Гость
Статьи
Уволилась.Страшно. …

Уволилась.Страшно. ПлАчу.

3 года проработала в очень не легких условиях и в моральном и в физическом плане. На мне буквально "ехали", я везла основной груз работы, а лишние "проценты и подработки " получали другие сотрудники, те кто работал там давно. То есть пахала я, а за "подработку" платили другим, тем, кто работал вдвое меньше. В итоге я упахивалась до болей в мышцах,пока совсем не ломалась и не заболевала, а зарплату получала в среднем 8000, тогда как другие получали от 18000 и выше. Все это заслуга начальницы. У нее есть фавориты, их она бережет. А ВСЕ, кто устраивался после них вот так упахивались и в скорости их "сжирал" коллектив. Сжирали потому, что люди пытались как то отставать свои права, говорить с начальницей, просили тоже хотя бы 25 процентов подработки к зарплате,.ведь они пашут, а фавориты пинают воздух. Начальница всегда отказывала, находила предлог предраться,а потом настраивала фаворитов против новичка и сталкивала их лбами. Так за10 лет там сменилось 7 человек и все убегали,.сверкая пятками. Я этого не знала сначала. Но мне была нужна работа, так как я одна воспитываю детей. Теперь уже нет сил.я начала сильно болеть,каждый месяц,уже дошло до гормонов.плюс там постоянно на меня наезжают, пытаются подставить.сижу. КАК теперь найти другую.работу? Все сертификаты просрочены, что б получить, надо минимум тыщ 60000,жить и учиться 2 мес.в др.городе. и в стране кризис. Но и ТАМ оставаться нет сил, пахать за мизер и еще терпеть публичные оскорбления некотор.коллег. и горько и страшно и больно.

Марина М.
72 ответа
Последний — Перейти
Кек
#1

Всем насратьь

Гость
#2

Автор, а что вы хотите услышать? У нас полстраны так живет. У многих точно такая же альтернатива - продолжать гнить на нелюбимой низкооплачиваемой работе, терпеть полудурка-начальника, или увольняться, рискуя не найти вообще никакой работы. За это всё вот партии спасибо, и лично главному чекисту страны

Гость
#3

держитесь! Успокойтесь, в себя придите и ищите новую работу. Все будет хорошо, главное - здоровье. Вы все правильно сделали.

Гость
#5

Уж за восемь тысяч можно найти работу попроще!

Фигулька
#6

Вы себя не цените, поэтому другие вас ценить не будут тоже. Пора вылезать из костюма жертвы и включать голову.

Гость
#7

Найдете нормальную работу. Успокойтесь, чайку попейте. А лучше пообедайте.

Гость
#8

Автор, сегодня поплачьте, Пожалейте себя - этого тоже надо чуть-чуть, тока не увлекайтесь.
Это стресс - и его нельзя копить, надо его выплеснуть, чтобы опять в болячки не превратился.
А завтра проснитесь и начинайте искать работу, вы сейчас свободны, можете ходить по собеседованиям...

Гость
#9

Какие сертификаты за 60 тыс? Что потом за 8 работать? Или что, не поняла я ничего.

Гость
#10

Да в принципе хотелось бы почитать может у кого было так же. Очень это все больно и неприятно, вот и написала. Ведь находят же люди как то нормальную спокойную работу. Мне просто надо было сроочно устроится , как раз мой диплом и сертификат подходил и им прям остро был нужен сотрудник, м не-деньги, детейкормить, вот и пошла. А теперь отдала там здоровье. Да еще и упрекали за больничные. Я за 35 лет жизни столько не болела, как там, за 3 года! И ни разу на других работах не ходила на больничные, даже с детьми. На др.работах было лучше, но я по наивности решила уехать из родины, попытать счастье в более большом городе. Попытала. ((((

Гость
#11

автор, на биржу труда, срочно! хоть копеечка, да будет. ОТец детей где? Может вам к родителям переехать, а свою квартиру сдавать?

П.с. Что за странная зарплата - 8 тыщ? или это типа чистая, а остальное - черное?

Гость
#13

А кем работаете автор ?

Марина М.
#14
Гость

Какие сертификаты за 60 тыс? Что потом за 8 работать? Или что, не поняла я ничего.

Сертификат это специализация. В моей профессии каждые 5 лет нужен сертификат. Что бы его получить, надо езать в областной город, жить там два месяца. Само обучение и сертификат от 12000 до 20000 тыщ где то стоит, плюс надо же квартиру снимать на что то и питаться там два месяца.

гость
#15

автор,это хорошо что уволились! избавились от морального и физического гнета.все хорошо! а что за город то большой с такой зп?? неужели лучше нельзя найти? и где отец детей, почему он не обеспечивает их?

Гость
#16

мдааааа, ну, значит, без вас фирма сразу разориться.

гость
#17
Марина М.

Сертификат это специализация. В моей профессии каждые 5 лет нужен сертификат. Что бы его получить, надо езать в областной город, жить там два месяца. Само обучение и сертификат от 12000 до 20000 тыщ где то стоит, плюс надо же квартиру снимать на что то и питаться там два месяца.

это что за работа такая??

Гость
#18

Тока настройтесь позитивно на поиск работы, как бы не было тяжело и безрезультатно в первое время... Подключите подруг, родственников, на поиск работы.чем больше людей будут знать, что вы ищете работу - тем лучше - выше рещультат.

Подумайте, может вы сами можете на себя работать..
Я, например, не боюсь увольнения - меня ждет дома работа, причем за те же деньги но меньше времени будет занимать. Поэтому, то что я сейчас хожу на больничные каждый месяц, и нахожусь на не постоянной должности - меня это не страшит.
Действуйте!
Дорогу осилит идущий! Но сегодня поплачьте и Пожалейте себя. Но только сегодня.

Гость
#19
Марина М.

Сертификат это специализация. В моей профессии каждые 5 лет нужен сертификат. Что бы его получить, надо езать в областной город, жить там два месяца. Само обучение и сертификат от 12000 до 20000 тыщ где то стоит, плюс надо же квартиру снимать на что то и питаться там два месяца.

А что за профессия у вас и какое образование, что все время сертификат нужен? Вы врач?

Марина М.
#20
Гость

держитесь! Успокойтесь, в себя придите и ищите новую работу. Все будет хорошо, главное - здоровье. Вы все правильно сделали.

Спасибо Вам и всем за доброе слово.
Специально для троллей-история реальна. Я не пью спиртное вообще и не курю. Желаю вам, тролли, психического здоровья, пусть у вас Такая ситуация никогда не возникнет и желаю наконец обрести счастье, что б не сидеть на форумах и от злости не писать гадости.

Гость
#21
Марина М.

Сертификат это специализация. В моей профессии каждые 5 лет нужен сертификат. Что бы его получить, надо езать в областной город, жить там два месяца. Само обучение и сертификат от 12000 до 20000 тыщ где то стоит, плюс надо же квартиру снимать на что то и питаться там два месяца.

И это будет тяжелая физическая работа за 8 тыс? Что это?

Марина М.
#22
Гость

А что за профессия у вас и какое образование, что все время сертификат нужен? Вы врач?

Фельдшер

Гость
#23
Гость

Найдете нормальную работу. Успокойтесь, чайку попейте. А лучше пообедайте.

А ей не на что!

Лилу
#24

успокойтесь, все будет хорошо! учитесь не воевать а плавно съезжать, конфеты начальнице, улыбки и воздушные поцелуи. в раб время можно подрабатывать, написание статей, дизайн чего нить, создание сайтов. Зарегтесь на фриланс.ру

Марина М.
#25
Гость

Тока настройтесь позитивно на поиск работы, как бы не было тяжело и безрезультатно в первое время... Подключите подруг, родственников, на поиск работы.чем больше людей будут знать, что вы ищете работу - тем лучше - выше рещультат. Подумайте, может вы сами можете на себя работать..Я, например, не боюсь увольнения - меня ждет дома работа, причем за те же деньги но меньше времени будет занимать. Поэтому, то что я сейчас хожу на больничные каждый месяц, и нахожусь на не постоянной должности - меня это не страшит.Действуйте!Дорогу осилит идущий! Но сегодня поплачьте и Пожалейте себя. Но только сегодня.

Спасибо вам большое.

Лилу
#26
Марина М.

Фельдшер

вы можете подрабатывать по специальности, капельницу поставить кому нить, уколы, за деньги . Если дети маленькие , можно домой брать детей , будет аля сад домашний

Нибелунги
#27

Наша сиделка с проживанием берет 35 т плюс питание. Вам бы что-то подобное поискать, если есть возможность детей с кем-то из родных оставить. Как можно жить с детьми на 8 т.р?

Гость
#28
Лилу

вы можете подрабатывать по специальности, капельницу поставить кому нить, уколы, за деньги . Если дети маленькие , можно домой брать детей , будет аля сад домашний

ооо! я-то думала что за работа у автора - а туууут! Это ж тааакое поле для деятельности, для подработки!

Автор, в моем поселке (пригород областного центра) медстра ходит по домам и делает за 80 рублей (!!) за укол - со шприцом клиента!!! У нас в частной клинике областного центра укол со шприцом клиники стоит 60 рублей!!

А уж про капельницы не говорю, сколько она зашибает. На фольцвагене ездит )

Так что ноги в руки - и работайте! не расстраивайтесь. И на биржу обязательно встанте - уж фельдшерам там работа всегда есть.

Марина М.
#29

Насчет зарплаты: ТАМ так платят только новичкам! Когда были стимулирующие проценты, их убрали с нового года, вроде временно убрали из за кризиса, то по идее, если по чесному,.я могла бы получать до 20000 тысяч. А так, все основные проценты-фаворитам, мне что останется. Пыталась отстаивать права-бестолку. Начальница постоянно придиралась и прессинговала. А потом мне по секрету другие рассказали, что ТАМ так всегда со всеми новенькими. Не понятно, зачем вообще берут тогда новеньких? Или им нужен молчаливый раб,.что за копье пахал, 80 проц.больных принимал... но так работать и молчать по моему только дебильнвй будет. Или тот, кому очень нужна работа.
Отец детей живет в др.городе, у него своя жизнь. А я хочу назад, к родителям.

Гость
#30

Все до конца не дочитала, сил не хватило это читать. Автор, не надо было вам на этой работе аж 3 года сидеть. Уволились и радуйтесь, ищите новую работу.

Марина М.
#31
Гость

ооо! я-то думала что за работа у автора - а туууут! Это ж тааакое поле для деятельности, для подработки!Автор, в моем поселке (пригород областного центра) медстра ходит по домам и делает за 80 рублей (!!) за укол - со шприцом клиента!!! У нас в частной клинике областного центра укол со шприцом клиники стоит 60 рублей!!А уж про капельницы не говорю, сколько она зашибает. На фольцвагене ездит )Так что ноги в руки - и работайте! не расстраивайтесь. И на биржу обязательно встанте - уж фельдшерам там работа всегда есть.

Сколько у вас население? По моему 80-дешево. Если за внутривенную. Спасибо Вам за поддержку! И всем, кто откликнулся.

гость
#33
Марина М.

Насчет зарплаты: ТАМ так платят только новичкам! Когда были стимулирующие проценты, их убрали с нового года, вроде временно убрали из за кризиса, то по идее, если по чесному,.я могла бы получать до 20000 тысяч. А так, все основные проценты-фаворитам, мне что останется. Пыталась отстаивать права-бестолку. Начальница постоянно придиралась и прессинговала. А потом мне по секрету другие рассказали, что ТАМ так всегда со всеми новенькими. Не понятно, зачем вообще берут тогда новеньких? Или им нужен молчаливый раб,.что за копье пахал, 80 проц.больных принимал... но так работать и молчать по моему только дебильнвй будет. Или тот, кому очень нужна работа. Отец детей живет в др.городе, у него своя жизнь. А я хочу назад, к родителям.

а алименты сколько??

Гость
#34

Я не поняла, так вы уволились ОТТУДА или нет?

Гость
#35

Автор, не вы первая, не вы последняя. У меня тоже был кризис. Тащила на себе очень много, построила отдел с нуля, организовала работу, набрала людей, два года упахивалась. Не видела толком, как растет на тот момент мой двухлетний ребенок. Здоровье подорвала сильно. И вот когда уже можно было выдохнуть, потому что все "ехало и действовало" меня сократили и на мое место взяли блатную. Для меня мир рухнул. Я ни спать, ни есть не могла, и тут же сократили мужа. Убивалась я страшно. Обида, отчаяние, страх - все это стало моим вторым я. Три месяца, как во сне. Но, в один прекрасный день, мне позвонил мой бывший клиент и позвал к себе в фирму на работу. С тех пор, уже много лет, я работаю у него. Зарплата в три раза больше, рабочий день намного короче, уважение и почет. Сейчас вспоминаю - какая я была *****, что так себя доводила. Нет чтобы воспринять ту паузу в 3 месяца как подарок, отдых, я выла целыми днями. Не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо. Работать вы умеете, хотите, значит все будет. Воспринимайте эту ситуацию, как избавление.

Гость
#36

Ужас....... КАК можно за 8 тысяч (!!!) вкалывать???

Гость
#37

8000 рублей ?гривен? евро?

Гость
#38
Марина М.

Сколько у вас население? По моему 80-дешево. Если за внутривенную. Спасибо Вам за поддержку! И всем, кто откликнулся.

нет-нет! за простой укольчик в попу 80 рублей! Внутривенно конечно же дороже. А тут прикиньте - 5 минут на все про все - зайти, рзадеться, помыть руки, набрать шприц, кольнуть. Ну 7 минут пусть.

#39

Автор, погулите расценки нянь и сиделок в своем городе. Уж явно не 8 тыс можно зарабатывать и безо всякого начальства. С вашим мед. образованием у вас будет преимущество.

Гость
#40

Фельдшеры находятся на белой зарплате с четкой сеткой оплаты своего труда.
Какое вам дело на фаворитов, попахивает черной завистью и заглядыванию по чужим кошелькам. Вы отвечаете только за фронт выполненной СВОЕЙ работы. А она у вас почасово расписана на 8 тыс.
И где отец детей? Где ваши субсидии , как у малоимущих?
Что это за работа такая, где три года работают, чтобы оплатить последующий сертификат, что за абсурд? Нигде врачи за свои деньги не продлевают себе работу, это делается за счет гос-ва. Врачи оплачивают лишь новое обучение по собственному желанию.

Гость
#42

Почему вы называете себя новичком при трехлетнем стаже работы?

Гость
#43
Гость

Фельдшеры находятся на белой зарплате с четкой сеткой оплаты своего труда.Какое вам дело на фаворитов, попахивает черной завистью и заглядыванию по чужим кошелькам. Вы отвечаете только за фронт выполненной СВОЕЙ работы. А она у вас почасово расписана на 8 тыс.И где отец детей? Где ваши субсидии , как у малоимущих?Что это за работа такая, где три года работают, чтобы оплатить последующий сертификат, что за абсурд? Нигде врачи за свои деньги не продлевают себе работу, это делается за счет гос-ва. Врачи оплачивают лишь новое обучение по собственному желанию.

ну что-то как-то да - выглядит не очень праводообно... Но может автор в другой стране? В Украине или Казахстане, например?

Гость
#44
Марина М.

А я хочу назад, к родителям.

Кто вам мешает работать фельдшером в родном городе?
Не найти работы врачом к 35 годам - это нужно постараться.

Гормон роста
#45

Не сходите с ума. У вас одна из самых востребованных профессий. Я бы на вашем месте уехал на село или в маленький городок - там не хватает медработников и не лез в крупные города - там к фельдшерам всегда будет отношение как рабочим лошадкам за копейки.

Гость
#47
Марина М.

Сколько у вас население? По моему 80-дешево. Если за внутривенную. Спасибо Вам за поддержку! И всем, кто откликнулся.

Если вы в курсе этого и расценок, почему не подрабатываете? Свои 8000 вы получите за 100 уколов, это в среднем 5 в день. Не очень упахательно,не?

Гость
#49
эгоистка

автор пьяна?

кто о чём

Гость
#50
Гость

кто о чём

Да не обращайте внимания. Это местная сумасшедшая, отмечается ВО ВСЕХ темах такого типа комментариями :)