Гость
Статьи
Ни фига не делаю на …

Ни фига не делаю на новой работе

Проработала неделю. Работу не дают, максимум 1 задание на 40 минут и меньше. Работу вымаливать? Чувствую что не смогу так работать если реально ее мало
в инете сидеть не хочу., Как себя проявлять? Спрашиваю давайте что нибудь делать, отвечают что только очень срочные дела, а я медленно делаю. А пока они мне не дадут реальную практику,я не смогу руку набить. Но по факту особо и у коллег нет крупных заказав, пинают балду по пол дня. Спрашивается на хрена было брать сотрудника??

Не катя
41 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1

А сколько платят? Какой город? Я бы, пожалуй, не против еще поменьше работать.

trashly1@rambler.ru
#2

Интересно, что это за должность

Гость
#3

Автор, вы в "Де шелли" трудоустроились?

Гость
#4

Мало работы - плохо, много - тоже плохо. Вот и пойми, где эта золотая середина)
Ну может просто так сейчас, пока учитесь. Потом как научат, будет больше работы. Может перед НГ решили взять, обычно к НГ работы больше появляется.

Гость
#5

вы получаете деньги за то,что ни фига не делаете, и стонете еще

Гость
#6

У меня аналогичная ситуация, сначала книги читала, потом надоело и второе ВО получила, потому как на работе было куча времени для занятий. Сейчас думаю чем бы ещё заняться, чтоб рабочее время не терять)))

Гость
#7

Автор, а мож вам в шпалоукладчицы податься? Там до поноса работой загрузят.

Гость
#8

Задачи вы должны находить себе сами. Иначе ваша ценность равна нулю. Да, это сложно, но нужно.

Ek
#9

Руководство плохое. У нас бы чтение книги продолжалось бы минуту. Потом бы читаоа уже за дверями с другой стороны

Гость
#10

Автор, это хуёвая_работа. Увольняйтесь. Вы там не нужны, раз у вас такая загрузка. Кроме того, сидя там, вы профессионально очень быстро деградируете, и потом вас на работу в нормальные фирмы не возьмут. Оно вам надо?

50 оттенков самогона
#11

бывает, что первое время новеньким сотрудникам дают мало работы. через пару месяцев они вспоминают только о своём ничегонеделании

Гость
#12

У менеджеров всегда такая работа . Проработайте хоть месяц и решайте что дальше.

Чёрт из табакерки
#13

гнать в шею пoTpeбляTь, и в работе бревно и в постеле бревно, и по жизни бревно

Гость
#14

Я 3 года на такой работе работала. Полчаса что-нибудь делаю, остальное время сижу и изображаю, что я чем-то полезным занимаюсь. Как я из себя выходила, что нечего делать. А потом устроилась на работу, где надо каждую секунду работать с высокой производительностью. Работаю в этом аду и рассчитываю, что снова у меня будет такая милая работа, где делать ничего не надо.

Мое имя
#15

Первая неделя не показатель.Правильно тут говорят,что через пару месяцев с тоской будете вспоминать это время

Гость
#16
Гость

вы получаете деньги за то,что ни фига не делаете, и стонете еще

А я не вижу в этом предмета гордости. Я в потолок плевать могу и дома или полезные для себя дела делать. Работу и так долго искала....

Гость
#17
Гость

А я не вижу в этом предмета гордости. Я в потолок плевать могу и дома или полезные для себя дела делать. Работу и так долго искала....

если вы дома будете в потолок плевать,то вам за это никто не заплатит. а на работе платят. я вам завидую

Гость
#18

это не в МТС случайно???

Лина
#19

я полгода на такой работе отсидела. проекты не давали. интернета на компе не было. "в телефоне не сиди. чай слишком часто пьешь. в отгул не пойдешь, вдруг работа появится. в отпуск тоже не пойдешь, вдруг работа появится". после того как отпуск не дали - уволилась. хоть и платили. и белую. и достаточно неплохо. и даж премию просто так один раз выписали. но терпеть начальницу психопатку оч сложно.

Гость
#20

А зарплата у вас оклад или сдельная? Если оклад, то я вообще не понимаю таких людей, как вы. Которые не могут сами себя занять и предпочтут за одни и те же деньги вариант, где надо вкалывать больше.

Не катя
#21
Гость

А зарплата у вас оклад или сдельная? Если оклад, то я вообще не понимаю таких людей, как вы. Которые не могут сами себя занять и предпочтут за одни и те же деньги вариант, где надо вкалывать больше.

Занять? Прочитала уже все инструкции, изучила программы. Сижу в моб.интернете

Гость
#22
Лина

я полгода на такой работе отсидела. проекты не давали. интернета на компе не было. "в телефоне не сиди. чай слишком часто пьешь. в отгул не пойдешь, вдруг работа появится. в отпуск тоже не пойдешь, вдруг работа появится". после того как отпуск не дали - уволилась. хоть и платили. и белую. и достаточно неплохо. и даж премию просто так один раз выписали. но терпеть начальницу психопатку оч сложно.

Такая же ситуация была - уволилась.

Алисия Икандр
#23

Радуйтесь, честно. У меня так было на прошлой работе, пару часов в день работала, хорошо платили, рядом с домом. Честно? Не ценила, к тому же чувствовала себя оторованной от коллектива из-за того что работа не как у всех, общались очень мало. А сейчас на новом месте 3 дня отработала, извиняюсь в туалет некогда сходить, подкидывают и подкидывают! Я туплю, стараюсь все успеть, ошибаюсь, прошу помощи, вот такая экпресс подготовка бойца, ибо я буду работать вместо девушки которая через неделю уйдет и запомнить мне сейчас необходимо все, что она узнавала за 5 лет и даже больше. В общем шок и трепет, но черт возьми, движуха! И почти некогда унывать. Но вспоминаю прошлое тепленькое место, где меня никогда месяцами не трогал, эх благодать...

Гость
#24

да это невыносимо, как тянутся часыыыы

Гость
#25
Не катя

Занять? Прочитала уже все инструкции, изучила программы. Сижу в моб.интернете

и чем же вас это не устраивает!? Вы можете фильмы смотреть через телефон, книжки читать, крестиком вышивать, китайский учить или с друзьями-семьёй общаться по переписке, да вам ещё и деньги за это платят. На что же тут жаловаться то!?!?))) У меня такая специфика труда, что то надо бегать как белка в колесе, то периоды абсолютного затишья. когда часами, а то и днями решительно нечего делать, только ждать. Так вот я ни разу ещё не заскучала, мне это очень нравится, так как и зарплата в месяц выходит хорошая. А некоторые сотрудники прям на стенку готовы лезть от скуки, очень странно наблюдать за такими людьми. Пара подруг даже уволились и нашли работы, где они загружены с утра до ночи, причём за те же деньги. Но это ж бред, мне так кажется... Зачем делать больше, если можно делать меньше и за те же деньги!?!?)))

Гость
#26
Гость

и чем же вас это не устраивает!? Вы можете фильмы смотреть через телефон, книжки читать, крестиком вышивать, китайский учить или с друзьями-семьёй общаться по переписке, да вам ещё и деньги за это платят. На что же тут жаловаться то!?!?))) У меня такая специфика труда, что то надо бегать как белка в колесе, то периоды абсолютного затишья. когда часами, а то и днями решительно нечего делать, только ждать. Так вот я ни разу ещё не заскучала, мне это очень нравится, так как и зарплата в месяц выходит хорошая. А некоторые сотрудники прям на стенку готовы лезть от скуки, очень странно наблюдать за такими людьми. Пара подруг даже уволились и нашли работы, где они загружены с утра до ночи, причём за те же деньги. Но это ж бред, мне так кажется... Зачем делать больше, если можно делать меньше и за те же деньги!?!?)))

Поэтому и кризис в стране что нецелесообразно используют человеческие ресурсы))) я на работу работать прихожу.. на работе сидишь как прикованный ждёшь 18 чтоб свои дела решить, ладно бы с пользой для себя и компании, а то бамбук куришь, а потом в пробках и на ночь глядя ... я видимо другой человек, не могу я сидеть на одном месте 8 часов, хочу если не целый день работать загруженности,то хотя бы не часы считать. Я уже на кг поправилась

Гость
#27

Я на такой работе вспомнила навык вязания, теперь куча всего классного связанного, да и дома стала вязать, успокаивает, особенно под сериальчики. Правда, у меня работа была на себя, как много клиентов появилось, наняла сотрудниц, теперь они сидят, сериалы смотрят, когда никого нет))

Автор
#28

Сериалы смотреть, вязать, *****)) только не работать....

Гость
#29

Слушайте, ну это же ужас, сколько дармоедов. Дороги, дома строить некому, санитарок не хватает, поля заброшены. А кто-то в офисах от безделья (за деньги!!!!) от скуки воет. Чиновники так же морды отращивают и срaки за полляма зряплаты. ***** этой стране все-таки однозначно.

Гость
#31

Да конечно, фильмы смотреть , вязать.... А может ещё прямо сказать, что тебе делать нечего???? Тебе такую задачу поставят, что рада не будешь! Конечно сделаешь, но она никому не нужна будет. Так дали, чтобы знала, что меньше болтать надо. Ты неделю убьешь на нее, а она не нужна. Получили так сказать. А то и вообще скажут, ну займись чем-нибудь, читай книги, чтобы знала, что компании нужно. И предложения давай. Только отношение к тебе уже понятно и никто твои предложения принципиально не поддержит.

Гость
#32

Сейчас в таком положении. Раньше пахала в крупных компаниях до позднего вечера, с руководителями диктаторами. Теперь пришла в маленькую компанию, но по сравнению с предыдущими я вообще не работаю. И постоянно в страхе, че происходит. Не дают работу-значит не справляюсь? Не говорили такого-значит молчат и так думают. Короче это жесть. Автора понимаю прекрасно. Как раз такие сотрудники не дормоеды , а наоборот испытывают потребность быть полезными. А ситуация у вас такая из-за коллектива. Специально вам работу не дают, чтобы не быть на вашем месте.

Гость
#33
Гость

Слушайте, ну это же ужас, сколько дармоедов. Дороги, дома строить некому, санитарок не хватает, поля заброшены. А кто-то в офисах от безделья (за деньги!!!!) от скуки воет. Чиновники так же морды отращивают и срaки за полляма зряплаты. ***** этой стране все-таки однозначно.

Дороги и дома стоить некому)))) Насмешили))) Это мужской труд!!!!! Але!!!))) Поля заброшены))) Поля, да будет вам известно заброшены не из-за отсутствия рабочей силы!

Автор
#34

При чем в понедельник начальник после командировки наверняка спрашивать будет мол как дела? Вот что говорить?)))
Меня так и подмывает сказать, что если в таком духе и дальше то испытательный срок ваша компания в моих глазах не пройдет))))

Кость
#35

ООО, знакомо) 2 мес не знала чем себя занять.. для меня работа- это постоянный аврал, задания, которые должны были быть сделаны вчера.. умею быстро работать и над несколькими задачами одновременно. а тут был полный тухляк. Однажды была на больничном с ребёнком неделю. В первый же рабочий день сделала всю работу за прошедшую неделю до обеда.. кучу книг прочитала это время. Изображать деятельность - это надо уметь) Дошла до отупения, стала делать ошибки в элементарных доках. Уволили, когда поняли, что работы мне нет и смогли законодательно подстраховаться. Благо, что с выплатами. Несмотря на многие плюсы, не жалею, т.к. смотреть на часы постоянно и физически ощущать как утекает время, а удовлетворения от сделанного нет, для меня оказалось невыносимым.

Автор
#36
Кость

ООО, знакомо) 2 мес не знала чем себя занять.. для меня работа- это постоянный аврал, задания, которые должны были быть сделаны вчера.. умею быстро работать и над несколькими задачами одновременно. а тут был полный тухляк. Однажды была на больничном с ребёнком неделю. В первый же рабочий день сделала всю работу за прошедшую неделю до обеда.. кучу книг прочитала это время. Изображать деятельность - это надо уметь) Дошла до отупения, стала делать ошибки в элементарных доках. Уволили, когда поняли, что работы мне нет и смогли законодательно подстраховаться. Благо, что с выплатами. Несмотря на многие плюсы, не жалею, т.к. смотреть на часы постоянно и физически ощущать как утекает время, а удовлетворения от сделанного нет, для меня оказалось невыносимым.

Они еще 2 месяца меня мурыжили и не приглашали на работу после беседы, говорили что у них внутренние перемещения. То есть время на подумать было у них. Возможно что то изменится, может появятся заказы, а если нет??? Еще неприятнее, что я время это потеряла

Гость
#37
Гость

Задачи вы должны находить себе сами. Иначе ваша ценность равна нулю. Да, это сложно, но нужно.

Это смотря на какой должности. Ну с какой стати обычный исполнитель должен быть инициатором ? Для этого есть руководитель. Пусть отрабатывает свою зп. Чем четче поставлена задача, тем лучше ее исполнение. Неприятно чувствовать себя ненужным сотрудником. Ну не берите тогда. А выпрашивать работу себе точно не стоит. Иначе отдадут в работу всякую фигню, которой сами заниматься не хотят и даже спасибо не скажут.

Сандал
#38

[quote="Алисия Икандр" message_id="58406502"]Радуйтесь, честно. У меня так было на прошлой работе, пару часов в день работала, хорошо платили, рядом с домом. Честно? Не ценила, к тому же чувствовала себя оторованной от коллектива из-за того что работа не как у всех, общались очень мало.

Я уволилась просто с бешеной работы, работала логистом-диспетчером...движуха начиналась в 7 утра когда всех сотрудников будили в вайбере... я бывало и собраться не могла толком, потому что мне уже все наяривали и давали указания))) В общем как белка в колесе, ощущение что работала на износ просто, и мне работа нравилась.... но я уже просто на срыве была поэтому уволилась на эмоциях оттуда, очень физически и эмоционально было тяжело работать... отдых минимальный, просто сон... все остальное время работа, где бы я ни находилась.. в кафе, на вокзале, на отдыхе... в любое время звонок и ты обязан ответить и разрулить если возникли проблемы, а возникали они регулярно....

Ушла, проработав там всего лишь 6 месяцев... и о ужас...сейчас я ни-че-го не делаю. я вою просто от этого... на новой работе ничего не дают делать... заданий ноль выпрашивать работу это бред.... сижу как ***** беспомощный...такое в голову лезет что страшно, самооценка на 0, на прошлой работе такой адреналинчик и нервяк был... но я чувствовала себя нужной, ко мне обращались, советовались, хоть и опыта по сути у меня не было...да блин у меня власть какая никая была))) а тут я пустое место просто....от коллектива оторвана тоже, потому что работы нет и нет повода к взаимодействию.....крик души просто.... не знаю че делать

Гость
#39

На такой работе надо заниматься тем.чтобы квалификацию повышать.
Вы вот прямо пришли и все знаете?
Да за это время можно так себя прокачать.К вам подошли-видят,что вы там серьезно что-то учите с помощью словарей, спец.литературы,так никто не упрекнет,что вы ерундой маетесь.

Я так профи стала на такой одной работе.К тому же все специалисты нужные были рядом -подошел,спросил.Расскажут,все что знают, даже скажут,что вот уточнят и ответят на вопросы еще более развернуто.Ну это речь о клиентах.И НИКТО не упомянул,что я дурра,коль такими вопросами интересуюсь.Читайте психологическую литературу,все новинки изучайте.А фирма та сама распалась.Но у меня как-то проблем с трудоустройством не возникла.Так с чего было возникнуть?
Ищите плюсы на данном конкретно месте.

Гость
#40
Гость

Гость
Слушайте, ну это же ужас, сколько дармоедов. Дороги, дома строить некому, санитарок не хватает, поля заброшены. А кто-то в офисах от безделья (за деньги!!!!) от скуки воет. Чиновники так же морды отращивают и срaки за полляма зряплаты. ***** этой стране все-таки однозначно.
Дороги и дома стоить некому)))) Насмешили))) Это мужской труд!!!!! Але!!!))) Поля заброшены))) Поля, да будет вам известно заброшены не из-за отсутствия рабочей силы!

Из-за внятных законов в нашей стране.Было бы выгодно,кто бы туда работать не пошел?
Уж можно поработать ради приличных денег на сельхоз.работах.Наши вон офисные работники за 200 тыщ. в Ю.Корею ездят.Что-то там улучшают даже, в вопросах их агротехники.
Блиин,никогда бы не подумала.

Автор
#41
Гость

На такой работе надо заниматься тем.чтобы квалификацию повышать.
Вы вот прямо пришли и все знаете?
Да за это время можно так себя прокачать.К вам подошли-видят,что вы там серьезно что-то учите с помощью словарей, спец.литературы,так никто не упрекнет,что вы ерундой маетесь.
Я так профи стала на такой одной работе.К тому же все специалисты нужные были рядом -подошел,спросил.Расскажут,все что знают, даже скажут,что вот уточнят и ответят на вопросы еще более развернуто.Ну это речь о клиентах.И НИКТО не упомянул,что я дурра,коль такими вопросами интересуюсь.Читайте психологическую литературу,все новинки изучайте.А фирма та сама распалась.Но у меня как-то проблем с трудоустройством не возникла.Так с чего было возникнуть?
Ищите плюсы на данном конкретно месте.

Читаю инструкции, правила. Но. Пока не будет практики толку от этого ноль. Я вижу что нету такого объема работы, чтобы сотрудник в виде меня был необходим.

Любопытная
#42

Чем закончилась ваша история в итоге, Автор?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: