Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в моей странной жизни..

Живу с мужчиной 6 лет, под одной крышей. В целом, в отношениях уже почти 12 лет. Сейчас удивитесь, но факт - мне 26. Замуж не зовет, все говорит что нужно накопить денег, чтобы все как у людей, но ничего этого нет. И честно сказать стараний в эту сторону по моему мнению недостаточно. Живем в деревне, достаточно бедно считаю.. Я и "муж" остались без работы, получаем пособие с центра занятости, немного подзарабатываю торговлей секонда а муж разборкой авто. Живем с его отцом, в его родительском доме, "свекор" инвалид 1 групы (незрячий вообще) Очень сложно мне приходится... По дому все сама, натопить грубку, дров наколоть, в аптеку, магазин сама ножками 4км в одну сторону и 4 назад. Весна, лето, осень огород все на мне, сама из погреба вынесла картофель сама посадила, сама обработала за лето, сама выкопала и занесла в погреб. Летом торгую на каньоне украшениями ручной работы, зарабатываю копейки. На еду в месяц тратим максимум 1000 грн на троих, и то, муж требует ужать траты до 600 грн. Но доказать ему, что прожить на такие деньги сейчас почти не возможно - не возможно.. Злиться на меня, ссоримся часто потому что, я по его мнению, не развиваюсь. Не учусь дома, не осваиваю новые навыки или профессии. Злиться что много времени провожу на кухне и вообще стараюсь сделать так, чтобы в доме всегда была разнообразная и вкусная еда. Говорит что у меня в жизни один приоритет - жратва, а потом уже все остальное. Якобы я не экономная, много трачу на продукты. У "мужа" спина больная, скорее всего грыжи (провериться нет за что, денег не хватает) Он старше меня к тому же на много лет. Продолжение в комментарии не влез текст.

53 ответа
Последний — Перейти
#1

Добавлю то что не влезло:
Понимаю, что сама дура, но мне было 14 когда все закрутилось, он был первым мужчиной. Я тогда не понимала куда лезу, а сейчас так к нему привыкла, что просто не представляю жизнь без него, ведь по сути я выросла будучи с ним в отношениях. Детей тоже нет с тех же причин - не достаточно денег (по его словам опять же). Работы в деревне нет, но уехать куда-то тоже не можем, опять таки отец инвалид, присмотреть за ним просто некому, а нанять сиделку - нет денег. Может я ошибаюсь? Может я действительно не достаточно стараюсь? Может это я не "взрастила" в нем сильного мужчину? Ну есть женщины с которыми мужчина становиться успешным, может дело во мне? Что я делаю не так?Мы не живем как свиньи конечно, но до идеала не довожу дом, нет мотивации. Для кого я буду стараться? После всей той работы что я выполняю, после всех упреков и обидных фраз, после того что меня даже замуж не зовут столько лет - убирать? Привести в порядок чужой дом? Нет увольте.... Скажите, в чем я не права??

зеркала
#2

У меня другой вопрос.

А где твои родители и кто тебе разрешил будучи ребёнком заводить отношения?

Гость
#3

И что тебя держит при такой жизни с ним ???

Гость
#4

Пусть за своим отцом он сам и следит.

А вы переезжайте в город и ищите нормальную работу.

#5

Поживете лет 5 отдельно может что и изменится

Гость
#6

Она хотела бы жить на манхеттене
А так у вас нормальная жизнь, со своими плюсами и минусами, все так живут

Гость
#7

Ну и проблемы у вас

-о_о_
#8

О боги!
Я б сбежала.
Прочла текст до половины..

-о_о_
#9
Nikname

Добавлю то что не влезло:
Понимаю, что сама дура, но мне было 14 когда все закрутилось, он был первым мужчиной. Я тогда не понимала куда лезу, а сейчас так к нему привыкла, что просто не представляю жизнь без него, ведь по сути я выросла будучи с ним в отношениях. Детей тоже нет с тех же причин - не достаточно денег (по его словам опять же). Работы в деревне нет, но уехать куда-то тоже не можем, опять таки отец инвалид, присмотреть за ним просто некому, а нанять сиделку - нет денег. Может я ошибаюсь? Может я действительно не достаточно стараюсь? Может это я не "взрастила" в нем сильного мужчину? Ну есть женщины с которыми мужчина становиться успешным, может дело во мне? Что я делаю не так?Мы не живем как свиньи конечно, но до идеала не довожу дом, нет мотивации. Для кого я буду стараться? После всей той работы что я выполняю, после всех упреков и обидных фраз, после того что меня даже замуж не зовут столько лет - убирать? Привести в порядок чужой дом? Нет увольте.... Скажите, в чем я не права??

Дело в тебе.
Меняй мужика.

Гость
#11

Беги, мил моя пока не поздно! Пока года твои молодые при тебе. Потом поздно будет! Беги роняя тапки. Сейчас век интернета. Выходи замуж хоть зарубеж! Раз с Украины значит гарна дивчина, работящая. Там такие нарасхват. В любом случае, огород тебе спасибо не скажет. Мужик твой тоже. Раз нет детей, значит вас НИЧЕГО не связывает и можно начать жизнь с чистого листа! Заново! Всё лучше, чем так прозябать.
Беги в город, потихоньку обустраивайся. С малого начни, зато сама себе хозяйка.

#12
зеркала

У меня другой вопрос.


А где твои родители и кто тебе разрешил будучи ребёнком заводить отношения?

Отец умер когда мне было 11, мать жива, но почему она меня не отговорила от этих отношений, не знаю. Я своей дочери такого бы не позволила..

#13
Гость

И что тебя держит при такой жизни с ним ???

То, что человек он не плохой по большому счету и опять же я выросла с ним в отношениях, это как отказаться от родственника.. Не легко на деле.

Гость
#14

Беги оттуда,нахрен он нужен молодая ещё,в город куда небудь комнату снять и жить

Гость
#16
Nikname

То, что человек он не плохой по большому счету и опять же я выросла с ним в отношениях, это как отказаться от родственника.. Не легко на деле.

Неплохих людей много, это не значит, что надо жизнь свою гробить!!!

#17
-о_о_

Но как мужик я топчу таких кур тупых

Спасибо за ваш ответ. Хотя я ожидала человеческого отношения, а вы унижаете меня. При том, что я вам лично ничего плохого не сделала..

-о_о_
#18

Помни, ты останешься в один момент с ним один на один и он убьет тебя.
Сводки и статистика упрямы.

Гость
#19

Автор! В 26 я работала на стартовой позиции, мужа вообще встретила после 30.
Вы вообще ничего не теряете, убежав из этого ужаса. Простирайтесь накопить денег на первое время и бегите. Молодая, работящая, бездельная.
Чего впрягались батрачить бесплатно на двух мужиков? Вот хоть няней идите или домработницей, и денег больше и стресса меньше. Там глядишь отмоетесь-нарядитесь, и добра молодца себе найдёте

Гость
#20
Nikname

То, что человек он не плохой по большому счету и опять же я выросла с ним в отношениях, это как отказаться от родственника.. Не легко на деле.

Понимаю тебя авторша, это наверное как отца родного бросить на произвол судьбы по ощущениям. Но факт в том что они тебе не родные. Это больно, но иногда в жизни надо принимать взрослые решения и брать ответственность за себя самостоятельно. Это как раз такой момент. Если не ты, то никто. Они уйдут, все мы уйдём рано или поздно, жизнь циклична и очень коротка. Проживи её как можно лучше! Они испьют твою юность до дна, тебе ничего не останется. Не позволяй, время и юность это очень ценный и невосполнимый ресурс. Не трать его глупо.
Их не надо спасать, спасай себя.

#21
Гость

Обычная самка хохла, что такого?

Не забывайте что мы все изначально уходим корнями в Русь, и обзывать хохлами дело последнее. Зачем вы переходите на оскорбления? Я вас чем-то обидела? Я всего лишь, хочу совет от незаинтересованных лиц.

#22
Гость

Ну и проблемы у вас в Свиностане.

Я все понимаю о "свиностране" но я то тут при чем? Страна и отдельный человек - не одно целое. Не судите меня по моей стране и правительству, я не виновата что родилась здесь...

#23
Гость

Беги, мил моя пока не поздно! Пока года твои молодые при тебе. Потом поздно будет! Беги роняя тапки. Сейчас век интернета. Выходи замуж хоть зарубеж! Раз с Украины значит гарна дивчина, работящая. Там такие нарасхват. В любом случае, огород тебе спасибо не скажет. Мужик твой тоже. Раз нет детей, значит вас НИЧЕГО не связывает и можно начать жизнь с чистого листа! Заново! Всё лучше, чем так прозябать.
Беги в город, потихоньку обустраивайся. С малого начни, зато сама себе хозяйка.

Спасибо на добром слове. А то большинство ответили оскорблениями..😢

Гость
#24

автор, у вас нет получается образования никакого кроме школы? Деревня далеко от города? Вам вообще есть куда уходить? мать одна живет и где? (квартира, коммуналка?)

#25
Гость

Понимаю тебя авторша, это наверное как отца родного бросить на произвол судьбы по ощущениям. Но факт в том что они тебе не родные. Это больно, но иногда в жизни надо принимать взрослые решения и брать ответственность за себя самостоятельно. Это как раз такой момент. Если не ты, то никто. Они уйдут, все мы уйдём рано или поздно, жизнь циклична и очень коротка. Проживи её как можно лучше! Они испьют твою юность до дна, тебе ничего не останется. Не позволяй, время и юность это очень ценный и невосполнимый ресурс. Не трать его глупо.
Их не надо спасать, спасай себя.

Спасибо.

Гость
#26
Nikname

Я все понимаю о "свиностране" но я то тут при чем? Страна и отдельный человек - не одно целое. Не судите меня по моей стране и правительству, я не виновата что родилась здесь...

Это писала не я , но отчасти согласна .
Страна притом , что хохлы привыкли ныть и ничего не менять в жизни . А вы живя там впитали этот менталитет .

Русские хоть учатся как то , смотрю полно грамотной молодежи , стараются всеми силами . А в Украине привыкли бабы или писькой торговать , присосаться к любому мужику или ныть , но не учиться и не развиваться . Единицы таких.

Я не хочу вас обидеть , просто есть менталитет , который уже достал всех.
А вы начинайте учиться и искать хорошую работу , иначе так и просидите на печи и коля дрова . Не принесет никто ничего на блюдечке , жизнь такова .
Я сирота вообще и понимаю , что надежда на мужика в наше время последнее дело .

#27

Боже, какой бред . собирай вещи и вали , выросла она с ним . Расти надо было в школе с одноклассниками . Сидеть в селе и тянуть на себе всё это время - это бред . В мире столько возможностей , а ты сидишь ждёшь неизвестно чего . Займи денег езжай в город или за границу , долг отдашь - начнёшь жить самостоятельно , а там и познакомишься с кем-то . Не трать свои годы - их не вернуть !

#28
Гость

автор, у вас нет получается образования никакого кроме школы? Деревня далеко от города? Вам вообще есть куда уходить? мать одна живет и где? (квартира, коммуналка?)

Да образование полное среднее и местное ПТУ профессия бухгалтер. Мать живет одна несколько лет, онкобольная, на пенсии по инвалидности. Две бабушки есть которые скоро сами передвигаться не смогут и все. Идти, поехать мне не к кому. Родственники есть рядом со столицей, но мы как будто и не родственники вовсе. Разве что к бабушке бежать или матери, но жить придется в одной деревне, первое время по крайней мере. Не знаю что делать... Сама себя втянула в болото..

Гость
#29
Nikname

Да образование полное среднее и местное ПТУ профессия бухгалтер. Мать живет одна несколько лет, онкобольная, на пенсии по инвалидности. Две бабушки есть которые скоро сами передвигаться не смогут и все. Идти, поехать мне не к кому. Родственники есть рядом со столицей, но мы как будто и не родственники вовсе. Разве что к бабушке бежать или матери, но жить придется в одной деревне, первое время по крайней мере. Не знаю что делать... Сама себя втянула в болото..

Езжайте в Польшу , там сейчас полно ваших . Работают на заводах , живут в хостелах по 5 человек . Всяко лучше чем то что у вас сейчас. Заодно и матери помочь сможете деньгами .

#30

Переедь в город, сними комнату или квартиру устройся на работу, займись фтнесом, приоденься, и найдёшь себе в худшем случае бизнесмена, а вообще возможности не имеют границ живи и развивайся.

Гость
#31
Nikname

Да образование полное среднее и местное ПТУ профессия бухгалтер. Мать живет одна несколько лет, онкобольная, на пенсии по инвалидности. Две бабушки есть которые скоро сами передвигаться не смогут и все. Идти, поехать мне не к кому. Родственники есть рядом со столицей, но мы как будто и не родственники вовсе. Разве что к бабушке бежать или матери, но жить придется в одной деревне, первое время по крайней мере. Не знаю что делать... Сама себя втянула в болото..

Милая, ты молодая, свободная и независимая. Сама втянула себя в это болото - сама себя и вытаскивал. А пока, как я поняла - ты очень удобная и тобой пользуются. Делай Свою жизнь. Весь мир перед тобой, а ты в деревне сидишь и ничего кроме работы на дядю не имеешь. Удачи тебе, дорогая! Позаботься о себе.

#32
Гость

Милая, ты молодая, свободная и независимая. Сама втянула себя в это болото - сама себя и вытаскивал. А пока, как я поняла - ты очень удобная и тобой пользуются. Делай Свою жизнь. Весь мир перед тобой, а ты в деревне сидишь и ничего кроме работы на дядю не имеешь. Удачи тебе, дорогая! Позаботься о себе.

Благодарю, за поддержку! Для меня, особенно сейчас, это много значит.

Бусинка
#33

Уходите от него. Лучше не будет с ним!Пока молоды,устраивайте свою жизнь!

я против
#34

Рядом с ним вам вряд ли светит что-то большее, чем деревенский быт, урезание бюджета, пахота и торговля. Отвяжитесь вы от него, вы друг друга топите. И выйти в таких условиях замуж - это глупое желание.

Гость
#35
Nikname

Да образование полное среднее и местное ПТУ профессия бухгалтер. Мать живет одна несколько лет, онкобольная, на пенсии по инвалидности. Две бабушки есть которые скоро сами передвигаться не смогут и все. Идти, поехать мне не к кому. Родственники есть рядом со столицей, но мы как будто и не родственники вовсе. Разве что к бабушке бежать или матери, но жить придется в одной деревне, первое время по крайней мере. Не знаю что делать... Сама себя втянула в болото..

Автор, у вас очень ссужено сознание, вокруг этой ситуации вы ходите кругами. А ваша жизнь может, да и должна стать намного шире, разнообразнее, к этому надо стремиться. Сколько мест вы не повидали, сколько всего не попробовали.
Вы как и многие, живёте с навязанным чувством вины, вы полны страхов, вы тревожитесь за всё, даже за то, что вас не должно касаться. Вам 26 лет. Вы сейчас должны не о мужике - сожителе беспокоиться и обхаживать его отца, а о своей матери и бабках раз на то пошло. Там ваша помощь логичнее и нужнее, если не моральная, так физическое участие. Если это не возможно, то как взрослый, 26 летний человек начинайте как-то зарабатывать, устраиваться и помогать матери издалека финансово по возможности. Это снимет с вас часть тревоги, страха и вины. Вы повзрослеете взяв ответственность за себя, за своих родных. Это нелёгкий путь, но надо его пройти. Жизнь начнёт налаживаться у вас.
А сидя на месте, копая чужой огород и переживая о том, что вас замуж не взяли.., ну не знаю.

#36
Гость

Автор, у вас очень ссужено сознание, вокруг этой ситуации вы ходите кругами. А ваша жизнь может, да и должна стать намного шире, разнообразнее, к этому надо стремиться. Сколько мест вы не повидали, сколько всего не попробовали.
Вы как и многие, живёте с навязанным чувством вины, вы полны страхов, вы тревожитесь за всё, даже за то, что вас не должно касаться. Вам 26 лет. Вы сейчас должны не о мужике - сожителе беспокоиться и обхаживать его отца, а о своей матери и бабках раз на то пошло. Там ваша помощь логичнее и нужнее, если не моральная, так физическое участие. Если это не возможно, то как взрослый, 26 летний человек начинайте как-то зарабатывать, устраиваться и помогать матери издалека финансово по возможности. Это снимет с вас часть тревоги, страха и вины. Вы повзрослеете взяв ответственность за себя, за своих родных. Это нелёгкий путь, но надо его пройти. Жизнь начнёт налаживаться у вас.
А сидя на месте, копая чужой огород и переживая о том, что вас замуж не взяли.., ну не знаю.

Благодарю, что поделились мнением! Я согласна с вами полностью.

Гость
#37

Ого вот так жить.... не жизнь, а просто ад

#38
Гость

Ого вот так жить.... не жизнь, а просто ад

Вот и мне все больше так кажется...

Гость
#39
Nikname

Не забывайте что мы все изначально уходим корнями в Русь, и обзывать хохлами дело последнее. Зачем вы переходите на оскорбления? Я вас чем-то обидела? Я всего лишь, хочу совет от незаинтересованных лиц.

Вы уходите корнями к тюркам и цыганам.

#40
Гость

Вы уходите корнями к тюркам и цыганам.

Кто украинцы? Откуда такая инфа? Если на то пошло, то разные регионы украины можно отнести к многим народам. Я живу в центре например, и считаю себя наследницей Русского народа.

Гость
#41

Автор, я понимаю, что жизнь свою очень трудно вот так взять и разом перевернуть. Но вы примите твердое решение, головой, а не эмоциями, УЙТИ раз и навсегда! Вы не рабыня чья-то, вы имеете право на счастье, возьмите свою жизнь в свои руки наконец! Я верю, что у вас все получится, вы сильная женщина, раз хватает сил тащить на себе столько. Уйти и начать жизнь с чистого листа на самом деле легче, чем продолжать жить в этом беспросветном аду..

Василий
#42

В вашем лице компания инвалидов, физических и нравственных, нашли бесплатную работницу и бабу для половых утех (пусть редких). Для чего вам это надо, вы не сказали, только занялись описанием жизни, которую вы сами себе устроили по своей глупости.
Вы ведь отлично проживёте и одна, по крайней мере, не хуже, чем в наймичках, как сейчас. В деревне работящая женщина нужна. Выходите замуж за более подходящего человека, рожайте детей....

Гость
#43

Автор, это ужасно, отношения со взрослым мужиком с 14 лет, я понимаю, он доя вас подсознательно "папа"....но он вам не отец, он пользуется вами, а вы тратите свою молодость и свои лучшие годы непонятно на что. Я была в подобных отношениях с 20 до 32 лет, и как же я сейчас жалею, что не ушла раньше!!
Вы, судя по постам, хорошая умная девушка, не ленивая и честная. Прошу вас, уходите от него, уезжайте из вашей деревни куда угодно, хоть в Киев, хоть в Польшу, пока молодая! Вернуться в деревню вы всегда успеете. Ищите работу, пробуйте себя! Я после ращвода смогла устроить свою жизнь, хоть и тяжело было. И муж доя меня был просто цетром вселенной, я думала, если с ним что то случиться, я сама умру а сейчас понимаю - взрослый опытный мужик промыл мне мозги и привил кучу комплексов, чтобы я была удобной домашней скотинкой. Я еще и работала, получала не меньше его, а денег никогда не было! Фу, как вспомню, какой глупой была.
Удачи вам, надеюсь, вы примите правильное решение и у вас все сложиться хорошо!

#44
Гость

Автор, это ужасно, отношения со взрослым мужиком с 14 лет, я понимаю, он доя вас подсознательно "папа"....но он вам не отец, он пользуется вами, а вы тратите свою молодость и свои лучшие годы непонятно на что. Я была в подобных отношениях с 20 до 32 лет, и как же я сейчас жалею, что не ушла раньше!!
Вы, судя по постам, хорошая умная девушка, не ленивая и честная. Прошу вас, уходите от него, уезжайте из вашей деревни куда угодно, хоть в Киев, хоть в Польшу, пока молодая! Вернуться в деревню вы всегда успеете. Ищите работу, пробуйте себя! Я после ращвода смогла устроить свою жизнь, хоть и тяжело было. И муж доя меня был просто цетром вселенной, я думала, если с ним что то случиться, я сама умру а сейчас понимаю - взрослый опытный мужик промыл мне мозги и привил кучу комплексов, чтобы я была удобной домашней скотинкой. Я еще и работала, получала не меньше его, а денег никогда не было! Фу, как вспомню, какой глупой была.
Удачи вам, надеюсь, вы примите правильное решение и у вас все сложиться хорошо!

Спасибо большое!!! Спасибо за поддержку.

Гость
#45
**Незнакомка**

Кто украинцы? Откуда такая инфа? Если на то пошло, то разные регионы украины можно отнести к многим народам. Я живу в центре например, и считаю себя наследницей Русского народа.

Да ты можешь себя хоть Юрием Гагариным считать, это тут не при чём.

Гость
#46
Nikname

Да образование полное среднее и местное ПТУ профессия бухгалтер. Мать живет одна несколько лет, онкобольная, на пенсии по инвалидности. Две бабушки есть которые скоро сами передвигаться не смогут и все. Идти, поехать мне не к кому. Родственники есть рядом со столицей, но мы как будто и не родственники вовсе. Разве что к бабушке бежать или матери, но жить придется в одной деревне, первое время по крайней мере. Не знаю что делать... Сама себя втянула в болото..

А с каких это пор профессия бухгалтера в ПТУ да ещё местном, да ещё в селе????я на бухгалтера в городе в уни училась...

#47
Гость

А с каких это пор профессия бухгалтера в ПТУ да ещё местном, да ещё в селе????я на бухгалтера в городе в уни училась...

С давних пор, вот только уровень квалификации соответствующий ПТУ. Ничего удивительного..

Гость
#48

да куда ей в город то? она ж никто ничто и ни чего не умеет! ТОлько картошку достать посадить и снова убрать.ХОТЯ МУЖ ЕЙ ГОВОРИТ И ГОВОРИТ--НЕ ГОТОВЬ СТОЛЬКО!
Автор, может вам как то покритичней к себе отнестись, вы себя показали чуть ли не спасительницей этой семьи.А на деле что-бесконечно готовите какое то хрючево, которое муж требует сократить, и делаете дешевые феньки, которые опять же на рынке никому не нужны.
Но вините во всем мужа, он вас обижает и тиранит.
Правильно муж говорит-нифига в вас фантазии нет-сажать в Украине одну картошку, верх недомыслия, у вас такой климат, такая земля, мои родственники на клубнике-два дворца отстроили, а вы от картошки нос не поднимаете.

#49
Гость

да куда ей в город то? она ж никто ничто и ни чего не умеет! ТОлько картошку достать посадить и снова убрать.ХОТЯ МУЖ ЕЙ ГОВОРИТ И ГОВОРИТ--НЕ ГОТОВЬ СТОЛЬКО!
Автор, может вам как то покритичней к себе отнестись, вы себя показали чуть ли не спасительницей этой семьи.А на деле что-бесконечно готовите какое то хрючево, которое муж требует сократить, и делаете дешевые феньки, которые опять же на рынке никому не нужны.
Но вините во всем мужа, он вас обижает и тиранит.
Правильно муж говорит-нифига в вас фантазии нет-сажать в Украине одну картошку, верх недомыслия, у вас такой климат, такая земля, мои родственники на клубнике-два дворца отстроили, а вы от картошки нос не поднимаете.

Знаете, обычно я добродушна и справедлива к людям, но ВАМ ЖЕЛАЮ чтобы вы попали в такую же западню на несколько лет своей жизни. Просто для того, чтобы поняли, что все могут ошибаться, никто не идеален, но чморить человека, которого вы в глаза не видели и не слышали ВЕРХ скудоумия. У вас слишком раздуто ЧСВ, будьте проще. И как говориться в библии " Не судите, и не судимы будете" Может у меня и маловато фантазии, может я не широко мыслю, но человечности у меня побольше будет чем у вас.

Гость
#50
**Незнакомка**

Знаете, обычно я добродушна и справедлива к людям, но ВАМ ЖЕЛАЮ чтобы вы попали в такую же западню на несколько лет своей жизни. Просто для того, чтобы поняли, что все могут ошибаться, никто не идеален, но чморить человека, которого вы в глаза не видели и не слышали ВЕРХ скудоумия. У вас слишком раздуто ЧСВ, будьте проще. И как говориться в библии " Не судите, и не судимы будете" Может у меня и маловато фантазии, может я не широко мыслю, но человечности у меня побольше будет чем у вас.

)))) и библия, и проклятие, и мое ЧСВ со скудоумием, и ваше офуительное добродушие и человечность.Мадам, вам надо в психушку, скорее всего обострение у вас-весна, грачи и проч.