Гость
Статьи
Как начать карьеру в …

Как начать карьеру в 28 с нуля?

Я свою ситуацию уже описывала на ветке "30-ти летние неудачники...", решила создать отдельную тему. Может, была у кого такая ситуация, или просто дельный совет найдется?(многие ведь рожают после вуза, а потом на работу выходят)
Кратко: мне 28, вуз (ВШЭ) закончила 5 лет назад, востребованная специальность: экономика. Опыта нет (трудовой нет).
Что было эти 5 лет: был гражданский муж, который содержал, и неудачная попытка (меньше 3х лет продержались) бизнеса (свайные фундаменты).
С мужем разошлись, пришлось вернуться к родителям и искать работу, т. к. долго содержать они меня не будут.
Работу ищу с февраля (8М). По факту меньше, так как 5 из них подрабатывала (без записи в ТК, ГПХ) "менеджерами", и это время из поиска выпало. (Думала, что график 2/2 позволит ходить на собеседования+иметь деньги(30к лучше чем ничего), но на практике не сходила за это время ни на одно). Решила плотно заняться поисками.
Что имею: acca f1-f4, курсы баумана vba программист (освежила excel), свободный английский.
Проблема: мое резюме почти не смотрят. Из 100 откликов я получаю 4-5 приглашений на "мусорные" должности.
Что делать?

Анннушка
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами на какие вакансии откликаетесь?

Гость
#2

Идите в банк в кол центр , я когда работала , туда до 30 брали без опыта

Анннушка
#3
Гость

А вы сами на какие вакансии откликаетесь?

на все подряд по специальности или смежные: от ассистентов экономистов/аналитиков/закупки/бухгалтер/... до экономистов/аналитиков/закупки/бухгалтер; откликаюсь и на стажерские должности, и на начальные и на должности специалистов; проблема в том, что просмотров резюме очень мало, иногда отказывают, даже не просматривая;

Анннушка
#4
Гость

Идите в банк в кол центр , я когда работала , туда до 30 брали без опыта

а смысл какой?что это даст?я смогу стать руководителем КЦ?или что?
я работала 5 месяцев: 2 месяца оператором ПК в банке ночью 2/2, и 3 месяца менеджером по продажам в телемаркетинге в МФО, тоже сменно, 2/2, устроилась, думала, пока работу ищу, подработаю + на собеседования ходить с таким графиком можно+по договору была оформлена без записей, в итоге за 5 месяцев ни на одно собеседование не сходила!

Великая
#5

Добро пожаловать на ветку "Плачу второй день...". Там все написано. И ещё есть тема "Девочки, а как вы ищите работу?". Там тоже самое. Ваша тема третья! Или даже четвёртая. Была ещё тема про инженеров, что для них нет работы....

Рыжик
#6

Автор,ищите нового мужа,если красивая и в декрет!

Анннушка
#7
Великая

Добро пожаловать на ветку "Плачу второй день...". Там все написано. И ещё есть тема "Девочки, а как вы ищите работу?". Там тоже самое. Ваша тема третья! Или даже четвёртая. Была ещё тема про инженеров, что для них нет работы....

спасибо, я почитаю, но мой случай особенный, 5 лет после вуза без опыта это жестко; вдруг кто есть, кто был в такой ситуации, интересно, как вышли;

Анннушка
#8
Рыжик

Автор,ищите нового мужа,если красивая и в декрет!

спасибо, но не вариант; а то потом с дикретом после развода уже работу без опыта через 10 лет после вуза я вообще не найду:-)))))

Гость
#9

А Вы прям ща карьеру хотите? Без опыта? Идите в банк на "что дают", осматривайтесь, учитесь. На ...опе сидючи карьеру точно не сделаете.

Анннушка
#10
Гость

А Вы прям ща карьеру хотите? Без опыта? Идите в банк на "что дают", осматривайтесь, учитесь. На ...опе сидючи карьеру точно не сделаете.

и куда я потом с этим "опытом в КЦ"?
на кой фиг опыт в КЦ, например, в бугалтерии??

Гость
#11

Ваш экономист уже давно не востребован, очень много их уже и не актуально совсем

Анннушка
#12
Гость

Ваш экономист уже давно не востребован, очень много их уже и не актуально совсем

спасибо КЭП

Гость
#13

Тем более в бухгалтерию без опыта собираться бессмысленно, там с опытом и высшим стоят в очередь на 20 тысяч. Идите в КЦ ( если там ещё не толпы экономистов и бухгалтеров)

Анннушка
#13
Гость

Тем более в бухгалтерию без опыта собираться бессмысленно, там с опытом и высшим стоят в очередь на 20 тысяч. Идите в КЦ ( если там ещё не толпы экономистов и бухгалтеров)

читайте тему: мне нужна РАБОТА, а не подработка!какое к чертям КЦ??

Анннушка
#14
Гость

Тем более в бухгалтерию без опыта собираться бессмысленно, там с опытом и высшим стоят в очередь на 20 тысяч. Идите в КЦ ( если там ещё не толпы экономистов и бухгалтеров)

если у меня будет опыт работы в КЦ, меня потом бухгалтером возьмут???

Гость
#15

Нет особых случаев, сейчас лютая безработица.

Гость
#16

15. Вам надо работу с 8 и до 20 часов каждый день за 20 тыс в месяц?

Анннушка
#17
Гость

15. Вам надо работу с 8 и до 20 часов каждый день за 20 тыс в месяц?

нет, что Вы, я хочу в КЦ с 8 до 20 работать за 20 в месяц, не каждый день, правда, а 2/2, но без каких-либо перспектив во всех отношениях

Гость
#18

Бухгалтер сама с 15тью годами стажа и высшим образованием экономическим, вот что мне рынок предлагает 20 тыс и привет. Этих 20 вы заработаете в КЦ не неся ответственности за бумажки работадателя. Ищу с февраля ( в тараканьих бегах участвовать устала) толпы бухгалтеров то никому не нужных

Анннушка
#19
Гость

Бухгалтер сама с 15тью годами стажа и высшим образованием экономическим, вот что мне рынок предлагает 20 тыс и привет. Этих 20 вы заработаете в КЦ не неся ответственности за бумажки работадателя. Ищу с февраля ( в тараканьих бегах участвовать устала) толпы бухгалтеров то никому не нужных

ну так идите в КЦ, че Вы?никаких тараканьих бегов, давно б уж устоились, за 20 тысяч без нервотрепки то!

Гость
#20

18. Вы и тут перспектив не увидите и не мечтайте, все перспективные места займут без вас ( по знакомству) а вам свалят весь мусор конторы Никаноры и будете долбить одно и тоже. Ещё и понужать будет какая нибудь Клава, вообще без образования. Выбор за вами

Гость
#21

20. Возраст мой 36 не берут

Гость
#22

Ну Ваш выбор. Я говорю то что вижу сейчас.

Анннушка
#23
Гость

20. Возраст мой 36 не берут

кладовщиком идите!или продавцом в супермаркет!с руками и ногами оторвут!

Гость
#24

20. Не смешите, продавцов как и бухгалтеров уже, там тоже опыт нужен. Вообщем успехов Вам автор

Анннушка
#25
Гость

20. Не смешите, продавцов как и бухгалтеров уже, там тоже опыт нужен. Вообщем успехов Вам автор

ну ждите пенсию, она скоро:-)))

Гость
#27

автор, вы отстали от жизни. экономисты уже очень много лет невостребованая профессия, у нас в компании, например все самые низовые должности- курьеры, водители, секретари и ассистенты все поголовно экономисты.сейчас экономисты продавцами работают, это реалии. и что вы так на кол цент, мол не стану руководителем.. кто хотел стать руководителем, тот со второго курса пахал, а н на диване отлеживался, уж извините.

Гость
#29

26. Аннушка, не обольщайтесь и вам не далеко уже до неё))) я хоть квартиру заработала и машину и ребёнка подняла. Ни у кого на шее не еду, проедаю накопленное. Мне чессно похеру пока. Когда это все было востребовано успела заработать. А сейчас....куда уж выведет кривая

Гость
#31

и в вашем случае тема должна звучать так- как найти хоть какую то работу, а не как карьеру начать. какая карьера, о чем вы? вы в розовых мечтах.. спуститесь с небес на землю и идите хотя бы на низовые должности, благо туда берут до 30 лет. а потом и туда даже не возьмут, потом вообще хоть стреляйся, вы об этом не задумывались??

Анннушка
#32
Гость

автор, вы отстали от жизни. экономисты уже очень много лет невостребованая профессия, у нас в компании, например все самые низовые должности- курьеры, водители, секретари и ассистенты все поголовно экономисты.сейчас экономисты продавцами работают, это реалии. и что вы так на кол цент, мол не стану руководителем.. кто хотел стать руководителем, тот со второго курса пахал, а н на диване отлеживался, уж извините.

да не хочу я быть руководителем в КЦ, я и близко к нему подходить не хочу

Анннушка
#33
Гость

26. Аннушка, не обольщайтесь и вам не далеко уже до неё))) я хоть квартиру заработала и машину и ребёнка подняла. Ни у кого на шее не еду, проедаю накопленное. Мне чессно похеру пока. Когда это все было востребовано успела заработать. А сейчас....куда уж выведет кривая

ты молодец!
но тут не про тебя тема, а про работу

Анннушка
#34
Гость

и в вашем случае тема должна звучать так- как найти хоть какую то работу, а не как карьеру начать. какая карьера, о чем вы? вы в розовых мечтах.. спуститесь с небес на землю и идите хотя бы на низовые должности, благо туда берут до 30 лет. а потом и туда даже не возьмут, потом вообще хоть стреляйся, вы об этом не задумывались??

хоть какую-то я могу, мне такую предлагают

Гость
#35

37. Это в описание пенсии, коей Вы мне ткнули

Гость
#36

В кол центре Вы сможете стать руководителем кол центра...Не экономист, но какой-то карьерный рост:-) но наверное он на этом и закончится...хотя..будет опыт управления людьми...может потом поменяете специфику..

Анннушка
#37
Гость

В кол центре Вы сможете стать руководителем кол центра...Не экономист, но какой-то карьерный рост:-) но наверное он на этом и закончится...хотя..будет опыт управления людьми...может потом поменяете специфику..

и еще звонков!чертовски интересно!

Анннушка
#38
Гость

и в вашем случае тема должна звучать так- как найти хоть какую то работу, а не как карьеру начать. какая карьера, о чем вы? вы в розовых мечтах.. спуститесь с небес на землю и идите хотя бы на низовые должности, благо туда берут до 30 лет. а потом и туда даже не возьмут, потом вообще хоть стреляйся, вы об этом не задумывались??

некоторые в 30 второе высшее идут получать, и ничего, устраиваются же как-то;
некоторые детей растят до 30ка, потом идут работать;
некоторые вообще в моем возрасте только 1ое идут получать (у нас были такие);
и ничего, находят же как-то;
мне бы хотелось услышать мнения на тему КАК, а не про то, как мне сортир пойти мыть

Гость
#39
Анннушка

хоть какую-то я могу, мне такую предлагают

так в том то и дело, что пока предлагают, а после 30 и такую не предложат. наши работодатели бахнутые, на многие вакансии стоит ценз- до 30 лет.я вас по сути понимаю, некомильфо идти на вакансию, которая предназначена для студентов и человеку под 30 работать с вчерашними выпускниками, в то время как ваши ровесники будут вами командовать, а то и младше вас будут. но ситуация у вас незавидная и выбора по сути нет.

Гость
#40
Анннушка

некоторые в 30 второе высшее идут получать, и ничего, устраиваются же как-то;
некоторые детей растят до 30ка, потом идут работать;
некоторые вообще в моем возрасте только 1ое идут получать (у нас были такие);
и ничего, находят же как-то;
мне бы хотелось услышать мнения на тему КАК, а не про то, как мне сортир пойти мыть

Если Вы хотите только экономистом- остается только дальше искать такие вакансии.. Как иначе?

Гость
#41
Анннушка

некоторые в 30 второе высшее идут получать, и ничего, устраиваются же как-то;
некоторые детей растят до 30ка, потом идут работать;
некоторые вообще в моем возрасте только 1ое идут получать (у нас были такие);
и ничего, находят же как-то;
мне бы хотелось услышать мнения на тему КАК, а не про то, как мне сортир пойти мыть

у вас есть такие знакомые? у меня таких нет. работы то находят, но там такие работы...обычно те, кто долго дома сидел в декрете до 30 ти или дурака валял, потом уже работают где придется.

Анннушка
#42
Гость

так в том то и дело, что пока предлагают, а после 30 и такую не предложат. наши работодатели бахнутые, на многие вакансии стоит ценз- до 30 лет.я вас по сути понимаю, некомильфо идти на вакансию, которая предназначена для студентов и человеку под 30 работать с вчерашними выпускниками, в то время как ваши ровесники будут вами командовать, а то и младше вас будут. но ситуация у вас незавидная и выбора по сути нет.

мне все равно, с КЕМ работать, хоть с бабушками и дедушками; я 5 месяцев работала оператором ПК и в колл центре, руководитель 25 лет, коллеги в основном выпускники (студентов мало), 22-25, но и такие как я есть, и старше!
отличные парни и девчонки!
у Вас странный стоп-фактор: возраст:-)))
дело не в этом, а в том, что я не хочу вбивать циферки, я хочу применять имеющиеся знания

Анннушка
#43
Гость

Если Вы хотите только экономистом- остается только дальше искать такие вакансии.. Как иначе? Анннушканекоторые в 30 второе высшее идут получать, и ничего, устраиваются же как-то;
некоторые детей растят до 30ка, потом идут работать;
некоторые вообще в моем возрасте только 1ое идут получать (у нас были такие);
и ничего, находят же как-то;
мне бы хотелось услышать мнения на тему КАК, а не про то, как мне сортир пойти мыть

я рассматриваю другие варианты; я даже рассматриваю вопрос о переквалификации вплоть до получения доп. образования (второе высшее?может, магистратура или аспирантура?); хотелось бы каких-то конструктивных мнений

Гость
#44
Анннушка

мне все равно, с КЕМ работать, хоть с бабушками и дедушками; я 5 месяцев работала оператором ПК и в колл центре, руководитель 25 лет, коллеги в основном выпускники (студентов мало), 22-25, но и такие как я есть, и старше!
отличные парни и девчонки!
у Вас странный стоп-фактор: возраст:-)))
дело не в этом, а в том, что я не хочу вбивать циферки, я хочу применять имеющиеся знания

не у меня, а у работодателя. вы еще этого не прочувствовали, но через пару лет поймете о чем я.

Анннушка
#45
Гость

у вас есть такие знакомые? у меня таких нет. работы то находят, но там такие работы...обычно те, кто долго дома сидел в декрете до 30 ти или дурака валял, потом уже работают где придется.

где придется они работают, потому что в принципе плывут по течению и не делают ничего для того, чтобы работать там, где хочется

Анннушка
#46
Гость

Анннушкамне все равно, с КЕМ работать, хоть с бабушками и дедушками; я 5 месяцев работала оператором ПК и в колл центре, руководитель 25 лет, коллеги в основном выпускники (студентов мало), 22-25, но и такие как я есть, и старше!
отличные парни и девчонки!
у Вас странный стоп-фактор: возраст:-)))
дело не в этом, а в том, что я не хочу вбивать циферки, я хочу применять имеющиеся знания
не у меня, а у работодателя. вы еще этого не прочувствовали, но через пару лет поймете о чем я.

а че мне чувствовать??у нас была девчонка 32, в КЦ взяли без проблем

Анннушка
#47
Гость

Анннушканекоторые в 30 второе высшее идут получать, и ничего, устраиваются же как-то;
некоторые детей растят до 30ка, потом идут работать;
некоторые вообще в моем возрасте только 1ое идут получать (у нас были такие);
и ничего, находят же как-то;
мне бы хотелось услышать мнения на тему КАК, а не про то, как мне сортир пойти мыть
у вас есть такие знакомые? у меня таких нет. работы то находят, но там такие работы...обычно те, кто долго дома сидел в декрете до 30 ти или дурака валял, потом уже работают где придется.

знакомые есть: есть тетинька под 50, закончила эконом заочно, ниче, устроилась на банк-клиент куда-то, в вуз какой-то

Анннушка
#48

по закону, до 35 лет человек имеет право поступать на бюджет!
так какого черта в 40 я не могу пойти работать??

Гость
#49
Анннушка

ГостьАнннушкамне все равно, с КЕМ работать, хоть с бабушками и дедушками; я 5 месяцев работала оператором ПК и в колл центре, руководитель 25 лет, коллеги в основном выпускники (студентов мало), 22-25, но и такие как я есть, и старше!
отличные парни и девчонки!
у Вас странный стоп-фактор: возраст:-)))
дело не в этом, а в том, что я не хочу вбивать циферки, я хочу применять имеющиеся знания
не у меня, а у работодателя. вы еще этого не прочувствовали, но через пару лет поймете о чем я.
а че мне чувствовать??у нас была девчонка 32, в КЦ взяли без проблем

в кол цент всех подряд берут, а вот что то поприличнее уже носом будут крутить.