Гость
Статьи
Нравится ли Вам Ваша …

Нравится ли Вам Ваша работа?

Человек столько времени проводит на работе, в основном мне попадаются люди, которые не очень довольны своей работой. "Работа не хобби, нравиться не должна" - я не согласна с этим выражением, ведь …

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьЮрист - невнавижу юриспруденцию.. Сама работаю делопроизводителем (скажем так) . - на работу как на каторгу.
Этот убoгий график 5/2.....
Устраивает только отношение хорошее и з.п. вприниципе не самая худшая, хотя заслуживаю больше.
НО сама работа тягомотина, не знаю куда пойти куда податься.... в офисном рабстве.
а почему ненавидите юриспруденцию?

Потому что нудятина и тягомотина . Не мое.
Договоры-договоры-договоры.
ЧТобы работать в хорошем месте нужен диплом РАП и огромные связи.
А так обычным юрситишком в конторке, прекрывая все махинации.

Мария
#52

Мне 22. Работаю администратором в магазине женской одежды. Совершенно не нравится!!! Приходишь к 9.30 и до 22.15 находишься в четырех стенах, одна и та же музыка крутится, что голова болит от нее, некоторые бабы как ***** все перевернут вещи, ходишь как истукан поправляешь за ними. Отпуск не дают когда хочешь, два плавающих выходных в неделю, в которые тебе с утра названивают с работы с расспросами..зп средняя для города, но мне не хватает. .достало..вот с зп пойду учиться на курсы, чтобы дома подрабатывать как то, надеюсь мне очень понравится, мечтаю найти любимое дело, чтобы работать не в тягость было

Гость
#53
Гость

ГостьГостьЮрист - невнавижу юриспруденцию.. Сама работаю делопроизводителем (скажем так) . - на работу как на каторгу.
Этот убoгий график 5/2.....
Устраивает только отношение хорошее и з.п. вприниципе не самая худшая, хотя заслуживаю больше.
НО сама работа тягомотина, не знаю куда пойти куда податься.... в офисном рабстве.
а почему ненавидите юриспруденцию?
Потому что нудятина и тягомотина . Не мое.
Договоры-договоры-договоры.
ЧТобы работать в хорошем месте нужен диплом РАП и огромные связи.
А так обычным юрситишком в конторке, прекрывая все махинации.

Понятно. Не ваше, условия омерзительные. И все таки, дать бы вам хороший оклад, и один договор в неделю. Наверное, вы нашли бы в этом и что то интересное. Нет?

Гость
#54

Не нравится, но за неимением лучшего пока терплю. Плюсы: адекватный начальник, хороший коллектив, неплохой график (не пятидневка), нормальный отпуск ( весной 10 дней отгуляла, сейчас 28 дней ляхи тяну плюс осенью более двух недель), зарплата в условиях кризиса сойдёт, выше средней для провинции. Минусы- нервы, общение с людьми и ночные смены. Вот пока балансирую...

Гость
#55
Гость

ГостьГостьГостьЮрист - невнавижу юриспруденцию.. Сама работаю делопроизводителем (скажем так) . - на работу как на каторгу.
Этот убoгий график 5/2.....
Устраивает только отношение хорошее и з.п. вприниципе не самая худшая, хотя заслуживаю больше.
НО сама работа тягомотина, не знаю куда пойти куда податься.... в офисном рабстве.
а почему ненавидите юриспруденцию?
Потому что нудятина и тягомотина . Не мое.
Договоры-договоры-договоры.
ЧТобы работать в хорошем месте нужен диплом РАП и огромные связи.
А так обычным юрситишком в конторке, прекрывая все махинации.
Понятно. Не ваше, условия омерзительные. И все таки, дать бы вам хороший оклад, и один договор в неделю. Наверное, вы нашли бы в этом и что то интересное. Нет?

а думаю что нет))) Да и никто не даст) Это-то что-то из сказки..))

Гость
#56

Продавец в магазине косметики и бытовой химии. Совершенно не нравится. Но я бы вообще не хотела работать, нигде. Мне дома хорошо.

Гость
#57
Гость

ГостьГостьГостьГостьЮрист - невнавижу юриспруденцию.. Сама работаю делопроизводителем (скажем так) . - на работу как на каторгу.
Этот убoгий график 5/2.....
Устраивает только отношение хорошее и з.п. вприниципе не самая худшая, хотя заслуживаю больше.
НО сама работа тягомотина, не знаю куда пойти куда податься.... в офисном рабстве.
а почему ненавидите юриспруденцию?
Потому что нудятина и тягомотина . Не мое.
Договоры-договоры-договоры.
ЧТобы работать в хорошем месте нужен диплом РАП и огромные связи.
А так обычным юрситишком в конторке, прекрывая все махинации.
Понятно. Не ваше, условия омерзительные. И все таки, дать бы вам хороший оклад, и один договор в неделю. Наверное, вы нашли бы в этом и что то интересное. Нет?
а думаю что нет))) Да и никто не даст) Это-то что-то из сказки..))

Разве вы не заслуживаете сказку?
А сколько людей не лучше вас и работают в такой сказке.

Ольга
#58

Работаю специалистом в банке 15 лет... Не нравится! Не нравится работа с 9.00 до 18.00, не нравится работа с клиентами, не нравятся контрольные закупки с тупыми неадекватными тайными покупателями, за которые потом выносят мозги, не нравится, что моя участь- сидеть до пенсии в белой рубахе и черных штанах (такой дресс-код).. Работа однообразная и ***** по-сути..Карьерного роста не хочу, а хотелось бы развиваться в пределах профессии (например, повышая категорию, как у учителей).. Ни хорошая зарплата , ни мед. стаховка не может мне компенсировать вышеперечисленные минусы. Мое- это наука, образование, искусство. С осени иду учиться в вуз, чтобы кардинально сменить профессию, и возраст мой (30 лет) меня ни сколько не смущает.

Гость
#59

Мне кажется, счастливы те кто еще в школе осознал что ему интересно, выучился и работает по специальности, но таких единицы, к сожалению.. В школе либо еще не понимаешь, чего ты хочешь, либо выбираешь невостребованную профессию и потом не можешь найти работу по специальности. А в 30 лет мало кто решится кардинально менять профессию - хотя это правильно, конечно.
Работаю в офисе, должности как таковой нет, обычный "офисный планктон")) Прямо таки любви к работе никогда не испытывала - просто скорее стабильная работа, нормальная зарплата и не слишком напрягает. Но так чтобы прямо на работу как на праздник - такого никогда не было. Наверное если бы пошла заново учиться, выбрала бы что-то из области ИТ. Но иногда думаю, что выучусь, а потом снова не понравится, и что тогда? И время, и деньги зря потеряны.. Вот кто-то выше писал, что работает микробиологом - тоже наверное интересно, делать какие-то открытия, исследования.. Но сложно осознать, что именно это является "твоим" :)

Гость
#61

У меня была офигенная работа - работал 6-5 часов в день с утра потом весь день и вечер свободный но чтобы был такой график пришлось 7 лет пахать от зари до ночи и вот случилась эта конченная война и пришлось переехать это просто звиздец до сих пор не могу найти себе нормальную работу уже 3 года. Работал я в сфере оптовых продаж оборудования для приема спутник.тв.

Регина
#62

Socpublic.com почтовый букс, который, как и другие аналогичные сайты, платит деньги за просмотр рекламы(чтение рекламы, выполнение заданий/тестов-рекламы, переход по ссылкам). Платит честно. Хоть и не много. Если сравнивать с другими буксами, на многих оплата на порядки выше, но здесь вывод без минималки. https://socpublic.com/?i=2943400&slide=1

Юля
#63

Мне не нравится, устроилась недавно, будто девочку на побегушках искали, и щас ещё взволили чужие обязанности, ехать час( график вообще не удобный,но щас найти работу очень трудно, не знаю что делать...

Лара
#64

Бух. Пока была в декретном, набрали иногородних, они сплотились в порыве получать много денег . Шефиня еще поменялась: молодая, уверенная что подчиненные сами- сами, а ей зпл лично должны обеспечивать. Проекты не дают, подличают, зпл сократила в 2 раза. Эта компашка новых бухгалтероа писают от восторга, что старого буха опустили ниже плинтуса. К слову, на 1 московскую офисную вакансию 100 соискателей, 99 из периферии.

Кусочек
#64
Лара

Бух. Пока была в декретном, набрали иногородних, они сплотились в порыве получать много денег . Шефиня еще поменялась: молодая, уверенная что подчиненные сами- сами, а ей зпл лично должны обеспечивать. Проекты не дают, подличают, зпл сократила в 2 раза. Эта компашка новых бухгалтероа писают от восторга, что старого буха опустили ниже плинтуса. К слову, на 1 московскую офисную вакансию 100 соискателей, 99 из периферии.

Это правда, но ваших слов никто не оценит, т.к. тут тоже 99 из 100 - приезжие.

Татьяна
#64
никГость

организация убивает, а у меня еще начальник caмoдyp

Шефиня отдала бразды правления ( бабские склоки) вновь прибывшим подружкам из др регионов . Себе начальница оставила только деньги руководителя и консультации. В результате недобрые разудалые молодухи решают сами , кого оставить в компании, а кого моббинговать ... кого захотят, того тупими или умными и объявляют, так распределяя проекты и зарплату .... Молодые законодатели юным провинциалкам в Москве в помощь проводят законы, комментарии, по которым уже выслуга лет, опыт, стаж ни имеет никакого значения для работников и соискателей после 40, 50 лет.

Агаша
#64
Гость

с языка сняли, по 12 часов на работе ежедневно

В Москве многие по 12 часов , а зпл как в др регионах . Статистика говорит о зпл офиц по регионам, но не говорит о фактической конвертной в периферии .

Агаша
#64
Агаша

В Москве многие по 12 часов , а зпл как в др регионах . Статистика говорит о зпл офиц по регионам, но не говорит о фактической конвертной в периферии .

В Москву ежегодно едет молодёжь в офисы + оседают иногородние выпускницы УЗов , забирая женихов у москвичек . В результате от провинц молодух неприкрытая агрессия в офисах Москвы , когда возрастным работницам слова не дают сказать для того , чтобы обвинить москвичек за 40-50-55 в некомпентееции, косноязычии, неадекватности, тупости, деменции .., то есть якобы в неумении общаться с клиентами.. И всё это только для того, чтобы щабрать из-под москвичек за 40-45 раб проекты , зпл, бонусы , жизнь ... И это при том, что москвички имеют обязательства, иждивенцев несоверш-х, ипотеку..

Гость
#70
Гость

Не фанатею от своей работы, но в целом норм. На работе не упахиваюсь как многие. Через пару лет планирую сдавать недвижимость и не работать... Не понимаю людей, которые живут работой.... Жалко их

Ну че?

Гость
#72

Технический писатель. Не нравится вообще, выгорела в ноль.
Когда-то меня пригласили в эту профессию потому, что я хорошо умею грамотно и складно излагать мысли в письменном виде. Но вскоре я поняла, что работа техписа - это вам не инструкции к кофемолке писать: как правило, предметом описания является некий очень узкоспециализированный, ещё сырой и весьма громоздкий программный продукт. Как правило, писать о предмете приходится почти всегда через силу, еле понимая, что это за *** вообще.
Дальше - больше. Сейчас всё меньше кому-то нужно моё умение хорошо писать и всё больше требуется, чтобы я виртуозно ориентировалась во всевозможных ГОСТах (это вообще полярно далеко от моих интересов). Мне приходится 5 дней в неделю по 9-20 часов тонуть в подобной нудятине.
Завидую врачам, учителям - они всегда видят плоды своего труда, а мою документацию едва ли читает хоть кто-то, кроме проверяющих. Завидую спортсменам, танцорам - их работа приносит пользу и красоту их телу, а моя мне - только сколиоз и плоскожопие. Завидую тем, кто творит и своим творчеством может себя обеспечить, у них глаза горят, а в моей профессии такое нереально.
Работаю в этой сфере только потому, что неплохо платят. Ну и потому что больше ничего не умею такого, что бы хорошо оплачивалось. Уже вовсю подыскиваю себе такое занятие, которое будет приносить и хорошие деньги, и удовольствие. В нынешней сфере расти у меня не получается, она меня ушатала.
Честно, вообще хочу не работать. Дайте мне миллион долларов, и ни часа больше работать на дядю не буду. Разве что на себя. И только в удовольствие.

Гость
#73
натка

Нравится, работаю 5 лет бухгалтером. Раньше когда сидела в офисе иногда бесило, а сейчас на новой работе свободный график, в офис максимум раз в неделю езжу, остальное лома. Просто шикарно, тем более зп хорошая. Вам советую выбирать что хочется, пока вы молодая, если родители запихнут на ненавистную профессию то работу явно любить не будете, дальше будут говорить или работай по образованию мы что тебя просто так на эту профессию отправили!

Я как раз хотел на бухгалтера учиться, но не решался. Окончательно решил попробовать себя в этой профессии. Если не секрет сколько зарабатываете вы?

Гость
#74
Гость

Я как раз хотел на бухгалтера учиться, но не решался. Окончательно решил попробовать себя в этой профессии. Если не секрет сколько зарабатываете вы?

Я работала бухгалтером в гос учреждении. В 2013-2017 год зп 15тыщ.так что не стоит. Ушла в администрацию города, не бухгалтер, а простой специалист. Зп сейчас 30тыщ.Что тоже очень мало. Живу в небольшом городе. Средняя зп у женщин 35тыщ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: