Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос предпринимателям!

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,кто открывал своё дело по государственной субсидии?И как в дальнейшем процветал ваш бизнес?Стоит ли ради этого бросать свою основную (нелюбимую и безперспективную) работу?Заранее спасибо за ответы!Очень важно ваше мнение!

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, бизнес тем и отличается, что никто вам не скажет, получится или нет, чтоит бросать работу или нет. Бизнес это всегда риск. Те у кого получилось, скажут что стоит бросать работу. те кто остался ни с чем - скорее всего что не стоит.

Гость
#2

по гос субсидии вас будут дрючить как только можно. зачем же изначально сажать себя на госкрючок.
и зачем вам наши мнения в стиле "что лучше работать на дядю или на себя?
с таким настроем можно и не начинать

Руслана
#3

А что, на субсидию можно бизнес открыть? Это же копейки, а в нашем регионе вроде вообще ещё прекратили выдавать. Мы с мужем на свои деньги начинали. Что то потеряли в начале , потом возместили. 7 лет нашему делу уже. Знакомые наши некоторые тоже открывали что то своё, половина прогорели и деньги потеряли.

Гость
#4

Открывала бизнес в 2009 году (типа кризис был),на работе 4 месяца не платили з/п, уволилась поэтому, поняла, что уже ничего не светит. Ну там типа как у всех, долги, кредиты и пр. Пришлось открыть свое. Работала бухгалтером, открыла свой кабинет бухгалтера, потом +начала фирмы регистрировать,потом еще и печатями занялись,муж подключился. В итоге раскрутились,прибыль хорошая 500 тыс в месяц оборот. Постоянные клиенты. Те кто ноют не пошло или не пойдет, лентяи, не слушайте ни кого, кто пашет, тот зарабатывает. Не надейтесь в первый месяц прибыль. Первый пару лет вкладывайте назад в бизнес половину прибыли. Делайте условия более разнообразные не как у всех. Что то новое запоминающееся. М ы с нуля сами себя сделали. в т.ч. сайт муж делал сам, разобрался (не было денег заказать). В итоге продали бизнес (офис в аренде, бренд, и наработки) за 1,2 млн. скажу Вам так, это неплохо. Уехали в другой город (больше) будем заново открывать. Если интересно, пишите на почту мне, могу поделится немного информацией (Конечно бизнес план писать не буду). На Субсидию тоже подавали, все херь, выдают за откат, честно не прокатило у нас. Почта t525266@gmail.com. А вообще кто работает на себя, всех поддерживаю, Вы молодцы, стремитесь к лучшему, у Вас все получится.

Дали
#5

А что, ее еще дают? Эта та, которую в центре занятости надо получать? Помню, лет семь назад, когда ее ввели и в других городах люди ее получали - мне сразу отказали - сказали - что программа прекращена. А у меня и бизнес-план был готовый, образование по специальности получила. Недавно только узнала, порылась в интернете и нашла информацию - что махинации делались - одобряли фиктивных предпринимателей, за откат. Обидно - что из-за сволочей честные люди не смогли получить помощь от государства. Через пару лет сама открылась, без всякой помощи.

Дарья
#6
Гость

Открывала бизнес в 2009 году (типа кризис был),на работе 4 месяца не платили з/п, уволилась поэтому, поняла, что уже ничего не светит. Ну там типа как у всех, долги, кредиты и пр. Пришлось открыть свое. Работала бухгалтером, открыла свой кабинет бухгалтера, потом +начала фирмы регистрировать,потом еще и печатями занялись,муж подключился. В итоге раскрутились,прибыль хорошая 500 тыс в месяц оборот. Постоянные клиенты. Те кто ноют не пошло или не пойдет, лентяи, не слушайте ни кого, кто пашет, тот зарабатывает. Не надейтесь в первый месяц прибыль. Первый пару лет вкладывайте назад в бизнес половину прибыли. Делайте условия более разнообразные не как у всех. Что то новое запоминающееся. М ы с нуля сами себя сделали. в т.ч. сайт муж делал сам, разобрался (не было денег заказать). В итоге продали бизнес (офис в аренде, бренд, и наработки) за 1,2 млн. скажу Вам так, это неплохо. Уехали в другой город (больше) будем заново открывать. Если интересно, пишите на почту мне, могу поделится немного информацией (Конечно бизнес план писать не буду). На Субсидию тоже подавали, все херь, выдают за откат, честно не прокатило у нас. Почта t525266@gmail.com. А вообще кто работает на себя, всех поддерживаю, Вы молодцы, стремитесь к лучшему, у Вас все получится.

Спасибо за поддержку!Возьму с Вас пример))

Дарья
#7

[quote="Дали"]А что, ее еще дают? Эта та, которую в центре занятости надо получать? Помню, лет семь назад, когда ее ввели и в других городах люди ее получали - мне сразу отказали - сказали - что программа прекращена. А у меня и бизнес-план был готовый, образование по специальности получила. Недавно только узнала, порылась в интернете и нашла информацию - что махинации делались - одобряли фиктивных предпринимателей, за откат. Обидно - что из-за сволочей честные люди не смогли получить помощь от государства. Через пару лет сама открылась, без всякой помощи.[/
Вроде как ещё дают,но Вы меня немного расстроили,совсем наше государство обнаглело.Будем тоже пробовать лучше сами.

Гость
#8

Организовала свою фирму в 2006 году на свои. работала 4 года без отпуска. Правда, работа очень любимая, поэтому не пугало.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: