Гость
Статьи
Отправляют …

Отправляют принудительно в отпуск

Меня отправляют принудительно в отпуск. Работаю 8 месяцев, месяц назад уже отгуляла отпуск 2 недели. Сейчас отправляют в отпуск как сказали авансом, причем в оплачиваемый. Но мне сейчас этот отпуск вообще не кстати, во первых месяц назад я уже была в отпуске, ездили на море, да еще и на новогодние праздники ездили в поездку, с деньгами соответственно также напряг. Но я с этим еще могла бы смириться, но теперь если я сейчас отгуляю отпуск авансом, то следующий отпуск мне светит только дай Бог в октябре 2016 г.?!!!! Я просто физически не выдержу летом без отдыха, не дотяну до октября. Подскажите, может кто был в подобной ситуации? Как быть? Как мне поступить? Спорить с начальством я не стала, т.к. была просто ошарашена подобным заявлением и даже не знала, что ответить, но боюсь других вариантов кроме как согласиться или уволиться просто нет. Работа вполне устраивает, но почему кто-то за меня решает когда мне идти в отпуск, ведь у меня тоже семья, пусть и без детей. Просто хочется уволиться и за эти две недели подыскать новую работу.

Алёна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в отпуск и сразу после увольнение))

Eva Eva
#2

Не хочу вас пугать, но попахивает каким то сокращением\увольнением. Спросите хоть почему именно сейчас чего гадать, может всякое быть, так хоть будете понимать причину. Да и никто же не говорил, что теперь летом отпуска не будет, может будет но сокращенный. Проясняйте.

Гость
#3

Решать нужно только по закону, а насколько я понимаю, вас не могут заставить, если вы уже брали в этом году, а в прошлом все отгуляли. Лицо кирпичом и просто отвечайте, что не хотите.

Алёна
#4
Eva Eva

Не хочу вас пугать, но попахивает каким то сокращением\увольнением. Спросите хоть почему именно сейчас чего гадать, может всякое быть, так хоть будете понимать причину. Да и никто же не говорил, что теперь летом отпуска не будет, может будет но сокращенный. Проясняйте.

Согласна с Вами, я тоже подозреваю сокращение, но руководительница сказала только не увольняйся, сейчас временные трудности. Я наверно "с пылу с жару" погорячилась, что могу без отпуска теперь летом остаться. Надеюсь все будет хорошо возьму потом за свой счет отпуск летом.

Гость
#5

если семья без детей и море зимой, то непонятно что смущает. тем более, что первый отпуск могли дать по отработке 11 мес или позднее с переносом на другой рабочий год, или со сгоранием отпуска не отгуляного за календарный год (явно набиралось не 2 недели).
крызис, если Вас ждут в стабильном месте - тогда ещё подёргаться можно.
Крызис идёт по многим странам - накупилисьнахавались, истощилисьнадоелось.
Кризис перепроизводства охватывает всё от медоборудования до образовательных услуг, от вооружений до легковых автомобилей, от компьютерных технологий до косметики, от нефти до администрирования.
О том, что без недели отгулов летом ' будете далее неработоспособны - желательно предупреждать руководство сразу.

Ди
#6

Да возьмёте летом без содержания, раз такая ситуация. Сейчас то Вам отпускные выплатят - жить есть на что

мышь+
#7

Что-то мутят они у вас, автор. Когда временные трудности в организации - переводят на неполное рабочее время или отправляют в отпуск без сохранения зп. А эти две недели ежегодного отпуска ничего не изменят. Какая там выгода работодателю? Он с вас даже удержать больше 20% зп не сможет за этот отпуск авансом, если будете увольняться

Гость
#8

вообще отпуск по согласованию происходит.так же графики отпусков составляют.автор, вы официально работаете?

Гость
#9
мышь+

Что-то мутят они у вас, автор. Когда временные трудности в организации - переводят на неполное рабочее время или отправляют в отпуск без сохранения зп. А эти две недели ежегодного отпуска ничего не изменят. Какая там выгода работодателю? Он с вас даже удержать больше 20% зп не сможет за этот отпуск авансом, если будете увольняться

Согласна с Вами, что-то тут не так, мне на душе уже 3 день не спокойно, сеня с коллегой разговаривали что если ситуация не наладится то будет сокращение а я не могу сидеть и ждать у моря погоды уже ищу работу другую, не хочу сейчас сидеть дома а летом потом остаться без отпуска самое ужасное что сам работодатель решает за нас когда нам идти в отпуск а не когда нам надо

Гость
#10
Гость

вообще отпуск по согласованию происходит.так же графики отпусков составляют.автор, вы официально работаете?

Да официально, а хотя кто его знает оформили они официально или нет ведь сейчас все что угодно может быть. Да я тоже считаю что отпуск должен быть согласован, ну если даже не именно в тот день и час когда я хочу но хотя бы мои предпочтения учитывали например я бы и в конце апреля с удовольствием бы пошла в отпуск вместо июля как я хотела и все было бы хорошо но нет же именно сейчас надо им.

Гость
#11
Гость

Идите в отпуск и сразу после увольнение))

Точно так и сделаю, уволюсь и найду работу, чем сидеть и ждать у моря погоды.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: