Гость
Статьи
Безумно стыдно перед …

Безумно стыдно перед коллегами

В субботу был корпоратив, отмечали в ресторане. Я выпила лишнего и как назло мне позвонил отец, который сейчас разводится с мамой и отношения у меня с ним мягко сказать не очень. Я вышла поговорить на улицу, разговор был на повышенных тонах. И две коллеги слышали мой разговор, видя, что я расстроена, подошли узнать, все ли в порядке. И тут меня прорвало, я разрыдалась и вывалила на них все грязное белье семьи (как отец меня бил в детстве, пил, бил маму и т.д). Как я рыдала у ресторана видело пол-офиса. Плюс с этими коллегами я не в близких отношениях. Получаяется я исповедалась перед посторонними людьми, да еще и рыдала. Теперь тааак стыдно. Я вообще вмегда очень сдержана, а тут такое. Как мне теперь вести себя на работе?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж, неприятно,конечно.

Гость
#2

Да про Вам уже забыли. Большинство людей озабочено только своими проблемами. Поговорят немного о Вас и перестанут. Сейчас предновогодняя суета, люди озабочены - что подарить, как стол накрыть. Да и на работе, наверняка, аврал в конце года. Голова забита совсем не Вашими проблемами. А там праздники. И все забудется. А по факту - чего Вам стыдиться? Не оскорбили никого, не напились в хлам. Ну, нервы сдали. У всех бывает. Не извиняйтесь ни перед кем. Просто не затрагивайте эту тему. Спросят - ответьте. Так, не конкретизируя. Я бы так поступила. С наступающим Вас праздником и всего самого хорошего.

Гость
#3

Зачем пить не зная меры? Вы одинока и вас некому поддержать? Ну рассказали бы нам. Теперь они вас загнобят

Гость
#4

Вести себя как обычно. Вы всего лишь человек со своими слабостями. Так часто бывает, что с чужими людьми легче выплеснуть подобное. Люди взрослые, должны понять. Врядли у всех Ваших коллег идеальные семьи. Уже сделано, поздно за это переживать.

Гость
#5
Гость

Зачем пить не зная меры? Вы одинока и вас некому поддержать? Ну рассказали бы нам. Теперь они вас загнобят

я сама по себе замкнутый человек и даже с близкими не обсуждаю свои душевные проблемы. мне тяжело открыться перед людьми. а тут накипело и под действием алкоголя вылилось. переживаю еще по тому, что я интроверт, а тут получилось все наизнанку вывернулось.
сегодня некоторые подхожили и спрашивали, почему плакала. пыталась отшутиться, но на душе гадко

Гость
#6

У нас как-то коллега также поддала и всю свою подноготную выложила ,что её изнасиловали в 18 лет в колхозе,что муж денег не даёт,а только сам всё покупает по строгому списку и так далее.Прошло 20 лет,а все всё помнят. Так что девки,не пейте,не рыдайте на работе,обсуждать будут всю жизнь,то-ли дело тихонько сидеть,чтоб никто ничего не знал о тебе.

Гость
#7

Если коллеги люди умные, то не загнобят. У всех бывают моменты слабости. Ничего плохого вы не сделали. Возможно, посочувствуют вам. Если будут расспрашивать, просто говорите, что вам тяжело и вы не хотите говорить на эту тему.

Гость
#8
Гость

Если коллеги люди умные, то не загнобят. У всех бывают моменты слабости. Ничего плохого вы не сделали. Возможно, посочувствуют вам. Если будут расспрашивать, просто говорите, что вам тяжело и вы не хотите говорить на эту тему.

так неприятно((( первый раз со мной такое((( сегодня было такое ощущение, что все смотрят на меня. кажется, что все думают, что я алкашка какая-то истеричная

Гость
#9

Госпидя!! я то думала ты всем тити голые показала или пирожком сверкала, а тут всего то поревела малек - ну с кем не бывает

Гость
#10

Не копите в себе эту гадость. Лишняя ноша. Прорывается потом в самый неподходящий момент. Если нет близкого человека, с которым можно поделиться, пишите здесь. Я многое на форуме вылила и правда легче.

Гость
#11

Делайте вид, что ничего не произошло. Ведите себя, как обычно. На неудобные вопросы отвечайте с улыбкой и спокойно без подробностей, типа СПАСИБО, ВСЁ УТРЯСЛОСЬ. Быстро забудут, если не будете поддерживать эту тему. Люди эгоисты и думают о своих проблемах больше всего на свете. Не переживайте, мы сами воспринимаем ситуацию острее, чем есть на самом деле.
Всего Вам самого хорошего, пусть всё неприятное останется в прошлом. С наступающими праздниками.

Гость
#12
Гость

Не копите в себе эту гадость. Лишняя ноша. Прорывается потом в самый неподходящий момент. Если нет близкого человека, с которым можно поделиться, пишите здесь. Я многое на форуме вылила и правда легче.

тут алкоголь дело свое сделал+месячные как раз начались, я обычно очень чувствительна в эти дни. да еще и папаша так не вовремя позвонил. блииин. мерзко, что "трусами грязными" перед чудими людьми трясла, с которыми мне бок о бок работать. надеюсь все забудится за праздники

Гость
#13

спасибо всем за поддержку!

Гость
#14
Гость

Госпидя!! я то думала ты всем тити голые показала или пирожком сверкала, а тут всего то поревела малек - ну с кем не бывает

А у меня коллега на Бале Прессы показала. Пошла с приглашённым ансамблем танцевать. Пьчнюшая была. Её даже зам.губернатора запомнил ))) Лучше всех живёт. Муж классный, очень любит. Никто ей ни разу не припомнил.

Гость
#15
Гость

так неприятно((( первый раз со мной такое((( сегодня было такое ощущение, что все смотрят на меня. кажется, что все думают, что я алкашка какая-то истеричная

Да это вам так кажется. Поверьте, вы об этом думаете гораздо больше, чем ваши коллеги.

Гость
#16
Гость

Зачем пить не зная меры? Вы одинока и вас некому поддержать? Ну рассказали бы нам. Теперь они вас загнобят

да забудут все на утро! не нагнетайте! Автор, главное, ведите себя будто ничего не случилось.

Гость
#17
Гость

так неприятно((( первый раз со мной такое((( сегодня было такое ощущение, что все смотрят на меня. кажется, что все думают, что я алкашка какая-то истеричная

Да это вам так кажется. Поверьте, вы об этом думаете гораздо больше, чем ваши коллеги.

просто ооочень откровенно было, даже о том, что в студенческом возрасте из-за пьянок отца чуть до суицида не дошло.((( ужс короче. вообще никому этого не рассксзывала. а ведь кае чувствовала - не хотела на этот корпоратив идти

Гость
#18

Жуть. Вот поэтому я и не пью - тоже могу лишнего сболтнуть не там и не туда.. Выход один - не пить вообще либо только в компании близких.

Мария
#19

Автор, вам нечего стыдиться. Правильно тут пишут, что через пару дней все про это забудут. Запоминаются обычно "горяченькие" признания, кто с кем спал, кому ребенка сделал и т.п. Здесь вы были жертвой, вам было плохо, но ничего такого будоражащего нездоровый интерес в ваших признаниях не было. Уверена, что вам многие только искренне посочувствовали. Не переживайте. Вряд ли кто-то даже заговорит про это при вас, если уж такое произойдет, можете сказать что-нибудь на тему "мне неудобно, что так получилось, но давайте не будем больше про это".

Гость
#20

Ндя, я тоже както разревелась в офисе. Для всех шоу был. И постоянно одной взрослой коллеге лишнее личное рассказываю. Она как психолог. так умеет вытянуть информацию. жалостно смотрит. головой качает. но как только я договариваю до конца, она вдруг резко чтото пративное чтобы мне уколоть говорить. Постоянно! я уже много раз ей так свою душу выкладывала. а она вдруг хоп. и я так пративно потом себя чувствую. Она еще к тому же болтает много и про смою семью и про чужих. Все тайны трепит. Жалею что говорю ей много. Просто бывает полная душа и голова проблем и она так жалостно расспрашивает, а потом облом. автор, могу тебя успокоить тем, чем и себя успокаиваю-это жизнь. со всеми случаются проблемы. у всех чтото на душе и все рано или поздно чтото лишнее в колективе рассказывают или както позорятся

Гость
#21

Сделайте вид, что ничего не помните

Гость
#22

Да они тоже пьяные были. Запомнили только суть, без подробностей. А может и этого не запомнили. Так что расслабься.

Ek
#23

Бывает. Не нужно приставать в людям с расспросами что они слышали и извиняться. Ничего вы такого не сделали, никого не обидели и не нагадили. Ну потрепались маленько с кем не бывает. Если бы вы с криками и слезами обвиняли бы руководство и выкрикивали корпоративные тайны тогда да. А так ничего серьёзного, и не думайте об этом

Гость
#24

Да, забыли уже все. Вы сами долго такие вещи про коллег помните? Ну, обсудили разочек на следующий день, а потом всем наплевать. Своих проблем навалом, вашими никто свою голову засорять не будет.

Гость
#25

Да у половины вас услышавших такие же отцы дебоширы были. Думаете вы одна? Это действительность такая рашенская. Вы же просто бытовой проблемой с горяча поделились, а не гостайну выболтали. Не беспокойтесь, полонием не отравят, пожалеют и забудут. Все мы не железные и иногда нас прорывает. Я вот тоже на корпоративе болтнула лишнего, как мне супруг рога наставил, и расплакалась. Так меня пол офиса утешало, что все они касдлы и плакать из-за них не надо. Не переживайте, автор, не смертельно.

Гость
#26

автор, вот если бы вы станцевали топлесс или еще что-то типа того, то люди бы надолго запомнили, так как это бы их развеселило и было бы интересным. А вот просто ваш плач и расстройство, ну поверьте, мало кому реально интересно, скорее всего большинство даже не вслушивалось, о чем вы там жалуетесь - поддержали и вежливости и все. А позже и те, кто слышал, просто забудут, что конкретно вы там вещали. Ну будут помнить только то, что вы выпили лишку и разоткровенничались, что у вас были какие-то проблемы и вы были очень расстроенная - ну подумаешь, у кого проблем не бывает. Если вы на самом деле замкнутая и тихоня, то даже хорошо, вас не будут считать совсем уж сухой - пожалеют, поймут, что вы тоже человек с проблемами. Не думаю, что вы что-то прямо необычное им рассказали - простые обидки и переживания, этим никого не удивишь, чтобы реально помнить. Это даже не страдания по мужику, чтобы сплетничать и обсуждать. Если кто-то будет спрашивать, как мол дела, то вы вежливо поблагодарите за беспокойство и скажите, что все вроде хорошо, ничего страшного нет, нормализовалось - главное не бегите молча, не сторонитесь как дикая, если кто-то вас пожалел и стал лучше относиться, не нужно его отталкивать и ставить в неловкое положение

Гость
#27

Это позор автор , никто и ничего не забудет , фу позор

Гость
#28
Гость

У нас как-то коллега также поддала и всю свою подноготную выложила ,что её изнасиловали в 18 лет в колхозе,что муж денег не даёт,а только сам всё покупает по строгому списку и так далее.Прошло 20 лет,а все всё помнят. Так что девки,не пейте,не рыдайте на работе,обсуждать будут всю жизнь,то-ли дело тихонько сидеть,чтоб никто ничего не знал о тебе.

угу..а работаете вы там лет 30, все в том же составе? врите да не завирайтесь

Настя
#29

Вы взрослая девушка, учитесь контролировать свои переживания в данный момент, поэтому не принимайте близко к сердцу, они вам посторонние люди,поэтому даже если они и будут что-то первое время думать о вас ,какая разница вообще) Чтобы вас отвлечь, вспомню случай как я в 10 классе первый раз по настоянию популярных "подружек" попробовала алкоголь, на школьном вечере, а в итоге меня полностью стошнило во время представления на впереди сидящего парня самого популярного одинадцатиклассника(( Вот это я понимаю понимаю позор для меня подростка в мои тогда 15 лет , ни ничего ,забылось, а вы взрослая девушка,включите осознанность и не парьтесь по пустякам)

Гость
#30

Забейте! У нас на празднике одна вообще как-то обрыгалась на корпоративе прямо за столом, вот где позор!!)))))))

Гость
#31

Мдаааа... А мне тут сон с пятницы на субботу снился, что я с коллегами по работе вино пила. А потом я во сне ничего не помню. А мне коллеги сказали, что я напилась и вела себя непристойно: орала, материлась, плакала. И мне было тааак стыдно во сне за себя. И на меня коллеги косо смотрели во сне. А потом, якобы, выяснилось, что я вела себя нормально. Что это они всё сами придумали....Вот такой необычный сон. Надо сказать, что с коллегами я вообще не пила ни разу и не собираюсь. Потому, что алкоголь это ЗЛО, а тем более рядом с коллегами. Автор, Вам урок!!!

Ксения
#32

а я этот сайт нашла, жить проще стало)))), вываливаю любой вопрос в голове, все равно анонимно...пусть даже осудят, и что с того? хотя-бы наедине с тем кому не очень доверяю не выговорить, а я ой какая болтушка

Гость
#33
Гость

Ндя, я тоже както разревелась в офисе. Для всех шоу был. И постоянно одной взрослой коллеге лишнее личное рассказываю. Она как психолог. так умеет вытянуть информацию. жалостно смотрит. головой качает. но как только я договариваю до конца, она вдруг резко чтото пративное чтобы мне уколоть говорить. Постоянно! я уже много раз ей так свою душу выкладывала. а она вдруг хоп. и я так пративно потом себя чувствую. Она еще к тому же болтает много и про смою семью и про чужих. Все тайны трепит. Жалею что говорю ей много. Просто бывает полная душа и голова проблем и она так жалостно расспрашивает, а потом облом. автор, могу тебя успокоить тем, чем и себя успокаиваю-это жизнь. со всеми случаются проблемы. у всех чтото на душе и все рано или поздно чтото лишнее в колективе рассказывают или както позорятся

Отрубите ей голову. Голову сварите с кастрюле . И с луком , кутчупом

Гость
#34
Гость

так неприятно((( первый раз со мной такое((( сегодня было такое ощущение, что все смотрят на меня. кажется, что все думают, что я алкашка какая-то истеричная

Послушайте песню Слепакова про Любу -звезду Ютуба и успокойтесь. Ну выпили, особых глупостей вы не сделали, все взрослые люди, бывает. Если кто-то слышал, так и скажите, у родителей проблемы, а вы переживаете. Нормальные люди отстанут.

Гость
#35

Если вам будет легче, я как-то тройничок с двумя мужиками с работы замутила. И ничего. До сих пор общаемся, один девушку в нашем же отделе нашел. Все живы. Делайте вид, что ничего не говорили.

Гость
#36

У всех бывают моменты слабости, не стоит себя за это грызть.
Если вам об этом напомнят те, у кого вы рыдали на груди, спокойно скажите- "да, есть проблема, нервы сдали, спасибо за понимание и поддержку, вы очень добры были ко мне". И на этом закрывайте тему.

Гость
#37

Урок на будующее. Излишки алкоголя только дома. Я думаю
Сотрудники будут в душе вас жалеть, т. к. не было счастливого детства у вас, автор.

Гость
#38
Гость

я сама по себе замкнутый человек и даже с близкими не обсуждаю свои душевные проблемы. мне тяжело открыться перед людьми. а тут накипело и под действием алкоголя вылилось. переживаю еще по тому, что я интроверт, а тут получилось все наизнанку вывернулось.
сегодня некоторые подхожили и спрашивали, почему плакала. пыталась отшутиться, но на душе гадко

Зря отшучивались. Лучше пусть думают, что вы расстроились из-за реальных проблем, чем что вы любительница распускать сопли по пьяни чтоб привлечь к себе всеобщее внимание.

Тертый калач
#39
Гость

я сама по себе замкнутый человек и даже с близкими не обсуждаю свои душевные проблемы. мне тяжело открыться перед людьми. а тут накипело и под действием алкоголя вылилось. переживаю еще по тому, что я интроверт, а тут получилось все наизнанку вывернулось.
сегодня некоторые подхожили и спрашивали, почему плакала. пыталась отшутиться, но на душе гадко

это для вас урок что нельзя все держать всю жизнь в себе, нужно завести подругу с кем делиться или на форуме рассказывать, да хоть на телефон доверия или к батюшке. Сделайте вывод для себя. Насчет ситуации расслабтесь, считайте что теперь вы открытый человек. Ничего такого страшного не рассказали. Купите коробку конфет, позовите тех теток на чай и скажите по простому ой девченки, простите вывалила на вас, но вы меня так поддержали, так выслушали, спасибо вам золотые. Говорите душевно, с улыбкой и искренне. Потренируйтесь дома, главное не зажиматься. После этого дружить не обязательно, главное что вы жтими словами скинете напряжение между вами. И ни в коем случае не гвоорите что вам стыдно, не подчеркивайте что стесняетесь - одним словом не давайте понять будто рассказали чтото важное или тайное. а то начнут манипулировать этим. Тем кто спрашивает чего плакала - говорите правду, семейные проблемы, родители разводятся, вот звонят треплют нервы, как накатило все, вспомнилось веселое детство и хихикайте. Люди подумают да и правда с кем не бывает, поймут что нет для вас тут чего то архиважного стыдного и секретного, тем самым отобьете охоту сплетничать об этой ситуации и тетки те уже не смогут от себя приврать. Короче проще и веселее, человечнее, с юмором отнеситесь. Слушайте совет тертеого калача :))))

Гость
#40
Гость

Урок на будующее. Излишки алкоголя только дома. Я думаю
Сотрудники будут в душе вас жалеть, т. к. не было счастливого детства у вас, автор.

А у всех поголовно было счастливое детство... Очень сомнительно. Все жалеют только себя, а чужие проблемы никого не трогают, тем более детство.

Гость
#41

Счастливое детство конечно не поголовно, но если в семье мир, то это все таки большой +. сама выросла в обычной семье, отец, мать не пьющие и не гулящие. Училась с удовольствием. Лето- в деревне. Сама себе предоставлена была. Контроля не было. Счастливое детство!
Такая и у самой семья. Пятьдесят мне с хвостиком.

:гостья
#42

ч пьютолько дома и в одиночестве.на людях бокалпива или вина не более.потому как знаю свой язык

Гость
#43

Автор, забейте! Как себя вести - как ни в чем не бывало. Берегите свои нервы и здоровье. А вообще, сейчас темы начнутся про пьянки на корпоративах. На работе лучше вообще не пить. Пейте дома и с друзьями.

Гость
#44

что вы духовно обнажились перед коллегами - это может быть уроком вам на будущие корпоративы. но что коллеги загнобят я не верю - людям свойственно сострадание, у вас нелегкое детство, это повод сочувствовать вам и вести себя с вами поделикатнее, но уж никак не гнобить. уверена, ваши коллеги это тоже понимают. плюс выпили лишнего тогда не только вы, половину наутро не вспомнит, что вообще было

Катя
#45

Автор, сочувствую вашей ситуации, но вы наверно очень долго молчали и давили в себе свои эмоции, и они должны были когда то выплеснуться наружу. Извинитесь перед коллегами, что были слишком эмоциональны, если для вам неприятно. Хотя я не думаю, что вам должно быть стыдно, у каждого в жизни бывают трудности и беды, иногда их легче обсудить с чужими людьми, перед ними легче быть откровенным.

Надежда
#46

Автор, а мне импонируют наоборот такие люди как вы: настоящие, живые! Мы ж не американцы, которые всем отвечают айм файн! Нет, мать твою, не файн! Я девочка и чхать хотела что вы там обо мне думаете! Весело -- буду смеяться, грустно -- буду реветь и даже всхлипывать!))) С наступающим! Оставайтесь собой!

Гость
#47

Это ещё что) У нас уже 20 лет ходит басня о том, как одна сотрудница, напившись, рыдала, что "её муж не япппёт..."

Гость
#48
Гость

Это ещё что) У нас уже 20 лет ходит басня о том, как одна сотрудница, напившись, рыдала, что "её муж не япппёт..."

У нас на работе несколько дам и в трезвом состоянии на эту тему жалуются перед всеми.

Гость
#49
Гость

Это ещё что) У нас уже 20 лет ходит басня о том, как одна сотрудница, напившись, рыдала, что "её муж не япппёт..."

У нас на работе несколько дам и в трезвом состоянии на эту тему жалуются перед всеми.

Там просто продолжение есть: главный инженер предложил ей свою помощь))

Гость
#50
Гость

У нас на работе несколько дам и в трезвом состоянии на эту тему жалуются перед всеми.
Там просто продолжение есть: главный инженер предложил ей свою помощь))

Не, у нас таких героев нет:))))