Гость
Статьи
2 года ищу работу по …

2 года ищу работу по специальности

Специальность журналистика у меня. 2 года ищу работу, отправляю резюме, никуда не берут, ни в одно издание. На руках красный диплом и награды. Мама говорит, чтобы шла хоть продавцом работать, ее достало, что сижу на ее шее и выпрашиваю деньги на уходовую косметику и одежду.
В плане фриланса тоже не получается ничего.
Депрессия, следы, истерики, скандалы с мамой в последнее время.
Мне 27 лет, окончила вуз в 24, с тех пор ищу работу. Активно ищу. Не берут просто. #депрессия

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стан независимым журналистом или вообще открой свой онлайн журнал

Гость
#2

Пишите и продавайте Ваши статьи по-штучно в разные газеты и журналы. Также делайте свои собственные фотографии к Вашим публикациям.

Гость
#3

Может быть на бесплатную стажировку возьмут, может получится свою публикацию протолкнуть хоть куда-то, работы для портфолио лучше сделать. Другие же устраиваются.

Гость
#4

Автор помните что с каждым годом без работы ваш диплом становится менее актуальным, в профессии важен опыт, а у вас его нет. Через 2-3 года ваш диплом будет не важен, знания будут устаревшими.

Гость
#5
Гость

Пишите и продавайте Ваши статьи по-штучно в разные газеты и журналы. Также делайте свои собственные фотографии к Вашим публикациям.

Такие статьи копейки стоят и то если она понравится редакции, а журналов которых вы знаете единицы, да и в тех одна реклама и одно фуфло

#6

Красный диплом и награды, вам только приснились...)

Гость
#7
Гость

Автор помните что с каждым годом без работы ваш диплом становится менее актуальным, в профессии важен опыт, а у вас его нет. Через 2-3 года ваш диплом будет не важен, знания будут устаревшими.

Ну а опыт то где взять, если не берут никуда?

Гость
#8
Pина

Красный диплом и награды, вам только приснились...)

Ну да, вам виднее, вы же аноним.

Гость
#9
Гость

Ну а опыт то где взять, если не берут никуда?

Опыт берут из практики и стажировок, куда легко устроиться при наличии красного диплома и наград. Поэтому у меня тоже большой вопрос к качеству вашего диплома и "наград".

Гость
#10

Вам нужно создать хорошее портфолио и рассылать по различным редакциям. Как вариант ещё можно попробовать устроиться на любую начальную должность в редакцию, необязательно связанную с журналистикой, а там уже смотреть по ситуации.

Гость
#11

Идите пока туда, куда берут. Хоть продавцом. На шее матери, сидеть не стыдно и не противно? И хотелки свои поумерьте, пока не стали прилично зарабатывать. Обойдётесь без косметики.

Василий
#12

Это обычная судьба тех, кто заканчивает журфаки. Большинство (думаю % 99) никогда не будут работать по этой специальности. Сами подумайте, кому вы нужны, в какое издание. Чем вы отличаетесь от остальных, кто входит в эти 99%...

Барачник
#13

Парня лучше ищи богатого

Гость
#14
Василий

Это обычная судьба тех, кто заканчивает журфаки. Большинство (думаю % 99) никогда не будут работать по этой специальности. Сами подумайте, кому вы нужны, в какое издание. Чем вы отличаетесь от остальных, кто входит в эти 99%...

Красным дипломом, наградами и красивой внешностью!

Гость
#15
Гость

Идите пока туда, куда берут. Хоть продавцом. На шее матери, сидеть не стыдно и не противно? И хотелки свои поумерьте, пока не стали прилично зарабатывать. Обойдётесь без косметики.

Не стыдно. Мне стыдно работать продавцом, человеку с красным дипломом!

Гость
#16
Гость

Вам нужно создать хорошее портфолио и рассылать по различным редакциям. Как вариант ещё можно попробовать устроиться на любую начальную должность в редакцию, необязательно связанную с журналистикой, а там уже смотреть по ситуации.

Я отправляю. Задолбалась уже. Никто не перезванивает, не даёт обратную связь. Такое чувство, что все черёд постель делается!

Гость
#17
Гость

Опыт берут из практики и стажировок, куда легко устроиться при наличии красного диплома и наград. Поэтому у меня тоже большой вопрос к качеству вашего диплома и "наград".

Ну вот у меня красный диплом и награды. И мне срааать, что вы не верите. Зависть видимо, так как вы сама тупая уебещная баба, которая на рожу лица страшила и диплома о ВО нет!

Гость
#18
Барачник

Парня лучше ищи богатого

Только вот что-то не попадаются богатых парней мне. Хотя я красотка модельной внешности!

Гость
#19
Гость

Не стыдно. Мне стыдно работать продавцом, человеку с красным дипломом!

Шта, бл? Дармоедкой не стыдно быть? Фууу! Да засунь ты свой красный диплом... пока по профессии работу не найдешь. Терпение у матери кончится когда нить и прекратит тебе давать деньги.
Здоровая кобыла, сидит на шее матери. Дык пересядь на шею какому нить аленю, красивая ты наша.
Я свою дармоедку выписала, выгнала и лишила всяческой поддержки. Здоровая кобыла, вертела носом и не стеснялась пытаться сесть нам на шею.

Гость
#20
Гость

Такие статьи копейки стоят и то если она понравится редакции, а журналов которых вы знаете единицы, да и в тех одна реклама и одно фуфло

Хоть какие-то публикации будут, в резюме можно указать.

Гость
#21
Гость

Я отправляю. Задолбалась уже. Никто не перезванивает, не даёт обратную связь. Такое чувство, что все черёд постель делается в этой Рашке!

Периодически на разных сайтах вижу, что открыта вакансия редактора. Поищите в интернете работу. Вам нужно хвататься за любую возможность, чтобы нарабатывать опыт.

Гость
#22
Гость

Только вот что-то не попадаются богатых парней мне. Хотя я красотка модельной внешности!

Понятно, красотка безмозглая. Еще брехушка. Успешных студентов с наградами, уже на последнем курсе подмечают работодатели и агитируют к себе на работу.
Сына на 4м курсе заметили и предложения начали поступать после практики. Выбор у него был ого-го! Отлично устроился и работает.
А ты, все врешь.

Гость
#23
Гость

Периодически на разных сайтах вижу, что открыта вакансия редактора. Поищите в интернете работу. Вам нужно хвататься за любую возможность, чтобы нарабатывать опыт.

*не только редактора, но и составителя текстов - контента на сайте.

Гость
#24
Гость

*не только редактора, но и составителя текстов - контента на сайте.

Чё мы тут советуем? Ей удобно на шее матери сидеть. Или это тупая разводка. Расходимся - кина не будет.

Гость
#25
Гость

Ну вот у меня красный диплом и награды. И мне срааать, что вы не верите. Зависть видимо, так как вы сама тупая уебещная баба, которая на рожу лица страшила и диплома о ВО нет!

Аххахаха у меня красный диплом инженерной магистратуры и работа, куда устроилась без блата почти сразу после выпуска) А ваш писательский талант, отмеченный наградами, сразу видно, да 🤣

Гость
#26
Гость

Ну вот у меня красный диплом и награды. И мне срааать, что вы не верите. Зависть видимо, так как вы сама тупая уебещная баба, которая на рожу лица страшила и диплома о ВО нет!

в россии перебор на рынке - юристы, журналисты

#27
Гость

Ну да, вам виднее, вы же аноним.

Чувствуется уровень вашего образования.)

Гость
#28
Гость

Периодически на разных сайтах вижу, что открыта вакансия редактора. Поищите в интернете работу. Вам нужно хвататься за любую возможность, чтобы нарабатывать опыт.

Откликалась на редактора. Везде опыт требуют.

Гость
#29
Гость

Понятно, красотка безмозглая. Еще брехушка. Успешных студентов с наградами, уже на последнем курсе подмечают работодатели и агитируют к себе на работу.
Сына на 4м курсе заметили и предложения начали поступать после практики. Выбор у него был ого-го! Отлично устроился и работает.
А ты, все врешь.

Вот из-за таких как ваш сын, мерзких подхалимов не берут реально достойных отличников с красными дипломами, таких как я. Надеюсь, ваш сын потеряет работу! Да будет так!

Гость
#30
Гость

Чё мы тут советуем? Ей удобно на шее матери сидеть. Или это тупая разводка. Расходимся - кина не будет.

То что вашему выходку повезло пристроиться на хорошую должность ещё не говорит о том, что моя тема разводка. Если вашему выродку повезло, не справедливо, конечно же, не значит, что всем так фортит.

Гость
#31
Гость

Аххахаха у меня красный диплом инженерной магистратуры и работа, куда устроилась без блата почти сразу после выпуска) А ваш писательский талант, отмеченный наградами, сразу видно, да 🤣

Вот же *** ты! Чтобы ты потеряла работу, уродливая на морду лица шкура!

Гость
#32
Гость

Аххахаха у меня красный диплом инженерной магистратуры и работа, куда устроилась без блата почти сразу после выпуска) А ваш писательский талант, отмеченный наградами, сразу видно, да 🤣

Ты всего лишь еврейская подстилка, и работу подучила именно своей «звездой»!

Гость
#33
Pина

Чувствуется уровень вашего образования.)

Вот бы тебе морду лица кто-нибудь изувечил, шкура потасканная, подстилка еврейская!

Гость
#34
Гость

Вот из-за таких как ваш сын, мерзких подхалимов не берут реально достойных отличников с красными дипломами, таких как я. Надеюсь, ваш сын потеряет работу! Да будет так!

что значит для бизнеса твой красной диплом без опыта и практики?

Гость
#35
Гость

Ты всего лишь еврейская подстилка, и работу подучила именно своей «звездой»!

Ахаххахах иди полечись)

Гость
#36
Гость

Откликалась на редактора. Везде опыт требуют.

Неужели если постоянно откликаться даже на самые захудалые должности и с нормальным портфолио при этом, то может не быть ни одного предложения о работе за два года?... Даже бесплатные стажировки отказывают? А во время учебы вы практику прохожили где-нибудь? Ведь это тоже опыт. По знакомым поспрашиватайте, по одногруппникам. Не хватает знакомств - ищите знакомства. Я бы в любом случае посоветовала хоть кассиром в маке, но где-то работать.

Гость
#37
Гость

Вот же *** ты! Чтобы ты потеряла работу, уродливая на морду лица шкура!

Это что тема разводка? 😒

Гость
#38
Гость

Неужели если постоянно откликаться даже на самые захудалые должности и с нормальным портфолио при этом, то может не быть ни одного предложения о работе за два года?... Даже бесплатные стажировки отказывают? А во время учебы вы практику прохожили где-нибудь? Ведь это тоже опыт. По знакомым поспрашиватайте, по одногруппникам. Не хватает знакомств - ищите знакомства. Я бы в любом случае посоветовала хоть кассиром в маке, но где-то работать.

ясно же у автора чсв зашкаливает - красный диплом

Гость
#39
Гость

Ну вот у меня красный диплом и награды. И мне срааать, что вы не верите. Зависть видимо, так как вы сама тупая уебещная баба, которая на рожу лица страшила и диплома о ВО нет!

Зато у нее есть работа и она под 30 не побирается у старой матери.
Ты чо 8 лет в инст училась? Школу в 17 оканчивают.

Гость
#40
Гость

Откликалась на редактора. Везде опыт требуют.

Если работать бесплатно, то берут. За столько лет могла бы уже опыта набраттся и уже за деньги работу найти.
Сидишь, ленишься

Василий
#41
Гость

Красным дипломом, наградами и красивой внешностью!

Но ведь это не является существенным условием, как говорят юристы! И вы сами это видите!

Гость
#42

Что ж поделать попробуйте не на репортёра а на копирайтера и редактора отправлять резюме

Гость
#43

да,с работой сейчас тяжко,сама в поиске,есть опыт и вышка и...никому не нужна,откликаюсь,смотрю,ищу.сейчас только связи решают((ну может пока устроетесь хоть на какую-то временную,глядишь,и найдёте своё место,по специальности...)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: