Гость
Статьи
Карьера в HR

Карьера в HR

Добрый день!
Можно ли найти работу в отделе кадров с опытом полгода в международной компании, но по сути с нулевыми знаниями кадрового делопроизводства, программы 1С:ЗУП, психологии, особенной подбора персонала.
Работала в студенческие годы, выполняла функции мало относящиеся к прямым обязанностям кадровика (у нас был целый отдел кадров, мне вообще кажется, что это была лишняя штатная единица, можно было обязанности распределить между другими сотрудниками,времени свободного было у них очень много).
думаю можно найти вакансии стажеров, но за очень маленькую зп. А нужно как-то жить и обеспечивать себя. Может в таком случае освоить самостоятельно кадровое делопроизводство, изучить ТК РФ, почитать книги по психологии и дописать это всё в резюме?
Прошу ответить тех, кто работает в этой сфере.

Девушка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже послушаю
автор, я курсы прошла менеджер по персоналу, но опыта работы нет по этой профессии

Гость
#2
Гость

тоже послушаю
автор, я курсы прошла менеджер по персоналу, но опыта работы нет по этой профессии

к этому посту добавлю.
автор, вы пишете про 0 знания, то как вы будете проходить собеседования? даже на должность стажера.
будут ведь задавать вопросы соответствующие, про ТК, о кадровом делопроизводстве, про программу, хоть какое-то представление должно быть об учете в 1с.

Вера
#3

Девочки! У меня стаж 20 лет,сейчас догуливаю отпуск,есть время,поэтому напишу про себя:я руководитель отдела персонала крупной финансовой компании,закончила психологический факультет института,специализация психолог по работе с персоналом,затем пришлось закончить курсы 1-С Бухгалтерия и Кадры,(сертификат),курсы кадрового делопроизводства(сертификат),это главное,без образования вас никто в солидную компанию не возьмёт,как можно,что-то почитать в книжках по психологии,психология тоже разная(ювенильная,судебная,клиническая,юридическая,социальная,дифференциальная,возрастная,есть психология переговоров,теоретическая,педагогическая),вы какую читать будете? Вы должны знать мотивацию и оплату труда,аттестацию сотрудников,адаптацию персонала,бюджетирование,KPI,,вы не обижайтесь,но вы такие слова слышали?Я часто читаю,что HR это лишние люди,сидят дурковатые толстые тетки с неудавшейся личной жизнью,такие сидят только в маленьких,плохоньких компаниях,без образования,поэтому копейки и получают,кроме заполнения трудовых книжек и неумелых собеседований проводить не умеют,если хотите работать,то учиться и учиться,на все надо иметь документы,закончили курсы по подбору и оценке персонала,получили сертификат,образование высшее-обязательно,у меня два,как я писАла выше псих.факультет и юридический,нужно знание ТК РФ,денег в образование я вложила немало,но сейчас я крепкий профессионал,нижний порог зарплаты ,которую я рассматриваю,это 130 т и то,если есть бонусы(питание,медстраховку,близко от дома,премии.возможность опоздать на работу без штрафов),даже в кризис,год назад мне предложили работу,и я ушла на более высокую оплату.Учитесь,не теряйте времени!

Гость
#4

Пол года это не опыт

Гость
#5
Вера

Девочки! У меня стаж 20 лет,сейчас догуливаю отпуск,есть время,поэтому напишу про себя:я руководитель отдела персонала крупной финансовой компании,закончила психологический факультет института,специализация психолог по работе с персоналом,затем пришлось закончить курсы 1-С Бухгалтерия и Кадры,(сертификат),курсы кадрового делопроизводства(сертификат),это главное,без образования вас никто в солидную компанию не возьмёт,как можно,что-то почитать в книжках по психологии,психология тоже разная(ювенильная,судебная,клиническая,юридическая,социальная,дифференциальная,возрастная,есть психология переговоров,теоретическая,педагогическая),вы какую читать будете? Вы должны знать мотивацию и оплату труда,аттестацию сотрудников,адаптацию персонала,бюджетирование,KPI,,вы не обижайтесь,но вы такие слова слышали?Я часто читаю,что HR это лишние люди,сидят дурковатые толстые тетки с неудавшейся личной жизнью,такие сидят только в маленьких,плохоньких компаниях,без образования,поэтому копейки и получают,кроме заполнения трудовых книжек и неумелых собеседований проводить не умеют,если хотите работать,то учиться и учиться,на все надо иметь документы,закончили курсы по подбору и оценке персонала,получили сертификат,образование высшее-обязательно,у меня два,как я писАла выше псих.факультет и юридический,нужно знание ТК РФ,денег в образование я вложила немало,но сейчас я крепкий профессионал,нижний порог зарплаты ,которую я рассматриваю,это 130 т и то,если есть бонусы(питание,медстраховку,близко от дома,премии.возможность опоздать на работу без штрафов),даже в кризис,год назад мне предложили работу,и я ушла на более высокую оплату.Учитесь,не теряйте времени!

вы большая молодец! видно, что настоящий профессионал!!! вы в Москве работаете?

Гость
#6

автор, сколько вам лет?

Девушка
#7
Вера

Девочки! У меня стаж 20 лет,сейчас догуливаю отпуск,есть время,поэтому напишу про себя:я руководитель отдела персонала крупной финансовой компании,закончила психологический факультет института,специализация психолог по работе с персоналом,затем пришлось закончить курсы 1-С Бухгалтерия и Кадры,(сертификат),курсы кадрового делопроизводства(сертификат),это главное,без образования вас никто в солидную компанию не возьмёт, Вы должны знать мотивацию и оплату труда,аттестацию сотрудников,адаптацию персонала,бюджетирование,KPI,,вы не обижайтесь,но вы такие слова слышали?если хотите работать,то учиться и учиться,на все надо иметь документы,закончили курсы по подбору и оценке персонала,получили сертификат,образование высшее-обязательно,у меня два,как я писАла выше псих.факультет и юридический,нужно знание ТК РФ,денег в образование я вложила немало,но сейчас я крепкий профессионал,нижний порог зарплаты ,которую я рассматриваю,это 130 т и то,если есть бонусы(питание,медстраховку,близко от дома,премии.возможность опоздать на работу без штрафов),даже в кризис,год назад мне предложили работу,и я ушла на более высокую оплату.Учитесь,не теряйте времени!

Спасибо за Ваш ответ.
Слова-то мне эти знакомы. 1С:ЗУП я не знаю, но сейчас работаю в 1С:Предприятие. Думаю, что освоить можно.
Я не считаю сотрудников отдела кадров дурковатыми тетками, но лично на том предприятии, где я работала (там больше 1000 сотрудников), не было никого с психологическим образованием. Первый мой начальник был с инязом+экономич.факультет, второй только с инязом.
Значит Вы советуете пройти курсы кадрового делопроизводства для начала?
Просто мне кажется вполне логичным взять на работу молодого сотрудника и вырастить из него профессионала. А так можно, конечно, пройти курсы, но стоит ли это делать, если всё равно на практике полученные знания не закрепляются?

Вера
#8
Гость

вы большая молодец! видно, что настоящий профессионал!!! вы в Москве работаете?

Да,я работаю в Москве

Девушка
#9
Гость

автор, сколько вам лет?

Мне 23. В прошлом году только закончила университет.

Вера
#10
Девушка

Спасибо за Ваш ответ.
Слова-то мне эти знакомы. 1С:ЗУП я не знаю, но сейчас работаю в 1С:Предприятие. Думаю, что освоить можно.
Я не считаю сотрудников отдела кадров дурковатыми тетками, но лично на том предприятии, где я работала (там больше 1000 сотрудников), не было никого с психологическим образованием. Первый мой начальник был с инязом+экономич.факультет, второй только с инязом.
Значит Вы советуете пройти курсы кадрового делопроизводства для начала?
Просто мне кажется вполне логичным взять на работу молодого сотрудника и вырастить из него профессионала. А так можно, конечно, пройти курсы, но стоит ли это делать, если всё равно на практике полученные знания не закрепляются?

Извините за резкость,но сейчас не советские времена и никто из вас ничего растить не будет,сейчас рынок,не сможете себя продать,ничего не получите,работодатель требует с меня готового специалиста(с документами),сначала почитайте отзывы о курсах,потом идите учится,если подойдёте к выбору профессии серьёзно и целенапрвлено,то у вас все получится,но высшее нужно,мне приходится иногда заниматься серьезными конфликтами на работе,если бы не учила в институте конфликтологию,было бы трудно.

Гость
#11
Девушка

автор, сколько вам лет?

Мне 23. В прошлом году только закончила университет.

ну тогда у вас все шансы есть стать хорошим специалистом, и возможно, руководителем, если поймете, что это ваше направление, в котором бы хотели развиваться дальше. А вот мне 29 лет((( наверное и шансов нет уже, чтоб построить карьеру в этой сфере, у меня экономическое образование. Если вы в Москве, то и курсы хорошие можно закончить и вармантрв с работой больше. Я из провинции(

Гость
#12
Вера

Спасибо за Ваш ответ.
Слова-то мне эти знакомы. 1С:ЗУП я не знаю, но сейчас работаю в 1С:Предприятие. Думаю, что освоить можно.
Я не считаю сотрудников отдела кадров дурковатыми тетками, но лично на том предприятии, где я работала (там больше 1000 сотрудников), не было никого с психологическим образованием. Первый мой начальник был с инязом+экономич.факультет, второй только с инязом.
Значит Вы советуете пройти курсы кадрового делопроизводства для начала?
Просто мне кажется вполне логичным взять на работу молодого сотрудника и вырастить из него профессионала. А так можно, конечно, пройти курсы, но стоит ли это делать, если всё равно на практике полученные знания не закрепляются?

Извините за резкость,но сейчас не советские времена и никто из вас ничего растить не будет,сейчас рынок,не сможете себя продать,ничего не получите,работодатель требует с меня готового специалиста(с документами),сначала почитайте отзывы о курсах,потом идите учится,если подойдёте к выбору профессии серьёзно и целенапрвлено,то у вас все получится,но высшее нужно,мне приходится иногда заниматься серьезными конфликтами на работе,если бы не учила в институте конфликтологию,было бы трудно.

я вот тоже подумала о том, что все сейчас хотят готового специалиста, поэтому и устроиться сложно без опыта. В вакансиях минимум 2 года опыта требуют.

Гость
#13

а где тогда опыт получить?(

Гость
#14

да и как они стали начальниками неизвестно, ведь по знакомству могли устроиться.

Девушка
#15
Гость

Мне 23. В прошлом году только закончила университет.
ну тогда у вас все шансы есть стать хорошим специалистом, и возможно, руководителем, если поймете, что это ваше направление, в котором бы хотели развиваться дальше. А вот мне 29 лет((( наверное и шансов нет уже, чтоб построить карьеру в этой сфере, у меня экономическое образование. Если вы в Москве, то и курсы хорошие можно закончить и вармантрв с работой больше. Я из провинции(

Я работала в провинции, скоро переезжаю в Москву. Посмотрела вакансии, там за 30-40 тысяч нужно иметь опыт от 3-***** лет, ну и знать всё то, что я в первом посте перечислила. Но вот только я не представляю, как жить с такой зарплатой в Москве, если сейчас у нас в провинции почти столько же предлагают? Только вот проблема в том, что никого не предприятии не подвинешь с таких мест, сидят до самой смерти. А блата, к сожалению, у меня нет.

Смотрела еще вакансии секретарей на первое время, там еще больше требований за такую же зп.

Гость
#16
Девушка

Мне 23. В прошлом году только закончила университет.
ну тогда у вас все шансы есть стать хорошим специалистом, и возможно, руководителем, если поймете, что это ваше направление, в котором бы хотели развиваться дальше. А вот мне 29 лет((( наверное и шансов нет уже, чтоб построить карьеру в этой сфере, у меня экономическое образование. Если вы в Москве, то и курсы хорошие можно закончить и вармантрв с работой больше. Я из провинции(

Я работала в провинции, скоро переезжаю в Москву. Посмотрела вакансии, там за 30-40 тысяч нужно иметь опыт от 3-***** лет, ну и знать всё то, что я в первом посте перечислила. Но вот только я не представляю, как жить с такой зарплатой в Москве, если сейчас у нас в провинции почти столько же предлагают? Только вот проблема в том, что никого не предприятии не подвинешь с таких мест, сидят до самой смерти. А блата, к сожалению, у меня нет.

Смотрела еще вакансии секретарей на первое время, там еще больше требований за такую же зп.

ну если проблем с жильем нет, то на первое время зп нормальная, вам же главное опыта набраться.

Гость
#17

и тогда уже курсы смотрите в Москве!

Девушка
#18
Гость

ДевушкаМне 23. В прошлом году только закончила университет.
ну тогда у вас все шансы есть стать хорошим специалистом, и возможно, руководителем, если поймете, что это ваше направление, в котором бы хотели развиваться дальше. А вот мне 29 лет((( наверное и шансов нет уже, чтоб построить карьеру в этой сфере, у меня экономическое образование. Если вы в Москве, то и курсы хорошие можно закончить и вармантрв с работой больше. Я из провинции(
Я работала в провинции, скоро переезжаю в Москву. Посмотрела вакансии, там за 30-40 тысяч нужно иметь опыт от 3-***** лет, ну и знать всё то, что я в первом посте перечислила. Но вот только я не представляю, как жить с такой зарплатой в Москве, если сейчас у нас в провинции почти столько же предлагают? Только вот проблема в том, что никого не предприятии не подвинешь с таких мест, сидят до самой смерти. А блата, к сожалению, у меня нет.
Смотрела еще вакансии секретарей на первое время, там еще больше требований за такую же зп.

ну если проблем с жильем нет, то на первое время зп нормальная, вам же главное опыта набраться.

Жилье-то как раз снимать буду. Хорошо хоть не одна.

Гость
#19
Гость

Мне 23. В прошлом году только закончила университет.
ну тогда у вас все шансы есть стать хорошим специалистом, и возможно, руководителем, если поймете, что это ваше направление, в котором бы хотели развиваться дальше. А вот мне 29 лет((( наверное и шансов нет уже, чтоб построить карьеру в этой сфере, у меня экономическое образование. Если вы в Москве, то и курсы хорошие можно закончить и вармантрв с работой больше. Я из провинции(

Я работала в провинции, скоро переезжаю в Москву. Посмотрела вакансии, там за 30-40 тысяч нужно иметь опыт от 3-***** лет, ну и знать всё то, что я в первом посте перечислила. Но вот только я не представляю, как жить с такой зарплатой в Москве, если сейчас у нас в провинции почти столько же предлагают? Только вот проблема в том, что никого не предприятии не подвинешь с таких мест, сидят до самой смерти. А блата, к сожалению, у меня нет.

Смотрела еще вакансии секретарей на первое время, там еще больше требований за такую же зп.

ну если проблем с жильем нет, то на первое время зп нормальная, вам же главное опыта набраться.

да, специалисты со стажем не рискнут уходить с хорошего места, и у меня блата нет, и в Москву нет возможности уехать

Гость
#20

а у вас финансовая поддержка есть на первое время? пока на курсы будете ходить и искать работу

Гость
#21

хорошо, когда есть наставник в лице опытного кадровика, чтоб можно было спросить. Но как Вера написала, учить вас никто не будет.

Девушка
#22
Гость

а у вас финансовая поддержка есть на первое время? пока на курсы будете ходить и искать работу

Нет, но есть возможность дополнительного заработка.

Девушка
#23
Гость

хорошо, когда есть наставник в лице опытного кадровика, чтоб можно было спросить. Но как Вера написала, учить вас никто не будет.

Да, скорее всего Вы правы. Просто в прошлый раз мне повезло. Меня всему обучили. Как и какие данные заносить в Босс Кадровик. Какие отчеты делать, какие условия нужно выбить у страховщиков для нового контракта и т.д.
Наверное это работает только в провинции. А в Москве и крупных городах каждый за себя, а не за интересы компании, потому что вакансий море и можно менять работу хоть каждые полгода-год.

Гость
#24
Девушка

а у вас финансовая поддержка есть на первое время? пока на курсы будете ходить и искать работу

Нет, но есть возможность дополнительного заработка.

доп.заработок все же упрощает существование. Пробуйте, когда как ни в молодости, в ваши 23 года. Вы молоды, детей завтра не рожать, время есть строить карьеру

Гость
#25
Девушка

хорошо, когда есть наставник в лице опытного кадровика, чтоб можно было спросить. Но как Вера написала, учить вас никто не будет.

Да, скорее всего Вы правы. Просто в прошлый раз мне повезло. Меня всему обучили. Как и какие данные заносить в Босс Кадровик. Какие отчеты делать, какие условия нужно выбить у страховщиков для нового контракта и т.д.
Наверное это работает только в провинции. А в Москве и крупных городах каждый за себя, а не за интересы компании, потому что вакансий море и можно менять работу хоть каждые полгода-год.

на моей первой работе меня тоже обучали, и спросить было у кого. Но по своей глупости и молодушию я профукала эту работу ((( но что было, того не вернуть. Слишком близко к сердцу воспринимала работу, переживала много, всего боялась, ночами не спала, нервничала сильно. Я по натуре очень ответственно и серьезно подхожу к работе, и от того переживания. Но работа все равно не по мне-бухгалтерия.

Гость
#26

И да, на счет работы в мск, скорее и Вы правы, что там каждый сам за себя и помогать никто не будет.

Гость
#27

Я даже не говорю про обучение, а про помощь, консультацию

звезда мишлен
#28
Девушка

Мне 23. В прошлом году только закончила университет.

В междуеародных комппниях от выпускников вуза ожидают только сохранный интеллект и мотивацию. Никаких требований к знаниям и опыту не предъявляют. Берут на стартовую позицию, маленькую зп, нагружают рутиной. Если руководитель увидит потенциал, то вас обучать и разовьют. Не увидит-будете пахать без перспектив до декрета, потом вас с тремя окладами по соглашению сторон уволят.
Так что готовьтесь объяснить, почему вы хотите работать в эйчаре , и дерзайте

Вера
#29
Гость

Я даже не говорю про обучение, а про помощь, консультацию

Помощь,консультацию можно раз получить,а потом будут косо смотреть,у всех своя работа,хочу ответить Девушке,пост 23,не надейтесь менять работу каждые полгода-год,так кажется,что работы полно,но часто это пустые вакансии,либо сами не пойдёте туда,я пишу честно,потому что мы не соперники,мне 40,и когда вы придёте на моё место,я уж на пенсии буду,есть такие работодатели,как диктаторы,часто это "кавказцы",часто могут обмануть с зарплатой,отработаете месяц и уйдёте без денег,многие менеджеры получают вакансию,обзванивают кандидатов,устраивают "цирк с конями",народ ломится,HR демонстрирует кипучую деятельность,а вакансии уже нет,работодатель взял и передумал,я сама в своё время начинала с биржи труда,меня,молодого специалиста никто не брал,потом в спортшколе инспектор отдела кадров,за копеечную зарплату,но это было для меня хорошо,потому что родила сына и сидела в декрете,потом никто с маленьким ребёнком никто не брал,хорошо бабушка была,и когда ребёнку было полтора года я начала ломиться во все двери,поступила на второе высшее,закончила несколько курсов,поставила цель сделать карьеру,очень тяжело было,но ведь справилась,я уже лет 12 руководитель отдела персонала,фирмы правда разные,но всегда ищу такие,чтоб ещё на ступеньку выше

Лапочка
#30
Вера

,сначала почитайте отзывы о курсах,потом идите учится,если подойдёте к выбору профессии серьёзно и целенапрвлено,то у вас все получится,но высшее нужно,мне приходится иногда заниматься серьезными конфликтами на работе,если бы не учила в институте конфликтологию,было бы трудно.

Какие еще курсы?Она институт только недавно закончила.Очень странно слышать такие высказывания от руководителя отдела кадров с психологическим образованием.

Лапочка
#31
звезда мишлен

Не увидит-будете пахать без перспектив до декрета, потом вас с тремя окладами по соглашению сторон уволят.
Так что готовьтесь объяснить, почему вы хотите работать в эйчаре , и дерзайте

А если человек не хочет увольняться?

Гость
#32
Лапочка

,сначала почитайте отзывы о курсах,потом идите учится,если подойдёте к выбору профессии серьёзно и целенапрвлено,то у вас все получится,но высшее нужно,мне приходится иногда заниматься серьезными конфликтами на работе,если бы не учила в институте конфликтологию,было бы трудно.

Какие еще курсы?Она институт только недавно закончила.Очень странно слышать такие высказывания от руководителя отдела кадров с психологическим образованием.

автор в прошлом году закончила учиться. Видимо успела поработать, раз пишет о полугодовом опыте в международной компании. Курсы как курсы-бухгалтера, оператора Пк, менеджер по персоналу туда же и тд:) Вера имела ввиду, что профильное высшее образование нужно.

Вера
#33
Лапочка

Какие еще курсы?Она институт только недавно закончила.Очень странно слышать такие высказывания от руководителя отдела кадров с психологическим образованием.

Какое у автора образование?Психологическое?Юридическое?А курсы разные бывают,не поверите,я с образованием и опытом,в феврале прошлого года училась на курсах,идёт обновление 1-С 8.2 ,1-С 8.3,мне для потверждения нужен сертификат,как я могу его получить? Только закончив курс,это вас странно читать,автора выпустили с дипломом,где написано -менеджер по персоналу?или там другая специальность?Вы думаете ,меня в институте учили бюджетированию или KPI,автор знает,что многие фирмы применяют в работе Ключевой Показатель Эффективности,она умеет это делать?А в универе её учили рекрутингом заниматься?Курсы по повышению квалификации-это важное ДОПОЛНЕНИЕ к диплому.А вы ,если не понимаете этого,то не морочьте людям головы.

Девушка
#34

Пожалуйста, не ссорьтесь))
Образование у меня лингвистическое, поэтому, конечно, мне хочется работать в междунар.компании, как и раньше. Но там уже мест нет.

Гость
#35
Девушка

Пожалуйста, не ссорьтесь))
Образование у меня лингвистическое, поэтому, конечно, мне хочется работать в междунар.компании, как и раньше. Но там уже мест нет.

Может вам тогда пробовать снова по специальности устроиться? в Москве работы побольше, чем в провинции. У вас не вышло по спец-ти, вы решили переквалифицироваться? это ведь не так просто и быстро, курсы лишь основы, мало информации, остальное опыт, самообразование. Вера многое перечислила, так это малая часть из того что надо знать(( очень малая...

Милана
#36

Чтобы получать большие деньги нужно много ТЕРПЕНИЯ И ЭНЕРГИИ, терпение будет не хватать когда вас будут ваши коллеги и начальство: унижать, придираться без повода, ОРАТЬ, и многое другое зло!!! Только настоящие терпилы (пофигисты) получают ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ!
Найти хороший коллектив и адекватного начальника ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ!

Милана
#37
Вера

Какое у автора образование?Психологическое?Юридическое?А курсы разные бывают,не поверите,я с образованием и опытом,в феврале прошлого года училась на курсах,идёт обновление 1-С 8.2 ,1-С 8.3,мне для потверждения нужен сертификат,как я могу его получить? Только закончив курс,это вас странно читать,автора выпустили с дипломом,где написано -менеджер по персоналу?или там другая специальность?Вы думаете ,меня в институте учили бюджетированию или KPI,автор знает,что многие фирмы применяют в работе Ключевой Показатель Эффективности,она умеет это делать?А в универе её учили рекрутингом заниматься?Курсы по повышению квалификации-это важное ДОПОЛНЕНИЕ к диплому.А вы ,если не понимаете этого,то не морочьте людям головы.

Оспади курсы то сейчас не к чему, ни клепа не поймет на них, нужно сначала устроится на мало мальскую з.п. По ходу понять что к чему и через пару мес пойти на курсы без отрыва от работы такие тоже можно найти!!!!
А так толку от курсов если она не вариться в сфере!!!
Единственное полезно пройти курсы ОК! Это реально пригодится для поступления на работу!

Вера
#38

У меня небольшой вопрос,а почему вы с лингвистическим образованием,хотите работать HR?У меня две подруги в своё время закончили ин.яз.Мориса Тореза,работали в школе,потом решили,что ин.яз.не образование и одна поступила в Финансовую академию,сейчас финансовый директор Индийской фирмы,зарплата очень достойная,вторая закончила юр.фак,работала юристом,потом уехала в Дубай,руководит юридической службой местной компании(англ,немецкий знает,арабский там учила), тоже зарплата высокая,подумайте в этом направлении

Гость
#39
Милана

Оспади курсы то сейчас не к чему, ни клепа не поймет на них, нужно сначала устроится на мало мальскую з.п. По ходу понять что к чему и через пару мес пойти на курсы без отрыва от работы такие тоже можно найти!!!!
А так толку от курсов если она не вариться в сфере!!!
Единственное полезно пройти курсы ОК! Это реально пригодится для поступления на работу!

в провинции "КАРЬЕРА"-это максимум 25000, без еврейских блатов и тд.
Я работала эйчаром за 20000 и меня сильно гнобили за то что нет блата, нет суперопыта, натерпелась.
Профессия-д***мо, для кошело**к, которые не могут найти себе применения в жизни
А в москве и уборщицам платят в разы больше

Девушка
#40
Вера

У меня небольшой вопрос,а почему вы с лингвистическим образованием,хотите работать HR?У меня две подруги в своё время закончили ин.яз.Мориса Тореза,работали в школе,потом решили,что ин.яз.не образование и одна поступила в Финансовую академию,сейчас финансовый директор Индийской фирмы,зарплата очень достойная,вторая закончила юр.фак,работала юристом,потом уехала в Дубай,руководит юридической службой местной компании(англ,немецкий знает,арабский там учила), тоже зарплата высокая,подумайте в этом направлении

Я бы хотела второе высшее получить как раз в финансовой академии, но в этом году уже опоздала. А HR выбрала, т.к. уже работала в этой сфере немного, мне это интересно. Но вокруг столько всего интересного, и я пока молодая могу попробовать свои силы в разных отраслях.

Гость
#42
Девушка


У меня небольшой вопрос,а почему вы с лингвистическим образованием,хотите работать HR?У меня две подруги в своё время закончили ин.яз.Мориса Тореза,работали в школе,потом решили,что ин.яз.не образование и одна поступила в Финансовую академию,сейчас финансовый директор Индийской фирмы,зарплата очень достойная,вторая закончила юр.фак,работала юристом,потом уехала в Дубай,руководит юридической службой местной компании(англ,немецкий знает,арабский там учила), тоже зарплата высокая,подумайте в этом направлении

Я бы хотела второе высшее получить как раз в финансовой академии, но в этом году уже опоздала. А HR выбрала, т.к. уже работала в этой сфере немного, мне это интересно. Но вокруг столько всего интересного, и я пока молодая могу попробовать свои силы в разных отраслях.

пойдете в кадры, будете изучать, пробовать работать, на след. год поступите в фин.академию, учеба+работа в ОК, вам будет не до языков, забудете их.
Может вам сейчас устроиться секретарем, со знанием ин.яз, репетиторство как вариант (в качестве подработки, помимо осн.работы). У вас хоть будет языковая практика. А за 2мя зайцами погонишься,и ни одного не поймаешь. Хорошо подумайте.

Гость
#44
Вера

Девочки! У меня стаж 20 лет,сейчас догуливаю отпуск,есть время,поэтому напишу про себя:я руководитель отдела персонала крупной финансовой компании,закончила психологический факультет института,специализация психолог по работе с персоналом,затем пришлось закончить курсы 1-С Бухгалтерия и Кадры,(сертификат),курсы кадрового делопроизводства(сертификат),это главное,без образования вас никто в солидную компанию не возьмёт,персонала,бюджетирование,KPI,,получили сертификат,образование высшее-обязательно,у меня два,как я писАла выше псих.факультет и юридический,нужно знание ТК РФ,денег в образование я вложила немало,но сейчас я крепкий профессионал,нижний порог зарплаты ,которую я рассматриваю,это 130 т и то,если есть бонусы(питание,медстраховку,близко от дома,премии.возможность опоздать на работу без штрафов),даже в кризис,год назад мне предложили работу,и я ушла на более высокую оплату.Учитесь,не теряйте времени!

*
Сама себе нравится! Сертификаты Ваши можно получить за 10 дней каждый, ихдают за небольшие деньги и всем. Вы способны заниматься бюджетированием? Почему тогда не стали финансовым директором? Тетенька, попробуйте со своими понтами и, якобы, знаниями, получить работу за МКАДом хотя бы за 50 тысяч, там таких, как Вы с двумя вышками и пачкой сертификатов, как г***а за баней.

#45

Учитывая современную ситуацию - идите за копейки кем-то вроде стажера. Всему научат, подскажут, а потом можно и на нормальное место претендовать. Неучи, к счастью, сейчас мало кому нужны.

Гость
#46

Дорогая девушка! Курсы кадрового делопроизводства, ТК РФ и демов ерсию С Вы можете скачать в интернете, не затратив ни одного рубля. Курсы дают не знания, а подозрительную бумажку (за редким исключением). Подготовиться дома к поступлению на стартовую позицию - вполне реально. Но подумайте, нужно ли Вам это? У Вас непрофильное Высшее образование, поэтому продвижение по службе будет затруднено. Кадровик - очень неблагодарная профессия. Вы этого еще не увидели. Большая ответственность, горы работы, директор по персоналу - какая-нибудь Вера с еврейской мочкой, которая будет перед Вами вываливать все выученные ею слова, не понимая их смысла, и требовать: "выпей море!" Хуже только бухгалтером работать. Присмотритесь к профессиям, где требуется ваше образование.

Гость
#47
Гость

Дорогая девушка! Курсы кадрового делопроизводства, ТК РФ и демов ерсию С Вы можете скачать в интернете, не затратив ни одного рубля. Курсы дают не знания, а подозрительную бумажку (за редким исключением). Подготовиться дома к поступлению на стартовую позицию - вполне реально. Но подумайте, нужно ли Вам это? У Вас непрофильное Высшее образование, поэтому продвижение по службе будет затруднено. Кадровик - очень неблагодарная профессия. Вы этого еще не увидели. Большая ответственность, горы работы, директор по персоналу - какая-нибудь Вера с еврейской мочкой, которая будет перед Вами вываливать все выученные ею слова, не понимая их смысла, и требовать: "выпей море!" Хуже только бухгалтером работать. Присмотритесь к профессиям, где требуется ваше образование.

+100, но самое ужасное баб***ский злорадный коллектив, т.к. без опыта вас диром по персоналу и даже его замом не поставят. А если вы хотите выжить среди змей и агрессивных ****янок, то можете попробовать за копейки там побатрачить))

Инна
#49

Да уж............
Стояла и слушала молча. Было большое желание попробовать устроиться в кадры, а теперь даже и не знаю что делать...
Мне 28 лет. Живу в Ростове-а-Дону. Высшее экономическое образование (финансы и кредит). Опыт работы в хорошем банке 4,5 года. В мае уволилась по собственному. Все надоело. Год почти взвешивала все за и против увольнения, не могла никак решиться...да и кризис) В итоге в мае в один момент решила что все, пора менять свою жизнь. Дальше продолжать работать там это путь вникуда, перспектив ноль в плане карьерного роста. Уволилась...
Все лето решила посветить отдыху и поиску того, чем бы хотелось заниматься. Не долго думая пошла на курсы 1С Предприятие 8.3. (Бухгалтерия, ЗУП, управление торговлей). Получила сертификат. Интересно было изучать именно ЗУП. И вот решила, что буду искать работу кадровиком (именно прием на работу, перемещения, увольнения, ведение трудовых и т.д.).
Залезла на форум, почитала темы, в том числе и эту и уже было собралась искать курсы кадрового делопроизводства. Чтоб быть во всеоружии так сказать))) Получить еще один сертификат, чтоб уже ходить на собеседования с гордо поднятой головой и размахивать дипломами!!!
А вот теперь думаю, что делать?

#52

Как HR-у стать востребованным на рынке труда и построить карьеру?
Наша образовательная HR-площадка Школа «HR компас» - это онлайн школа для тех, ко хочет разобраться в професcии и полном цикле HR от от «Я хочу быть HR-специалистом!» до «Я хочу стать HRD и внедрять прогрессивные и выгодные проекты в компании».

https://hrcompass.ru/hrdirector

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: