Гость
Статьи
Кем могут взять …

Кем могут взять работать с педагогическим образованием?

Здравствуйте.Никогда не хотела быть учителем начальных классов,но пришлось поступить в пед.колледж именно на эту профессию(выбора не было,остальное платно).Сейчас я на 3 курсе,я понимаю что я полная *****.Я не хочу работать в будущем ни в школе,ни в дет.саду.Хочу сидеть и копаться может даже в бумажках. Подскажите,могу ли я пойти учиться потом на вышку но уже не в педагогическом университете/институте.И что для поступления надо будет?И получается, что эти 3 года в педе пройдут напрасно?И смогу ли я работать допустим,менеджером,секретарем,юристом?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

EA7
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если только секретарем или продавцом. Но никак не юристом.

Гость
#2

я думаю,можно будет получить высшее образование,но за ответом Вам не сюда,а в деканат того вуза,в который Вы хотите,позвоните и узнайте,что для этого надо. Секретарем работать можно и без в\о,закончите курсы и порядок,насчет юриста-сомневаюсь,здесь необходимо высшее образование,менеджеры-те же продавцы,в большинстве случаев

Гость
#3

Да не переживайте вы так, автор, сейчас такие "специалисты", что диву даёшься. У меня пед.образование, одногруппница бывшая на базе первого высшего получила второе - юридическое, дуб дубом. Я её просила (уже дипломированного юриста) помочь составить иск в суд, мне было нужно, она не смогла, сказала, что не знает. Я сама составила, никогда в жизни этим не занималась, образование от юриспруденции вообще далеко. Сейчас где-то в дет.саду юристом работает, бумажки перекладывает за 15 т.р. И вы сможете быть юристом, другие же могут)

Виктория
#4

Конечно можно ! Зайдите на сайт ВУЗа и смотрите какие экзамены Вам нужны!
Тоже учусь на учителя начальных классов, но в ВУЗе ( тоже потому что бесплатно прошла)
В колледже училась , образование - банковское дело .
Вот думаю потом в банк со средним образованием устроиться )

Гость
#5

Автор, все зависит от того, куда Вы сможете устроиться и Ваших усилий. Моя знакомая тоже закончила пед. колледж, пошла работать продавцом-консультантом, через несколько лет стала заведующей салона.

Гость
#6

В бизнес)

Анонимка
#7

ВДН(детская комната полиции по делам несовершеннолетних)!

Гость
#8

библиотекарем можно,но зарплата маленькая

Гость
#9
Анонимка

ВДН(детская комната полиции по делам несовершеннолетних)!

А как туда устроиться??

Гость
#10

кадровиком в какую-нить сетевую помойку.
типа ленты или магнита.
будете другим соплюшкам кровь сворачивать)

у нас же вон работают, две недопиханные красавицы училки лет под 35.

еще в полицию, да и много где еще)) востребованны училки))
туда, где нужно кровь высасывать, душу вынимать из людей и топтать в г"вно.

это помоему назвацца карьера? и как его моднячее слово......а самореализация

Гость
#11

Кадровиком, да, у меня знакомая после пед вуза работает специалистом по набору персонала, говорит, таких с руками отрывают )

Анонимка
#12
Гость


ВДН(детская комната полиции по делам несовершеннолетних)!

А как туда устроиться??
Идешь в отделение с дипломом.Спрашиваешь,мол есть ли вакансия?Там курсы нужно будет проходить.Возможно,нужно будет пройти психолога(работа не для слабонервных).

Гость
#13
Гость

Да не переживайте вы так, автор, сейчас такие "специалисты", что диву даёшься. У меня пед.образование, одногруппница бывшая на базе первого высшего получила второе - юридическое, дуб дубом. Я её просила (уже дипломированного юриста) помочь составить иск в суд, мне было нужно, она не смогла, сказала, что не знает. Я сама составила, никогда в жизни этим не занималась, образование от юриспруденции вообще далеко. Сейчас где-то в дет.саду юристом работает, бумажки перекладывает за 15 т.р. И вы сможете быть юристом, другие же могут)

В каком дет.саду?) В д.с. нет и никогда не было юристов, пусть не гонит ваша подруга, или это вы тут врете?

Гость
#14
Гость

Кадровиком, да, у меня знакомая после пед вуза работает специалистом по набору персонала, говорит, таких с руками отрывают )

Где именно педагогов отрывают с руками? Город, компания, или опять песдеж?

Гость
#15
Гость

кадровиком в какую-нить сетевую помойку.
типа ленты или магнита.
будете другим соплюшкам кровь сворачивать)
у нас же вон работают, две недопиханные красавицы училки лет под 35.
еще в полицию, да и много где еще)) востребованны училки))
туда, где нужно кровь высасывать, душу вынимать из людей и топтать в г"вно.
это помоему назвацца карьера? и как его моднячее слово......а самореализация

)))))) вы сделали мой день.) А что, серьезно в лентах кадровички с пед. образованием? Вот ни одной такой вакансии в нашем засранске!

Гость
#16
Гость

библиотекарем можно,но зарплата маленькая

зато работа спокойная, это вам не жоппппы-сопппли подтирать чужим детям.

Гость
#17
Гость

Автор, все зависит от того, куда Вы сможете устроиться и Ваших усилий. Моя знакомая тоже закончила пед. колледж, пошла работать продавцом-консультантом, через несколько лет стала заведующей салона.

О, богиня, ошеломляющая карьера!)))

Гость
#18
EA7

Здравствуйте.Никогда не хотела быть учителем начальных классов,но пришлось поступить в пед.колледж именно на эту профессию(выбора не было,остальное платно).Сейчас я на 3 курсе,я понимаю что я полная *****.Я не хочу работать в будущем ни в школе,ни в дет.саду.Хочу сидеть и копаться может даже в бумажках. Подскажите,могу ли я пойти учиться потом на вышку но уже не в педагогическом университете/институте.И что для поступления надо будет?И получается, что эти 3 года в педе пройдут напрасно?И смогу ли я работать допустим,менеджером,секретарем,юристом?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Я тоже хотела поступить на учителя нач. классов бесплатно, ради корочки, а потом подумала да ну *****, с детьми я работать не хочу, опыт есть, знаю о чем говорю, поступила на юридический платно, буду прорываться.

Гость
#19
Анонимка

А как туда устроиться??
Идешь в отделение с дипломом.Спрашиваешь,мол есть ли вакансия?Там курсы нужно будет проходить.Возможно,нужно будет пройти психолога(работа не для слабонервных).

Эх, меня тянет на такую работу, но я слабонервная увы :( и + выгляжу лет на 18, примут за ровесницу меня

Гость
#20
Гость

Где именно педагогов отрывают с руками? Город, компания, или опять песдеж?

Москва

Гость
#22

Никем. Я тоже с педагогическим образованием мучаюсь в школе и не знаю, куда податься. Ничего, кроме воспитания детей, я не умею. Но учитель - это не для меня, слишком сложно физически, приходить на работу в 8 и уходить в 20 я устала. Я не лошадь по 12 часов пахать, но загрузка такая, что нет возможности вырваться домой. Сегодня с 16 до 18 у нас в школе устроили совещание. В саду сейчас тоже не сахар. Работать аниматорами - адский ад, платят копейки. А больше некуда идти. Оператором ПК если только, туда всех берут. Или кассиршей. На что-то приличное надо учиться. Есть силы и деньги - вперед на второе высшее. Правда откуда они (деньги) с учительской зарплаты возьмутся...

Гость
#23
Гость

зато работа спокойная, это вам не жоппппы-сопппли подтирать чужим детям.

Ага, спокойная. Библиотекарям сейчас тоже не сладко, они теперь различные детские мероприятия проводят. Сейчас вообще, в какую профессия не сунься, до фига всего делать надо, что не относится чисто к твоей профессии. Например, логопедов обязывают воспитателей детского сада заменять, нормально? Или учителей заставляют курсы по логопедии пройти, ничего что логопеды на это 5 лет в вузах тратят, а учитель обязан за две недели курсов стать супер-пупер-мега-логопедом. И попробуй только не стань им, директор даст такой втык! Или воспитателя ГПД отправляют на курсы по международному бакалавриату. А зачем? А хз. Чтоб детей покормить и погулять с ними нужно изучить американскую методику? По американской методике детей кормить? Чушь собачья, я ниииимаааагууууу.

Гость
#23
Гость

Ну если только секретарем или продавцом. Но никак не юристом.

Врядли продавцом

Гость
#25

Никто не может в столь юном возрасте сделать какой-то правильный выбор в пользу дальнейшей профессии. Даже, если вы не будете работать учителем, то эти знания пригодятся вам в обычной жизни: при общении с детьми, помощь собственным детям, их воспитание. После колледжа можно получить высшее образование, нужно подготовиться к вступительным экзаменам Вуза по своему направлению, при хороших результатах учиться можно на бюджете. Или другой вариант - пойти работать и прокачивать свои скиллы, чтобы тебя заметили и отправили на бесплатное обучение от предприятия. Даже просто фрилансером можно работать, а учиться в интернете.
еще есть такая вещь, как профессиональная переподготовка.
Главное захотеть и все будет!

Гость
#26

можно ли после пед. колледжа работать в мфц

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема