Гость
Статьи
Центр занятости …

Центр занятости населения - чем они помогают?

И помогают ли вообще? Девочки, кто стоял там на учете? Что вообще из себя подразумевает эта процедура? Есть ли смысл? Заранее спасибо за ответы.

Лиза
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стаж идёт , платят три копейки пособия и типа вакансии предлагают. Мне уборщицу постоянно)) в мне тогда 17 лет было. Ужасть

Гость
#2

смысл в получение пособия в 4900 руб, было, сейчас незнаю, что-то путное из работы они вряд ли найдут

Гость
#3

Стаж и копеечное пособие.

Лиза
#4

А отмечаться туда ходить? Это что значит?

Гость
#5

Раз в месяц отмечаться , ниче особо не значит

Гость
#6
Гость

Стаж и копеечное пособие.

Стаж?! Я вставала на учет после окончания универа, когда не могла найти работу, никакой стаж мне не шёл

imA
#7

Когда стоите на учёте, вам предлагают вакансии и вы ходите потом к работодателям с листиком от центра занятости. Если вы подходите им, то вас берут сразу. Отказаться от предложенных вакансии имеете права 2 раза, если она вам не нравится ничего с этим не поделаете. После двух раз вас снимают с учёта. Каждый месяц ходить отмечаться - значит посещать центр занятости, где вам предлагают работу.
Учтите, что если у вас например высшее образование, а вакансий по вашей или похожей специальности нет, то вам запросто дадут уборщицу. Пособие мизерное, ради него стоят смысла нет.
Могут ещё дать листок для отметок о самостоятельном поиске работы.

Гость
#8

А зачем вообще отмечаться то? Что за бред? Типо приходишь и тебе распечатку новых вакансий дают? И ходишь потом туда на собеседование что ли

Lola
#9

Ещё и тетки наверно хамоватые работают, веяно недовольные как в поликлинике в регистратуре (((((((((((((()

Гость
#10
Гость

А зачем вообще отмечаться то? Что за бред? Типо приходишь и тебе распечатку новых вакансий дают? И ходишь потом туда на собеседование что ли

Просто направляют раз в месяц на собеседование.

Баба Ира
#11

Да, если нужны курсы и непрерывный стаж, особенно после сокращения.

Чеканэ
#12

А на хрена сейчас непрерывный стаж?

Баба Ира
#13
Чеканэ

А на хрена сейчас непрерывный стаж?

Есть гос.конторы, где это имеет значение, конечно, это скорее исключение из правил. На счёт педагогов, медиков не знаю - у них сейчас есть стажевые или нет?

Гость
#14

я бесплатно окончила курсы компьютерной графики, можно выбирать любые курсы, получить сертификат и имеешь право искать работу по этому сертификату.

Гость
#15
imA

...Каждый месяц ходить отмечаться - значит посещать центр занятости, где вам предлагают работу.
Учтите, что если у вас например высшее образование, а вакансий по вашей или похожей специальности нет, то вам запросто дадут уборщицу. Пособие мизерное, ради него стоят смысла нет.....

че за бред? Предлагают работу, по которой ты работал раньше -это в трудовике видно. У меня образование тхеническое, ни дня по нему работала, около года проработала после вуза наборщицей в издательстве и подалась в журналисты. Потом в кризис уволили - стояла на бирже - предлагать могли только вакансию журналиста. ТАких не было. Искала типа сама. Встала чтобы передохнуть и чтобы стаж и маленькая денежка шла. Отдохнула - нашла сама работу, с биржи снялась.

Гость
#16
Гость

я бесплатно окончила курсы компьютерной графики, можно выбирать любые курсы, получить сертификат и имеешь право искать работу по этому сертификату.

И че, курсы помогли?

гость
#17
Гость

А зачем вообще отмечаться то? Что за бред? Типо приходишь и тебе распечатку новых вакансий дают? И ходишь потом туда на собеседование что ли

Приходишь и показываешь трудовую книжку что никуда не устроились и имеете право получать пособие. Вам дают официальные направления с адресами вакансий, которые вы обязаны посетить и сделать в них отметки в данных организациях что вас не взяли по такой-то причине или, наоборот, взяли. Отказываться имеете право два раза, иначе снимут с учета. Самое сложное - отмазаться от ненужных вам вакансий, а они практически все ненужные. Здесь включайте артиста - ссылайтесь на наследственный алкоголизм (можно изобразить тремор + соответствующий макияж), умственную неполноценность, непогашенные судимости, говорите, что с прежней работы уволили за воровство и т.п.

Гость
#18

Не помогают, сидят жабы и ворчат только, лучше самой работу искать, чем надеяться на них

44 кг
#19
Лиза

И помогают ли вообще? Девочки, кто стоял там на учете? Что вообще из себя подразумевает эта процедура? Есть ли смысл? Заранее спасибо за ответы.

Конечно, есть. Я на учёте стояла, год пособие получала, через год мне нашли подходящую по всем параметрам работу, очень довольна)

lovalova
#20

стаж вам будут учитывать только при назначении пенсии при принесенной справке о том,что вы состояли на учете в цзн

Белочка
#21

Курсы можно закончить бесплатно. Если мамочка из декрета медик могут послать на курсы повышения квалификации. Есть курсы по рабочим профессиям есть на базе высшего.

Buka-zuka
#22

18, вот вот жабы реальные !!!! Где их только находят? Курсы по хамству проходят что ли....

Гость
#23

Как компьютерная графика? А я когда пришла , так там только курсы поваров, сантехников и электриков.

Гость
#24

Смысл есть. Платят пособие (размер зависит от предшествующих условий у нас от 850 до 4900, может, где больше, не знаю), идёт стаж, каждые две недели ищут вам подходящие вакансии или могут предложить временную работу, дают лист со всеми вакансиями для обзвона и одно направление, вакансии чаще всего с невысокими зарплатами, но обычно белыми, часто в бюджетных учреждениях. Можно бесплатно и со стипендией пройти курсы или защитить бизнес-план и претендовать на субсидию предпринимательства. С зарплаты же уплачиваются налоги на случай безработицы, значит надо пользоваться услугами центра занятости, когда это необходимо.

Натали
#25

Я закончила курсы 1 С и нашла новую работу

Гость
#26

Я стояла на учете только,чтобы получить з/п за второй и третий месяцы после сокращения. Была з/п 58 т.р., предлагали вакансии за 20-25 т.р. и заставляли ездить по собеседованием, иначе снимают с учета. Приходилось ездить и просить, чтобы отказы ставили. А вот коллеге больше повезло, не было вакансий на нормальную з/п и просто так дали справку. Смысл есть стоять, только если нет опыта или пройти курсы проф. подготовки, например, по англ. языку, но после обучения снимают с учета.

Гость
#27
44 кг

Конечно, есть. Я на учёте стояла, год пособие получала, через год мне нашли подходящую по всем параметрам работу, очень довольна)

Год вы жили на пособие, когда средняя плата за коммуналку больше, не говоря уже о тратах на еду и одежду? И кто вас целый год содержал?

Кукукушечка
#28

Им плевать кем вы хотите быть, проситесь менеджером, вам предложат кассира, уборщицу, продавщицу семечек в ларьке.
Ищете работника - вам пришлют то, что уже до вас прожевали, переварили, "выложили, снова съели и переварили.
Приходит такое... Или же те, кто не хочет работать, просто просят написать "не прошёл собеседование", смотрят жалобно "не хочу, не могу, не буду. напишите, что я вам не подхожу".

Биржа труда, что говорится "ни дать, ни взять".

Гость
#29

В 20 лет мне предложили вакансию стрелочник... больше в цзн не ходила.

Гость
#30

Выплачивают пособие , в Москве это , примерно, 6 - 7тысяч и дают вакансии, в основном в госах, иногда даже на приличную зарплату. Вакансии дают по специальностям, которые указываешь в анкете. Мне предлагали нормальные вакансии, по моей специалтности , но я сама нашла работу, плюс получила 6 тысяч с биржи, пока не рабоиала песяц.

Гость
#31

Чтоб стаж не прерывался и пособие 3 копейки. По вакансиям ничего путного.

Гость
#32
Lola

Ещё и тетки наверно хамоватые работают, веяно недовольные как в поликлинике в регистратуре (((((((((((((()

разные. Например одна выписала приехать к ней за 10 минут до обеда, я на 5 опоздала, так она сва**лила обедать, еще и отчитывала меня. Большинство тети там недалекие работают, сидят 5 точку просиживают.

гость
#33

первый раз обратилась в цз в 19 лет. сначала они отчитывали меня за то, что я два года сижу на шее родителей, мол, бедные мои родители и в таком духе. потом потребовали аттестат об образовании, я дала, и они наехали, что якобы он не мой, потому что там одни пятерки. и все время сотрудник цз орала на меня благим матом. потом я достала паспорт. она стала чуть тише, но не перестала нравоучать меня. теперь уже нудила о том, что мне надо учиться. разве она имеет право ТАК со мной разговаривать, неважно, кто я и как я живу?!

гость
#34

и потом, после того как я у них обучение прошла, я ходила к ним за вакансиями. и это было раз в неделю-две. и каждый раз, когда я пересекала порог кабинета, та сотрудница тяжко вздыхала: вот опять вы идете.
вот что это?! у них вообще-то это работа, списки вакансий выдавать.

гость
#35

сотрудники центров занятости говорить не умеют, они ОРУТ. все время. жирные толстозадые тетки. как-то вновь обращалась к ним. задаю вопрос про курсы делопроизводителей. она вместо того чтобы спокойно ответить, стала орать на весь кабинет, что таких курсов у них нет. ее истерика полчаса продолжалась. такое поведение разве может быть нормальным?!

Гость
#36
Гость

Не помогают, сидят жабы и ворчат только, лучше самой работу искать, чем надеяться на них

вообще то службы и не обязаны вам искать работу, люди стоят на учете ради пособия+курсы.
Хотя в этот раз от биржи пользы было много, давали сразу распечатку с 10 вакансиями, там были госструктуры и банки с их телефонами и мейлами, правда должности там были шлаковые с зп 10000 р. Так я прозвонила этот список и послала резюме на мейлы и мне стали предлагать приличную работу

Гость
#37
Гость

Стаж и копеечное пособие.

а самый улет при пособии 4900 предлагают работы с зп 6000-10000))
Лучше на пособии дома торчать чем работать в таких смешных конторах. Кстати работа юристами, экономистами, госслужащими и тд.))Смех один)))
Я лучше отдохну на пособии чем пятидневку работать на зп до 20000

Гость
#38
Гость

я бесплатно окончила курсы компьютерной графики, можно выбирать любые курсы, получить сертификат и имеешь право искать работу по этому сертификату.

получить то получишь, а работать то если негде))
большинство курсов профанация

Гость
#39
Lola

Ещё и тетки наверно хамоватые работают, веяно недовольные как в поликлинике в регистратуре (((((((((((((()

ага, помню как они со мной разговаривали, когда мне было 25 лет, я была хорошенькая, но без работы, положение действительно было аховое... Первый раз вышла практически со слезами на глазах, второй раз пошла - они также по-хамски разговаривали, как будто не веря, что мне нужна работа, а пришла так, на булавки, выбить пособие... В общем, ушла я оттуда, хлопнув дверью и поклявшись никогда и ни за что туда больше не приходить... Какое же там мерзкое бабье сидит - все как одна толстозадые, с непередаваемо надменно-чванливым выражением лиц... Чай пьют с печенюшками, вершительницы судеб:))

Гость
#40

Я сейчас га учете в центре занятости. Надеялась, что пройду у них курсы. Что из этого вышло.............
Поначалу меня действительно определили на курсы. Два с половиной месяца я их ждала, ходила отмечаться в центр занятости. Позавчера снова пришла , а мне сказали, что отказывают мне в обучении. Дело в том, что у меня есть инвалидность. В листке реабилитации инвалида написано"в профессиональной реабилитации не нуждается". Сказали, что если бы было написано "нуждается",тогда у меня было бы право переучиваться. Вот так мне голову морочили. Теперь решила сама оплатить себе курсы. Передиваю толткл, что сейчас нигде ничему не учат.

44 кг
#41
Гость

Год вы жили на пособие, когда средняя плата за коммуналку больше, не говоря уже о тратах на еду и одежду? И кто вас целый год содержал?

Это был первый год после декрета, так что жили так же, как в декрете)

Гость
#42
Lola

Ещё и тетки наверно хамоватые работают, веяно недовольные как в поликлинике в регистратуре (((((((((((((()

Не то слово !!!! Настроение каждый раз портилось после посещения ЦЗ. А ещё когда приходишь от ЦЗ, работодатели смотрят как на низший класс . Даже если ты специалист и одета с иголочки. Вообще как только я попала в ЦЗ , такое чувство , будто в совке каком то оказалась

Гость
#43
Гость

ага, помню как они со мной разговаривали, когда мне было 25 лет, я была хорошенькая, но без работы, положение действительно было аховое... Первый раз вышла практически со слезами на глазах, второй раз пошла - они также по-хамски разговаривали, как будто не веря, что мне нужна работа, а пришла так, на булавки, выбить пособие... В общем, ушла я оттуда, хлопнув дверью и поклявшись никогда и ни за что туда больше не приходить... Какое же там мерзкое бабье сидит - все как одна толстозадые, с непередаваемо надменно-чванливым выражением лиц... Чай пьют с печенюшками, вершительницы судеб:))

У меня точь в точь было . Только я постарше вас , слез не было . В ответ на хамство тоже ответила , не хамством , но поставила на место.

Катя
#44

да к сожалению, они ничем не помогут , у меня два высших и опыт есть, но год не работала по специальности говорят что только справку дать могут о вакансиях и поставить на учет с минимальным пособием, а по вакансиям которые там почему-то не берут даже на минимальную зарплату по специальности , какая-то видимость одна. вроде и безработицы нет а можно устроится только уборщицей или санитаркой с двумя высшими полы мыть

Лилия
#45

Ничем не помогают. Я пришла и что услышала в ответ на то что я хочу встать на биржу. Иди сама работу поищи или вон там тетрадь с вакансиями поищи. И что искала в этой тетради кроме как всяких уборщиц, слесарей ничего путного. А так и не приняли на биржу. Ужас! Как они вообще там сидят тетки сварливые и злые, лишь бы пожрать, и похамить, и больше ничего.

АЛИНА
#46

помогают станции мир которая работает в баррикаде на каталогах антирекламой

Гость
#47

ничем не помогают. Хорошо идти только в исключительных случаях именно ради пособий и стажа.

Таких случаев несколько:
сокращение
после декрета или перед ним, если уволились (уволили)
предпенсионерам

В остальных случаях эта организация бесполезна. Что с ней, что без нее будет что-то, никто и не заметит.

Пётр Андреевич
#48
Гость

Стаж идёт , платят три копейки пособия и типа вакансии предлагают. Мне уборщицу постоянно)) в мне тогда 17 лет было. Ужасть

Уборщицей? На сокращенный день? Дааа, школа, америкосы с 90х годов напрочь выбили из голов уважение к работягам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: