Гость
Статьи
Реально ли устроиться …

Реально ли устроиться в кадровое делопроизводство без опыта?

Образование высшее. Инженер. Закончила курсы Специалист по персоналу. 1-ый раз так и не нашлось вакансии, пришлось иди в другую сферу. Сейчас сокращение, ищу опять, но видимо так же без толку. Заново учиться (второй раз)..?... кадровое делопроизводство.... не хочется опять остаться ни с чем..., да и практики там особо хорошей по-моему нет, деньги и время на ветер

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А инженером нигде не берут? Значит *****..ровый вы инженер!
Устроиться по вашему вопросу вполне реально! Например по протекции.

Гость
#2

А но вам надо эти кадры..

Гость
#3

Нет, нереально.
Да и не знаю, зачем вы так стремитесь в Кадры?
Там вывос мозга каждый день, кучу законов, их изменений и дополнений надо знать, сроки всегда поджимают, работы очень много, нервов - море, работа неблагодарная.

Гость
#4

В макдоналдс можно устроиться кадровиком без образования.

Гость
#5

Я руководитель отдела персонала без подчиненных,сейчас болею,но завтра пойду уже на работу,нельзя болеть,потому что одна всем заправляю,советую эту сферу вообще забыть,потому что при сокращении штатов первые на вылет кадровики,у нас было три человека-инспектор по кадрам,менеджер по подбору и собственно я.Теперь одна за всех работаю,зарплата такая же,мне 35,по образованию психолог(управление персоналом),ну и куда меня возьмут,психологом в д/сад,школу уж совсем копейки получать я не пойду,вот и колупаюсь тут

Старший воспитатель в детском са
#6
Гость

Я руководитель отдела персонала без подчиненных,сейчас болею,но завтра пойду уже на работу,нельзя болеть,потому что одна всем заправляю,советую эту сферу вообще забыть,потому что при сокращении штатов первые на вылет кадровики,у нас было три человека-инспектор по кадрам,менеджер по подбору и собственно я.Теперь одна за всех работаю,зарплата такая же,мне 35,по образованию психолог(управление персоналом),ну и куда меня возьмут,психологом в д/сад,школу уж совсем копейки получать я не пойду,вот и колупаюсь тут

В садике же хорошо работать?! И зарплата у психологов приличная

Юля
#7

Я кадровик, работаю в госучреждении. Образование высшее "Управление персоналом", куча курсов.
До меня на этом месте почти 8 лет работала девушка без спец.образования.
Тогда было попроще устроится, сейчас профильное образование в приоритете. Профстандарты начинают активно вводить, поэтому я бы вам рекомендовала искать работу по основной специальности.

Гость
#8

Никогда в д/саду прилично не платили,у меня мама всю жизнь воспитателем проработала,стажа больше 30 лет,пенсия сейчас около 9т,,да отпуск у неё был огромный,бывало половину лета отдыхала,а потом есть было нечего,когда ещё зарплату дадут! В фирме я одна за троих,зарплата повыше,чем в саду,но если вышибут,то будет сложно найти работу

Гость
#9
Гость

Я руководитель отдела персонала без подчиненных

Только в России такое бывает. Кем руководите? Сама собой? Ржака просто.

Гость
#10
Гость

Я руководитель отдела персонала без подчиненных

Еще одно уточнение: а персонал только в вашем отделе отсутствует, либо его вообще нет, как и фирмы, где вы работаете?

Гость
#11
Гость

Гость
Я руководитель отдела персонала без подчиненных
Еще одно уточнение: а персонал только в вашем отделе отсутствует, либо его вообще нет, как и фирмы, где вы работаете?

Фирма есть,но я в единственном числе,по штатному расписанию раньше было трое,сократили,а я так и осталась на должности руководителя отдела персонала,штатное никто не меняет,поэтому и написала ,что руководитель без подчинённых,просто ,чтобы автору было понятно,что кадры сокращают до минимума в первую очередь

Гость
#12

Можно попробовать в школк или садик устроиться кадровиком, на первое время. Но дкмаю там всегда место забито

#13

инженерная работа,это очень сложна работа, пто или сметчик, там так мозги****** хамло, матершинники... женщины если там и работают, то толстокожие

Гость
#14

автор, Вы идете не по профилю, поэтому просто смотрите ВСЕ возможные варианты, пол годика отработайте, а там уже ищите то, что хочется потихонечку!
помимо кадрового делопроизводства, есть еще hr/ассистент hr, можно пойти в массовый подбор персонала, а есть еще такие экзотические варианты как координатор проекта (например, качественные исследования типа "тайных покупателей", или мерчендайзинг (там есть супервайзеры, которые с персоналом работают прям в супермаркете, а есть координаторы, которые верховодят из офиса или старшие координаторы, вот они как раз всякой отчетностью занимаются); или сразу менеджером такого проекта;
туда устроиться просто, т. к. фирм таких полно, проектов много, и людей надо много!
а оттуда уже, непосредственно, с опытом работы с персоналом, двигайте в кадровое делопроизводство

Гость
#15

только приготовьте ответ на чертов вопрос.."вот зачем вам с образованием X и опытом Y идти в кадры?", если позицию свою аргументируете, то работу найдете

Гость
#16

есть еще вариант, но он экстремальный, автор: это продажи ----> кадры; как ни странно, а я неоднократно на собеседованиях сталкивалась с формулировкой кадровика "вам надо по телефону продать вакансию", (когда человек звонит насчет работы), особенно продажников в массовом подборе ценят;
но это очень экстремально;
это если вот прям на 10000% знать, чего хочешь!

Гость
#17

почему на собеседовании часто спрашивают: У вас прям запись сокращение или нет? разве это имеет такое большое значение

#18

Инженеры получают наравне с дворниками (ничего не имею против дворников, но все же) у нас, хотя в развитых странах они двигатели прогресса. Вполне понятно желание автора искать лучшее для себя. По своему опыту скажу, что нулевому устроиться сложно, но можно. Я на авито нашла вакансию. Немного приврала об умениях (но важно, что смогла это сделать аргументировано и показать на практике). Дерзайте!

#18

Вы рисковая, конечно! Я никогда бы не смогла указать в резюме или убедительно сказать то, чего на самом деле нет) Вообще очень плохо вру, сразу волноваться начинаю и краснеть, поэтому предпочитаю так не рисковать, особенно на собеседовании) Сразу после выпуска у меня тоже было опыта 0, а работать нужно было где-то. Скажу сразу, что искала я вакансии кадровиков везде, где только можно, на авито в том числе. На поиски и собеседования ушло где-то полгода!! Конечно, с перерывами, когда новых вакансий не находилось, но все же. Пришлось запастись терпением, чтобы, в итоге, устроиться практикующим кадровиком в страховую компанию. Я по образованию экономист, но вот свезло, приняли. Работала за минимум, но зато спустя год заняла заслуженное место кадровика! Терпение и труд!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: