Гость
Статьи
Ищу работу долго

Ищу работу долго

Помогите!!! Кто нибудь ищет работу очень долго?? Я уже ищу почти 2 месяца. Хожу по собеседованиям, никуда не берут. Денег осталось мало, надо оплатить квартплату. Кто ищет работу, как вы живете? Что едите? Чувствую себя не нужной никому. ((( Никогда так работу долго не искала, работа меня сама находила. Скоро новый год, настроения совсем нет. Думала с 1 ноября устроюсь на работу, но видимо не получится.(((

Ищейка работы
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я искал как-то работу 1,5 года. Долго она ищет...

Гость
#3

Берите пока подработки, хоть курьером подрабатывайте или полы мойте, на еду и кварплату хватит. И не надо опускать руки. Мне тоже как то была срочно нужна работу. Всю Москву оббежала, но в нашей области кризис, на каждую вакансию по 100 кандидатов. А я не лучший с точки зрения работодателей кандидат (замужем, а детей нет, им кажется, что я того гляди рожу прям на работе))))
У меня еще и требование было, чтобы только белая з/п. Ну вот, я целый месяц так бегала, и пусто. А потом вдруг сами меня где-то нашли, позвонили, я прошла собеседование, и меня сразу взяли. Уже 2 года работаю, все хорошо.
И вас ваша работа сама найдет в нужный момент, но вы резюме размещайте и отправляйте куда только можно.
Может быть курсы еще какие-то пройти, сменить кваллификацию.
На биржу труда можно встать, от биржи могут на неплохие курсы послать.

Ищейка работы
#4
Гость

Берите пока подработки, хоть курьером подрабатывайте или полы мойте, на еду и кварплату хватит. И не надо опускать руки. Мне тоже как то была срочно нужна работу. Всю Москву оббежала, но в нашей области кризис, на каждую вакансию по 100 кандидатов. А я не лучший с точки зрения работодателей кандидат (замужем, а детей нет, им кажется, что я того гляди рожу прям на работе))))
У меня еще и требование было, чтобы только белая з/п. Ну вот, я целый месяц так бегала, и пусто. А потом вдруг сами меня где-то нашли, позвонили, я прошла собеседование, и меня сразу взяли. Уже 2 года работаю, все хорошо.
И вас ваша работа сама найдет в нужный момент, но вы резюме размещайте и отправляйте куда только можно.
Может быть курсы еще какие-то пройти, сменить кваллификацию.
На биржу труда можно встать, от биржи могут на неплохие курсы послать.

Спасибо) Я тоже ищу работу только с "белой зп", не замужем, детей нет.

Гость
#5

автор, объективно рынок труда сейчас поменялся...с конца 2014 года он превратился из рынка работника в рынок работодателя. К сожалению , это реальность...много кандидатов на одну позицию, завышенные требования работодателей, небольшие предлагаемые зп. Я искала работу год. Тяжело, да очень , особенно для активных людей...

Гость
#6

"Всего-то" с белую ищете. Ищите серую, сейчас 90% таких.

Я
#7
Гость

"Всего-то" с белую ищете. Ищите серую, сейчас 90% таких.

Почему серую? Если Вы устраиваетесь работать в какой-нибудь Сибур, Газпром и Россельхозбанк, то зп 100% будет белой. Зачем идти работать в ООО "Ромашка", которая без 5 минут открыта?

Я
#8

Автор, с работой действительно сейчас тяжело. Хочу поменять свою на более денежную, но что-то не бегут ко мне, роняя тапки. Изредка приглашают на собеседования и после этого тишина.

Гость
#9
Я

Почему серую? Если Вы устраиваетесь работать в какой-нибудь Сибур, Газпром и Россельхозбанк, то зп 100% будет белой. Зачем идти работать в ООО "Ромашка", которая без 5 минут открыта?

Сейчас и в таких организациях зарплата частично белая. Все остальное премия в конверте.

Ищейка работы
#10

Мне нужна белая зп, т.к. мне еще надо будет уйти в декрет, возможно я заболею, мало ли что может случиться.

Гость
#11
Ищейка работы

Мне нужна белая зп, т.к. мне еще надо будет уйти в декрет, возможно я заболею, мало ли что может случиться.

Такую работу и раньше было найти нелегко. Достаточно времени потратить, а сейчас тем более

Я
#12
Гость

Сейчас и в таких организациях зарплата частично белая. Все остальное премия в конверте.

Нет, она белая. Квартальные премии это отдельная тема.

Гость
#13

8 месяцев без работы. По коммуналке долг, началась бессонница ***** без соли доеден. Но я не в Москве тут вообще печаль

Гость
#14

Без работы уже 2 месяца. Начала поиски работы с сентября, ситуация на рынке "Вакансий" мягко говоря очень неважная. Работу рассматриваю офисную, есть большой опыт работы, 2 образования. Но.... реальная зарплата (крупный город) которую предлагают работодатели 12-14 тыс. рублей. На собеседования хожу 2-3 раза в неделю, но или не перезванивают, или зовут на низкую зп. Работодатели вкурсе такой ситуации на рынке труда и стараются максимально занизить зарплату сотрудников. Возможно, что-то изменится. Самое главное не отчаивайтесь и не теряйте позитивный настрой.

Гость
#15
Ищейка работы

Мне нужна белая зп, т.к. мне еще надо будет уйти в декрет, возможно я заболею, мало ли что может случиться.

Если такая работа не находится, значит, придется какими-то требованиями пожертвовать. Или у Вас есть кто-то, кто будет кормить, пока вы ищете работу мечты. Все просто.

Гость
#16

Автор, вы меня поражаете. Момент то какой подходящий выбрали для поиска прибыльной работы и для получения в последующем хороших декретных. Еще пишете, что жить не знаете как. Спуститесь с небес на землю

Ищейка работы
#17

Я уволилась не по своей вине( Компания развалилась, зп полностью даже не получила(

Гость
#18

Белая з/п в банках насколько я знаю

lres
#19

Госслужбу не хотите попробовать? В принципе нормированный график, соблюдение ТК, всех праздничных дней и белая з/п, отпуск больше. У нас в комитетах з/п обычного специалиста 30-35 + квартальные премии, премии к НГ.

Ищейка работы
#20

В Госслужбу хочу конечно, но туда же говорят без блата не попадешь.

lres
#21
Ищейка работы

В Госслужбу хочу конечно, но туда же говорят без блата не попадешь.

Бред это. Зайдите на сайт госслужба.гов.ру, там по региону скидывают вакансии, на которые действительно требуются люди. У нас многие так устроились, просто с улицы.

Ищейка работы
#22
lres

Бред это. Зайдите на сайт госслужба.гов.ру, там по региону скидывают вакансии, на которые действительно требуются люди. У нас многие так устроились, просто с улицы.

Спасибо) Попробую)

Гость
#23
Ищейка работы

Спасибо) Попробую)

Автор, Вы не очень то губу раскатывайте. Здесь действительно какой-то бред написали. Для работника с улицы 30-35 тыр в регионе с нормированным раб. днем - действительно бред! 12-14-18 тыр. не хотите ? И график работы ненормированный. 3-ья по счету работа такая попадается, говорят надо жить на работе. Я в принципе не против то но чтобы было как говорится за что? Говорю, премии какие полагаются за такую переработку ? нет говорят, денег в бюджете нету. Так что вот так. в провинции то.

Ищейка работы
#24

Да, я заходила на сайт госслужбы, требуется специалист в налоговую службу в моем регионе, зп-12-13 т, ненормированный рабочий день. Конкурс. Кучу документов надо собрать.

Ищейка работы
#25

Знакомая работает в управлении минюста, специалист 1 разряда, зп 15 т вместе с премиями. Как юрист никакого опыта не получает, ни иски, ни претензии не пишет. Главное идет юридический стаж)

Гость
#26

ищут они работу в офисе...
наша дистрофичная экономика уже не способна содержать офисных бездельников в таких количествах. если и дальше продолжать отнимать у людей, создающих реальную стоимость, заработанное в пользу офисного планктона мегаполисов, то они начнут умирать с голоду и перестанут создавать добавочную стоимость вообще

lres
#27
Гость

Спасибо) Попробую)

Автор, Вы не очень то губу раскатывайте. Здесь действительно какой-то бред написали. Для работника с улицы 30-35 тыр в регионе с нормированным раб. днем - действительно бред! 12-14-18 тыр. не хотите ? И график работы ненормированный. 3-ья по счету работа такая попадается, говорят надо жить на работе. Я в принципе не против то но чтобы было как говорится за что? Говорю, премии какие полагаются за такую переработку ? нет говорят, денег в бюджете нету. Так что вот так. в провинции то.[/quote

Ну читай те же нормально, в комитетах такая з/п, про нормированность дня не писала, но в основном никто сильно не задерживается. А я работаю в муниципальной службе, з//п 23 тыс./мес + квартальные премии, нормальные отпускные и выходные все соблюдаются, но у нас если выходишь в выходной работать, то это все официально с предоставлением другого дня отдыха. И вакансий у нас по региону достаточно (тот же ФСС, но это гражданская служба). Кстати, отпуск у меня 34 дня.

lres
#28
Ищейка работы

Знакомая работает в управлении минюста, специалист 1 разряда, зп 15 т вместе с премиями. Как юрист никакого опыта не получает, ни иски, ни претензии не пишет. Главное идет юридический стаж)

Это самая низшая группа, если бы аттестовалась то з/п не ниже 20 тыщ, и то это очень мало. В юр.отделах в основном отвечают на жалобы и пишут положения, для хорошего опыта нужно идти в налоговую службу, там через 3 года хоть свою контору открывай.

Это уже автору:на сайте госслужбы всегда ставят минимальные з/п, сама там вакансии размещала.

Клуба
#31
Ищейка работы

Мне нужна белая зп, т.к. мне еще надо будет уйти в декрет, возможно я заболею, мало ли что может случиться.

От белой никто бы не отказался, 90% серые, всем нужен больняк нормальный и пенсия.

Гость
#32
lres

Ну читай те же нормально, в комитетах такая з/п, про нормированность дня не писала, но в основном никто сильно не задерживается. А я работаю в муниципальной службе, з//п 23 тыс./мес + квартальные премии, нормальные отпускные и выходные все соблюдаются, но у нас если выходишь в выходной работать, то это все официально с предоставлением другого дня отдыха. И вакансий у нас по региону достаточно (тот же ФСС, но это гражданская служба). Кстати, отпуск у меня 34 дня.

ну так то у вас. а у нас такой радости нет. Говорят ненормированный раб день никак доп не оплачивается. Денег в бюджете нет. А что у вас за регион? если не секрет кншн. Хоть знать бы, где еще люди живут.

#33

Здравcтвyйте!
Я cейчаc принимаю yчаcтие в Internet-прoекте "Экcпреcc карьера", кoтoрый yже зарекoмендoвал cебя c пoлoжительнoй cтoрoны и прoвoдитcя coвмеcтнo c кoмпанией Oriflame.
Этo yже не тoт Orifllame, кoтoрый вcе знают. ЗДЕCЬ ВCЕ ПO ДРYГOМY.
Здеcь не надo прoдавать, звoнить, ycтраивать вcтречи, приcтавать к людям и т.д.
Cyть зарабoтка cocтoит в рекрyтирoвании, т.*****. пoиcк в Интернете и привлечение людей – этo, как бы oказание рекламных ycлyг кoмпании.
Кoмпания легальная, oна платит налoги и на рынке yже бoлее 45 лет.
Для рабoты в нашем прoекте никаких ocoбых навыкoв владения кoмпьютерoм не нyжнo.

Сеньорита
#34

А я искала работу 8 месяцев, нашла-таки. На первый взгляд приличная компания, крупная, з/п как и хотела. На деле оказалось дурдом полнейший, график ненормированный, коллектив крысячий,з/п в два раза меньше. Проработала 1,5 месяца. И вот опять 3 месяца в поисках. Как все надоело... Нормальных вакансий очень мало. За 3 месяца было только одно собеседование. Остальное либо территориально не подходит, либо отзывы что по з/п кидают, либо мне не перезванивают. А еще НГ скоро, в декабре вакансии исчезнут. Есть только один месяц в запасе. Че делать ХЗ...

Гость
#35
Сеньорита

А я искала работу 8 месяцев, нашла-таки. На первый взгляд приличная компания, крупная, з/п как и хотела. На деле оказалось дурдом полнейший, график ненормированный, коллектив крысячий,з/п в два раза меньше. Проработала 1,5 месяца. И вот опять 3 месяца в поисках. Как все надоело... Нормальных вакансий очень мало. За 3 месяца было только одно собеседование. Остальное либо территориально не подходит, либо отзывы что по з/п кидают, либо мне не перезванивают. А еще НГ скоро, в декабре вакансии исчезнут. Есть только один месяц в запасе. Че делать ХЗ...

Я в Питере также третий месяц ищу, и уже надежды нет-не перезванивают после первого этапа. Вы в каком городе?

Сеньорита
#36
Гость

Я в Питере также третий месяц ищу, и уже надежды нет-не перезванивают после первого этапа. Вы в каком городе?

Я в Москве. Города-то крупные, но и конкуренция соответстующая...

Дарья
#37

Добрый день. С работой сейчас очень тяжело, я юрист, долго искала работу, в итоге пришлось вообще уйти в другие сферы, поднималась так сказать «с колен». Сейчас работаю в компании и ищу партнеров для развития сити магазинов. Если вам интересно, пишите мне и может быть это ваш а возможность зарабатывать (мой Инстаграмм dashynya86). Буду очень рада помочь и отвечу на любые вопросы)))

Гость
#38

Здравствуйте 🤝
У меня есть к вам предложение. Напишите в ватсап 89140866237. Жанна.

Гость
#39

Мы ищем продавцов ...±79032241701

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: