Гость
Статьи
Есть ли здесь молодые …

Есть ли здесь молодые учителя? Давайте пообщаемся!

Привет!
Хотела бы пообщаться со своими коллегами, есть ли тут такие? Я учитель иностранных языков, преподаю англ.и нем.яз. Начала работать совсем недавно. Хотелось бы найти таких же начинающих коллег для общения. Расскажите, как у вас складываются трудовые будни? Не жалеете, что выбрали эту специальность? Все ли устраивает? Какие трудности, какие радости? И всех с Новым Годом!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в универе преподаю. Честно ... ***** ***** студенты, хочу уйти в репетиторство

_#IEVTK RFVSI#_
#2

Новый год - новая бита. Та о голову крашенной ***** сломалась, потому что
на моих уроках она слушала испанские песни. Sitzen still!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Майбах
#3

Автор! Берите пока не состарились в школе.делать там нечего.серость, тупость и мизерная з.п. я серьёзно. Найдите по интереснее что то, чтоб нервы сохранить.

Надежда
#4

Я 2 срока отсидела (в смысле 2 года) и в декрет ушла! Как выйду из декрета, еще подумаю, возвращаться в этот дурдом или нет. Я тоже нем. и англ. преподаю. Но мне 32. До замужества в немецкой фирме в Ростове работала. Вышла замуж в маааленький городок, пришлось уволиться. Другой работы с языками нет. Скучаю по своей любимой старой работе, была менеджером по ВЭД (внешне-экономической деятельности)! Это МОЕ! Школу ненавижу!!! Если есть вариант - бегите оттуда, сверкая тапками. Неблагодарное это дело! Простите, просто крик души, наболело!😂😂😂

Гость
#5

В школе могут работать только люди с крепкими нервами и железным характером. Только ради чего? Зп. можно и хорошую получать. Если пахать,как лошадь. Энтузиазм через 3 года снизится. Попробовать стоит т.к. опыта наберетесь и в худую годину хоть 10 рублей,но будет. А так надо искать более интересные варианты. Как первая работа сойдет. У нас из группы 30 чел. Работают только 5-ть чел. 4-ро из них едва учились. Все кто пробовали ушли т.к. были более интересные варианты. Если ин. яз хоть халтура будет ...

Автор темы
#6
Надежда

Я 2 срока отсидела (в смысле 2 года) и в декрет ушла! Как выйду из декрета, еще подумаю, возвращаться в этот дурдом или нет. Я тоже нем. и англ. преподаю. Но мне 32. До замужества в немецкой фирме в Ростове работала. Вышла замуж в маааленький городок, пришлось уволиться. Другой работы с языками нет. Скучаю по своей любимой старой работе, была менеджером по ВЭД (внешне-экономической деятельности)! Это МОЕ! Школу ненавижу!!! Если есть вариант - бегите оттуда, сверкая тапками. Неблагодарное это дело! Простите, просто крик души, наболело!😂😂😂

Спасибо, что поделились впечатлениями ))) А что так сильно в школе не нравится? С детьми не получается найти общий язык? В каких классах работаете? Я лично работаю в старших классах, а до того меня еще на практике ставили в началку - вот это точно не мое, с совсем маленькими детьми не могу вообще никак работать, не нравится быть клоуном-аниматором. Также немного поработала в 7-8 классе - тоже ужасно было сложно именно с поведением детей. В старшей школе поспокойнее, но все равно "ужасов" хватает. А еще хотела спросить, а почему решили идти в учителя изначально?

Автор темы
#7
Гость

В школе могут работать только люди с крепкими нервами и железным характером. Только ради чего? Зп. можно и хорошую получать. Если пахать,как лошадь. Энтузиазм через 3 года снизится. Попробовать стоит т.к. опыта наберетесь и в худую годину хоть 10 рублей,но будет. А так надо искать более интересные варианты. Как первая работа сойдет. У нас из группы 30 чел. Работают только 5-ть чел. 4-ро из них едва учились. Все кто пробовали ушли т.к. были более интересные варианты. Если ин. яз хоть халтура будет ...

странно, а почему все они пошли учиться на учителя? Наверное реальность не совпала с ожиданиями?

Автор темы
#8
Гость

Я в универе преподаю. Честно ... ***** ***** студенты, хочу уйти в репетиторство

а как у Вас получилось устроиться в ВУЗ? Вы в школе сначала работали? Частно говоря, я тоже думала о работе преподавателя вуза ,мне кажется, там намного спокойнее работа

Гость
#9

Товарищи учителя! Я Вам благодарна и ценю Ваш труд!

Но это что ж получается скоро некому будет обучать наших деток?(((((((

Самая прекрасная
#10

Я учитель английского, испанского и итальянского. Была практика в начальных классах, поняла, что это мое. Пока работаю на дому репетитором, чтобы не скучать, но хочется больше творчества, поэтому думаю пойти в школу на полставки, посмотрим, что из этого получится.

Самая прекрасная
#11
Автор темы

Спасибо, что поделились впечатлениями ))) А что так сильно в школе не нравится? С детьми не получается найти общий язык? В каких классах работаете? Я лично работаю в старших классах, а до того меня еще на практике ставили в началку - вот это точно не мое, с совсем маленькими детьми не могу вообще никак работать, не нравится быть клоуном-аниматором. Также немного поработала в 7-8 классе - тоже ужасно было сложно именно с поведением детей. В старшей школе поспокойнее, но все равно "ужасов" хватает. А еще хотела спросить, а почему решили идти в учителя изначально?

Может расскажете, как там вообще?))) Много бумажной работы? Что требуют от учителя и все в таком духе?

Гость
#12
Надежда

Я 2 срока отсидела (в смысле 2 года) и в декрет ушла! Как выйду из декрета, еще подумаю, возвращаться в этот дурдом или нет. Я тоже нем. и англ. преподаю. Но мне 32. До замужества в немецкой фирме в Ростове работала. Вышла замуж в маааленький городок, пришлось уволиться. Другой работы с языками нет. Скучаю по своей любимой старой работе, была менеджером по ВЭД (внешне-экономической деятельности)! Это МОЕ! Школу ненавижу!!! Если есть вариант - бегите оттуда, сверкая тапками. Неблагодарное это дело! Простите, просто крик души, наболело!😂😂😂

а что за маленький город, если не секрет???

Катерина
#13

Я преподаватель в колледже, дети тут после 11 (медколледж)
Работать нормально. Бывает что работа выбешивает!!! Но у меня опыт есть и в других работах - и вот мне быть преподом куда удобнее! Мне это нравится! Я много общаюсь с детьми, многое узнаю от них, мне нравится что в их головах хоть что то остается от моих пар! Но я веду философию и прочие гуманитарные предметы!

Гость
#14

Я преподаю в частном колледже , остальное время (основное) репетиторство, иняз. Мне 24

Автор темы
#15
Самая прекрасная

Может расскажете, как там вообще?))) Много бумажной работы? Что требуют от учителя и все в таком духе?

ну в плане админ.работы мне не сильно сложно, так как нам необходимо только своевременно заполнять электронный журнал, выставлять оценки, записывать туда все домашки, все темы уроков, пропуски, оценки отдельно за домашние, классные и контрольные работы. И раз в полгода делать отчеты тоже в этом эл.журнале. Самое для меня проблематичное - это проверка работ и подготовка к урокам, так как у меня старшие классы, готовимся к экзаменам, уровни учебников В2/С1, в одном классе даже advanced. А это, сами понимаете, означает, что готовиться надо обязательно к каждому уроку, плюс проверять кучу сочинений и письменных работ.
Ну и поведение детей, конечно, иногда выбивает из колеи , по началу плакала по вечерам частенько.)) Сейчас уже нормально, но все равно некоторые подростки - это ойейой. Бывает, думаю уходить из школы.

Автор темы
#16
Самая прекрасная

Я учитель английского, испанского и итальянского. Была практика в начальных классах, поняла, что это мое. Пока работаю на дому репетитором, чтобы не скучать, но хочется больше творчества, поэтому думаю пойти в школу на полставки, посмотрим, что из этого получится.

а у вас итальянский и испанский пользуются спросом у частных учеников? Просто я тоже для себя изучаю эти два языка и еще французский учила в вузе, и вот хочу их дотянуть за несколько лет до хорошего уровня и сдать на сертификаты, чтобы преподавать, но не знаю какой или какие из этих трех выбрать, чтоб была от этого польза в плане заработка. И вы в большом городе?

М
#17

С иностранным зачем в школе?Лучше в частный центр! Вам нужна эта байда с алминистрацией?

Гость
#18

9. Так сама и тли в школу и обучай своих деток

Гость
#19

Сейчас плодятся активно только откровенные ***** овули, как охота на это смотреть целыми днями?

Самая прекрасная
#20
Автор темы

а у вас итальянский и испанский пользуются спросом у частных учеников? Просто я тоже для себя изучаю эти два языка и еще французский учила в вузе, и вот хочу их дотянуть за несколько лет до хорошего уровня и сдать на сертификаты, чтобы преподавать, но не знаю какой или какие из этих трех выбрать, чтоб была от этого польза в плане заработка. И вы в большом городе?

Итальянский совсем не востребован, увы. Была возможность в своё время вместо него учить немецкий, он был бы в разы популярнее.
Была пара учеников из университета, которых готовила к госникам по испанскому. И сейчас один малыш из гимназии, помогаю делать домашнее задание в основном. Но город относительно небольшой, поэтому думаю и спроса на эти языки нет.
Я бы вам посоветовала сделать упор на французский наверное, потому что он часто в школах изучается, для репетиторства будет востребован.

Надежда
#21
Автор темы

Спасибо, что поделились впечатлениями ))) А что так сильно в школе не нравится? С детьми не получается найти общий язык? В каких классах работаете? Я лично работаю в старших классах, а до того меня еще на практике ставили в началку - вот это точно не мое, с совсем маленькими детьми не могу вообще никак работать, не нравится быть клоуном-аниматором. Также немного поработала в 7-8 классе - тоже ужасно было сложно именно с поведением детей. В старшей школе поспокойнее, но все равно "ужасов" хватает. А еще хотела спросить, а почему решили идти в учителя изначально?

Я всю жизнь любила немецкий, учила его в школе. Была победителем олимпиад. Пединститут Ростовский - лучшее место, где можно выучить язык. Всегда знала, что в школе работать не буду. Так и было, пока замуж не вышла. Из Ростова уезжала со слезами, муж сразу предупредил, переезжать в Ростов не намерен.
Школа - это ад! 35 часов в неделю навесили и не спросили, мне столько потянуть с полуторогодовалым ребенком или нет! От классного руководства еле отвертелась. Два языка, классы со 2 до 8. 10 часов в началке. Правильно говоришь, клоун за гроши. Современным школьникам ничего не надо, какой там немецкий! Директриса перед каждой четвертью говорила: "Товарищи учителя, помним, двойки не ставим, тянем до троек". И ученики знали уже, как бы всю четверть не бездельничал, тройку все равно натянут... зарплата вообще ужас. Без категории гроши. Я в первом декрете с ростовской зарплатой больше получяла, сидя дома с ребенком, чем впахивая 35 часов!
Проти, может, у тебя будет не все так плохо... просто у меня такой печальный опыт... и глаз не горит... Но молодой специалист с хорошими языками, я думаю, заслуживает больше, чем школа.
Прости за ошибки / опечатки. Печатаю одной рукой, кормлю сыночка, моего спасителя от школы)))

Надежда
#22
Самая прекрасная

Может расскажете, как там вообще?))) Много бумажной работы? Что требуют от учителя и все в таком духе?

Бумажек завались, начиная с рабочей программы на год и заканчивая еженедельными ответами, если ты классный руководитель. У некоторых учителей рабочая программа на 1 класс бывает до 100 страниц. Если ты пишешь ее из года в год, то поменял немного и готово. А если занова... я по 2 месяца писала из, не поднимая головы. А таких мнп по 7-8 писать приходилось.... и распечатать. Сейчас, говорят, требования изменились в сторону послабления.

Надежда
#23
Гость

Сейчас плодятся активно только откровенные ***** овули, как охота на это смотреть целыми днями?

К чему это сказано было??? Не знаешь, где бы рот свой нечистый открыть???

Гость
#24

Работала и в университете и в лицее. В лицее было намного проще, в классе 5-7 человек, директор чудесный, я никакие документы вроде руп, ктп не сдавала. Просто проводила свои уроки и все, я вела историю на английском. Зарплата была нормальная, так как лицей частный и оплачивался 1 час в три раза больше чем в обычной школе. Ушла, потому что было очень скучно, ну и дети избалованные до неприличия, терпения не хватало. В университете преподавать было намного интереснее, хоть какое развитие, есть отдача от студентов, приходилось много материала изучать, но так даже лучше. С документацией опять повезло, зав. кафедры мой научный руководитель, все учебные программы, лекции она мне сделала. Но требовала статьи постоянно, участие в конференциях, публикации и т.п. Зарплата поменьше чем в лицее. Сейчас в декрете, скучаю по семинарам.

Гость
#25

Я в ВУЗе преподаю, работу свою обожаю, правда напрягает бумажная работа ( все эти планы, отчеты И так далее) и постоянная гонка за кпи показателями: статьи, повышение квалификации! На кандидатскую ответсЯ мало времени

Гость
#26

К 25: я преподаю спец. Дисциплины по инженерной специальности, 6 предметов одновременно! Иной раз кажется, что в голове уже каша, какие студенты откуда и что им сдавать. Чтобы хоть как то нормально получать, приходится работать на 1,5 ставки, это примерно 3-4 пары каждый день , плюс заполнение отчётностей , проверка курсовых, чертежей, рабочие программы, короче с 8 до 17 без обеда пролетают, как 5 минут. Ещё надо писать статьи ! В ВУЗе в отличие от школы идёт постоянная научная гонка . Все это компенсируется любовью к работе, к студентам и вообще это была моя мечта

Автор темы
#27
Гость

К 25: я преподаю спец. Дисциплины по инженерной специальности, 6 предметов одновременно! Иной раз кажется, что в голове уже каша, какие студенты откуда и что им сдавать. Чтобы хоть как то нормально получать, приходится работать на 1,5 ставки, это примерно 3-4 пары каждый день , плюс заполнение отчётностей , проверка курсовых, чертежей, рабочие программы, короче с 8 до 17 без обеда пролетают, как 5 минут. Ещё надо писать статьи ! В ВУЗе в отличие от школы идёт постоянная научная гонка . Все это компенсируется любовью к работе, к студентам и вообще это была моя мечта

.
Какая вы умничка! Завидую вам по хорошему! Тоже поступила в аспирантуру, пишу статьи, много планов на будущее, очень хочу тоже когда-то работать в хорошем вузе. А сколько вам лет, если не секрет?

Гость
#28

Мне 26 лет, все получится, если очень хотеть

Гость
#29
Автор темы

Гость
К 25: я преподаю спец. Дисциплины по инженерной специальности, 6 предметов одновременно! Иной раз кажется, что в голове уже каша, какие студенты откуда и что им сдавать. Чтобы хоть как то нормально получать, приходится работать на 1,5 ставки, это примерно 3-4 пары каждый день , плюс заполнение отчётностей , проверка курсовых, чертежей, рабочие программы, короче с 8 до 17 без обеда пролетают, как 5 минут. Ещё надо писать статьи ! В ВУЗе в отличие от школы идёт постоянная научная гонка . Все это компенсируется любовью к работе, к студентам и вообще это была моя мечта .
Какая вы умничка! Завидую вам по хорошему! Тоже поступила в аспирантуру, пишу статьи, много планов на будущее, очень хочу тоже когда-то работать в хорошем вузе. А сколько вам лет, если не секрет?

Автор, а о чем ты пишешь статьи и где ты их публикуешь?

Гость
#30

"Гость
К 25: я преподаю спец. Дисциплины по инженерной специальности, 6 предметов одновременно! Иной раз кажется, что в голове уже каша, какие студенты откуда и что им сдавать. 2

"Автор, а О ЧЕМ!!! ты пишешь статьи и где ты их публикуешь?" ))))))))))))))))))))))))))))

Пишет явно "заинтересованный" чел

Гость
#31
Гость

"Гость
К 25: я преподаю спец. Дисциплины по инженерной специальности, 6 предметов одновременно! Иной раз кажется, что в голове уже каша, какие студенты откуда и что им сдавать. 2
"Автор, а О ЧЕМ!!! ты пишешь статьи и где ты их публикуешь?" ))))))))))))))))))))))))))))
Пишет явно "заинтересованный" чел

Об чем ты?

Автор темы
#32
Гость

"Гость
К 25: я преподаю спец. Дисциплины по инженерной специальности, 6 предметов одновременно! Иной раз кажется, что в голове уже каша, какие студенты откуда и что им сдавать. 2
"Автор, а О ЧЕМ!!! ты пишешь статьи и где ты их публикуешь?" ))))))))))))))))))))))))))))
Пишет явно "заинтересованный" чел

Вам назвать тему моей диссертации и все темы, на которые я уже написала статьи или те темы, на которые еще планирую писать или уже начала, или что конкретно вас интересует? Сферы- методика преподавания иностранных языков, компетентностный подход, novice teacher induction, менторинг, проф.развитие педагога, lifelong lerning

Автор темы
#33

Аа всё, теперь поняла, что кто у кого спрашивал)

Автор темы
#34
Гость

Мне 26 лет, все получится, если очень хотеть

Здорово, вы такая молодая еще! Буду тоже стараться)

Гость
#35
Автор темы

Гость
"Гость
К 25: я преподаю спец. Дисциплины по инженерной специальности, 6 предметов одновременно! Иной раз кажется, что в голове уже каша, какие студенты откуда и что им сдавать. 2
"Автор, а О ЧЕМ!!! ты пишешь статьи и где ты их публикуешь?" ))))))))))))))))))))))))))))
Пишет явно "заинтересованный" чел
Вам назвать тему моей диссертации и все темы, на которые я уже написала статьи или те темы, на которые еще планирую писать или уже начала, или что конкретно вас интересует? Сферы- методика преподавания иностранных языков, компетентностный подход, novice teacher induction, менторинг, проф.развитие педагога, lifelong lerning

Ну ясно, чтобы написать диссертацию и статьи по методике преподавания, то тебе нужно практически поработать в школе, понять, что это такое и, может быть, осуществить на практике какие-то методические наработки. Тогда понятно, что в школе ты временный человек и с окончанием аспирантуры и защитой диссертации уйдешь из нее. Успехов. Дерзай.

Гость
#36
Автор темы

Я в универе преподаю. Честно ... ***** ***** студенты, хочу уйти в репетиторство

а как у Вас получилось устроиться в ВУЗ? Вы в школе сначала работали? Частно говоря, я тоже думала о работе преподавателя вуза ,мне кажется, там намного спокойнее работа
. Написала кандидатскую и защитила её. Теперь в любом вузе мне открыты двери. Никогда в школе не работала и не буду

Автор темы
#37

*lerning=learning

морсик
#38

а у меня пока зимой затишье на фирме. и занимаюсь с учеником китайским .мальчик молодец! старается. все выполняет. сегодня даже мне подарил открытку .сам нарисовал и написал иероглифы на ней).сам детьми мне очень нравится заниматься. в школе работала очень давно. вела английский .конечно с детьми тяжело но я справлялась. но вот денежек там немного. ...

чертик
#39

Я не учитель, поработала в школе после диплома педагогом-психологом на срочном договоре. Учителя мне показались очень тревожными людьми. Не представляю как можно там работать годами, профессиональная деформация сильная. Я думаю что многих удерживает именно удобный график и большой отпуск..

Гость
#40

Заканчивала ВУЗ по специальности "учитель немецкого языка с доп. профилем "английский" язык. Если честно,после окончания работала год в обычной школе и так жалела, проклинала все на свете. И дети неуправляемые, и зарплата просто смешная. Решила искать что-то получше, нашла в Интернете сайт eslglobal-edu.com, теперь работаю в Китае. Зарплата в 10 раз больше. Да, сначала нелегко, но потом втягиваешься.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: