Гость
Статьи
Кто из Питера, как вам …

Кто из Питера, как вам удалось устроится в жизни?

Я так дико жалею, что просидела в Питере лучшие годы с 22 до 32, постоянно проблемы с работой: серые зарплаты с задержками, увольняешься, новую работу ищешь месяцами и так по кругу. Нашла белую фирму, …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
dove666

Дело не в Питере. А в вас. Я тоже из Питера, но после института не нашла по специальности, а пошла работать в гостиницу. Там в ресторанно-гостиничной среде мужиков реально перебирала, я очень красивая, клевали только так. Выбрала себе самого лучшего)) Сейчас живу в Европе, состоятельны. Что сказать? Если хотите устроиться за иностранцем - только в гостиничную среду надо. Или в ресторанную. У меня все подруги за иностранцев повыходили, и не в пятязвездносных работали далека. Просто в центре. На отшибе делать нехер.

То есть карьеры вы и не сделали, просто удачно вышли замуж. Как это к данной теме относится?

Гость
#56
Гость

.Читаешь тут темы девчонок из Москвы, так недовольны зарплатой 140 тысяч ищут получше место.

Неужели вы правда верите "девчонкам" с вуман.ру?)))

Гость
#57
Гость

Неужели вы правда верите "девчонкам" с вуман.ру?)))

Да, автор готова поверить всему на вуман ру и ей проще думать, что не она такая и, а город такой

Гость
#58
Гость

Да не знаю , автор. В Москве тоже не все так чудесно. Те же рога и копыта, а почитаешь форум тут у всех за 140 000 и супер классная работа. Ищите пути. В спб можно очень хорошо зарабатывать. И главное, спокойней чем в Москве. Есть просто сферы, которые более востребованы в Москве, а какие то в Питере, ну так и это опять от вас зависит. Так что подумайте хорошенько,что именно для вас лучше. Погода и климат, конечно, ужасны

Вот правильно написали,почитаешь,просто диву даёшься,девочки приехали в Москву и уже все с квартирами,и 140 т им мало,знаете -это сказки старого дуба,я родилась и выросла а Москве,хорошее образование,уже опыт,фирма солидная,я ведущий бухгалтер 90т плюс квартальные премии в размере оклада,и все сотрудники также получают,мы бэк-офис,ничего не производим,очень хорошо получают айтишники(фирма IT),там да и до 200 т доходит плюс премии,девочки на call-центре 40-50,в банках страшное сокращение,во многих отозвали лицензии,сотрудники на увольнение,также полно фирм "Рога и Копыта",почитаешь вакансии,да!здорово!приезжаешь,кошмар,там в нормальном человеке не нуждаются,нужен раб на плантации за копейки,зато они работодатели и ты им по жизни обязан.вы почитайте вакансии на hh и super job,тогда хоть будете иметь представление о зарплате и ещё,негласно но есть дискриминация по возраста,на некоторые вакансии до 30,некоторые до 35,откажут по другой причине,чтобы все чисто было

серж
#59
Гость

Вот правильно написали,почитаешь,просто диву даёшься,девочки приехали в Москву и уже все с квартирами,и 140 т им мало,знаете -это сказки старого дуба,я родилась и выросла а Москве,хорошее образование,уже опыт,фирма солидная,я ведущий бухгалтер 90т плюс квартальные премии в размере оклада,и все сотрудники также получают,мы бэк-офис,ничего не производим,очень хорошо получают айтишники(фирма IT),там да и до 200 т доходит плюс премии,девочки на call-центре 40-50,в банках страшное сокращение,во многих отозвали лицензии,сотрудники на увольнение,также полно фирм "Рога и Копыта",почитаешь вакансии,да!здорово!приезжаешь,кошмар,там в нормальном человеке не нуждаются,нужен раб на плантации за копейки,зато они работодатели и ты им по жизни обязан.вы почитайте вакансии на hh и super job,тогда хоть будете иметь представление о зарплате и ещё,негласно но есть дискриминация по возраста,на некоторые вакансии до 30,некоторые до 35,откажут по другой причине,чтобы все чисто было

Аха,и все недовольные.Тоже предлагают работу в столице,заработок в районе вашей. Но оплата за жилье в основном и др.расходы не дают решиться на переезд.т.к.отдача должна быть.

Гость
#60
Гость

То есть карьеры вы и не сделали, просто удачно вышли замуж. Как это к данной теме относится?

Так ведь тема - как вам удалось УСТРОИТЬСЯ в жизни! У женщины есть два способа: либо устроиться карьерно, либо устроиться замуж! У меня вон сколько однокурсниц замуж повыходили за иностранцев, пока в магистратуре в Европе учились. Сами толком не работают, кто в спа-центре администратор, кто в магазине продавец, кто репетитор, но зато - В БЕРЛИНЕ, в ПАРИЖЕ, в ВЕНЕ! Мужья обеспечивают и катают по заграницам.
Вот им оставшиеся однокурсницы завидуют, словно те директорами компаний стали. Вот они - устроились в жизни!

Гость
#61
Гость

Так ведь тема - как вам удалось УСТРОИТЬСЯ в жизни! У женщины есть два способа: либо устроиться карьерно, либо устроиться замуж! У меня вон сколько однокурсниц замуж повыходили за иностранцев, пока в магистратуре в Европе учились. Сами толком не работают, кто в спа-центре администратор, кто в магазине продавец, кто репетитор, но зато - В БЕРЛИНЕ, в ПАРИЖЕ, в ВЕНЕ! Мужья обеспечивают и катают по заграницам.
Вот им оставшиеся однокурсницы завидуют, словно те директорами компаний стали. Вот они - устроились в жизни!

А в самой теме про зарплаты и карьеру, а не как мужа найти.

серж
#62
Гость

А в самой теме про зарплаты и карьеру, а не как мужа найти.

Это уже всё вместе и разом.

серж
#63
серж

у вас ведь тоже нет парня..... почему вас это раздражает?

dove666
#64
Гость

То есть карьеры вы и не сделали, просто удачно вышли замуж. Как это к данной теме относится?

Ну так, начнем с того, что карьеру без подходящего мужчины вы никогда не сделаете, тем более сейчас, в затяжной кризис. Будете колупаться годами, всю внешность похерите, и все здоровье погубите. А к вам придет начальник и скажет, извини, Зин, эта девочка будет на твоем месте. Вот что значит замужем для женщины. Замуж - это всё.
Я даже тогда замужем не была) 25 лет. Просто мутила и то на уровне флирта, с боссом в нашей гостинице. Он меня, тлько я заикнулась, директором ресторана поставил))) А та женщина, я до сих пор ее помню, бывшая директор, потом спилась, за год. Приходила к нам коньяк пить, девочки рассказывали - сказала вся аж черная от горя, сказал, что я ей жизнь сломала. А я то причем?))))) Вот что мужчины делают ради женщины. Так что какая бы вы карьеристка ни была, вас рано или поздно за шкирятник и вышвырнут ради другой женщины. Или мужчины;)

dove666
#65

А за мужиком как за каменной стеной. Тем более в Европе, где они ***** с тобой разведутся))) Обеспечена имуществом, защищена законами, я с детьми как сыр в масле катаюсь, работаю администратором в фирме-поставщике мед. оборудования)) Вся в Картье))) Ну а вы делайте карьеру в Питере, что ж. Если такие *****.

Гость
#66
Гость

Читаешь тут темы девчонок из Москвы, так недовольны зарплатой 140 тысяч ищут получше место. У нас 30-40 уже охрененная зарплата, видимо, считается (

Я из Нижнего Новгорода и дико завидую москвичам, больше 30000 я никогда не зарабатывала, ненавижу свой город. А в Питере хотя бы красиво...

Гость
#67
dove666

А за мужиком как за каменной стеной. Тем более в Европе, где они ***** с тобой разведутся))) Обеспечена имуществом, защищена законами, я с детьми как сыр в масле катаюсь, работаю администратором в фирме-поставщике мед. оборудования)) Вся в Картье))) Ну а вы делайте карьеру в Питере, что ж. Если такие *****.

ну и правильно. Если есть характер, уверенность в себе и внешность - почему бы европейца за *** не поймать...
Правда, не все дано, вот в чем беда...Я вот не смогла, слишком закомплексованной оказалось. А казалось бы: и английский, и французский свободно, и в Европе училась...Но чему-то, видно, не научилась. Важному такому. Чему в школе и в вузе не учат, а жаль.
Приходится в Питере прозябать.

Гость
#68

странная закономерность - из моих знакомых быстро уехали те, кому пришлось думать, как выжить, и крутиться с ранних лет. те же, кому было комфортно, остались в своих маленьких городках и живут спокойно, на маленькую зарплату.
я долго не решалась уехать, в Питере был все уже вполне неплохо, съемная комната, работа, халтура, все родные и друзья. ну, вот с мужчиной поругалась, захотела адреналина, собрала сумку и поехала. зачем мне это было надо, кому я что доказывала - я не понимала, первый год был полный экстрим. вернуться не позволило самолюбие, а потом понеслось на полную катушку. как сейчас - да ни за что бы не поехала

Гость
#69
dove666

Ну так, начнем с того, что карьеру без подходящего мужчины вы никогда не сделаете, тем более сейчас, в затяжной кризис. Будете колупаться годами, всю внешность похерите, и все здоровье погубите. А к вам придет начальник и скажет, извини, Зин, эта девочка будет на твоем месте. Вот что значит замужем для женщины. Замуж - это всё.
Я даже тогда замужем не была) 25 лет. Просто мутила и то на уровне флирта, с боссом в нашей гостинице. Он меня, тлько я заикнулась, директором ресторана поставил))) А та женщина, я до сих пор ее помню, бывшая директор, потом спилась, за год. Приходила к нам коньяк пить, девочки рассказывали - сказала вся аж черная от горя, сказал, что я ей жизнь сломала. А я то причем?))))) Вот что мужчины делают ради женщины. Так что какая бы вы карьеристка ни была, вас рано или поздно за шкирятник и вышвырнут ради другой женщины. Или мужчины;)

Ну да, ты ни при чём канешно. Расскажи лучше, как ты потом рассчитывалась за должность с этим боссом.

Гость
#70
dove666

А за мужиком как за каменной стеной. Тем более в Европе, где они ***** с тобой разведутся))) Обеспечена имуществом, защищена законами, я с детьми как сыр в масле катаюсь, работаю администратором в фирме-поставщике мед. оборудования)) Вся в Картье))) Ну а вы делайте карьеру в Питере, что ж. Если такие *****.

"Обеспечена имуществом, защищена законами" - ты этим счастлива? Или еще что-то есть? Основной акцент ты делаешь на этом и на "Сейчас живу в Европе, состоятельны". Ты смеешься над "Ну а вы делайте карьеру в Питере, что ж. Если такие *****", но самодостаточный человек этого не будет делать, у него нет такого желания, да и предмет насмешки несущественен. Люди делают успешную карьеру, кризис не помеха, единственное там, где нужна квалификация, а не просто знание языка или непонятный диплом. Деньги нужны, но делать культ из них чревато.
Надо знать где водятся деньги, приспосабливаться, работать и развиваться там, где все прозрачно и прогнозируемо, а не зависит от волеизъявления непонятных людей.

Гость
#72
Гость

"Обеспечена имуществом, защищена законами" - ты этим счастлива? Или еще что-то есть? Основной акцент ты делаешь на этом и на "Сейчас живу в Европе, состоятельны". Ты смеешься над "Ну а вы делайте карьеру в Питере, что ж. Если такие *****", но самодостаточный человек этого не будет делать, у него нет такого желания, да и предмет насмешки несущественен. Люди делают успешную карьеру, кризис не помеха, единственное там, где нужна квалификация, а не просто знание языка или непонятный диплом. Деньги нужны, но делать культ из них чревато.
Надо знать где водятся деньги, приспосабливаться, работать и развиваться там, где все прозрачно и прогнозируемо, а не зависит от волеизъявления непонятных людей.

а как узнать, где водятся деньги? Автор желает вот знать, водятся ли деньги в Питере. из ответов приходим к выводу: в основном, нет, не водятся. В Москве они. Или в Европе, у мужа на банковском счете.

Гость
#73
Гость

Ну это наверно парни? Девушки в СПб тыщ 30-40 зарабатывают, не больше.

нет, девушки в том числе.

Гость
#74
Гость

а как узнать, где водятся деньги? Автор желает вот знать, водятся ли деньги в Питере. из ответов приходим к выводу: в основном, нет, не водятся. В Москве они. Или в Европе, у мужа на банковском счете.

Знакомая работает репетитором иностранных языков, в месяц 100 тыс., уволилась из школы, 26 лет. Другая знакомая продвинулась в hr, 30 лет, з/п 150 net, будет работать с компенсациями и льготами, почти руководитель, но это Москва, характер с говном съест любого. Хлебные места там, где нужна квалификация, которую трудно получить, и которая не так популярна как финансы и юриспруденция. Далее всегда работать по специальности, всегда, даже за копейки, если только не собираешься менять профессию. Заходим на hh, смотрим зарплаты, смотрим зарплатометры и форумы. Не заморачиваются с доходом те, кто учился в хороших вузах на конкретных специальностях, а не на журналистике, туризме, менеджменте, государственном управлении. Потом они идут в Сибур, Касперский, big4, Данон, на АЭС и т.д. Кто-то работает на себя, делая дизайны квартир, парень знакомый получает тоже выше 100. Понимаете, нужна квалификация, и начинают, например, инженеры за реально копейки, но дорастают быстро до 150 переходя из НИИ в хорошие компании с хорошим английским. Не будет страшен кризис, и не будете бояться начальника.

Гость
#75
Гость

Гость
а как узнать, где водятся деньги? Автор желает вот знать, водятся ли деньги в Питере. из ответов приходим к выводу: в основном, нет, не водятся. В Москве они. Или в Европе, у мужа на банковском счете.

в Питере достаточно денег. когда уезжала, в почти родственниках оказался вполне себе долларовый миллионер. ну, и помельче. только для большинства доступ к этим деньгам закрыт. в Москве проще - есть вероятность, что выцарапаешь возможность работать и заработать

Умка
#76

Правы. С погодой здесь явно что-то не то )))). Зимой так вообще выходить никуда не хочется. Непонятная зима в последнее время. Почитала я вас, девочки... задумалась, что надо бы получать высшее образование. Хоть у меня зарплата сейчас повыше средне-обозначенной здесь, и раньше не страдала от нехватки работы (с нормальной зарплатой), но подстраховаться не мешает. И кстати, всегда устраивалась на работу сама ("с улицы"). И даже без ВО. Думаю, еще и от характера зависит. Как человек -мягкая. Но упрямая - сил нет.......... ни у кого ))

Гость
#77
серж

Аха,и все недовольные.Тоже предлагают работу в столице,заработок в районе вашей. Но оплата за жилье в основном и др.расходы не дают решиться на переезд.т.к.отдача должна быть.

Так и я об этом!Для меня ,как для москвички,имеющей свою квартиру 90 т нормально,я за квартиру,свет,телефон,кап.ремонт,плачУ около 10т,а для приезжего съем это основная статья расхода,да и форумчанин подзуживают,что 140 мало,они все больше зарабатывают.У меня дв.брат работает в кардиоцентре государственном,такие операции делает грудничкам на сердце,ответственность неподъемная,чего не скажешь о зарплате,дежурства постоянные,да полно родственников,друзей,но никто офигенных 140т не получает,откуда у форумчанок такие зарплаты,где они находят такие вакансии?

Гость
#78

Я из Питера, в 28 уехала в Москву по приглашению на работу, отпахала там 2 года, город ужасный. жить невозможно. Самое плохое - это отношения там между людьми и вообще отношение людей к жизни. Вернулась, заработав на квартиру. Сейчас я опять в Питере и не планирую в Москву в страшном сне. да, у меня в Питере зарплата 35-40, а в Москве 120, но, пожив в ужасном районе Марфино возле работы, понимаешь, что даже Девяткино это рай.

Гость
#79
Гость

Так и я об этом!Для меня ,как для москвички,имеющей свою квартиру 90 т нормально,

Я в Москве жила на 35 тыс\мес, продукты стоят как в Питере. на развлечения было некогда тратить, квартиру мне оплачивала компания. Но даже на таких условиях жить в Москве долго невозможно. Все невежливые за редким исключением. Летом дышать нечем, каменный мешок. Все услуги дорогие ужасно, электрик в Питере мне за 300 руб делал то, что в Москве стоило 1500. Зубы лечить ездила в Питер, в Москве невозможные цены. А еще бесило, что в область не выехать подышать воздухом, народу полно. забито все. все электрички. под каждым кустом гастарбайтеры сидят. Короче, это не мой город.

Гость
#80

Простите, а зачем обязательно выезжать в область подышать воздухом? Шикарные Сокольники, Царицыно, Коломенское воздух хороший. Что вам ещё надо?

Гость
#81

Кто писал что крупных работодателей на HH нет?
Деловые линии, Хюндай, Марвел, Мегафон, ЛСР строительство, Сетл Сити и др. Их реально много, просто вы не знаете их, но это не значит что это мелочь

Гость
#82
Гость

Простите, а зачем обязательно выезжать в область подышать воздухом? Шикарные Сокольники, Царицыно, Коломенское воздух хороший. Что вам ещё надо?

В Москве вообще нигде нет воздуха. В том числе в переполненных людьми парках. что вы описали. Погуглите. какой завод напротив коломенского дымит. Сразу видно, человек в Москве не жил. А про купания вообще молчу, в Питере все лето купаюсь, а в Москве чтоб окунуться надо пилить 3 часа от города. иначе грязь.

В Питере 5 лет
#83

В ООО нигде не платят толком, везде обман и задержки по зарплате. Я работаю в бюджетной организации и чувствую себя защищенной в плане зарплаты. А в крупную компанию трудно устроится с улицы. Стабильность и повышение только в государственных учреждениях. Еще имеет значение, как человек умеет распоряжаться деньгами, можно и 200000 спускать в унитаз каждый месяц.

автор
#84
Гость

Кто писал что крупных работодателей на HH нет?
Деловые линии, Хюндай, Марвел, Мегафон, ЛСР строительство, Сетл Сити и др. Их реально много, просто вы не знаете их, но это не значит что это мелочь

Я не говорила, что вообще нет, но такие компании публикуют раз в год вакансии, которые теоретически мне бы подошли, и их очень мало по сравнению с океаном компашек с названиями ООО Взлет, Взмах, Движение, Развитие и прочими

автор
#85

Еще проблема, что резюме не смотрят. Вроде откликаюсь в тот же день на новую вакансию- но на 15 отправок 1 -2 просмотра

Гость
#86
Гость

В Москве вообще нигде нет воздуха. В том числе в переполненных людьми парках. что вы описали. Погуглите. какой завод напротив коломенского дымит. Сразу видно, человек в Москве не жил. А про купания вообще молчу, в Питере все лето купаюсь, а в Москве чтоб окунуться надо пилить 3 часа от города. иначе грязь.

В Москве живу периодически, я из Екб. И знаете, воздух для меня в этих местах замечательный по сравнению с Екб. Всё познаётся в сравнении

Гость
#87

Да в Москве живу в Богородском рядом с Лосиным островом В Екб такого воздуха ещё поискать В Питере тоже была)

Гость
#88
автор

ГостьКто писал что крупных работодателей на HH нет?
Деловые линии, Хюндай, Марвел, Мегафон, ЛСР строительство, Сетл Сити и др. Их реально много, просто вы не знаете их, но это не значит что это мелочь
Я не говорила, что вообще нет, но такие компании публикуют раз в год вакансии, которые теоретически мне бы подошли, и их очень мало по сравнению с океаном компашек с названиями ООО Взлет, Взмах, Движение, Развитие и прочими

какая у вас специальность?
Эти конторы которые я перечислила сейчас все одновременно со своими вакансиями. Логично предположить, если она крупная и развивается, то они периодически расширяют штат, в декрет уходят сотрудницы и т.д.
Конечно не раз в год они ищут персонал.

Гость
#89
автор

Еще проблема, что резюме не смотрят. Вроде откликаюсь в тот же день на новую вакансию- но на 15 отправок 1 -2 просмотра

на какую вакансию откликаетесь?

Гость
#90
Гость

на какую вакансию откликаетесь?

Я уже писала-помощник руководителя с английским или ассистент отдела. Образование языковое.
Вчера видела вакансию у упоминавшегося Сети Сити, з/п 35. Так что и в крупных зп 30-40 потолок Отправила резюме -без просмотра

Гость
#91
автор

Еще проблема, что резюме не смотрят. Вроде откликаюсь в тот же день на новую вакансию- но на 15 отправок 1 -2 просмотра

Подруга рассказывала,что замучилась рассылать резюме и стала ради шутки составлять резюме с теми требованиями,которые озвучивает работодатель,требуется опыт работы 5 лет,ставит 5 лет,требуют какое-нибудь зашибенное образование,вписывает в резюме именно такое образование,возраст пишет какой нужен для вакансии,смешно,но ей приходит отказ,почему?! Все соответствует требованиям,ну хоть бы позвонили,нет,сразу отказ,делается что-то непонятное,то ли вакансии фальшивые,то ли своих берут,а вакансии для отвода глаз

Гость
#93
Гость

Я уже писала-помощник руководителя с английским или ассистент отдела. Образование языковое.
Вчера видела вакансию у упоминавшегося Сети Сити, з/п 35. Так что и в крупных зп 30-40 потолок Отправила резюме -без просмотра

А в репетиторы не пробовали? тут почитать они золотые горы собирают..

И да..Если вы автор темы, то скажу так, приезжие пробиваются, если есть внутренний стержень, если вы серая мышь и постоянно ноете, как здесь на форуме, то неважно какой город, Москва, СПб, да хоть Нью-Йорк, толку не будет.

Молоко нужно взбалтывать постоянно чтобы оно в масло превратилось (это про мышь в бидон упавшую, если читали)

Нинель
#94

Питер, 37 лет. Последние 4 года на зп 90-100 тыс. Директор по ВЭД. Живу в Питере с 14-ти лет, хотя и родилась тут, просто папа военный. Вернулись после поездок по стране.
Замужем в третий раз))) сами с мужем купили квартиру двухэтажную, 2 машины, дача в Карелии.

Всегда стремилась хорошо зарабатывать. Работаю с первого курса института.

автор
#95
Гость

Подруга рассказывала,что замучилась рассылать резюме и стала ради шутки составлять резюме с теми требованиями,которые озвучивает работодатель,требуется опыт работы 5 лет,ставит 5 лет,требуют какое-нибудь зашибенное образование,вписывает в резюме именно такое образование,возраст пишет какой нужен для вакансии,смешно,но ей приходит отказ,почему?! Все соответствует требованиям,ну хоть бы позвонили,нет,сразу отказ,делается что-то непонятное,то ли вакансии фальшивые,то ли своих берут,а вакансии для отвода глаз

Да уж тут не знаешь, что и думать. Часто сами не знают, кого им надо. В начале лета меня вызвонила менеджер по персоналу, дескать и опыт и желаемая мной зп подходит (45 стояло в резюме), позвала сразу к директору. Он явно первый раз видел мое резюме, спросил, на какую я вакансию, сразу ужаснулся указанной в резюме зп "как 45? это очень много!", поговорил ровно 5 минут, и больше я их не слышала

Тата
#96

Там хорошо, где нас нет. Думаю, в Москве будут те же проблемы. "С улицы" найти хорошую работу можно либо с большим опытом, либо по блату.Опять же, вычитываете из зарплаты расходы на съем жилья, еду и одежду. И посмотрите, какая сумма останется. Поэтому устраиваться надо там, где есть возможность устроиться.

Гость
#97
Гость

ГостьЯ уже писала-помощник руководителя с английским или ассистент отдела. Образование языковое.
Вчера видела вакансию у упоминавшегося Сети Сити, з/п 35. Так что и в крупных зп 30-40 потолок Отправила резюме -без просмотра
А в репетиторы не пробовали? тут почитать они золотые горы собирают..

Конкуренция очень большая среди репетиторов

Гость
#98

Родилась в Ленинграде.Гимназия,Ргпу..работа школе+гид-переводчик.Потом неудачные отношения и к 27 я посмотрела на бывших одноклассников и одноклассниц -матерей-одиночек и поняла,что либо город меня,либо я его..я нашла мужа за границей.Приезжаю раз в год на пару месяцев к маме и начинается депрессия,озлобленность..хотя денег уже не 30 тысяч,а гораздо больше и я не работаю,приезжаю отдыхать и тратить деньги,и вдвойне приятно:у СПб цены намного ниже западных,обратно домой чемоданы по 100 кг с Русской едой и всякой дребеденью .Сейчас сидим в кафе и чашники чая по 1000 рублей уже не вызывают кататонический ступор,а раньше на учительскую зарплату хватало на чашку кофе только.Но уехала я не из финансовых соображений.Я счастлива с мужем и в будущем хотелось бы чаще бывать на Родине,тем более что муж влюбился в Питер,и я этому очень рада.По делу:отсутсвие нормальных фруктов,все химия привозная и отстойная погода.И уровень криминальности повысился. Моя приезжая подруга из Сибири тащится по Питеру ,хотя жила в Канаде 10 лет и в штатах ..каждому своё я считаю.Кстати,уехав из страны,я стала больше любить СПб.

автор
#99

Да тут нужно очень много энергии на преодоление такого климата

Гость
#100
Гость

Родилась в Ленинграде.Гимназия,Ргпу..работа школе+гид-переводчик.Потом неудачные отношения и к 27 я посмотрела на бывших одноклассников и одноклассниц -матерей-одиночек и поняла,что либо город меня,либо я его..я нашла мужа за границей.Приезжаю раз в год на пару месяцев к маме и начинается депрессия,озлобленность..хотя денег уже не 30 тысяч,а гораздо больше и я не работаю,приезжаю отдыхать и тратить деньги,и вдвойне приятно:у СПб цены намного ниже западных,обратно домой чемоданы по 100 кг с Русской едой и всякой дребеденью .Сейчас сидим в кафе и чашники чая по 1000 рублей уже не вызывают кататонический ступор,а раньше на учительскую зарплату хватало на чашку кофе только.Но уехала я не из финансовых соображений.Я счастлива с мужем и в будущем хотелось бы чаще бывать на Родине,тем более что муж влюбился в Питер,и я этому очень рада.По делу:отсутсвие нормальных фруктов,все химия привозная и отстойная погода.И уровень криминальности повысился. Моя приезжая подруга из Сибири тащится по Питеру ,хотя жила в Канаде 10 лет и в штатах ..каждому своё я считаю.Кстати,уехав из страны,я стала больше любить СПб.

Где познакомились с мужем? На СЗ? Если на СЗ - на российских или западных?

Гость
#101
Гость

Родилась в Ленинграде.Гимназия,Ргпу..работа школе+гид-переводчик.Потом неудачные отношения и к 27 я посмотрела на бывших одноклассников и одноклассниц -матерей-одиночек и поняла,что либо город меня,либо я его..я нашла мужа за границей.Приезжаю раз в год на пару месяцев к маме и начинается депрессия,озлобленность..хотя денег уже не 30 тысяч,а гораздо больше и я не работаю,приезжаю отдыхать и тратить деньги,и вдвойне приятно:у СПб цены намного ниже западных,обратно домой чемоданы по 100 кг с Русской едой и всякой дребеденью .Сейчас сидим в кафе и чашники чая по 1000 рублей уже не вызывают кататонический ступор,а раньше на учительскую зарплату хватало на чашку кофе только.Но уехала я не из финансовых соображений.Я счастлива с мужем и в будущем хотелось бы чаще бывать на Родине,тем более что муж влюбился в Питер,и я этому очень рада.По делу:отсутсвие нормальных фруктов,все химия привозная и отстойная погода.И уровень криминальности повысился. Моя приезжая подруга из Сибири тащится по Питеру ,хотя жила в Канаде 10 лет и в штатах ..каждому своё я считаю.Кстати,уехав из страны,я стала больше любить СПб.

Классно, что у Вас так все сложилось

Гость
#102

Мне кажется, у многих в Питере метеозависимость и нехватка солнца. Когда-то жила в городе у моря (не юг), каждый вечер, сидя на балконе, любовалась закатом... эх, тогда как-то позитивнее к жизни относилась..

Гость
#103
Гость

Кто писал что крупных работодателей на HH нет?
Деловые линии, Хюндай, Марвел, Мегафон, ЛСР строительство, Сетл Сити и др. Их реально много, просто вы не знаете их, но это не значит что это мелочь

Это все липовая липа. Одни и те же вакансии висят там уже несколько лет.

Гость
#104
Гость

Родилась в Ленинграде.Гимназия,Ргпу..работа школе+гид-переводчик.Потом неудачные отношения и к 27 я посмотрела на бывших одноклассников и одноклассниц -матерей-одиночек и поняла,что либо город меня,либо я его..я нашла мужа за границей.Приезжаю раз в год на пару месяцев к маме и начинается депрессия,озлобленность..хотя денег уже не 30 тысяч,а гораздо больше и я не работаю,приезжаю отдыхать и тратить деньги,и вдвойне приятно:у СПб цены намного ниже западных,обратно домой чемоданы по 100 кг с Русской едой и всякой дребеденью .Сейчас сидим в кафе и чашники чая по 1000 рублей уже не вызывают кататонический ступор,а раньше на учительскую зарплату хватало на чашку кофе только.Но уехала я не из финансовых соображений.Я счастлива с мужем и в будущем хотелось бы чаще бывать на Родине,тем более что муж влюбился в Питер,и я этому очень рада.По делу:отсутсвие нормальных фруктов,все химия привозная и отстойная погода.И уровень криминальности повысился. Моя приезжая подруга из Сибири тащится по Питеру ,хотя жила в Канаде 10 лет и в штатах ..каждому своё я считаю.Кстати,уехав из страны,я стала больше любить СПб.

А сейчас Вы просто домохозяйка? Как дальше будет развиваться? Всегда было интересно, как женщины решаются выходить замуж за иностранца, не имея ни местного диплома, ни работы. Это ведь риск...

Гость
#105

Полностью согласна, не понимаю чего все сюда так рвутся. Мне 25, из них почти всю жизнь живу в Питере. Работы нормальной нет, есть ли есть, то зарплата как в маленьких городах, а цены у нас практически московские. Я по профессии бухгалтер. Климат это отельный разговор, лета в этом году не было, сырость и дожди с холодным ветром. В позапрошлом году скоратили, родственница помогла так сказать нелегально устроить горичной на курорте в Болгарии, это было мое самое счастливое время вообще, хоть и вставать в 5 утра приходилось. Думаю как бы свалить поскорее в другой город на пмж, мой мч из Белгорода, уже туда готова уехать подальше от этого вонючего, сырого и унылого Питера.

Гость
#106
Гость

Полностью согласна, не понимаю чего все сюда так рвутся. Мне 25, из них почти всю жизнь живу в Питере. Работы нормальной нет, есть ли есть, то зарплата как в маленьких городах, а цены у нас практически московские. Я по профессии бухгалтер. Климат это отельный разговор, лета в этом году не было, сырость и дожди с холодным ветром. В позапрошлом году скоратили, родственница помогла так сказать нелегально устроить горичной на курорте в Болгарии, это было мое самое счастливое время вообще, хоть и вставать в 5 утра приходилось. Думаю как бы свалить поскорее в другой город на пмж, мой мч из Белгорода, уже туда готова уехать подальше от этого вонючего, сырого и унылого Питера.

Ой, не говорите -лето просто ад-самое дождливое за всю историю метеонаблюдения. У меня такое чувство, что мозг мой уже залило. На прошлой неделе была на двух собеседованиях в крупных фирмах. Разговаривали со мной высокомерно и дали понять, что кандидатов тьма, и будут долго выбирать. Моя подруга после сокращения в 2014 только на днях(!) нашла постоянную работу в офисе. До этого все время случайными заработками перебивалась и искала все время постоянку. Тяжеленный город, как ни крути. А вся эта архитектура и музеи-театры не помогут в жизни никак