Гость
Статьи
Поздно ли начинать …

Поздно ли начинать работу учителем после 30-ти лет?

По специальности не работала ни дня. Теперь пришло время менять место работы, но вот ждут ли в школе такого "ценного" сотрудника?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты старая уже

Гость
#2

Неа! Вы просто не найдёте место! Щас учителей некуда девать. Я вот поработала 4 года, потом ушла. Сейчас хочу вернутся, а всё. Молодые специалисты и "старички" заняли все места. И куча желающих.

Гость
#3

А предмет какой?

Гость
#4
Гость

Неа! Вы просто не найдёте место! Щас учителей некуда девать. Я вот поработала 4 года, потом ушла. Сейчас хочу вернутся, а всё. Молодые специалисты и "старички" заняли все места. И куча желающих.

А у нас картина иная. Дефицит учителей какой-то вечный. Детей много, учить некому.

Гость
#5

А что, другой работы вообще нет? Учителем, имхо, как и чиновником, надо идти лет в 45, когда уже вообще никуда больше не берут. Потому что зарплата там копеечная, нагрузка приличная, без блата перспектив роста ровно ноль. А вам всего 30 лет. На мой взгляд, в профессии учитель, как и в профессии чиновник, собираются самые никчемные люди, которые вообще ничего в жизни не добились

Гость
#6
Гость

Неа! Вы просто не найдёте место! Щас учителей некуда девать. Я вот поработала 4 года, потом ушла. Сейчас хочу вернутся, а всё. Молодые специалисты и "старички" заняли все места. И куча желающих.

Чушь.. учителей дефицит жуткий всегда в нашей стране. никто не хочет работать. так что всем рады и берут в любом возрасте и без опыта. другое дело, надолго ли вас хватит и нужно ли вам это.

Гость
#7
Гость

Неа! Вы просто не найдёте место! Щас учителей некуда девать. Я вот поработала 4 года, потом ушла. Сейчас хочу вернутся, а всё. Молодые специалисты и "старички" заняли все места. И куча желающих.

А у нас картина иная. Дефицит учителей какой-то вечный. Детей много, учить некому.

Я еду к вам!)))))))))

Гость
#8
Гость

Неа! Вы просто не найдёте место! Щас учителей некуда девать. Я вот поработала 4 года, потом ушла. Сейчас хочу вернутся, а всё. Молодые специалисты и "старички" заняли все места. И куча желающих.

Чушь.. учителей дефицит жуткий всегда в нашей стране. никто не хочет работать. так что всем рады и берут в любом возрасте и без опыта. другое дело, надолго ли вас хватит и нужно ли вам это.

Это вы чушь!!! У нас в Белоруссии сейчас учителем трудно найти место! И получают они уже очень не плохо по сравнению с другими зарплатами. (Если категория, стаж, много часов понаберут, кружки). И это 56 дней отпуск ещё- не работа - мечта!

Гость
#9

Вы можете поехать в село. Там вас с руками оторвут.

Гость
#10

Кстати, в селе ещё и сельские платят (зарплата больше). А гемора в селе намного меньше. У меня много знакомых училок ездят в село на тачке каждый день. В городе сложнее.

Гость
#11
Гость

Чушь.. учителей дефицит жуткий всегда в нашей стране. никто не хочет работать. так что всем рады и берут в любом возрасте и без опыта. другое дело, надолго ли вас хватит и нужно ли вам это.
Это вы чушь!!! У нас в Белоруссии сейчас учителем трудно найти место! И получают они уже очень не плохо по сравнению с другими зарплатами. (Если категория, стаж, много часов понаберут, кружки). И это 56 дней отпуск ещё- не работа - мечта!

А автор из Баларуси?

Гость
#12

Зачем Вам это надо? Я работала в школе 20 лет и когда ушла была поражена, как здорово и легко работать НЕ В ШКОЛЕ. Прямо крылья выросли. Я теперь всё успеваю. Не устаю. На семью времени полно. И здоровье радует. Ни за какие деньги не вернусь на эту каторгу. Хотя работу свою любила. Но так всё изменилось, вал бумаг, бесконечная неоплачиваемая работа, всякие собрания-совещания-мероприятия через день. Врагу не пожелаю.

Бошка в муке
#13

а в сколько работать? в 18 училкой? Вау, опыта, конечно, много в этом возрасте, пришла и сразу умная научит всех, засулженный с..рааный учитель страны.
а в 30 хоть может уже и поработала в школах, видала как это.

Алена
#14

я в 36, в частную школу пошла ин.яз преподавать. Сейчас мне 43, свою уже открыла, маленькую правда, но на жизнь и путешествия хватает вполне.

Гость
#15
Алена

я в 36, в частную школу пошла ин.яз преподавать. Сейчас мне 43, свою уже открыла, маленькую правда, но на жизнь и путешествия хватает вполне.

*****
Ну так частное преподавание (частная школа или фриланс) и государственная - это очень разные вещи

Ольха
#16

Автор, не поздно. У нас, в Московской области, учителей не хватает, в частности в нашей школе не закрыто несколько вакансий. Только вот ЗАЧЕМ вам это надо? Зарплата небольшая, а проблем воз и маленькая тележка. В школах работают по большей части те, кто нигде больше устроиться не может. Неприятно такое писать про саму себя, но от правды прятаться не имеет смысла.

Гость
#17

Поздно только после того, как тебя закопали ан кладбище - а в остальных случаях не поздно.

Мышка
#18

Выше всё правильно написали. Сама работаю с "Картой желаний 2". Работает изумительно. Даже материально окрепла. Поищите в сети.

Элинка
#19

Мне 30 лет в этом году исполняется. Я учитель англ и немецкого, работаю и в школе, и веду еще курсы. Неудачницей себя вообще не считаю, так как у меня два ВО, еще магистратура окончена, а сейчас уже учусь в аспирантуре.

Есть муж, ребенок, все успеваю, так как с реьенком помогает няня. Зарплата средняя, муж хорошо зарабатывает, так что я за часами не гонюсь, просто люблю очень свою работу, люблю преподавать.

Все, кто пишет плохо про учителей, сами, видно, недалекого ума. Во всех , абсолютно во всех профессиях есть и хорошие специалисты, и плохие, есть те , кто по призванию работает, а есть те, кто из под палки. Не судите всех по себе

Ольха
#20

Элинка, действительно есть небольшая категория женщин, которая может себе позволить работать ради удовольствия (муж обеспечивает, деньги не нужны), но таких немного. Большинство людей работает за зарплату, и это нормально, так как человек вправе за свою работу получать финансовое вознаграждение. В школе зарплаты невысокие, а нервов тратится прилично. Плюс очень много проверки и отчётности. Так что БОЛЬШИНСТВО работают от безысходности. Если бы мне и моим коллегам где-либо предложили тысяч 70-80, все побежали бы с радостью, но нигде не предлагают.

Гость
#21

а что учитель сейчас-такаяпрстижная профессия?Если есть желание -работайте.В некоторые школы возьмут с руками и ногами.Люди айтишниками становятся в 40 лет,а вы учителем боитесь.Главное-чтобы вы любили детей,а так вам потребуется много терпения

Гость
#22

в Москве шансов почти нет, там всем нужна категория, на перефирии вас примут с удовольствием

Баба Ира
#23

Автор, а у Вас вышка или пед.училище?

Гость
#24
Гость

в Москве шансов почти нет, там всем нужна категория, на перефирии вас примут с удовольствием

Есть шанс в Москве!У нас учительнице 43 года,а педагогический стаж 9 лет,общий 22 года,где-то она работала до того времени как в школу пришла! Это точно,я сама читала сведения о педагогах на сайте школы,кстати,учительница очень хорошая,так что не все потеряно!

Гость
#25
Гость

*****
Ну так частное преподавание (частная школа или фриланс) и государственная - это очень разные вещи

Поддерживаю. На вольных хлебах, это здорово! А вот когда с детьми заниматься некогда, потому что побочной работы горы. Тут волком взвоешь. А в школе сейчас именно так. Не важно как ты учишь, важно чтобы вовремя бумажки тоннами сдавал.

Гость
#26

Я думаю идеальный вариант-немного часов в школе плюс репетиторство. И конечно,без классного руководства. Передо мной стоял выбор школа или частный языковой центр. Выбрала школу. Частники задерживают зп, приходится буквально выпрашивать и нужно сидеть в центре с утра до вечера. Странно слышать что учителя-это люди,которые ничего не добились. Да, офисные менеджеры и продажники добились больше,конечно. От нас хоть польза обществу есть.

#27
Гость

собираются самые никчемные люди, которые вообще ничего в жизни не добились

Вы это скажите в лицо учителям, которые ваших бестолочей учат. Учителей нужно уважать.

Гость
#28

Забавный случай был. Сказала пятиклассникам нарисовать рисунок,связанный с Лондоном, Великобританией, в итоге девочка приносит нарисованную Эйфелеву башню. Она сказала, что ей мама посоветовала. Вот и думаешь,кто бестолковые люди-учителя или все-таки родители.

#29

работа учителем - жесть! проработала полтора года в колледже, врагу не пожелаю. такое болото! по-моему эта работа для тех, кто этим "горит" + имеет богатого мужа (потому как жить на эти клпейки) ума не приложу, или для полных зануд.

#30

Я бы в жизни не пошла работать учителем, хотя в детстве и мечтала

Гость
#31

у нас в спец.школы ни одной вакансии не было, когда я заканчивала универ..

валя
#32

Я работаю в школе. Мне 30. Учителей действительно не хватает, мне кажется возьмут вас и без опыта, может просто не дадут много часов. Директора конечно любят брать уже с высшей категорией, так для школы престижней. Можно попросить хотя бы пол ставки для начала, а еще лучше - детей, которые на надомном обучении, такие в каждой школе есть. Так вам легче будет вникать в суть работы и специфику предмета. Я думаю вам стоит пойти, попробовать. Может, школа - это ваше. Уйти всегда успеете. Хотя если честно - ооооочень тяжело. Мечтаю уйти со школы, но не найду куда.

валя
#33

Кстати, одна моя знакомая, работала в магазине, продавала одежду. В 30 решила пойти по профессии. Устроилась в техникум преподавать психологию. Ей очень нравилось там, ни капли не жалела. Потом в декрет ушла. Думаю веренется после декрета.

Автор
#34
валя

Я работаю в школе. Мне 30. Учителей действительно не хватает, мне кажется возьмут вас и без опыта, может просто не дадут много часов. Директора конечно любят брать уже с высшей категорией, так для школы престижней. Можно попросить хотя бы пол ставки для начала, а еще лучше - детей, которые на надомном обучении, такие в каждой школе есть. Так вам легче будет вникать в суть работы и специфику предмета. Я думаю вам стоит пойти, попробовать. Может, школа - это ваше. Уйти всегда успеете. Хотя если честно - ооооочень тяжело. Мечтаю уйти со школы, но не найду куда.

Вот и у меня всё складывается так, что единственный вариант - идти работать в школу, потому что альтернатив не вижу никаких.

Автор
#35
Гость

А предмет какой?

Физика, математика.

Автор
#36
Баба Ира

Автор, а у Вас вышка или пед.училище?

Высшее, с правом преподавания в 5-11 классах

Гость
#37

Слово "работа" произошло от слова "раб". Люди в основной своей массе работают от безысходности, не только учителями.

валя
#38
Автор

Вот и у меня всё складывается так, что единственный вариант - идти работать в школу, потому что альтернатив не вижу никаких.

а знакомых учителей нет? если б кто-то подсказал что и как - было бы отлично!

Гость
#39

В Москве учителя хорошо зарабатывают, устроится со стороны сложно без категории, с большим перерывом. Работаю в школе, нам директор дал установку искать кандидатов: с высшей категорией, опытом работы именно в школе, знание ФГОСов, опыт подготовки к ОГЭ, ЕГЭ. Профильное образование обязательно. Наличие грамот и курсов повышения квалификации приветствуется. Желательно москвичи, т.к иногородним всегда не хватает. Они же кв. снимают.

Автор
#40
валя

а знакомых учителей нет? если б кто-то подсказал что и как - было бы отлично!

С этой целью тему и создала, чтобы подсказали что и как)
В реале подсказать некому, к сожалению.

Гость
#41
Гость

А что, другой работы вообще нет? Учителем, имхо, как и чиновником, надо идти лет в 45, когда уже вообще никуда больше не берут. Потому что зарплата там копеечная, нагрузка приличная, без блата перспектив роста ровно ноль. А вам всего 30 лет. На мой взгляд, в профессии учитель, как и в профессии чиновник, собираются самые никчемные люди, которые вообще ничего в жизни не добились

Какой ужас. Простите.

Гость
#42
Гость

Какой ужас. Простите.

Да

Гость
#43
Гость

Да

Куда можно свалить из торговли? Пед образование есть тоже, может пойти в школу..... реально кругом таксисты, продавцы, курьеры и тп.. что дальше? Возраст идет 40 годиков

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: