - это заброшенные дети как правило. И автор права, молодым учительницам выйти замуж реально трудно. Сейчас из учителей все соки выжимают на работе. Такая лафа, чтобы полдня отработал и домой закончилась уже давно. Нынче уроки провела, а потом еще всякие фаультативы-элективы, кучу бумаг написать для начальства, естественно свои тетради и проверочные работы проверить, в общем, на личную жизнь времени маловато. И самое главное после многочасового общения с кучей людей не хочется ни с кем больше ни встречаться, ни общаться. А на работе мужчин мало или вообще нет.

65536
#47

Среди программистов и айтишников больше всего одиночек, но тут не в отсутствии противоположного пола дело, а в том, что это идеальная профессия для интровертов и мизантропов, можно работать фрилансером, например, и вообще с людьми не пересекаться. Вообщем не в профессии дело, а в том контингенте, который эта профессия притягивает.

Гость
#48

[quote="Гость" message_id="52623690"]Учительские дети - это заброшенные дети как правило. И автор права, молодым учительницам выйти замуж реально трудно.

Это выбирать трудно,на это время нужно.
А если не капризная и главное лишь бы замуж,(любой уже половинка,как у автора)вышла и сиди в своей любимой школе,если так домой идти не хочется.
Никто до ночи в школе не сидит,не придумывайте.

Гость
#49

Автор, мне 30 лет, 10 лет как работаю в огромных (по несколько сотен сотрудников) мужских коллективах, сейчас у меня третий такой по счету коллектив. Не замужем и не была. Сейчас тоже одна.
Все мужчины, с которыми были сколько-нибудь серьезные и длительные отношения, к моей работе никакого отношения не имели (пардон за тавтологию).
Если бы всё было так просто связано - все воспитатели детсадов были бы поголовно старыми девами ((((( однако они почти все замужем ))))))

Гость
#50

Да, кстати, с внешностью и фигурой у меня все в норме. Мужчин у нас хватало и хватает и одиноких, и разводятся некоторые, но это само по себе еще ничего не значит.