Гость
Статьи
Как не париться на …

Как не париться на работе?

Добрый день. Заметила, что те кто к обязанностям относятся проще и не парятся, у них все всегда гладко и ровно. Я очень в работе придирчива, всегда отдаюсь по максимуму, не халтурю, а работы этой не кончается. Работаю бухгалтером. Приведу пример. Нужны доверенности от покупателя, звоню, прошу прислать, жду. Присылают ошибка на ошибке. Договариваемся, что заменят. Опять жду, высылают скан, проверяю, опять ошибки. Исправляю, прошу внимательнее по счетам формировать их. И вот так по кругу раз 5. Видно девки молодые, деловые и дерзкие такие. Договорились, что акты они сразу подпишут и с оригиналами доверенностей пришлют. Все им подготовила, выслала на почту, а они о них забыли. Ну думаю как можно так к работе относится?! Голову столько морочили... И в целом я очень всегда переживаю: отчеты перепроверяю по несколько раз прежде чем сдать, наличие и оформление документов вплоть до запятой итд. А другие наблюдаю вообще не парятся и работают на отстань.. Вот как тоже не страдать так перфикционизмом?! Заметила, что в голове мысли постоянно о работе, стараюсь их отключать, даже когда в пробке стою, думаю о том, что не доделала, какие доки запросить... Все время думаю сейчас разгребусь и станет легче. А вот и не ф.и.г.а. И вообще анализируя свою трудовую деятельность, пришла к выводу, что либо я л.о.x, либо мне реально не везет. Всегда выкладываюсь на 100, а сливки достаются халявщикам (((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня доверенности в пдф. Отсылаю, они их заполняют подписывают и отправляю. Все! И не парюсь ни я ни они. То что вы так относитесь к своей работе это хорошо. Побольше бы таких! А в бухгалтерии всегда нервы. Лучше перепроверить, чем ошибиться.

Гость
#2

Ещё допишу. Вы в бухгалтерии сколько? Я просто тоже поначалу все досконально проверяла. Сейчас легче

Автор
#3

10 лет. Просто переживаю, что могу где ошибиться, а это влечет за собой штрафы.

Автор
#4

Да я уже в этот раз им все исправила, скинула исправленные, так они все равно умудрились накосячить.

Гость
#5

Вы большая молодец, надо делать свою работу качественно! На работе всё видно, кто насколько ответственно относится к выполнению своих обязанностей и вам это обязательно воздаться, вас могут заметить и повысить или например коллега перейдет в другую фирму и может порекомендовать вас там как хорошего работника, предложат вам работу получше... много хороших вариантов.
С вами всё нормально, просто действительно много бездарей.

Автор
#6

Спасибо Вам за добрые слова)))

мышь+
#7

О чем тут париться-то? Обычная переписка. Если вам нужны до знака выверенные доверенности (то есть вы ответственны за участок, где выявление ошибок в доверенностях повлечет негативные финансовые последствия для вашего работодателя) - вам их и проверять

Гость
#8

Вы молодец! Продолжай те в том же духе. Я такая же, и то же бухгалтер. Из минусов то что вы уже написали постоянно не разгребаемая куча, обязательно кто то хочет на тебе проехаться, выматывает. Из плюсов: я наработала себе хорошую репутацию профессионала, и теперь ни я ищу работу, а хорошая работа находит меня, да и множество других плюсов. Но так работать тяжело((

Автор
#9

Это просто был пример. И вся эта переписка тянулась больше 2 недель. Я понимаю если б это все было в течении дня, то нечего париться. А когда сидишь по кругу с периодичностью в неделю перепроверяешь документы, то уж раздражает. И потом вопрос в том, как не перетруждать себя на работе?! Может дело в том, что я чересчур стараюсь? Может нужно побольше пофигизма?

мышь+
#10
Автор

. И потом вопрос в том, как не перетруждать себя на работе?! Может дело в том, что я чересчур стараюсь? Может нужно побольше пофигизма?

Может, просто работа "не ваша"? Есть те, кто не выносит поездок по городу (или наоборот, сидения на стуле весь день). Есть те, кого общение круглый день напрягает (а другие разве что в страшном сне видят свое молчание в течение 8 часов). И так далее. И в итоге то, что одного и за десять часов не особо утомит, другого вымотает за час. Может, и у вас так же? Ну типа сосредоточеность, внимательность, усидчивость, склонность к монотонной работе - не ваши сильные стороны. Тут работу менять надо. Себя фиг переделаешь

Гость
#11
Автор

Это просто был пример. И вся эта переписка тянулась больше 2 недель. Я понимаю если б это все было в течении дня, то нечего париться. А когда сидишь по кругу с периодичностью в неделю перепроверяешь документы, то уж раздражает. И потом вопрос в том, как не перетруждать себя на работе?! Может дело в том, что я чересчур стараюсь? Может нужно побольше пофигизма?

4
Автор, если есть возможность, подумайте о смене работы. Я так понимаю, на вас давит ответственность в вида штрафов, подумайте о работе, где этого нет.

Гость
#12

Автор, у вас есть какое-нибудь хобби? На что можно переключаться по выходным, вечером после работы, и в пробке думать не об отчетах, а о том, что интересного, нового и красивого можно было бы сделать?

У меня была такая проблема, работа даже снилась... Очень помогли занятия спортом. Тут польза очевидна. 20 минут на растяжку утром даже у самого занятого человека найдется! А отличное настроение на целый день обеспечено! Даже если времени в спортзал ходить нет, можно заниматься по роликам на ютьюбе. Естественно, осторожно, чтобы не навредить себе. ;)
И еще спасали медитации. Вопреки всяким предрассудкам о бесполезности такого занятия - это очень помогает отчистить голову от навязчивых мыслей, спокойнее относиться ко всему и сохранять концентрацию и самообладание. Почитайте подробнее, возможно, для Вас это выход.

Вы молодец, и судя по всему отличный работник! Если начнете "халявить" на работе, сами же начнете первая себя за это корить и переживать, что где-то в соглашении не поставили запятую или не исправили опечатку.

Каково бы ни было искушение, не смотрите на других: сравнивать себя с ними небоагодарное дело, в результате только расстройство. Их ошибки - только их ошибки, их успехи и достижения, заслуженные они или нет, тоже принадлежат только им. Вас они не касаются, даже если берет обида, то никакой практической пользы от этого для Вас нет.
В Ваших силах управлять только своей жизнью, помогать себе и не оглядываться на других.
Желаю удачи)

Автор
#13

Спасибо вам за коммент!!! Очень ободряюще!!!

#14

автор, я и парюсь и не парюсь. смотря что и как. было дело я заказала билет не на тот день шефу и ночью до меня это дошло! правда еще не успела отдать этот билет. на след. день сдала его и меня даже никто не спросил почему да что. а позже поняла что такое бывает постоянно: беру билеты заранее, а у него меняются планы, то переговоры назначают, то по личным делам хочет уехать. было такое что сдавала, а потом опять покупала на тоже время. сейчас за 3 года уже чувствую что покупать и когда сдавать. хотя вначале переживала что это потеря неких денег.
про документы: меня часто дергают (я секретарь + еще некие функции). как отвлекусь, то что-то упускаю. недавно 2 месяца согласовывали договор. в итоге все хорошо, красота. а вчера мне производственники говорят, что инспекция не принимает. а это 30 млн (!). мне аж плохо стало. но вроде не наш косяк. по документам мы все верно сделали.
еще замечаю чужие косяки. 5 раз проверяла цифры, все верно а сумма отличается от моей. оказалось что человек упустил в автосумме ячейку. Ну бывает! хорошо, что выяснили спокойно. я просто начинаю понимать, что не одна я такая косячная. а глупые ошибки меня конечно тоже бесят. тут нужно иметь спокойствие и великодушие к тем людям.

Гость
#15

Расслабьтесь, у меня мама бухгалтер, также старательно все делала, зато все налоговые проверки проходила на ура. А халявщики рискуют в тюрьму загреметь.

Ольчик
#16

ох как знакома ситуация...10лет работаю а бухгалтерии, причем в разных организациях. продыху никакого, бывает хожу и в выходные и праздники, обычная рядовая должность (не оплачивается раб сверхурочно). совсем недавно пришла к тому, что явно что-то нужно менять в своей жизни. ненавижу эту работу, может быть не моё...куда идти только, где искать любимое дело тоже вопрос..

Гость
#17

Автор, и я бухгалтер. Согласна на 100% что халявщиком быть проще, так как тебе лишнюю работу просто не доверят. У нас на предприятии есть пару рабочих лошадок и их все грузят и грузят и никто труд их финансово не ценит. я раньше то же такой была, за все переживала, всем пыталась помочь, подсказать как и что правильнее сделать - в итоге я либо выходила крайней, либо в следующий раз на меня просто взваливали эту работу, поняв что я справляюсь.Сейчас поняв что перспектив у меня тут нет, стараюсь за все так не переживать, выполняю работу в срок, но лишнее стараюсь не делать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: