Гость
Статьи
Как поздравить на …

Как поздравить на работе одних и не обидеть других?

Хочу на новый год поздравить своих коллег, символическими подарками. Не всех, только тех, которые мне нравятся. Но проблема в том, что две девушки работают в одном кабинете с третьей, которая мне не симпатична (и как мне кажется взаимно). Но между собой они втроём хорошо общаются. Вот думаю, не будет ли это уж слишком нетактично дарить подарки двоим, а третья будет сидеть-смотреть. Или не жмотничать и поздравить заодно и её...
P.S. я раньше всем троим что-то дарила (к праздникам подарки и просто сувениры из поездки, например), но именно от этой несимпатичной особы в ответ даже спасибо не слышала, да и в работе одни подколки от неё. В общем, пропало желание её радовать, а демонстративно обделять тоже воспитание не позволяет.

Ширли-мырли
24 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

ну подарите им вне кабинета
а вообще извините глупость какая-то - дарить что-то...подлизываетесь что ли?

Ширли-мырли
#2
гостья

ну подарите им вне кабинетаа вообще извините глупость какая-то - дарить что-то...подлизываетесь что ли?

Почему вы считаете подарки на праздник глупостью? Новый год же, хочется настроение поднять - себе и симпатичным людям. К тому же они мне не начальство))
Ну а вне кабинета я думала, конечно. Только они редко оттуда выходят. Сидят, понимаешь, корпят над работой, как кощей над златом

гостья
#3
Ширли-мырли

Почему вы считаете подарки на праздник глупостью? Новый год же, хочется настроение поднять - себе и симпатичным людям. К тому же они мне не начальство)) Ну а вне кабинета я думала, конечно. Только они редко оттуда выходят. Сидят, понимаешь, корпят над работой, как кощей над златом

ну, судя по в сему это не подружки а всего лиш коллеги с которыми хорошие отношения
если вас смущает эта ситуация изначально знчит не надо ее допускать. тем более коллеги же аничего не подарят?

Лина
#4

Автор, вы же понимаете, если они близко общаются все втроем, а вы демонстративно подарите только двоим, то они потом между собой вас втроем обхихикают и всё))
Принесите лучше им в кабинет пожрать че-нить вкусненькое, конфетки там... Скажите: девчонки, Катя, Юля, с наступающим!
Вот тогда будет прикольно) Эти будут предлагать третьей, а ей поперек горла будут ваши конфетки. Но вы-то никого не обделили)

Гость
#5

раз так хочется, то принесите лучше на весь кабинет - коробку конфет или подарок новогодний сладкий сборный, пусть разбирают с чаем - и мелочь, и приятно, и никому обидно не будет, ваши подружки порадуются и поблагодарят, а третья, которая к вам не очень относится, пусть сидит с неблагодарным лицом - ей же меньше достанется

гостья
#6
Лина

Автор, вы же понимаете, если они близко общаются все втроем, а вы демонстративно подарите только двоим, то они потом между собой вас втроем обхихикают и всё))Принесите лучше им в кабинет пожрать че-нить вкусненькое, конфетки там... Скажите: девчонки, Катя, Юля, с наступающим!Вот тогда будет прикольно) Эти будут предлагать третьей, а ей поперек горла будут ваши конфетки. Но вы-то никого не обделили)

какая вы молодец)) лучший совет) сколько вам лет если не секрет?

Гость
#7

Я подарила всем и тем кто не нравится (если честно я их всех считаю и.д.и о.т.а.м.и) и тех с кнм даже были явные конфликты. Маленькие милые символические и одинаковые подарки. Новогоднее-рожлественское время это время чудес, какогото всеобщего подъема и праздника, люли поздравляют друг друга даже в очередях в супермаркете. Так зачем разводить какой то с.р.а.ч и крысятничать. Либо никому либо всем. Есть левушка с которой дружу с работы..ьам уже реальный подарок сделаю. Но мы не разводим вась-вась на работе, посое работы встретимся посидим в кафе и там уже подарки вручим.

Ширли-мырли
#8

Спасибо, девушки! Про съедобный общий подарок я как-то и не подумала. Всё новогодние безделушки в голове были только. Хорошая идея!

Ширли-мырли
#9
Гость

Я подарила всем и тем кто не нравится (если честно я их всех считаю и.д.и о.т.а.м.и) и тех с кнм даже были явные конфликты. Маленькие милые символические и одинаковые подарки. Новогоднее-рожлественское время это время чудес, какогото всеобщего подъема и праздника, люли поздравляют друг друга даже в очередях в супермаркете. Так зачем разводить какой то с.р.а.ч и крысятничать. Либо никому либо всем. Есть левушка с которой дружу с работы..ьам уже реальный подарок сделаю. Но мы не разводим вась-вась на работе, посое работы встретимся посидим в кафе и там уже подарки вручим.

Вот вроде бы вы и правы, а в то же время лично для меня "крысятничать" - это как раз-таки поздравлять того, кого про себя называешь идиотом. Не люблю притворщиков, и сама притворяться не умею. Хотя ваша линия поведения, без сомнения, более удобная для жизни - когда с виду все показывают себя такими белыми и пушистыми, то выжить на работе конечно проще.

Гость
#10
Ширли-мырли

Вот вроде бы вы и правы, а в то же время лично для меня "крысятничать" - это как раз-таки поздравлять того, кого про себя называешь идиотом. Не люблю притворщиков, и сама притворяться не умею. Хотя ваша линия поведения, без сомнения, более удобная для жизни - когда с виду все показывают себя такими белыми и пушистыми, то выжить на работе конечно проще.

Пф вы видимо молоды или не очень умны. Картина мира наивная и идеалистическая якобы. Я не прикидываюсь белой и пушистой, дело в том что я могу кого угодно считать и.д.и.о.т.о.м и я могу даже иметь веский повод для этого, но это не дает мне права сообщать об этом им. Кто я такая чтобы оскорблять людей? Я найду улыбку для каждого потому что мы на работе. Мы не близкие друзья чтобы я имела право лезть человеку в душу и собщать ему мое (читай никому кроме меня не нужное) мнение о нем. И я более чем уверена что вы не поймете меня потому что в духовном плане не доросли еще до этого.

гостья
#11
Гость

Пф вы видимо молоды или не очень умны. Картина мира наивная и идеалистическая якобы. Я не прикидываюсь белой и пушистой, дело в том что я могу кого угодно считать и.д.и.о.т.о.м и я могу даже иметь веский повод для этого, но это не дает мне права сообщать об этом им. Кто я такая чтобы оскорблять людей? Я найду улыбку для каждого потому что мы на работе. Мы не близкие друзья чтобы я имела право лезть человеку в душу и собщать ему мое (читай никому кроме меня не нужное) мнение о нем. И я более чем уверена что вы не поймете меня потому что в духовном плане не доросли еще до этого.

вы неприятный человек. да еще недалекий, судя по всему. лицемеров чаще всего видно. вы думаете такая хитрая что ли?

Ширли-мырли
#12
Гость

Пф вы видимо молоды или не очень умны. Картина мира наивная и идеалистическая якобы. Я не прикидываюсь белой и пушистой, дело в том что я могу кого угодно считать и.д.и.о.т.о.м и я могу даже иметь веский повод для этого, но это не дает мне права сообщать об этом им. Кто я такая чтобы оскорблять людей? Я найду улыбку для каждого потому что мы на работе. Мы не близкие друзья чтобы я имела право лезть человеку в душу и собщать ему мое (читай никому кроме меня не нужное) мнение о нем. И я более чем уверена что вы не поймете меня потому что в духовном плане не доросли еще до этого.

Ну да, куда мне, убогой вас понять. Вон как вы здорово завернули - "Кто я такая чтобы оскорблять людей?" и при этом назвали меня "не очень умной и не доросшей в духовном плане" до ваших высот. Я так понимаю, это комплимент)

Гость
#13
гостья

вы неприятный человек. да еще недалекий, судя по всему. лицемеров чаще всего видно. вы думаете такая хитрая что ли?

Ну я же говорила - не поймете :) Разговор окончен.

Гость
#14
Ширли-мырли

Ну да, куда мне, убогой вас понять. Вон как вы здорово завернули - "Кто я такая чтобы оскорблять людей?" и при этом назвали меня "не очень умной и не доросшей в духовном плане" до ваших высот. Я так понимаю, это комплимент)

Повторюсь - я не удивлена что вы не поняли :) всего доброго!

гостья
#15
Гость

Ну я же говорила - не поймете :) Разговор окончен.

))норм тебя припечатали

Гость
#16

лучший совет - купить вкусняшкую принести им, но вслух сказать при поздравлении только ДВА имени, поздравить тех кто симпатичен. Типо - тортик/пироженки/конфеты им, а уж они пусть кого хотят угощают.

лима
#17
Гость

лучший совет - купить вкусняшкую принести им, но вслух сказать при поздравлении только ДВА имени, поздравить тех кто симпатичен. Типо - тортик/пироженки/конфеты им, а уж они пусть кого хотят угощают.

а зачем так? два имени? зачем изначально создавать конфликт?

Гость
#18

мне автор нравится, тоже не люблю лицемеров..

Роза
#19

Никогда ничего не дарю никому с работы, для меня Новый год-это все-таки семейный праздник!

Surella
#20

С мужем работаем вдвоем в одной бригаде соответственно. Есть у нас один неприятный тип. Я лично с ним не конфликтовала, а чисто общаемся он подколет, в ответ я, иной раз подходит спрашивает совета по своей второй работе, да и в принципе относится адекватно. Но как сам человек, он отталкивает, типаж а-ля я царь, а вы никто. С мужем занимаемся ручной гравировкой стекла и решили сделать подарки одинаковые и всем и даже нашему королю. Рисунок на стеклянном бокале))) Зато никому не обидно, и нам не дорого, но правда время на это все дело.

Гость
#21

Либо ничего, либо торт/пирог/конфеты к чаю на всех троих.

Гость
#22

Я тоже не всем коллегам купила подарки, а только тем, с кем общаюсь. Не вижу ничего такого ужасного в том, что поздравлю не всех. Скорее наоборот если бы купила подарки даже тем, с кем отношения хорошие, но на уровне привет-пока, то поставила бы их в неловкую ситуацию, им из приличия тоже что-то нужно было мне подарить

#23

Поздравьте, только символично. Это же ваше личные дело, кому что дарить. Не можете вы всем одинаковые вещи дарить, да и не прикольно это. Я бы ей что-то символическое заказала. А ещё лучше, если вы все подарки запакуете, сверху пркрепите именные наклейки с вашим фото, которые на netprint.ru/bid/3942 делают, и вообще вопросы все решите этим. А обделять одного человека из всего коллекиваве же не красиво. Это ни ей, ни вам потом комфорта в отношениях не сделает.думаю, вы и сами все поняли ))).

Гость
#24

Поскольку у меня на работе нет подружек, с которыми я дружу против кого-то, то я всем, с кем общаюсь, решила подарить по коробочке Рафаэлло)) И вкусно, и никто обижен не будет. А кому будет неприятен мой подарок-пусть хоть в унитаз спустит-это их проблемы). С Наступающим Новым Годом, девушки, всем здоровья и счастья!))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: