Гость
Статьи
Где работают …

Где работают интеллигентные и добрые люди?

Как вы считаете, где коллективы небольшие, но в основном работают неконфликтные, честные и спокойные люди? Даже за копейки. Кроме библиотек?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Гость

Ошибаетесь, у нас на кафедре университета даже за праздничный стол сесть вместе не хотят, интриги везде, где работают люди - это суть людская, поэтому нет таких мест, и зарплата не при чем, автор.

Плюсуюсь. Причём у людей интеллектуального труда и интриги изысканнее.

Гость
#59
Елена

Я думаю в науке, в образовании.

Ох, в образовани навряд ли.

Гость
#60
Гость

а-то молодые женщины все такие хорошие из-за мужика какого-нибудь глотку друг другу перегрызут

Бабье вообще самый злой народ.Если коллективы сугубо бабские,то это *****,товарищи.Если смешанный,то еще как-то можно сработаться,иногда даже с комфортом.Мужики,конечно,тоже разные бывают,но с ними проще.Бабы в плане интиг и козней изощреннее.

Гость
#61
Гость

Я знаю где! В местной самодеятельности, типа ДК в уездном городе.

О дааааа))))) у нас в дк руководитель девка 23 трёх летняя бомба которая разговаривает на матерном языке и если что не так может втащить.она мужик и всегда такой была.

Гость
#62
Гость

у нас скандальная родственница ушла из библиотеки,выжили более скандальные.

Могло бы стать интересным рассказом. В чеховском стиле.

Гость
#63

У нас, в книжном магазине, не то чтоб сильно интеллигентные, но книги таки читаем. Кто-то просто любит читать, кто-то вынужден, товар надо знать в лицо.
С добротой напряжёнка, но что характерно, у нас нет сплетен, не принято говорить за глаза, обсуждать. Это ценно.

Гость
#64

У нас, у нас замечательный коллектив, частная строительная компания. Хотя интеллигентными всех не назовешь))

НТ
#65

ВЕЗДЕ. Во многом это зависит и от Вас. Ведите себя дружелюбно и с достоинством, не встревайте в сплетни, не давайте себя в обиду. Работала во многих коллективах, везде адекватных людей гораздо больше.

Гость
#66
Гость

В больницах везде змеиный клубок под маской людей самой гуманной профессии, везде сплетни, зависть и интриги.

Ну уж не везде. Работала я в разных отделениях, и везде было по разному.
Правильно выше заметели, от руководства много зависит. Где начальники поощряют интриги и сами их устраивают, там и клубки змей. Подчиненные невольно туда втягиваются, иначе сделают из тебя ***** отпущения .
Сейчас работаю в отделении, где большенство люди интеллигентные, включая руководство. Все хабалки- заводилы разбежались по частным лавкам.

Гость
#67

Там где нет карьерного роста и хорошая зарплата!Нет причин для конфликта!

Гость
#68
Автор

Как вы считаете, где коллективы небольшие, но в основном работают неконфликтные, честные и спокойные люди? Даже за копейки. Кроме библиотек?

Такое бывает среди ИТ-шников, правда, получают они далеко не копейки.

Мамочка Кураж
#69

Автор, неконфликтный человек (=соглашатель) не может быть честным. Поскольку всегда существо трусоватое.
Сначала он постоянно обманывает себя, потом будет пакостить исподтишка.

Конфликт - неотъемлемая часть работы. Там, где нет конфликта, нет и развития.

Мамочка Кураж
#70
Гость

Там где нет карьерного роста и хорошая зарплата!Нет причин для конфликта!

Причины всегда будут, покуда на предприятии что-то меняется.
Если же на нем ничего не меняется, то оно развалится, и зарплаты никакой не будет, даже плохой)

Гость
#71
Мамочка Кураж

Автор, неконфликтный человек (=соглашатель) не может быть честным. Поскольку всегда существо трусоватое.Сначала он постоянно обманывает себя, потом будет пакостить исподтишка. Конфликт - неотъемлемая часть работы. Там, где нет конфликта, нет и развития.

Согласна. Конфликт это противоречие интересов и мнений. Это нормально.
Надо уметь правильно себя вести в любом конфликте и договариваться.
Но это мало кто умеет, обычно все заканчивается обидами и враждой.
Избегать кофликтов, это как заклеить гангрену пластырем и ждать что все рассосется само.

Анна
#72
Автор

Как вы считаете, где коллективы небольшие, но в основном работают неконфликтные, честные и спокойные люди? Даже за копейки. Кроме библиотек?

добрые люди могут везде работать, если в них не будут убивать эту самую доброту

Мамочка Кураж
#73
Гость

Согласна. Конфликт это противоречие интересов и мнений.

я бы даже сказала, противоречие нового и старого, прогрессивного и консервативного, актуального и себя отжившего. Всегда будут конфликты между теми, кто доволен тем, что есть, теми, которые хотят нового.

Мамочка Кураж
#74
Гость

Но это мало кто умеет, обычно все заканчивается обидами и враждой.

Это тоже естественно, потому что в ходе развития бизнеса (и не только) не каждая попа удержится на теплом насиженном месте, кое-кому неминуемо придется остудить зад, и понятно, что вы им не товарищ.

Гость
#75

В крупном строительном холдинге, как не странно, прекрасный коллектив. Одна дама из Московского правительства как-то мне сказала, что мы там не работаем, а дружим. Нет, мы и работаем, и дружим.
Но это не говорит о том, что мы все милые и интеллигентные люди, просто любим и уважаем друг друга.

Гость
#76
Гость

один блогер на ютубе сказал, что 70% людей это д...мо. мне иногда кажется, что он прав.

мне кажется даже больше 70%

Гость
#77

Работала одно время в магазине, таком простом, продуктовом. Коллектив - молодые девушки, личная жизнь у которых бьёт ключом и пара женщин постарше, у которых все в семье в порядке. Как сон вспоминаю - такой был сплоченный и дружный коллектив. Сейчас работаю, где большинство дам бальзаковского возраста, разведённых и вдов - змеюшник. И кстати, культурное учреждение.

Гость
#78
Автор

Как вы считаете, где коллективы небольшие, но в основном работают неконфликтные, честные и спокойные люди? Даже за копейки. Кроме библиотек?

Я думаю, в ветеринарных клиниках с хорошей репутацией. Как в такую ни приду с котом, так ощущаю приятную атмосферу, все улыбчивые, радуются животным по крайней мере вид такой, а не перекошенный. Не представляю, как можно быть овном и при этом помогать зверикам - такого не бывает, наверное.

Гость
#79
Гость

Работала одно время в магазине, таком простом, продуктовом. Коллектив - молодые девушки, личная жизнь у которых бьёт ключом и пара женщин постарше, у которых все в семье в порядке. Как сон вспоминаю - такой был сплоченный и дружный коллектив. Сейчас работаю, где большинство дам бальзаковского возраста, разведённых и вдов - змеюшник. И кстати, культурное учреждение.

А у нас в магазтне(не продукты)гадюшник редкий.Много женщин с рынка пришли,половина молодных женщин,половина старше.Так сплетни это самое безобидное!у нас надо быть всегда на чеку иначе в попе окажешся и козлом отпущения.Всеспод чебя гребут.Одна в открытую стучит начальству.И все было бы не так плохо,если бы начальница не поощряла грызню и сплетни.Доносчиков она любит и поощряет деньгами.Любит при всех кого то пообсуждать и личную жизнь в том числе,по внешности пройтись,самоутвердиться.Коллектив пол стать:рынок рынком.Мечтаю свалить от туда.

Гость
#80

Магазине*

Гость
#81
Гость

Ну уж не везде. Работала я в разных отделениях, и везде было по разному. Правильно выше заметели, от руководства много зависит. Где начальники поощряют интриги и сами их устраивают, там и клубки змей. Подчиненные невольно туда втягиваются, иначе сделают из тебя ***** отпущения .Сейчас работаю в отделении, где большенство люди интеллигентные, включая руководство. Все хабалки- заводилы разбежались по частным лавкам.

Я работаю в больнице. Есть хорошие , добрые и интеллигентные люди, но в основном это уборщицы и младший медперсонал. Все, кто выше - это кошмар, со всеми вытекающими последствиями - интриги, сплетни, зависть, подставы. К сожалению...

Гость
#82
Гость

Одна в открытую стучит начальству.И все было бы не так плохо,если бы начальница не поощряла грызню и сплетни.Доносчиков она любит и поощряет деньгами.Любит при всех кого то пообсуждать и личную жизнь в том числе,по внешности пройтись,самоутвердиться.Коллектив пол стать:рынок рынком.Мечтаю свалить от туда.

Вот и у нас всё тоже самое, только в больнице. Заведующая с подчинёнными разговаривает матом, вот вроде медучреждение, а ощущение, что на рынке работаю. Сбежать уже давно хочется, да где же найти хорошего и порядочного руководителя...

Гость
#83

хаха, начала читать название темы, хотела написать про свою бывшую работу - в библиотеке)) Там было вполне интеллигентно, хотя была одна женщина ну прямо с рынка, но понимала где находится. А иногда расслаблялась и орала ...но не больше 3 секунду Потому что тишина должна быть в библиотеке!(с)

Гость
#84
Гость

Вот и у нас всё тоже самое, только в больнице. Заведующая с подчинёнными разговаривает матом, вот вроде медучреждение, а ощущение, что на рынке работаю. Сбежать уже давно хочется, да где же найти хорошего и порядочного руководителя...

Я в торговле работаю.Хороших и порядочных среди ИП просто днем с огнем не найти.Тут свое государство в государстве,что хотят то и творят.Хуже чем в гос структурах.Потому,что у нас начальство сами себе хозяева.Я во многих магазинах работала и только один начальник хорошо относился.Но он любитель коленку погладить или на что намекнуть.Слов не понимает..в общем уволилась и рада.Начальницы женщины все были просто жесть.И мат это не самое плохое,хуже когда мягко стелит-жестко спать.лелейным голоском пакости говорит и свое мнение по поводу кого то,его личной жизни и прочего высказывает,с подъ ебкой и желанием унизить.с улыбочкой.Вот это настрящая змея.когда кто то из мужчин меня хвалит"как похорошела и прочее",она всем рассказывает как я раньше вульгарно красилась и какой уродиной была.завить одним словом.

Гость
#85

Совсем не факт, что в библиотеке или музее будет хороший коллектив, родственники работают в этих сферах и рассказывали, какие там склоки, сплетни и пр. Вообще, на мой взгляд, лучше избегать коллективов, в которых большинство сотрудников - немолодые, часто одинокие женщины с невысокой зарплатой. В иностранных или крупных российских компаниях больше приветливых, позитивных людей, молодежи, проще найти друзей, развита корпоративная культура. Хотя конфликты везде бывают, зависит от вашей коммуникабельности, профессиональных качеств и как себя поставите.

Гость
#86
Гость

Везде, где надо работать реально, а не языком трещать от безделья - там коллектив хороший.

не факт. далекоооооо не факт

Гость
#87

Все порядочные и интеллигентные, пока Вам завидовать не начнут, тоже самое просто с добрыми и приветливыми. Умные завидуют удачливым, богатые тем кто богаче и самое смешное, что умные и богатые завидуют бедным т.к тем терять нечего и очень часто им все пофиг! Цените просто жизнь, второй нет, какими бы Вы небыли: добрыми, интеллигентными, бедными, богатыми. Земля всех прировняет.

гость
#88

Все не читала.
В библиотеке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я работала там в молодые годы, меня чуть не сожрали . Я рыдала каждый день. Хуже, гаже, пакостнее, подставлячней людей не было!
Причем да, все за спиной.Исподтижка. А когда открыто - такие утонченные оскорбления. На заводе в отделе все было гораздо проще.
Библиотеки, музеи, архивы - этот гадюшня.

Андрей
#82

Совковые "училки" то же были очень разные. Очень много было хороших и интеллигентных, но требовательных. Что за стереотипы .

ррр
#83

лаборанты

Гость
#91

Работала в библ там гадюшник ьыл, такие змеи работали интригантки подковерные, за спиной гадости делали и все кости пообсасывали, фу было давно до сих пор противно, ненавижу библиотеки

Гость
#92
Мамочка Кураж

Автор, неконфликтный человек (=соглашатель) не может быть честным. Поскольку всегда существо трусоватое.
Сначала он постоянно обманывает себя, потом будет пакостить исподтишка.

Конфликт - неотъемлемая часть работы. Там, где нет конфликта, нет и развития.

Правильно говорите
За честность надо бороться! Ее не все любят, и еще меньше умеют быть честными.
Вся сила в правде. Такие люди, в основном одиночки.

Гость
#93
Гость

Мне кажется дружных коллективов очень мало, от профессии и места работы тут ничего не зависит, все зависит от человеческих качеств людей.
Когда я устроилась на первую работу, то мне первый коллектив казался идеальным, но я тогда была молодой и много чего не замечала, воспринимала проще. А потом две коллеги меня оговорили и меня перевели в другой отдел. В другом отделе коллектив состоял из женщин, которые были старше меня лет на 20, мы очень хорошо подружились, но у нас была очень хорошая начальница, которая всеми силами пыталась сплотить коллектив. Как только начальница уволилась, то и коллектив превратился в змеиный клубок...

Точно написано.
Но сейчас в настоящее время людей добрых, культурных, интеллигентых нет. Их выжило ***. Сейчас, если ***, то у них всё хорошо в карьере.

Гость
#94

Вы правда думаете в библиотеке работают интеллегентные люди?
Обычные склочные бабы, завистливые. И очень ленивые. Там и процветают сплетни, интриги, потому что много свободного времени у них.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: