Гость
Статьи
Как поступить в такой …

Как поступить в такой ситуации? Вру про учёбу

Добрый день, девушки. Ситуация такая: мне 21, студентка, учусь в другом городе, но вот с учёбой проблемы. Изначалально поступила в хороший вуз на бюджет, отучилась два года, потом перешла в другой вуз на дневное, но там не сложилось и ушла на заочное отделение, но не сказала ни родителям, ни другим родственникам, ни парню. Сама подрабатываю переводами, планирую с сентября ещё устроиться в школу учителем английского. Не знаю, что делать, врать невыносимо, в семье все отвернутся от меня. Парень живет в другой стране, там тоже проблемы могут возникнуть у меня с визой, так как не работаю официально. Осталось доучиться два года, не знаю , что делать. Сказать всем или просто работать и учиться втихую заочно дальше. Потому что боюсь, что родители не выдержат, так как знают, что меняла университет, только думают,что я на дневном. Самой совесть гложет, потому что наполовину живу за их счёт. Парень зовёт к себе отдохнуть, но я не могу поехать к нему ещё и из-за того, что не могу отдыхать и радоваться, он думает, что я просто не хочу его видеть. Как бы вы поступили в такой ситуации? Я знаю, что очень плохо поступаю. Сейчас жалею, что ушла на заочное, но если переходить обратно, то это ещё несколько лет потеряю. Не знаю, что делать

Полина
12 ответов
Последний — Перейти
жопэ
#1

А в чем проблема то??? Вы и учитесь и работаете!! идеальный вариант просто!! учебу же не бросили!! что в этом такого? у вас своя взрослая жизнь и при чем тут мнение парня или родителей? вы поохого ничего не делаете!зато у вас потом и опыт будет работы и диплом! Расскажи все спокойно родителям и пусть гордятся вами!

Гость
#2
жопэ

А в чем проблема то??? Вы и учитесь и работаете!! идеальный вариант просто!! учебу же не бросили!! что в этом такого? у вас своя взрослая жизнь и при чем тут мнение парня или родителей? вы поохого ничего не делаете!зато у вас потом и опыт будет работы и диплом! Расскажи все спокойно родителям и пусть гордятся вами!

+1

Гость
#4

[b]Тест[/b]

Гость
#5

kdkdkd

Гость
#7

Вы по той же специальности учитесь, что и вначале? Если так, то не парьтесь особо, ничего криминального вы не делаете.
А вообще, если гложет это, то скажите, ничего вам родители не делают.

Гость
#8

Расскажите родителям и парню ! Они вас поймут !! Тем более вы учитесь и работаете ! Все хорошо , что переживать !!

Иринка
#9
жопэ

А в чем проблема то??? Вы и учитесь и работаете!! идеальный вариант просто!! учебу же не бросили!! что в этом такого? у вас своя взрослая жизнь и при чем тут мнение парня или родителей? вы поохого ничего не делаете!зато у вас потом и опыт будет работы и диплом! Расскажи все спокойно родителям и пусть гордятся вами!

поддерживаю! и перестаньте дергаться, зачем нервы свои тратите!

Гость
#10

Что-то враньем попахивает! Кто платит за ваше обучение, автор??! Первое бюджетное образование вы уже прос....али

Полина
#11
Гость

Что-то враньем попахивает! Кто платит за ваше обучение, автор??! Первое бюджетное образование вы уже прос....али

заочное образование в 4 раза дешевле очного. Плачу наполовину я, но от родительских денег тоже не отказываюсь. Вру про стоимость учёбы. Лишнего не беру. Но опять же вру, вру, вру

Хельга
#12

Расскажите. Не бойтесь. Заочное образование вы получаете - вообще никаких проблем. Меня вообще выгнали из университета.Вуз престижный, родители очень гордились, что туда поступила. Думала всё - каюк. Лучше сдохну, чем признаюсь. Два года врала, что продолжаю учиться. Боялась... Извелась просто безумно, почти не спала, заработала кучу болячек на нервной почве. Хотела даже покончить с собой, *****. Потом мой муж уже не выдержал моих психозов... рассказал родителям правду. И знаете что? Всё хорошо. Они всё поняли. Теперь живём все хорошо. Я поступила в другой вуз, куда хотела, учусь с удовольствием, а не из последних сил, как там. Вот только я здоровье пятый год поправить пытаюсь. На кой столько времени нервов изговняла глупыми страхами...
Не бойтесь. Все всё поймут. Всё у вас будет хорошо.

Гость
#13

Я думаю, можно аккуратно выйти из этой ситуации. Родителям не говорить, что обманывали, а сказать, что с этого года переводитесь на заочный. Привести им уважительную причину, например, что работу хорошую предлагают. А парню почему врёте? Ему, по идее, вообще всё равно должно быть. Насчёт поездки, так и сказать - визу не дают, если хочешь, приезжай ко мне сам, буду очень рада. Тогда у него не будет мыслей, что не хотите его видеть.

Гость
#14
Полина

заочное образование в 4 раза дешевле очного. Плачу наполовину я, но от родительских денег тоже не отказываюсь. Вру про стоимость учёбы. Лишнего не беру. Но опять же вру, вру, вру

И что, родители не удивляются, что вы четверть суммы берете?! Брехня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: