Гость
Статьи
От работы сдают нервы, …

От работы сдают нервы, как не раздражаться из-за каждой мелочи?

Работа секретарская, связанная с беготней,телефоном,документами,людьми.Часто на меня навешивают не мою работу,в том числе начальник и другие сотрудники. Своего кабинета нет,работаю в приемной рядом кабинетом с начальником,он постоянно курит.Прихожу с утра-у меня накурено.На месте пока я выхожу может сидеть его зам.,пьет кофе,потом на моем столе разводы от кофе,каждый день вытираю их.Уже все достало,но другую работу пока не нахожу.При этом очень нервничаю,даже дома думаю о работе,о том,как я не хочу чтобы туда идти, не хочу просыпаться утром.Как стать спокойнее?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ РАБОТАТЬ!

#2

Вас там цепями держат?

Гость
#3

Увольняться срочно!

лира
#4

ныть - это классическая русская традиция. без нее никуда

Гость
#5

ищите другую работу, а пока попейте успокоительного. ну честно, у вас ассистентская позиция, уверена, что можно найти другую работу не хуже

Гость
#6

А что, так трудно вытереть разводы от кофе? Ничего страшного не увидела, просто надо уметь работать в режиме многозадачности (я эту фразу выучила, просматривая вакансии). Единственное, что смущает - прокуренное помещение, ну может аэрозоль принести на работу антитабак..

#7

я работаю секретарем, мой кабинет также проходной перед кабинетом шефа и другим сотрудников. В кабинете не курят, но иногда громко говорят и вообще есть куча раздражающих факторов. Но это работа мне нравится, з/п устраивает. разве что нет перспектив.
Разводы от кофе конечно и меня бы бесили, у меня такого на столе не бывает. А вот возле кофеаппарата часто и сотрудники годами работают и все также не понимают как обращаться с ним, что нажать и пр. Я раз в день протираю поверхность.

Мария
#8

Да нужно уходить с таких работ, нервы дороже! Активно ищите работу! Такая же ситуация на работе,тоже постоянно на нервах, на домашних начала срываться, но я бухгалтер! Поняла одно, что свои нервы дороже, ищу работу, других вариантов просто нет! Не стерпится не слюбится!

Гость
#9

Когда навешивают чужую работу, не отказывайте. Вежливо скажите, что сделаете после своей, если успеете. И делайте свою, а уже потооом, моооожет быыыыть....) Принесите для зама блюдечко и просите его чашку ставить туда. Скажите, что у Вас документы, а он иногда проливает кофе на стол. Разговаривайте очень дружелюбно и спокойно, как бы шутя, обязательно немного улыбайтесь.
Принесите вонючий (если сама вытерпите))) освежитель воздуха опрыскивайте им после курения и объясняйте, что тяжело переносите запах курева. Путь начальство в кабинете смолит.

Гость
#11

Представьте, люди материальную ответственность несут, прокручивают сделки миллионные, переводят круглые суммы ежедневно, терпят и разруливают неудовольствие и конфликты с клиентами, а тут от кругов от кофе нервы сдают. Вы считаете, что везде лафа, а у вас одной забот полный рот?

Гость
#12

Кофе фигня, можно вытереть, а вот что накурено - это плохо, вредно же. Ищите другую работу, щас с работой сложно, но вдруг повезёт.

Гость
#13

Самая ужасная работа...Это когда для всех ты раб. Не знаешь где твоя работа начинается, а где заканчивается..вернее ты то знаешь но не очертишь эти рамки, т.к. опять же ты для всех раб. Ищите какую-нибудь ДРУГУЮ работу . Тем же оператором ПК. Но не секретуткой ибо это ужас

Гость
#14

видно у вас слабая нервная система, я такая же...любой пустяк выбивает из колеи, ищите другую работу, вдруг найдете что-то получше. сейчас вообще туго с работой.

Гость
#15
Гость

Представьте, люди материальную ответственность несут, прокручивают сделки миллионные, переводят круглые суммы ежедневно, терпят и разруливают неудовольствие и конфликты с клиентами, а тут от кругов от кофе нервы сдают. Вы считаете, что везде лафа, а у вас одной забот полный рот?

здрасте, какие у них зарплаты, и какая зарплата у обычной секретарши...у этих людей есть мотивация, работать и терпеть

***
#16
Bay

Вас там цепями держат?

вы такая интересная. не у всех есть муж или тот кто будет содержать иждивенку. не надо тут хвастаться отсутствием своих нулевых достижений

***
#17

какое вообще начальник имеет право курить в общем кабинете??????

Злая
#18

Автор, сколько Вам лет. Я когда-то очень давно до 21 года секретарила. Ну так вот. Это была техническая контора и на меня навешивали обязанности всех вокруг, приходили какие-то дядьки с какими-то странными буковками в бумажках, требовали отправить это, узнать что и где. Через два года, сменив работу я поняла - елки за это платят отдельные деньги. Спасибо тем пенсам, которые тыкали меня носом и говорили "как-ко-ко-ко, ты не понимаешь.. ты секретарь в монтажной организации!!", а я не могла их заткнуть, это уже потом при воспоминаниях мне становиться смешно, потому что каждый день как новость, узнаешь то, что не знаешь раньше.. И это нормально.. А они от девочки-секретарши требовали, чтобы они понимали их буковки. Сейчас вот сидит мужик и по телефону, по второму кругу пытается выяснить разницу между артикулами сходной номенклатуры, я сдулась. , теперь он пытается выяснить.. А тогда от секретарши это требовали - смешно. Но опыт дал тогда козыри, когда я пришла секретарить в отдел закупок в 21 год, а в 25 была зам. начальника этого отдела, большой фирмы. В общем мой совет - беритесь за все, учитесь, вникайте, все чему вы научитесь вы всегда продадите.

Вероничка
#19
Мария

Да нужно уходить с таких работ, нервы дороже! Активно ищите работу! Такая же ситуация на работе,тоже постоянно на нервах, на домашних начала срываться, но я бухгалтер! Поняла одно, что свои нервы дороже, ищу работу, других вариантов просто нет! Не стерпится не слюбится!

Я тоже бухгалтер, дома с осени... и нужно куда то выходить, но мысль о бухгалтерии вводит в ступор, аж плакать хочется.. Хотя знаю что коллектив имеет огромное значение.. Вы бухгалтером продолжаете искать?

Кряк_Шмяк
#20

О, ребят, работаю в канцелярии в службе судебных приставов, вот где ОППА)) Тут уже вообще не помню где моя работа, где не моя.. Вообще-то я конечно помощник пристава, но почему-то кроме прямого ассистирования приставу и помощи ему я занимаюсь всей этой гребаной канцелярией (входящая, исходящая и пр), пол года замещаю декретницу-архивариуса (естественно, за спасибо) и с нового года в бонус посадили на горячую линию, где телефон просто не затыкается и все нервные, права качают. Приставы тоже загружены, так что и за них работаю иногда. Третий год держусь, но блин иногда уже просто смешно, сижу и улыбаюсь всему происходящему бардаку, по-другому здесь не выжить.. Пытаюсь искать работу, но в нашем городе это только в магазин за кассу, хотя и там получают больше, а не 16 тыщщ как я.
Ну и отдельная тема про следы кофе на столе)) Тут вообще все общее, всем с-р-а-т-ь занят ты в этот момент или нет, на стол вываливают документы, могут сесть за рабочее место, насвинячить там. взять ручку-карандаш-ножницы попользоваться, возвращают не всегда, потому что не уследить кто брал.Берут из тумбочки конфеты ну и перечислять можно долго (отдел 50 человек), в кабинете нас осталось после сокращения 5-ро, раньше сидело 9-ть.

Кряк_Шмяк
#21

Из премий осталась только квартальная (Ну, и новогодняя), что равняется 3000-4000 тр. Ну, и не подумайте, я не ною - у меня уже иммунитет, просто делюсь инфой, вдруг кому их работа раем покажется или убережет от ФССП, вакансии которой на сайтах выглядят очень привлекательно)) А по теме: пью магний курсами, помогает не воспринимать "круги от кофе" как вселенское зло.

#22
***

вы такая интересная. не у всех есть муж или тот кто будет содержать иждивенку. не надо тут хвастаться отсутствием своих нулевых достижений

При чем тут муж? Работу не судьба поменять, если нынешняя раздражает?
А разводы вытирать конечно достижение, даааа

Кира
#23

Если есть желание разобраться со своей проблемой,пишите на aleks-karina@yandex.ru,на личную почту.

Кто здесь?!
#24

Напишите мне: sofie.moscow@gmail.com
У меня знакомая ситуация была, сдали нервы, "бомбануло" и захотела перемен, сейчас все меняется потихоньку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: