Гость
Статьи
Ищу работу уже год!

Ищу работу уже год!

Добрый день!Вот уже как год как я не могу найти работу. После университета я работала только в одном месте. Всегда была на хорошем счету, но произошло сокращение и с тех пор я ищу работу. Каждый день по несколько раз просматриваю сайты с вакансиями, но там пусто. Постоянно звоню в управления образования двух округов, но ничего нет! По образованию я психолог. Работу свою я люблю и отлично знаю. Поэтому работу ищу исключительно по специальности. У меня уже просто руки опускаются, я очень переживаю, а никакого выхода найти не могу. Я не знаю, что мне делать. Иногда хочется всё бросить и устроиться менеджером, уже давно бы работала, но не моё это.Как долго вы искали свою работу? Как долго могли бы искать без угрызений совести?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Поля
#1

Психолог...а что вы хотите, когда у пол страны высшее образование по специальности 'Психология'??? Вы так еще пару лет будете искать работу психолога...А если не хотите уходить в другую направленность, то открывайте своё дело в вашей специальности. Год уже потеряли...жЭсть

Виктория
#2

на что вы живете пока ищите работу?

Гость
#3

А как Вы нашли свою первую работу?

Автор
#5
Поля

Психолог...а что вы хотите, когда у пол страны высшее образование по специальности 'Психология'??? Вы так еще пару лет будете искать работу психолога...А если не хотите уходить в другую направленность, то открывайте своё дело в вашей специальности. Год уже потеряли...жЭсть

Полстраны у нас неучей, которые поступали "лишь бы куда". А я поступала осознано и училась ответственно. Неучи, получившие психологическое образование, никогда не пойдут работать по специальности им просто нужно было высшее образование.

Свое дело я не потяну, нет во мне предпринимательской жилки. Тут нужно быть и юристом, и бухгалтером, и экономистом.

Автор
#6
Виктория

на что вы живете пока ищите работу?

Я замужем. Паразитирую. Правда, муж рад несказанно. У меня чувство вины выливается в шикарные ужины)))

Я
#7

Подайте объявление - принимайте на дому за плату.

Автор
#8
Гость

А как Вы нашли свою первую работу?

Первую работу тоже было очень сложно найти. Я прозванивала все школы округа несколько месяцев. В одной (В ОДНОЙ!!!) из них оказалось место. Меня пригласили на собеседование и взяли.

Автор
#9
Гость

вам и работа и не нужна по сути, вот когда прижмёт ,вы побежите на любую,которая попадётся под руку

Мне нужна работа. Но я не готова работать лишь бы кем. Я вкладывала в себя и продолжаю вкладывать (я постоянно учусь). Хочется заниматься интересной работой.

Гость
#10

Кто ищет, тот всегда найдёт! Если проблемы с деньгами, можно выйти на работу не по этой специальности, а уже из-под неё искать работ психологом. А вы в каком городе живете?

Гость
#11

Автор, я тоже так и не смогла реализовать себя в любимой профессии.(она у меня творческая). Несколько лет пыталась, потом возникло разочарование, так как рано или поздно теряешь интерес к любимому делу, если нет стабильности и тебе за это не платят или платят копейки. В итоге работаю в другой области.

Гость
#12

уважемый автор психолог, зайдите на ветку *Он развелся, чтоб быть со мной,..ревность все равно не дает покоя*, человеку реально плохо!!!

#13

С психологическим образованием охотно берут менеджером по подбору персонала. Очень интересная профессия. Попробуйте резюме свое кинуть на сайты на эту вакансию.

lu
#14

Верхом на муже вы проищете ее лет дцать, а потом надоест - внуки, садик с астрами, очки, чай, чтение, жасмин, щебет птиц...

юрфак
#15
Автор

Как долго вы искали свою работу? Как долго могли бы искать без угрызений совести?

Автор,

Вы уже год ищете работу и при этом живы-здоровы. Значит средства на жизнь у Вас есть, а остальное неважно.

Гость
#16

Думаю, чтобы давать частные психологические консультации не надо быть юристом, экономистом и т.п. Это как репетитрство. Я занимаюсь репетиторством у меня фиксированная цена за час и что мне тут считать? Отвела занятие - получила деньги, все. Единственное, стаж не идет. Вам точно так же можно давать консультации, главное, чтобы было где. Отведите для этого комнату в квартире, приведите ее в подобие кабинета и принмайте клиентов с 10 до 19, к примеру. Я сама как-то ходила так к психологу, он дома принимал. Зарабатывать вы будете в разы больше, чем в школе какой-то.

#17

Я сама искала работу год, на разные вакансии. Мне постоянно отказывали. Сидела практически без копейки. И нашла с большим трудом. Но я была готова рассмотреть почти любой вариант и любую зарплату. Городок у нас маленький и с работой туговато. А если Вы живете в большом городе и готовите шикарные ужины, обеды, то на фига тогда Вам работа?

Гость
#18

У нас в городе час консультации стоит 1,5 тыщи, к слову.

Автор
#19
Гость

Думаю, чтобы давать частные психологические консультации не надо быть юристом, экономистом и т.п. Это как репетитрство. Я занимаюсь репетиторством у меня фиксированная цена за час и что мне тут считать? Отвела занятие - получила деньги, все. Единственное, стаж не идет. Вам точно так же можно давать консультации, главное, чтобы было где. Отведите для этого комнату в квартире, приведите ее в подобие кабинета и принмайте клиентов с 10 до 19, к примеру. Я сама как-то ходила так к психологу, он дома принимал. Зарабатывать вы будете в разы больше, чем в школе какой-то.

Подпольно я ничем заниматься не хочу. Если что-то подобное открывать, то нужно всё делать по закону. Да и сомневаюсь, что легально можно открыть кабинет в квартире.

юрфак
#20
Гость

Отведите для этого комнату в квартире, приведите ее в подобие кабинета и принмайте клиентов с 10 до 19, к примеру. Я сама как-то ходила так к психологу, он дома принимал. Зарабатывать вы будете в разы больше, чем в школе какой-то.

В принципе можно и так. Но для этого надо иметь шикарную квартиру (= настоящие аппартаменты) в центре города. А не в какую-нибудь хрущёвскую двушку в спальнем районе клиентов тащить.

Автор
#21
missisleo

Я сама искала работу год, на разные вакансии. Мне постоянно отказывали. Сидела практически без копейки. И нашла с большим трудом. Но я была готова рассмотреть почти любой вариант и любую зарплату. Городок у нас маленький и с работой туговато. А если Вы живете в большом городе и готовите шикарные ужины, обеды, то на фига тогда Вам работа?

Я живу в Москве. И понимаю, может показаться странным, что не могу найти работу в этом огромном городе, но это так. Ищу работу я не по всей Москве, а в двух ближайших округах. И всё настолько глухо, что мне даже на собеседование некуда сходить.

юрфак
#22
Автор

Ищу работу я не по всей Москве, а в двух ближайших округах. И всё настолько глухо, что мне даже на собеседование некуда сходить.

Ну тогда сходите на собесодования не в близлежащих округах, делов-то куча!

Гость
#23
Автор

Подпольно я ничем заниматься не хочу. Если что-то подобное открывать, то нужно всё делать по закону. Да и сомневаюсь, что легально можно открыть кабинет в квартире.

Ну вы станная автор. Что значит подпольно? Вы же не наркотой торговать будете. Все репетиторство в основном "подпольно", как вы говорите. И что значит "легально открыть кабинет"? Вы даете объявление и желающие уже идут к вам или не идут - это уже дело клиента. Или думете к вам спецназ с облавой нагрянет? Вы какую-то ерунду пишите. Если уж не хотите таким образом зарабатывать всегда, то по крайней мене можете временно так подрабатывать, пока ищите работу "по закону".

#24
Автор

missisleoЯ сама искала работу год, на разные вакансии. Мне постоянно отказывали. Сидела практически без копейки. И нашла с большим трудом. Но я была готова рассмотреть почти любой вариант и любую зарплату. Городок у нас маленький и с работой туговато. А если Вы живете в большом городе и готовите шикарные ужины, обеды, то на фига тогда Вам работа?

Я живу в Москве. И понимаю, может показаться странным, что не могу найти работу в этом огромном городе, но это так. Ищу работу я не по всей Москве, а в двух ближайших округах. И всё настолько глухо, что мне даже на собеседование некуда сходить.

Надо искать по всей Москве!

Гость
#25
Автор

Я живу в Москве. И понимаю, может показаться странным, что не могу найти работу в этом огромном городе, но это так. Ищу работу я не по всей Москве, а в двух ближайших округах. И всё настолько глухо, что мне даже на собеседование некуда сходить.

Кроме того. Вот вам ссылка, например. Вы уже откликались на эти вакансии?

http://voronezh.hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?sour​ce=&text=%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B​3&searchfield=vacancyname&areaId=1&areaId=&d​esireableCompensation=&compensationCurrencyCode=RUR&​experience=&orderBy=2&searchPeriod=30&itemsOnPag​e=20&noMagic=true

Автор
#26

Собственно вопрос был немного другой. Я не прошу найти мне работу. Это было бы верхом наглости. Мне скорее интересен опыт людей, имеющих специфические профессии, которым как и мне нелегко найти работу по специальности.

юрфак
#28
Гость

Вы даете объявление и желающие уже идут к вам или не идут - это уже дело клиента......

Вы правы. Но это только при условии, что квартира находится в центре города в здании Сталинской застройки с трёхметровыми высокими потолками и огромной гостинной комнатой. Тогда да - в гостинную можно купить на пол красивый персидский ковёр, поставить туда два кресла из натуральной кожи (одно кресло для себя, а другое для клиента), а также диванчик для семейный пар (если автор будет вести приём по семейным и сексуальным вопросам). Вот тогда и можно будет клиентов принимать, пока муж автора на работе. А вот в хрущёвскую двушку я бы к себе клиентов никогда не пригласила бы!

#29
Автор

Собственно вопрос был немного другой. Я не прошу найти мне работу. Это было бы верхом наглости. Мне скорее интересен опыт людей, имеющих специфические профессии, которым как и мне нелегко найти работу по специальности.

Ну не такая уж у вас и редкая спецефическая профессия.

юрфак
#30
Автор

Собственно вопрос был немного другой. Я не прошу найти мне работу. Это было бы верхом наглости. Мне скорее интересен опыт людей, имеющих специфические профессии, которым как и мне нелегко найти работу по специальности.

Мне было очень трудно, но сейчас всё более-менее хорошо. Работаю по специальности.

Автор
#31
missisleo

Ну не такая уж у вас и редкая спецефическая профессия.

Кол-во получивших образование и кол-во работающих по специальности отличается кардинально. И специфической я её считаю потому что спектр применения не так велик.

#32

Попробуйте в аспирантуру. Будете студентам приподавать психологию.

Гость
#33

автор, я как человек работающий в школе психологом скажу вам по секрету пока вы будете рассматривать для работы только 5-10 школ в своем районе вы ничего не найдете и еще как правило школы хотят психолога с первой или высшей категорией которой у вас нет, + вы молодая и замужем, но без детей, что тоже будет пугать работодателей.

Автор
#34
Гость

автор, я как человек работающий в школе психологом скажу вам по секрету пока вы будете рассматривать для работы только 5-10 школ в своем районе вы ничего не найдете и еще как правило школы хотят психолога с первой или высшей категорией которой у вас нет, + вы молодая и замужем, но без детей, что тоже будет пугать работодателей.

Всё правильно пишите. У меня вторая категория. И детей нет.

Я рассматриваю и прозваниваю регулярно около 100 школ + работные сайты + отправила резюме в управление образования двух округов и звоню и регулярно.

Автор
#35
Гость

автор, я как человек работающий в школе психологом скажу вам по секрету пока вы будете рассматривать для работы только 5-10 школ в своем районе вы ничего не найдете и еще как правило школы хотят психолога с первой или высшей категорией которой у вас нет, + вы молодая и замужем, но без детей, что тоже будет пугать работодателей.

В каком районе работаете, если не секрет?

Гость
#36
Автор

В каком районе работаете, если не секрет?

я работаю в ховрино, просто сейчас недостатков в кадрах особенно в Москве нет, потому что з.п. выше чем в области и как только появляется вакансия, то на нее обычно достаточно быстро появляются люди

Лолли Молли
#37

вы явно, не психолог по природе.

Розовый гусь
#38

Свое резюме в открытом доступе на всех работных сайтах - суперджоб, hh, работа ру, зарплата ру, джоб ру, майл ру?

Рина это я
#39
Автор

Подпольно я ничем заниматься не хочу. Если что-то подобное открывать, то нужно всё делать по закону. Да и сомневаюсь, что легально можно открыть кабинет в квартире.

заипетесь по закону делать. я как-то репетиторством занималась, почти сразу же поняла, что этот геморрой мне не нужен с официальным оформлением. и все прекрасно было.

Розовый гусь
#40

Ищите по всей Москве, а не в своих районах.

Розовый гусь
#41

Обязательно только в школах искать? А в детских садах? А в других детских учреждениях?

Розовый гусь
#42

Встаньте на учет в центр занятости.

Мишка
#43

Попробуйте поискать в смежных отраслях, например в милиции ( как вариант работа с трудными подростками), больницы, органы опеки и попечительства. Кстати автор, а у Вас какая специализация по психологии? Если есть возможность, откройте свой кабинет, клиентура наработается, если вы действительно хороший специалист, можете оформится индивидуальным предпринимателем и все будет по закону, а бухгалтера наймете по упрощенке, на совместительство. Под лежачий камень вода не течет,если одной это сложно сделать и боязно попробуйте скооперироваться с кем-то из коллег, наверняка вы не единственная психолог любящая свою профессию, есть же такие еще которые мучаются от своей нереализованности. Может кто-то из ваших однокурсников, поищите наконец в контакте, на профессиональных сайтах. В целом ваша проблема мне понятна, если не хотите что бы вас быт засосал начинайте действовать. Муж вас от этого меньше любить не будет, наоборот когда увидит, что у вас что-то получается начнет вами гордиться.

Ян@
#44

Читать все комментарии я не осилила. Сама училась на психолога, бросила на 4-ом курсе. А вы психолог в каком именно направлении? Детский, психолог-консультант, управленец? Вообще профессия психолога, это как правило - здравствуйте гос. учреждения с мизерной зарплатой! Т.е. школы, дет.сады и всякие богадельни для инвалидов, глухих и пр. Если вы хотите свой кабинет и вести консультации, то это возможно только с помощью вливания вашего личного бабла. То же обстоит и с теми, кто хочет вести тренинги. Так вы нафиг никому не сдались.

Гость
#45

стюардесой можно, продавцом-консультантом в дорогом магазине, тоже психология нужна

Холерик
#46

На трассе есть вакансия!!!!!!!!!!!!!

Ёжа
#47
missisleo

С психологическим образованием охотно берут менеджером по подбору персонала. Очень интересная профессия. Попробуйте резюме свое кинуть на сайты на эту вакансию.

Кстати, да, меня опередили с этой мыслью. Менеджер по персоналу, кадровик - вполне работа для психолога.

Гость
#48
Автор

Добрый день!Вот уже как год как я не могу найти работу. После университета я работала только в одном месте. Всегда была на хорошем счету, но произошло сокращение и с тех пор я ищу работу. Каждый день по несколько раз просматриваю сайты с вакансиями, но там пусто. Постоянно звоню в управления образования двух округов, но ничего нет! По образованию я психолог. Работу свою я люблю и отлично знаю. Поэтому работу ищу исключительно по специальности. У меня уже просто руки опускаются, я очень переживаю, а никакого выхода найти не могу. Я не знаю, что мне делать. Иногда хочется всё бросить и устроиться менеджером, уже давно бы работала, но не моё это.Как долго вы искали свою работу? Как долго могли бы искать без угрызений совести?

Я уже три года ищу...

Автор
#49
Гость

Я уже три года ищу...

А какая у вас специальность?

Поля
#50
Автор

Собственно вопрос был немного другой. Я не прошу найти мне работу. Это было бы верхом наглости. Мне скорее интересен опыт людей, имеющих специфические профессии, которым как и мне нелегко найти работу по специальности.

СПЕЦИФИЧЕСКАЯ профессия??? Автор! Да Вы *** редкостная раз такого мнения))) Читаем и ржем над вашим самомнением всем отделом) Сидит там какая-то Клава на шее у мужа и ищет работу...ну конеееечно, наша королева не хочет просто так где-то там работать, у нее же такая специфическая профессия она же такааааая умная. Пол страны неучей говорите? А вы одна умная? Ну-ну!!! 'Если от многих пахнет г0вном...подумай, может это ТЫ об0срался!?'