Гость
Статьи
Количество просмотров …

Количество просмотров резюме в зависимости от продолжительности поиска работы

Всем привет!
Ищущие работу, подскажите, изменяется ли количество просмотров и откликов на резюме в зависимости от увеличения продолжительности поиска (если ты уже не работаешь и идет перерыв в стаже)?
Я наблюдаю такую закономерность - чем дольше ищешь,
тем меньше просмотров. Два месяца назад откликов было гораздо больше. Время идет, разрыв с последним местом работы увеличивается, наверное это пугает.
Как переломить эту тенденцию?
Всем спасибо!!!

Мария
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фотографию смените. Я когда подбираю кандидатов, сразу вижу тех, кого уже просматривала по фото. Иногда бывает, новый соискатель, открываешь - уже смотрела, просто другая фотография - читаешь еще раз резюме, иногда выбираешь и тех, кого раньше отсеивала

Гость
#2

Кстати, я никогда не смотрю сколько Вы там висите, больше смотрю, когда обновлялись (не считая резюме)

Гость
#3

Ничего плохого в том, что Вы долго висите - не вижу. Для меня это говорит о том, что Вы знаете чего Вы хотите, а не бежите на первую попавшуюся вакансию, лишь бы оплатить съемную квартиру

Анжелика
#4

Просто на рынке труда застой сейчас. Скажем, в Москве 30 компаний в данный момент ищут специалиста вашего профиля. Они все в первую неделю ваше резюме посмотрели. Дальше если новые какие-то компании появляются, они смотрят резюме.

эгоистка
#5

это может зависеть от сайта. например дурацкий супержоп стал платным для работодателей и чтоб откликнуться надо 500 р заплатить. естественно 20 откликов уже 10 тысяч, а придут из 20 на собеседование только 2

Мария
#6

Понятно, спасибо!
Мне почему-то показалось что чем меньше у тебя отрыв от последнего места работы, тем больше откликов. А когда извините уже цифра приближается к полугоду - работодатели смотрят неохотно.
Вообще, читала что кандидаты с резюме *работаю по настоящее время* считаются более привлекательными чем те, кто уже давно не вставал в 7 утра на работу.
Интересно так ли это

Мария
#7
Анжелика

Просто на рынке труда застой сейчас. Скажем, в Москве 30 компаний в данный момент ищут специалиста вашего профиля. Они все в первую неделю ваше резюме посмотрели. Дальше если новые какие-то компании появляются, они смотрят резюме.

В том то и дело что раньше из 30 просматривали хотя бы несколько и было вполне прилично. А сейчас вообще просмотры нулевые.

Ирина
#8
Мария

Понятно, спасибо! Мне почему-то показалось что чем меньше у тебя отрыв от последнего места работы, тем больше откликов. А когда извините уже цифра приближается к полугоду - работодатели смотрят неохотно. Вообще, читала что кандидаты с резюме *работаю по настоящее время* считаются более привлекательными чем те, кто уже давно не вставал в 7 утра на работу.Интересно так ли это

Формально в ситуации, когда спрос на рынке труда практически равен предложению, все обстоит именно так. Но сейчас, когда кучи людей попали под сокращение, работы очень мало, и полгода поиска - совсем не срок, это правило уже не работает, т.к. рекрутеры все реалии рынка прекрасно понимают.

Мария
#9
Ирина

Формально в ситуации, когда спрос на рынке труда практически равен предложению, все обстоит именно так. Но сейчас, когда кучи людей попали под сокращение, работы очень мало, и полгода поиска - совсем не срок, это правило уже не работает, т.к. рекрутеры все реалии рынка прекрасно понимают.

Спасибо

Гость
#10

6. Что ж привлекательного в человеке, которому еще 2 недели нужно на увольнение :)

Гость
#11

Просто из любопытства - а какую вакансию ищите уже полгода?

Гость
#12

Пишите, что работаете. Фриланс, ип, неофициально. А то на собесе вам скушают мозги на тему того, как это вы полгода тунеядствуете и еще живы))

Мария
#13
Гость

6. Что ж привлекательного в человеке, которому еще 2 недели нужно на увольнение :)

2 недели можно подождать. и потом сейчас в некоторых компаниях по обоюдному желанию увольняются и до истечения 2 недель.

Мария
#14
Гость

Пишите, что работаете. Фриланс, ип, неофициально. А то на собесе вам скушают мозги на тему того, как это вы полгода тунеядствуете и еще живы))

да не скушают, я говорить и объяснять умею. кадровики тоже люди, чего их бояться))

Ирина
#15
Гость

Пишите, что работаете. Фриланс, ип, неофициально. А то на собесе вам скушают мозги на тему того, как это вы полгода тунеядствуете и еще живы))

Никто никому мозги на скушает. Сейчас ситуация с работой патовая. Полгода - не срок. Сама полгода ищу. Маркетинг

Гость
#16

15... да, маркетинг, это сейчас патовая история..

Гость
#17
Гость

Пишите, что работаете. Фриланс, ип, неофициально. А то на собесе вам скушают мозги на тему того, как это вы полгода тунеядствуете и еще живы))

Что за бред? Моя подруга ищет работу с февраля, прекрасное образование, опыт работы, но... банковская сфера сейчас вообще в загоне, крайне редко приглашают на интервью и предлагают просто мизерную з/п, не соответствующую её опыту и образованию.. И она должна бросаться на не пойми что?

Гость
#18

Потому что там всегда одни и те же работодатели. Я уже на них и не смотрю - у них текучка кадров, если они всегда в поиске работников, а это не очень хороший признак.

Лоли
#19
Мария

Всем привет! Ищущие работу, подскажите, изменяется ли количество просмотров и откликов на резюме в зависимости от увеличения продолжительности поиска (если ты уже не работаешь и идет перерыв в стаже)?Я наблюдаю такую закономерность - чем дольше ищешь, тем меньше просмотров. Два месяца назад откликов было гораздо больше. Время идет, разрыв с последним местом работы увеличивается, наверное это пугает.Как переломить эту тенденцию?Всем спасибо!!!

Автор, Вы жжоте) Я в день откликаюсь на 100-200 вакансий. Всей следующий день читаю предложения.

У меня есть такой знакомый, начальник. Повесил резюме на hh. И все. И говорит "ой а че это меня никто не смотрит, может у меня что-то не так написано")))

Про фотки в резюме правильно написали. Если Вас уже запомнили, то след раз hr дева подумает "ой все ищет да, ну ищи ищи"))

Гость
#20
Гость

Что за бред? Моя подруга ищет работу с февраля, прекрасное образование, опыт работы, но... банковская сфера сейчас вообще в загоне, крайне редко приглашают на интервью и предлагают просто мизерную з/п, не соответствующую её опыту и образованию.. И она должна бросаться на не пойми что?

это называется "кого ***** Чужое горе".
в психологии - роль жертвы.

ну значит не надо искать в этой сфере!

все врут. лучше соврать, чем плакать на собесе, как сейчас все плохо в России.

Гость
#21
Ирина

Никто никому мозги на скушает. Сейчас ситуация с работой патовая. Полгода - не срок. Сама полгода ищу. Маркетинг

Вот Вы сейчас не правы.
Я уже можно сказать гуру поиска работы. Искать ищу, но никуда не иду, потому что мне везде денег мало. Все жеж в кризис экономят, а я не хочу, чтобы на мне экономили.

Если вы говорите, как все плохо в стране и что вы не работаете - для работодателя это значит,что вы лежите на печи и тупеете. Теряете навыки. Теряете квалификацию.

Сказав, что вы работаете неофициально, вы избежите хренову тучу ненужных вопросов по теме - на что живете или а что на работу совсем не берут)

И еще такой момент - надо искать работу, работая. Тут уже либо правда устроиться куда-то на времянку, либо что-то придумать, но только не говорить, как все плохо и что полгода балду пинаете.

Гость
#22
Мария

2 недели можно подождать. и потом сейчас в некоторых компаниях по обоюдному желанию увольняются и до истечения 2 недель.

по обоюдному можно хоть день в день.
никогда не отсиживала 2 недели ни на одной работе.

Гость
#23
Мария

Понятно, спасибо! Мне почему-то показалось что чем меньше у тебя отрыв от последнего места работы, тем больше откликов. А когда извините уже цифра приближается к полугоду - работодатели смотрят неохотно. Вообще, читала что кандидаты с резюме *работаю по настоящее время* считаются более привлекательными чем те, кто уже давно не вставал в 7 утра на работу.Интересно так ли это

Да, это так. И чем раньше Вы это поймете и примете правила игры, тем лучше.

Мария
#24
Лоли

Автор, Вы жжоте) Я в день откликаюсь на 100-200 вакансий. Всей следующий день читаю предложения.У меня есть такой знакомый, начальник. Повесил резюме на hh. И все. И говорит "ой а че это меня никто не смотрит, может у меня что-то не так написано")))Про фотки в резюме правильно написали. Если Вас уже запомнили, то след раз hr дева подумает "ой все ищет да, ну ищи ищи"))

чем я жгу? никто не говорит о пассивном поиске работы...естественно я откликаюсь. просто спрашиваю о тенденции, может у кто-то тоже заметил такое.

Мария
#25
Лоли

Автор, Вы жжоте) Я в день откликаюсь на 100-200 вакансий. Всей следующий день читаю предложения.У меня есть такой знакомый, начальник. Повесил резюме на hh. И все. И говорит "ой а че это меня никто не смотрит, может у меня что-то не так написано")))Про фотки в резюме правильно написали. Если Вас уже запомнили, то след раз hr дева подумает "ой все ищет да, ну ищи ищи"))

в день 100-200 вакансий.. секретарь что ли?) или вообще не ранжируете поиск?

Лоли
#26
Мария

в день 100-200 вакансий.. секретарь что ли?) или вообще не ранжируете поиск?

в моей области (банки) сейчас все грустно. и еще долго будет грустно. поэтому я рассматриваю все возможные варианты. со 100 откликов имею 20-30 реальных предложений. телефон весь день звонит.

а Вы какой-то уникальный кандидат? и думаете, что вот Вы 1 раз отправите резюме и Вас сразу возьмут на эту работу?))

Сейчас берут кого подешевле.

Мария
#27
Лоли

в моей области (банки) сейчас все грустно. и еще долго будет грустно. поэтому я рассматриваю все возможные варианты. со 100 откликов имею 20-30 реальных предложений. телефон весь день звонит.а Вы какой-то уникальный кандидат? и думаете, что вот Вы 1 раз отправите резюме и Вас сразу возьмут на эту работу?))Сейчас берут кого подешевле.

я об уникальности не думаю. и не совсем понятна ваша цель на меня нападать) круто что телефон звонит весь день, желаю вам удачи

Мария
#28
Лоли

в моей области (банки) сейчас все грустно. и еще долго будет грустно. поэтому я рассматриваю все возможные варианты. со 100 откликов имею 20-30 реальных предложений. телефон весь день звонит.а Вы какой-то уникальный кандидат? и думаете, что вот Вы 1 раз отправите резюме и Вас сразу возьмут на эту работу?))Сейчас берут кого подешевле.

кстати..а что сейчас с банками? мне кажется на hh они стабильно публикуют вакансии, пусть и не самые лучшие

Лоли
#29
Мария

я об уникальности не думаю. и не совсем понятна ваша цель на меня нападать) круто что телефон звонит весь день, желаю вам удачи

лучше делать 100 откликов, чем просто медитировать на свое резюме

Лоли
#30
Мария

кстати..а что сейчас с банками? мне кажется на hh они стабильно публикуют вакансии, пусть и не самые лучшие

публикуют, да. только это "мертвые" вакансии. везде массовые сокращения.

Гость
#31
Лоли

в моей области (банки) сейчас все грустно. и еще долго будет грустно. поэтому я рассматриваю все возможные варианты. со 100 откликов имею 20-30 реальных предложений. телефон весь день звонит.а Вы какой-то уникальный кандидат? и думаете, что вот Вы 1 раз отправите резюме и Вас сразу возьмут на эту работу?))Сейчас берут кого подешевле.

Я вот тоже раньше делала, как вы. А потом решила, что это мне не подходит. 100500 звонков с приглашениями на собеседования каждый день. Все места всё равно не обойти, в итоге уже пытаешься у кого какая зарплата, условия и прочее. Сейчас моё резюме в закрытом доступе, отправляю его только туда куда считаю нужным. Так избавилась от всякого мусора в записной книжке и в голове и поняла, чего хочу. Один два раза в неделю хожу на собеседования. Потом и у меня и у работодателя есть время нормально подумать подхожу ли я им и они мне.

лоли
#32

Автор, а вы в какой области ищите?

Мария
#33
Лоли

лучше делать 100 откликов, чем просто медитировать на свое резюме

Да никто ж не спорит что это лучше. Что ж Вы так набрасываетесь)
Про банки спасибо за инфу.. это просто рекламная компания или в чем смысл дутых вакансий? И как вообще отличить такие компании чтобы не тратить свое время?

Лоли
#34
Мария

Да никто ж не спорит что это лучше. Что ж Вы так набрасываетесь)Про банки спасибо за инфу.. это просто рекламная компания или в чем смысл дутых вакансий? И как вообще отличить такие компании чтобы не тратить свое время?

Вы не отвечаете на мои вопросы - я не отвечаю на Ваши)

Гость
#35
эгоистка

это может зависеть от сайта. например дурацкий супержоп стал платным для работодателей и чтоб откликнуться надо 500 р заплатить. естественно 20 откликов уже 10 тысяч, а придут из 20 на собеседование только 2

суперджоб все сделал правильно, нищеебкие шарашки естественно не будут платить за просмотры, а если туда пойдешь работать будешь на бомж пакеты на обед зарабатывать

гость
#36
Гость

6. Что ж привлекательного в человеке, которому еще 2 недели нужно на увольнение :)

А что, для hr такие кандидаты непривлекательны? Чтобы найти другую работу, надо конкретно уволиться с предыдущей? А потом полгода искать

Ирина
#37
Гость

Вот Вы сейчас не правы. Я уже можно сказать гуру поиска работы. Искать ищу, но никуда не иду, потому что мне везде денег мало. Все жеж в кризис экономят, а я не хочу, чтобы на мне экономили.Если вы говорите, как все плохо в стране и что вы не работаете - для работодателя это значит,что вы лежите на печи и тупеете. Теряете навыки. Теряете квалификацию. Сказав, что вы работаете неофициально, вы избежите хренову тучу ненужных вопросов по теме - на что живете или а что на работу совсем не берут)И еще такой момент - надо искать работу, работая. Тут уже либо правда устроиться куда-то на времянку, либо что-то придумать, но только не говорить, как все плохо и что полгода балду пинаете.

Девушка, милая, при моем стаже и позиции полгода поиска - не срок. Я же не рядового специалиста позицию ищу. И не абы какую компанию. И отказываюсь от неподходящих вариантов: зп серая, репутация у компании плохая, слишком низкая зп. Именно это и говорю на собеседованиях. На что живу? Так я ушла по соглашению сторон с выплатами, на них и живу. И это тоже говорю на собеседованиях. Так что все зависит не от перерыва в работе, а от профумений и внятно озвученной мотивации к поиску.

Гость
#38
Ирина

Девушка, милая, при моем стаже и позиции полгода поиска - не срок. Я же не рядового специалиста позицию ищу. И не абы какую компанию. И отказываюсь от неподходящих вариантов: зп серая, репутация у компании плохая, слишком низкая зп. Именно это и говорю на собеседованиях. На что живу? Так я ушла по соглашению сторон с выплатами, на них и живу. И это тоже говорю на собеседованиях. Так что все зависит не от перерыва в работе, а от профумений и внятно озвученной мотивации к поиску.

а

ну я же не Ванга. откуда ж мне знать, что у Вас 30 лет опыта и ищите должность зам генерального))

Ирина
#39
Гость

ану я же не Ванга. откуда ж мне знать, что у Вас 30 лет опыта и ищите должность зам генерального))

Я еще раз говорю. Дело не столько в опыте, сколько в умении грамотно и уверенно объяснять, почему так долго ищите работу. Если на все вопросы про причину ухода, на что живите сейчас, почему до сих пор не вышли, есть разумные объяснения, то у кадровиков вопросов к соискателю не будет.

лоли
#40

39. Ну ладно, секрет так секрет)) лала это конечно классно, но берут тех, кто подешевле. А сколько у меня знакомых начальников сейчас тоже ищут и пальцы гнут, пока выплаты по сокращению не закончились...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: